• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Ecoles de cyclisme à Châteaugiron (35) : Classements

      • Publié le 28/10/2012
          • Ce dimanche à Châteaugiron (Ille-et-Vilaine) il y avait bien évidement les élites avec Aurélien Daniel ou Florian Le Corre mais il y avait aussi les écoles de cyclisme. Les lauréats sont Corentin Melaye (Redon OC) chez les benjamins, Raphaël Laumonier (CC Vitréen) chez les pupilles, Martin Orrière (CC Vitré) chez les poussins et Antoine Benoist (CC Plancoët) chez les minimes.
          • Ecoles de cyclisme à Châteaugiron (35) : Classements
          • Ecoles de cyclisme à Châteaugiron (35) : Classements
          • Ecoles de cyclisme à Châteaugiron (35) : Classements
          • Ecoles de cyclisme à Châteaugiron (35) : Classements
          • Ecoles de cyclisme à Châteaugiron (35) : Classements
          • Classements
             
            Benjamins
            1 MELAYE Corentin O.C Redon
            2 MELAYE Clément O.C Redon
            3 LAUMONIER Arthur CC Vitréen
            4 LE BOULAIRE Quentin CC Uzelais
            5 BARON Adrien Roue Libre Bazougeaise
            6 BERTIN Simon O.C Redon
            7 HELARY Steven US Vern
            8 LUCAS Erwan O.C Redon
            9 CHEVAL Johan O.C Redon
            10 PIOT Julien US Châteaugiron
            11 GIBOIRE Florian US Vern
            12 REBILLARD Suliac CC Plancoet
            13 PANNETIER Agustin US Châteaugiron
            14 HEINRY Julien CC Vitréen
            15 FOUREAU Simon COC Fougères
            16 BODIN Dorian US Châteaugiron
            17 GUILLARD Magalie US Vern
            18 GUILLOUX CORENTIN Roue Libre Bazougeaise
            19 GILBERT ALICE US Vern
            20 GAZENGEL Pierre US Châteaugiron
             
            Pupilles
            1 LAUMONIER Raphaël CC Vitréen
            2 JOSSE THEO Redon OC
            3 GROUSSARD Nolan CC Vitréen
            4 CRUBLET Brice US Vern
            5 BOILEAU Sylvain CC Plestin
            6 VALETTE Maxime Redon OC
            7 BERNARD Malo US Châteaugiron
            8 BARON Alexandre Roue Libre Bazougeaise
            9 DUCHESNE Aymeric CC Plancoët
            10 GIBOIRE Corentin US Vern
            11 JOUANOLLE Roman US Vern
            12 ROULE CLEMENT US LA GACILLY
            13 JOUAULT Axel CC Vitréen
            14 RIMASSON Karla US Vern
            15 MADIGOU BREVEN US VERN
             
            Poussins
            1 ORRIERE Martin CC Vitré
            2 HEINRY Valentin CC Vitré
            3 DOUESSIN Johan US Châteaugiron
            4 BLOT Hugot CC Vitré
            5 CHOBLET Pierre CC Vitré
            6 Caramenaula Matheo COC Fougères
            7 EON NOAH US Châteaugiron
            8 JAOUEN JULES US Châteaugiron
            9 MARAIS Martin CC Vitré
            10 DEBLAISE Pierre US Châteaugiron
            11 RAISON Brieuc US Châteaugiron
            12 COURREAU Augustin CC Vitré
            13 COUREAU Luc CC Vitré
            14 RIMASSON Hugo US Vern sur Seiche
            15 BLOND Adrien OCC Cesson
            16 REBILLARD Malo CC Plancoët
             
            Minimes
            1 BENOIT Antoine C.C Plancoët
            2 BENOIST ALMENZO CC PLANCOET
            3 BOILEAU Envel EC Plestin
            4 BOILEAU ALAN UC PAYS DE MORLAIX
            5 LUCAS Anthony O.C Redon
            6 LUCAS Florian O.C Redon
            7 ROLLAND Gwendal US Vern
            8 PRODHOMME Nicolas OCC Cesson
            9 CHEREL Anthonin Roue Libre Bazougeaise
            10 JOSSE KEVIN O.C Redon
            11 LANCELOT Valentin US Vern
            12 GALLERANY Quentin CC Vitré
             
            Remerciements aux arbitres de l'US Châteaugiron
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite