• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Erwann Corbel remporte le trophée Yves Samson à Janzé

      • Publié le 14/07/2009
          • Un peu plus de 24 heures après avoir remporté le championnat de Bretagne de la catégorie des Juniors à Hémonstoir, le Rennais Erwann Corbel a remis le couvert hier en s'imposant en costaud dans le critérium de Janzé réservé au 3ème catégorie, Juniors et pass'cyclisme.
            3ème succès de suite pour le rapide sprinter de l'EC Rennes déjà victorieux sur le championnat 35 à Pancé mais également du Championnat de Bretagne à Hemonstoir qui devance Thierry Gérard (UC Guinefort Pays de Dinan) et Fabrice Rouille (ASPTT Rennes)

            Classement et photos de Morgane Bouille Garnier, commissaire à l'EC Rennes, merci à elle !
          • Erwann Corbel remporte le trophée Yves Samson à Janzé
          • Erwann Corbel remporte le trophée Yves Samson à Janzé
          •  

            Janzé (3ème catégorie, Juniors et Pass'cyclisme) 
             
            1 Erwann Corbel (EC Rennes) 1er Junior
            2 Thierry Gérard (UC Guinefort Pays de Dinan) 3ème caté
            3 Fabrice Rouille (ASPTT Rennes) 3ème caté
            4 Christophe Collin (EC Rennes) 3ème caté
            5 Marc André Cortès (Team Sojasun) 3ème caté
            6 Benoît Busson (ASPTT Rennes) PC Open
            7 Maxime Vetier (Team Sojasun) 3ème caté
            8 Stéphane Lebreton (US Châteaugiron) Junior
            9 Cyrille Giroux (ASPTT Rennes) 3ème caté
            10 Laurent Sauvée (AC Goven Bourg des Comptes) 3ème caté
            11 Jean Claude Guibert (Parc Expo Club) PC Open
            12 Stéphane Loizeau (CC Rennais) 3ème caté
            13 Yvon Corbel (UCL Hennebont) 3ème caté
            14 Gwénolé Clément (CC Rennais) Junior
            15 Adrien Delacroix (Team Sojasun) 3ème caté
            16 Eric Loisance (GO Fougerais) PC Open
            17 Guillaume Brissier (CC Vitréen) 3ème caté
            18 Bastien Hecamps (EC Rennes) Junior
            19 Florian Bouillé Garnier (UCK Vannes) 3ème caté

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite