• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

54 DSC 2972 3 copie.jpg
21 au 23 juin: 7ème Sportbreizh - Trophée France Bleu Breizh izel
OK
Actualités
      • Ergué Gabéric (29) : doublé des Ploumagoariens

      • Publié le 09/06/2019
      • Résultat du 09/06/2019
          • Les coureurs du VS Ploumagoar réalisent le doublé sur la finale du challenge Crédit Agricole cadets , Emmanuel Moisan devance son équipier Maxime Rouxel et Quentin Gernigon (VC Mevennais).
          • Ergué Gabéric (29) : doublé des Ploumagoariens
          • Photo de Maeva Fustec 

             

            Classement

             

            1 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR
            2 ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR
            3 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS
            4 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS
            5 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR
            6 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC
            7 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
            8 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
            9 PERROT Titouan UC QUIMPERLOISE
            10 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS
            11 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL.
            12 BOULET Enzo CC PLANCOETIN
            13 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS
            14 BENECH Simon UC PAYS DE MORLAIX
            15 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR
            16 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD
            17 HAMONIC Maximilien CC PLANCOETIN
            18 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS
            19 CADORET Théotime AC LANESTER 56
            20 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR
            21 LE METAYER BRARD Corentin VC PAYS DE LOUDEAC
            22 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLI
            23 MOISAN Thibault CC PLANCOETIN
            24 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD
            25 APVRILLE Julian UC ALREENNE
            26 ROPARTZ Quentin UC PAYS DE MORLAIX
            27 GUIDEC Raphael OC LOCMINE
            28 ROME Esteban CC PLANCOETIN
            29 BLAIZE BILLONThomas UC CARHAIX
            30 ROLLAND Brieuc EC LANDERNEAU
            31 VAUGRENARDLeo VELOCE VANNETAIS CYCL.
            32 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS
            33 NOEL Mathis CC PLANCOETIN
            34 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD
            35 HENAFF Thomas UC CARHAIX
            36 FOUILLEN Lucas AC PAYS DE BAUD
            37 CAJEAN Noa CC BOURG BLANC
            38 GRALL Mathys LANDIVISIENNE CYCL.
            39 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC
            40 D`HERVEZ Sebastien VC CHATEAULINOIS
            41 BLUME Hugo VC CHATEAULINOIS
            42 LE CAER Baptiste EC PLESTIN PAYS TREGOR
            43 PAUGAM Clement EC LANDERNEAU
            44 QUENTRIC Romane LANDIVISIENNE CYCL.

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite