• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Épiniac et Plegueneuc (35) : les engagés

      • Publié le 17/05/2013
          • Dimanche en Ille-et-Vilaine outre l'épreuve de Bain-de-Bretagne les fans de la petite reine se retrouveront également à Épiniac avec une épreuve cadets et 3ème catégorie/Juniors et PC Open mais également du côté de Pleugueneuc avec cette fois les minimes, cadets et 3ème catégorie/Juniors et PC Open. Retrouvez ci-dessous les engagés de ces deux épreuves.
          • Épiniac et Plegueneuc (35) : les engagés
          • Epiniac (35) - Cadets, 3ème catégorie/Juniors/PC Open
             
            Cadets : Départ à 13h30 pour 8 tours de 6,8 kms
            3ème catégorie/Juniors/PC Open : Départ à 15h30 pour 13 tours de 6,8 kms
            Contrôle technique : ROC Malouin
             
            Les engagés
             
            Cadets (19 engagés)
            BELLEC Tristan COC FOUGERAIS
            BOURGNEUF MONCLAIR Lilian VC SAINT HILAIRE
            BOUVIER Hugo COC FOUGERAIS
            BREUX Maxime PERIERS CYCLISME
            BRIAND Benjamin RO TEILLEUL
            BRIARD Pierrick ES TORIGNI
            DOYERE Romain PERIERS CYCLISME
            FAUTRAT Grégoire PERIERS CYCLISME
            GENSON Yann Kaël COC FOUGERAIS
            GOUVENOU Pierre PERIERS CYCLISME
            JUBAN Quentin GO FOUGERAIS
            LANGOUET Brendon COC FOUGERAIS
            LE BOURLIGU Calvin PERIERS CYCLISME
            LECHEVALIER Matthys PERIERS CYCLISME
            LEHERISSEY Benjamin VC SAINT HILAIRE
            LEMONNIER Guillaume VC SAINT HILAIRE
            PICART Aristide ROC MALOUIN
            SAVARY Benoit AG ORVAL COUTANCES
            VIVIER Ronann VC SAINT MALO
             
            3ème catégorie/Juniors/PC Open (35 engagés)
            AUBRY Jean François VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
            BARIOT Fabrice CC VITREEN 3ème Catégorie
            BOHUON David CC VITREEN 3ème Catégorie
            BOISGONTIER Aurélien VC CANTON DES PIEUX 3ème Catégorie
            BRUNEAU CORENTIN TEAM U ANJOU 49 3ème Catégorie
            DAGUET Serge VC RENNAIS 3ème Catégorie
            DEBROIZE Alexis PARC EXPO CLUB RENNES 3ème Catégorie
            DERENNES Florent EC MONTEBOURG Pass`Cyclisme Open
            DEROY Christophe CC TONTONS FLINGUEURS BRUZ Pass`Cyclisme Open
            DESMONTS William TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie
            DUFRECHE Alexandre VC SAINT MALO Junior
            FAUVEL Thibaut ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie
            FROGE Eric ROC MALOUIN Pass`Cyclisme Open
            FROGE Romain UC BRIOCHINE Junior
            GAUTIER Maxime ASPTT RENNES CYCLISME Junior
            GENDRON Thierry CC VITREEN 3ème Catégorie
            GUERINEL Philippe COC FOUGERAIS Pass`Cyclisme Open
            HAMONIC Jean CC VITREEN 3ème Catégorie
            HARDY Benjamin RL BAZOUGEAISE 3ème Catégorie
            HERVE Baptiste REDON OC Junior
            JEGU Stéphane PENTHIEVRE VELO TEAM 3ème Catégorie
            LE GUERINEL Pierrick JS DOLOISE CYCLISME 3ème Catégorie
            LE MERCIER Yann ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie
            MAOUDJ Maxime TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
            MARTEL Clément VC SAINT MALO Junior
            PAVOINE Christian US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
            RENAULT Baptiste UC BRIOCHINE Junior
            ROME Cyril CC VITREEN 3ème Catégorie
            ROME Mikaël JS DOLOISE CYCLISME 3ème Catégorie
            SAGET Cyril VC DINANNAIS 3ème Catégorie
            SOLLIER Yoann TEAM COTE D`EMERAUDE 3ème Catégorie
            TREHEL Christophe UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 3ème Catégorie
            TREHEL Fabrice ROC MALOUIN Pass`Cyclisme Open
            VENDERLIN Matthieu EC RANCE FREMUR 3ème Catégorie
            YVET Franck JS DOLOISE CYCLISME Pass`Cyclisme Open
             
            ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
            ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
             
            Pleugueneuc (22) - Minimes, Cadets, 3ème catégorie/Juniors/PC Open
             
            Minimes : Départ à 13h00 pour 5 tours de 5,6 kms
            Cadets : Départ à 14h15 pour 10 tours de 5,6 kms
            3ème catégorie/Juniors/PC Open : Départ à 15h45 pour 17 tours de 5,6 kms
            Contrôle technique : UC Guinefort Pays de Dinan
             
            Les engagés
             
            Minimes (34 engagés)
            ADAM Killian UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            AMELOT Florian UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            LE ROUX Clement UC BRIOCHINE
            BRANDILY Laura VC DINANNAIS
            MEIGNAN Lea VC DINANNAIS
            MAGINET Maël VC PLURIENNAIS
            BENOIST Antoine CC PLANCOETIN
            FERRE Philippe VC MEVENNAIS
            ARNAL Yann VC SAINT MALO
            PENGUEN NICOLAS VC SAINT MALO
            PETITJEAN Corentin VC SAINT MALO
            PILLAIS Nicolas VC SAINT MALO
            POUILLOT Boris VC PLELANAIS
            BERTIN Simon REDON OC
            DEBROISE COLINE VC RENNAIS
            DANION Ewen US VERN CYCLISME
            GUEUSSET Maxime US CHATEAUGIRON
            MARIETTE Yanis US CHATEAUGIRON
            PIOT Julien US CHATEAUGIRON
            GARGASSON Mathis ASPTT RENNES CYCLISME
            ROCABOY Quentin ASPTT RENNES CYCLISME
            BAGOT Pol CC LIFFRE
            NAYRAT Joris CC LIFFRE
            DURAND Jules OC CYCL.CESSONNAIS
            GUILLARD Arthur OC CYCL.CESSONNAIS
            JOUANNE Léa OC CYCL.CESSONNAIS
            PROD`HOMME Nicolas OC CYCL.CESSONNAIS
            QUERE Théo OC CYCL.CESSONNAIS
            BINET Pierre VC CHAVAGNAIS
            DENES Théo VC CHAVAGNAIS
            LAMBERTON Thomas VC CHAVAGNAIS
            ORY Donovan VC CHAVAGNAIS
            ROINE Carla COC FOUGERAIS
            OLIVIERO Antoine US LA GACILLY CYCL.
             
            Cadets (32 engagés)
            PONCEL Maxime UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            ROUDAUT Alexandre UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            UDIN Alexis UC BRIOCHINE
            LE GAILLARD Dorian VC DINANNAIS
            POISSON Damien CC MONCONTOUR
            SIMON Nicolas EC RANCE FREMUR
            GEFFRAULT Quentin VS PAYS DE LAMBALLE
            JOUAN Kévin VS PAYS DE LAMBALLE
            LE GAL Thierry VS PAYS DE LAMBALLE
            CHENARD Mickaël VC MEVENNAIS
            COCHE Valentin VC MEVENNAIS
            FERRE Vincent VC MEVENNAIS
            FIGAROLA Jonathan VC SAINT MALO
            MENARD Maxime VC SAINT MALO
            PETITJEAN Gwenaël VC SAINT MALO
            ORY Dylan VC PLELANAIS
            DELAUNAY Thomas CC VITREEN
            QUERE Loïc CC VITREEN
            BARBIER Adrien US CHATEAUGIRON
            LEMARIE Antoine US CHATEAUGIRON
            MARIAULT Axel ASPTT RENNES CYCLISME
            TARDIVEL Pierrick ASPTT RENNES CYCLISME
            NEUCIN STEVEN CC LIFFRE
            MARQUER Tudal VC CHAVAGNAIS
            LEIROS Arnaud GO FOUGERAIS
            MOULIN Maxime GO FOUGERAIS
            PRODHOMME Yoann GO FOUGERAIS
            NEUCIN Thomas SOJASUN ESPOIR ACNC
            BLOT Sébastien TEAM SOJASUN CYCL.
            CLOAREC Corentin TEAM SOJASUN CYCL.
            LE GENDRE Emilien US LA GACILLY CYCL.
            SIMON Antoine US LA GACILLY CYCL.
             
            3ème catégorie/Juniors/PC Open (36 engagés)
            BROSSE Julien UC GUINEFORT PAYS DE DINAN Junior
            DESCHAMPS Gilles UC GUINEFORT PAYS DE DINAN Pass (D2)
            L`HERMITTE Benjamin UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 3ème
            MAHE Youenn UC GUINEFORT PAYS DE DINAN Junior
            THOMAS Lylian UC GUINEFORT PAYS DE DINAN Junior
            DUGUE THOMAS UC NANTES ATLANTIQUE 3ème
            QUESNEL AMAURY UC NANTES ATLANTIQUE 3ème
            DARMONT MAXIME VELO CLUB PORNICHET Junior
            THEBAULT Arnaud UC BRIOCHINE Junior
            LE GAILLARD Pascal VC DINANNAIS Pass (D2)
            MAHE Olivier CC LANGUEUX 3ème
            BEAUDOT Julien EC RANCE FREMUR Pass (D1)
            FROC Philippe EC RANCE FREMUR Pass (D2)
            GAULT Julien EC RANCE FREMUR Pass (D2)
            GENEVEE Jérémie EC RANCE FREMUR 3ème
            LORRE Ronan EC RANCE FREMUR 3ème
            LE BOUCHER Guillaume VS PAYS DE LAMBALLE Junior
            DENOEL Romain ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 3ème
            COUREAU Odilon CC VITREEN 3ème
            DELAUNAY Maxence CC VITREEN Junior
            GUILLOIS Karl CC RENNAIS 3ème
            POILDESSOUS Vincent US CHATEAUGIRON Pass (D2)
            RIAUDEL André US CHATEAUGIRON 3ème
            GRARE Brian ASPTT RENNES CYCLISME Pass (D1)
            RIHET Ludovic ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
            BLIN Mathis OC CYCL.CESSONNAIS Junior
            QUERE Franck OC CYCL.CESSONNAIS Pass (D2)
            QUERE Mathieu OC CYCL.CESSONNAIS Junior
            ROINE Fabien COC FOUGERAIS Junior
            GAIGNE Christophe GO FOUGERAIS Pass (D1)
            ROGER Damien GO FOUGERAIS Junior
            BARRY Nicolas AC ST MALO PHILY Junior
            DELACROIX Gaël TEAM SOJASUN CYCL. Pass (D1)
            ROTY Didier TEAM COTE D`EMERAUDE Pass (D2)
            TANGUY Glenn VC PONTIVYEN Junior
            LEMARE Antoine VC AVRANCHES Pass (D1)
             
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite