• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • En différé du Trophée Aven Moros

      • Publié le 01/09/2010
          • Le Trophée Aven Moros 2010 faisait étape à Saint Philibert Trégunc et Scaër lundi et mardi. Deux étapes qui ont été remportés par Luc Tellier (US Saint-Herblain) et Stéfan Ravaleu (VS Chârtrain). Retrouvez les photos de ces deux étapes dans la galerie photo du site Sportbreizh en cliquant sur le lien suivant.
          • En différé du Trophée Aven Moros
          • Cliquez ici pour voir les photos du Trophée Aven Moros à Saint-Philibert Trégunc et Scaër

             

            Saint-Philibert Trégunc - Classement

             

            1 Luc Tellier (US Saint-Herblain)
            2 Grégoire Le Calvé (Hennebont Cyclisme)
            3 Stéven Le Vessier (VC Pontivy)
            4 Maxime Ménez (EC Landerneau)
            5 Erwan Téguel (UC Nantes Atlantique)
            6 Anthony Vignès (UC Nantes Atlantique)
            7 Gaël Desriac (Côtes d'Armor Marie Morin)
            8 Vincent Guezennec (AC Lanester 56)
            9 Tom Copeland (BIC 2000)
            10 Fabrice Seigneur (Sojasun Espoir ACNC)
            11 Mathieu Jeannës (Côtes d'Armor Marie Morin)
            12 Florian Joalland (UC Cholet 49)
            13 Adrien Duault (UCK Vannes)
            14 Sylvain Vasseur (US Saint-Herblain)
            15 Thomas Le Roy (CC Ergué Gabéric)
            16 Simon Le Guével (Hennebont Cyclisme)
            17 Jérémy Loric (Hennebont Cyclisme)
            18 Daniel Barry (Leucémie Espoir Quimper)
            19 Sam Allen (UCL Hennebont)
            20 Christophe Balanec (Leucémie Espoir Quimper)
            21 Gwénaël Simon (BIC 2000)
            22 Romain Noblet (VC Pontivy)
            23 Francl Laurance (VS Scaër)
            24 Mickaël Bervas (EC Landerneau)
            25 Julien Jégou (Côtes d'Armor Marie Morin)
            26 Gurvan Allano (UCK Vannes)
            27 Stévan Massé (Leucémie Espoir Quimper) 
             

             

            Scaër - Classement

            1 Stefan Ravaleu (VS Chartres)
            2 Christophe Laborie (Sojasun Espoir ACNC)
            3 Vincent Rouxel (UC Briochine)
            4 Vincent Ragot (AC Lanester 56)
            5 Salva Vilchez (VC Pontivy)
            6 Clément Mahé (Côtes d'Armor Marie Morin)
            7 Fabien Sidaner (Côtes d'Armor Marie Morin)
            8 Jérémy Loric (Hennebont Cyclisme)
            9 Gwénaël Simon (BIC 2000)
            10 Florent Mallégol (Côtes d'Armor Marie Morin)
            11 Olivier Le Gac (VS Plabennec) 1er Junior
            12 Ronan Poulizac (UC Briochine)
            13 Nicolas David (Côtes d'Armor Marie Morin)
            14 Florian Joalland (UC Cholet 49)
            15 Yoann David (AC Lanester 56)
            16 Régis Geffroy (UC Cholet 49)
            17 Maxime Menez (EC Landerneau)
            18 Alastar Carr (AC Lanester 56)
            19 René Taillandier (UCL Hennebont)
            20 Tom Copeland (BIC 2000)
            21 Nicolas Corvez (VS Scaër)
            22 Vicent Guezennec (AC Lanester 56)
            23 Julien Jégou (Côtes d'Armor Marie Morin)
            24 Antoine Loreau (MCC Pays des Avens)
            25 Sam Allen (UCL Hennebont)
            26 Yann Botrel (BIC 2000)
            27 Christophe Balanec (Leucémie Espoir Quimper)
            28 Maxime Cornic (VCP Lorient)
            29 Gaël Desriac (Côtes d'Armor Marie Morin)
            30 Kévin Collin (BIC 2000)
            31 Romain Pinot (BIC 2000)
            32 Stévan Massé (Leucémie Espoir Quimper)
            33 Glenn Le Quéau (Leucémie Espoir Quimper)
            34 Mickaël Burel (ACP Baud)
            35 Anthony Kernéis (VS Scaërois)
            36 Henrick Quillien (VS Quimper)
            37 Franck Scuiller (BIC 2000)
            38 Maël Nivinou (AC Lanester 56)
            39 Pascal Hue (VC Languidic)
            40 François Talec (UC Cholet 49)
            41 Jérémie Piriou (CC Concarneau)
            42 Christophe Capin (Leucémie Espoir Quimper)
            43 Yann Le Burel (UC Quimperlé)
            44 Nicolas Calvez (Leucémie Espoir Quimper)   
             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite