• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • En Morbihan ce dimanche

      • Publié le 17/05/2013
          • 3 épreuves se disputeront ce dimanche en Morbihan avec le championnat des 3ème catégorie qui se disputera à Taupont avec 58 engagés, le Grand Prix Jean-Marie Goasmat (2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open) qui se déroulera lui à Pluvigner tandis que du côté de Landevant ce sont les minimes et les cadets qui seront mis à l'honneur. Les horaires et les engagés à retrouver ci-dessous.
          • En Morbihan ce dimanche
          • Landevant (56) - Minimes, Cadets

            Minimes : Départ à 14h30 pour 7 tours de 3,5 kms
            Cadets : Départ à 16h00 pour 14 tours de 3,5 kms
            Contrôle technique : UCL Hennebont
             
            Les engagés
             
            Minimes (57 engagés)
            BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN
            BESNARD Nathan UC PAYS DE JOSSELIN
            BISQUAY Ewan UC ALREENNE
            BURA SERGIU VC BELLILOIS
            CAMBAUD PINON Victor UCK DE VANNES
            CENDRE Pierre UC PAYS PLOUAY
            CHARBONNIER ERWAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE
            CHARLES Etienne VELOCE VANNETAIS CYCL.
            CHENAIS Coralie REDON OC
            CORBIHAN Elouan VC LANGUIDIC
            DAVID Louison SC MALESTROIT
            FOURNY Jules VC BELLILOIS
            GEORGES Lucille EC PLUVIGNOISE
            GICQUEL Angéline SC MALESTROIT
            GILLET gaelle UCK DE VANNES
            GOUAULT LAMOUR Victor VELOCE VANNETAIS CYCL.
            GUEZO Paul UCK DE VANNES
            GUILLEMOT Sylvain UC PAYS DE JOSSELIN
            GUILLERME Kévin VC BELLILOIS
            GUILLO Quentin VELOCE VANNETAIS CYCL.
            HEMERY Ewen VC BELLILOIS
            JARNO Pierre Alexandre VC PONTIVYEN
            JEGAT Jordan AC PAYS DE BAUD
            JUGEAU Lucie VC BELLILOIS
            LE CAM Brendan AC LANESTER 56
            LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56
            LE CROM Charles AC LANESTER 56
            LE FALHER Baptiste UC ALREENNE
            LE FUR Dylan EC PLUVIGNOISE
            LE GLOAHEC Anthony UC ALREENNE
            LE GUEVEL Amélie AC PAYS DE BAUD
            LE GUILLANT Alan UC ALREENNE
            LE LAY Alan UC PAYS DE JOSSELIN
            LE MOIGNE Louanne VELOCE VANNETAIS CYCL.
            LE PENNEC Guérand AC PAYS DE BAUD
            LE ROUX Axel VC PAYS DE LOUDEAC
            LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL.
            LUCAS Evan REDON OC
            LUCAS Florian REDON OC
            MARIA DO NASCIMENTO William UC PAYS DE JOSSELIN
            MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT
            MOREAU Clément UCK DE VANNES
            PARTHENAY Jules VC BELLILOIS
            PASCO Valentin UC INGUINIEL
            PERRIER Kyliane VC CHAVAGNAIS
            PLAS Ewen BREST IROISE CYCL.2000
            PUREN Alan UC INGUINIEL
            REGENT Coraline VS RIEUXOIS 56
            REVOLT LE BOUEDEC Johann AC LANESTER 56
            ROBINET Mathias VS DE RHUYS
            ROULHAC Sébastien VELOCE VANNETAIS CYCL.
            SAEGAERT Virgile VELOCE VANNETAIS CYCL.
            SPAGNESI Valentin VC PAYS DE LOUDEAC
            STEVANT Victor VELOCE VANNETAIS CYCL.
            THOMAS Xavier VC BELLILOIS
            TRUBUIL Chloé CC DU BLAVET
            VINCENT MARIO ROUE LIBRE ANDREZEENNE
             
            Cadets (32 engagés)
            BARBE Florian CC MONCONTOUR
            CHENAIS Corentin UC INGUINIEL
            CRAVIC Maxime AC PAYS DE BAUD
            DANIEL Romuald AC PAYS DE BAUD
            DECHENE ROMAIN VELO CLUB PORNICHET
            FERNAL Maxime UC ALREENNE
            FOULON Dorian SC MALESTROIT
            GEORGES Pierre EC PLUVIGNOISE
            GICQUEL Valentin EC PLUVIGNOISE
            GRANGER Tugdual UC ALREENNE
            JARNO Jean Rémy VC PONTIVYEN
            KERDAL Lucas ASPTT VTT VANNES
            LE BLEIZ Yohan UC PAYS PLOUAY
            LE CROM Victor AC LANESTER 56
            LE DU Alan UC PAYS PLOUAY
            LE DU Gwendal UC PAYS PLOUAY
            LE FALHER Erwan UC ALREENNE
            LE FORESTIER Baptiste AC PAYS DE BAUD
            LE GLOAN Gwendal VC PONTIVYEN
            LE GOFF Corentin CC UZELAIS
            LE MESTRE Erwan EC PLUVIGNOISE
            LE NY Jean Louis AC PAYS DE BAUD
            LE SCOUARNEC Vincent EC QUEVENOISE
            LECLERCQ Julien UC QUIMPERLOISE
            LUCAS Emilien REDON OC
            MAHE Romain EC PLUVIGNOISE
            PERRET Gurvan UC PAYS PLOUAY
            PUREN Nicolas UC INGUINIEL
            RIVALLAIN Hugo UC INGUINIEL
            ROUZAU Thibault UC PAYS PLOUAY
            SEGUI Damien AC TREGUNCOISE
            TARDIVEL Théo CC MONCONTOUR
             
            --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

            Taupont (56) - 3ème catégorie/Juniors/PC Open "Grand Prix Alexis Perrin - Championnat 56 des 3ème catégorie"

            Départ à 15h00 pour 15 tours de 7 kms
            Contrôle technique : Taupont Cyclisme
             
            Les engagés (58 engagés)
            CHOFFAT Pierre US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
            DELANOE Ludovic US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
            FOUCHARD CHRISTOPHE US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
            LEDROIT Johan US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
            MAIGNAN JEAN FRANCOIS US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
            MARIE Yoann US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
            JAN Christophe UC PAYS DE JOSSELIN 3ème Catégorie
            VOISIN David UC PAYS DE JOSSELIN 3ème Catégorie
            COUGOULAT Simon AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
            CRAVIC Jean Baptiste AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
            JEGAT Michel AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
            LE BOUEDEC David AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
            TANGUY Arnaud AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
            CADORET Sébastien OC LOCMINE 3ème Catégorie
            CORFMAT David OC LOCMINE 3ème Catégorie
            DAHIREL Fabien OC LOCMINE 3ème Catégorie
            GICQUELLO Brendan OC LOCMINE 3ème Catégorie
            JEFFREDO Julien OC LOCMINE 3ème Catégorie
            MERCIER Romuald OC LOCMINE 3ème Catégorie
            PLASSART Nicolas OC LOCMINE 3ème Catégorie
            STASKEWITSCH NICOLAS VC BELLILOIS 3ème Catégorie
            CADIO Julien HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
            THENAISIE Mathias HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
            THERAUD JEAN PHILIPPE HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
            CARO Yohann UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
            GUILLOUZIC Benoit UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
            HAMONIC Gurvan UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
            HAYE Benjamin UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
            LE DIVENACH Ludovic UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
            LE PANSE Laurent UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
            POTIER Stéphane UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
            TATARD Nicolas UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
            JANNELLO Joël UC ALREENNE 3ème Catégorie
            NICOLAS Sébastien UC ALREENNE 3ème Catégorie
            ENET Jean François VS DE RHUYS 3ème Catégorie
            FERRAND Valentin AC QUESTEMBERT 3ème Catégorie
            CAZUGUEL Tony AC LANESTER 56 3ème Catégorie
            CHANDAVOINE Karl AC LANESTER 56 3ème Catégorie
            LE BRUCHEC Mathieu AC LANESTER 56 3ème Catégorie
            LE GAL Mathieu AC LANESTER 56 3ème Catégorie
            LE KER Davy AC LANESTER 56 3ème Catégorie
            COLLET Julien EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
            JEHANNO Rodolphe EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
            PAITEL Jordan EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
            DEMAY Pierre VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
            GUIMARD David VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
            LE BERRE David VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
            LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
            LE TALLEC Anthony VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
            TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
            LAURANCE Franck HENNEBONT BMX 3ème Catégorie
            LE GROS Guillaume VC PONTIVYEN 3ème Catégorie
            LE SAUX Pierre VC PONTIVYEN 3ème Catégorie
            GILLARD Romuald DYNAMIC BIKE LOCMINE 1ère Catégorie
            DUCHENE Méderic VS RIEUXOIS 56 3ème Catégorie
            OLLIVIER Ludovic VS RIEUXOIS 56 3ème Catégorie
            ROBIC Bruno RUN BIKE CLUB 56 Pass`Cyclisme Open
            ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 Junior
             
            -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
             
            Pluvigner (56) - 2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open "Trophée Jean Marie Goasmat"

            Départ à 14h30 pour 16 tours de 6,3 kms
            Contrôle technique : EC Pluvignoise
             
            Les engagés (73 engagés)
             
            BLEUZEN Mickaël EC PLUVIGNOISE 2
            FOLLIC David EC PLUVIGNOISE 3
            LE BAIL Jérémy EC PLUVIGNOISE Junior
            LE PICAULT Bertrand EC PLUVIGNOISE 3
            PERRODO Eric EC PLUVIGNOISE 3
            GOASMAT Olivier UCL HENNEBONT Pass`
            GRAHAM Hamish UCL HENNEBONT 2
            HUE Pascal UCL HENNEBONT 2
            KARBOVIAC Loic UCL HENNEBONT 2
            LAWLESS Joshua UCL HENNEBONT 2
            LE CHENADEC Loïc UCL HENNEBONT 2
            PERRIN Jonathan UCL HENNEBONT 2
            TREHIN Xavier UCL HENNEBONT 2
            GUYOMARD Adrien VC PAYS DE LORIENT 2
            JEGAT Benjamin VC PAYS DE LORIENT 2
            PITEL Jean Marie VC PAYS DE LORIENT 3
            RANNOU Vincent VC PAYS DE LORIENT 2
            ROCHER Gaëtan VC PAYS DE LORIENT 2
            BRIENT Paul EC QUEVENOISE 2
            COURTET Guérand EC QUEVENOISE 2
            GICQUIAU Ivan EC QUEVENOISE 2
            GONNET Lancelot EC QUEVENOISE 3
            LE PARC Jérome EC QUEVENOISE 2
            ALLEN Sam HENNEBONT CYCLISME 2
            DAYON Frédéric HENNEBONT CYCLISME 2
            JAN Antoine HENNEBONT CYCLISME 2
            LE BARBIER Christophe HENNEBONT CYCLISME 2
            FANEN Yoann AC PAYS DE BAUD 2
            JEGAT Jason AC PAYS DE BAUD Junior
            JEGAT Maxime AC PAYS DE BAUD Junior
            LE GRAND Jean Rémi AC PAYS DE BAUD 3
            LE PALLEC Thomas AC PAYS DE BAUD 2
            LARGENTON Erwan LEUCEMIE ESPOIR 2
            LE COUPANNEC Baptiste LEUCEMIE ESPOIR 2
            MASSE Cyrille LEUCEMIE ESPOIR 2
            LAMOUR Julien EC LANDERNEAU 2
            LE ROUX Tangi EC LANDERNEAU 2
            SINNER Christophe EC LANDERNEAU 2
            LE CAVIL David VS SCAEROIS 3
            NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS 3
            NIVINOU Maël VS SCAEROIS 2
            BOUJENAH Sébastien LANNION CYCLISME 2
            BRIAND Titouan LANNION CYCLISME Junior
            ANDRE Youen UC BRIOCHINE 2
            PRESSE Anthony UC BRIOCHINE 2
            MOSIN Pierre ASPTT RENNES CYCLISME 2
            PLANCHENAULT Benjamin ASPTT RENNES CYCLISME 2
            LELIEVRE Jean Charles VS RIEUXOIS 56 2
            LELIEVRE Ronan VS RIEUXOIS 56 2
            FESSARD Jordan VC PONTIVYEN Junior
            GUILLANIC Sylvano VC PONTIVYEN Junior
            GUENNEC Maxime AC LANESTER 56 Junior
            SIBY Heimrick AC LANESTER 56 2
            LAVAREC Pierre US PONTCHATELAINE 2
            BOUEDO Martin UC NANTES ATLANTIQUE 2
            HUBERT Teddy AC BREVINOIS 2
            BONNO Jef LOIRE & SILLON CYCLISME 3
            BONNO Félix UNION CYCLISTE CHOLET 49 2
            VINCENT Frédéric VELO CLUB AMBERTOIS 2
            FERCOQ Christophe VC LOUDEAC 38 2
            MACE Pascal VC PAYS DE LOUDEAC 3
            FLEGEO Mathieu VS QUIMPEROIS 2
            LE FOURN Tanguy VC PLOUZANE 2
            CHENAIS Frédéric REDON OC 2
            CAILLET Bastien CC VITREEN Junior
            SADOUDI Kévin OC LOCMINE 2
            PRONO Ghislain UC ALREENNE 2
            ROTIEL Mathieu ASPTT VTT VANNES 2
            CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCL. 3
            CHENAIS Aurélien UC INGUINIEL Junior
            GUILLEMET Cyrille SC MANEGUEN 2
            BIENFAIT Vincent UC PAYS DE JOSSELIN 2
            PASCO Laurent OUST LANVAUX VTT 3
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite