• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

63 cyclo bandeau 1920x640 v2.jpg
OK
Actualités
      • Essor Basque : Jeannès 5ème

      • Publié le 08/02/2019
      • Résultat du 08/02/2019
          • L'Essor Basque se poursuivait ce vendredi entre Larceveau et Saint-Palais sur 118km. Le Corrézien Mickaël Guichard (Team Pro Immo Nicolas Roux) remporte ce Tour de Basse Navarre, troisième épreuve de l'Essor Basque. A Saint-Palais (64), il devance de quelques secondes ses derniers compagnons de fugue. Romain Campistrous (AVC Aix-en-Provence) et Christian Scaroni (Groupama-FDJ). complètent le podium alors que le Breton Matthieu Jeannès prend une belle 5ème place, après avoir passé la journée à l'avant.
          •  


              1  .38  GUICHARD Mickaël            VCCA TPI N ROUX          S1    2h50m00
              2  .44  CAMPISTROUS Romain         AVC AIX EN PROVENCE      S1    2h50m05
              3  ..6  SCARONI Christian          ECC GROUPAMA-FDJ         S1*   2h50m05
              4  ..7  GENIETS Kevin              ECC GROUPAMA-FDJ         PR*   2h50m05
              5  218  JEANNES Matthieu           HENNEBONT CYCLISME       S1    2h50m05
              6  .42  ORLHAC Boris               VCCA TPI N ROUX          S1    2h50m05
              7  .46  CASTELLARNAU Florent       AVC AIX EN PROVENCE      S1    2h50m50
              8  134  PASCUAL Eusebio            CAJA RURAL SEGUROS RGA   S23   2h51m25
              9  .84  MORENO SALA Adria          AVC AIX EN PROVENCE      S1*   2h51m25
             10  ..3  GUGLIELMI Simon            ECC GROUPAMA-FDJ         PR*   2h54m10
             11  .41  URRUTY Maxime              VCCA TPI N ROUX          S1    2h54m10
             12  206  BAREILLE Bastien           PAU VELO 64              S1*   2h54m10
             13  195  CONSTANTIN Baptiste        CM AUBER 93              S1    2h54m10
             14  .43  PEREIRA Florent            VCCA TPI N ROUX          S1    2h54m10
             15  .48  JOLIBERT Clément           AVC AIX EN PROVENCE      S1    2h54m10
             16  .51  ISHIGAMI Masahiro          AVC AIX EN PROVENCE      S1*   2h54m10
             17  .26  ARDOUIN Tom                VCP LOUDEAC              S1*   2h54m10
             18  .35  BONNET Pierre              VCCA TPI N ROUX          S1    2h54m10
             19  132  NICOLAU Joel               CAJA RURAL SEGUROS RGA   S2*   2h54m10
             20  256  BELLICAUD Jeremy           CC ETUPES DOUBS MONBELL  S1*   2h54m10
             21  ..4  NONNEZ Theo                ECC GROUPAMA-FDJ         PR*   2h55m00
             22  .39  RACAULT Ronan              VCCA TPI N ROUX          S1    2h55m30
             23  .65  JUNTUNEN Antti Jussi       GSC BLAGNAC VS31         S1*   2h56m02
             24  268  FOULON Dorian              URT VELO 64              S2*   2h56m02
             25  .63  LAMB Ross                  GSC BLAGNAC VS31         S1    2h56m02
             26  .16  LAGNET Gari                OCEANE TOP 16            S1*   2h56m02
             27  167  GUY Titouan                LESCAR VELO SPRINT       S1*   2h56m02
             28  .31  LEMOINE Gaetan             VCP LOUDEAC              S1    2h56m02
             29  .67  DUBOIS Corentin            GSC BLAGNAC VS31         S1    2h56m02
             30  .27  BOIVIN Mael                VCP LOUDEAC              S1    2h56m02
             31  .14  FIEFVEZ Rudy               OCEANE TOP 16            S1    2h56m02
             32  .47  DELCROS Clement            AVC AIX EN PROVENCE      S1*   2h56m02
             33  205  GOUBERT Jean               CA CASTELSARRASIN        S1    2h56m02
             34  .82  ROY Arthur                 CREUSE OXYGENE           S1    2h56m02
             35  .29  GIRARD Thomas              VCP LOUDEAC              S1    2h56m02
             36  135  MOTA Guilherme             CAJA RURAL SEGUROS RGA   S2*   2h56m02
             37  207  DARTHAYETTE Patxi          PAU VELO 64              S1*   2h56m02
             38  196  BLEIER Baptiste            CM AUBER 93              S1    2h56m02
             39  .21  NADON Ludovic              OCEANE TOP 16            S1    2h56m02
             40  ..1  BRUNEL Alexys              ECC GROUPAMA-FDJ         PR*   2h56m02
             41  .80  DESLANDES Vadim            CREUSE OXYGENE           S1    2h56m02
             42  131  ALTUNA Inigo               CAJA RURAL SEGUROS RGA   S2*   2h56m02
             43  219  RIVALLAIN Hugo             HENNEBONT CYCLISME       S1*   2h56m02
             44  161  AGUT Maxime                LESCAR VELO SPRINT       S1*   2h56m02
             45  204  LAVIGNE Baptiste           CA CASTELSARRASIN        S1*   2h56m02
             46  201  SOULIE Erwan               CA CASTELSARRASIN        S2*   2h56m02
             47  ..5  STEWART Jake               ECC GROUPAMA-FDJ         PR*   2h56m02
             48  .11  JERMAN Ziga                ECC GROUPAMA-FDJ         PR*   2h56m02
             49  ..9  KNEISKY Morgan             ECC GROUPAMA-FDJ         PRO   2h56m02
             50  .10  INKELAAR Kevin             ECC GROUPAMA-FDJ         PR*   2h56m02
             51  .45  CARR Simon                 AVC AIX EN PROVENCE      S1*   2h56m02
             52  .32  RIVIERE David              VCP LOUDEAC              S1    2h56m02
             53  .40  ROGER Maxime               VCCA TPI N ROUX          S1    2h56m02
             54  .36  CHASSAGNE Thomas           VCCA TPI N ROUX          S1    2h56m02
             55  .37  FOURNET FAYARD Sebastien   VCCA TPI N ROUX          S1    2h56m02
             56  ..8  LAUK Karl Patrick          ECC GROUPAMA-FDJ         PR*   2h56m02
             57  ..2  DAVY Clement               ECC GROUPAMA-FDJ         PR*   2h56m02
             58  208  LADEIRO Benoit             PAU VELO 64              S2*   2h56m02
             59  272  SAINT GUILHEM Thibaud      CALVISSON VTT            S1    2h56m02
             60  165  COMET Pierre               LESCAR VELO SPRINT       S1    2h56m02
                                                                 
             CLASSEMENT GENERAL (Points)                   

              1 ..7 GENIETS Kevin        ECC GROUPAMA-FDJ PR*  44
              2 .38 GUICHARD Mikael      VCCA TPI N ROUX  S1   43
              3 ..1 BRUNEL Alexys        ECC GROUPAMA-FDJ PR*  39
              4 .44 CAMPISTROUS Romain   AVC AIX EN PROVE S1   35
              5 ..4 NONNEZ Theo          ECC GROUPAMA-FDJ PR*  29
              6 .41 URRUTY Maxime        VCCA TPI N ROUX  S1   21
              7 ..2 DAVY Clément         ECC GROUPAMA-FDJ PR*  21
              8 132 NICOLAU Joel         CAJA RURAL SEGUR S2*  21
              9 ..5 STEWART Jake         ECC GROUPAMA-FDJ PR*  20
             10 ..6 SCARONI Christian    ECC GROUPAMA-FDJ S1*  16
             11 218 JEANNES Matthieu     HENNEBONT CYCLIS S1   12
             12 ..3 GUGLIELMI Simon      ECC GROUPAMA-FDJ PR*  12
             13 .42 ORLHAC Boris         VCCA TPI N ROUX  S1   10
             14 ..8 LAUK Karl Patrick    ECC GROUPAMA-FDJ PR*  10
             15 .46 CASTELLARNAU Florent AVC AIX EN PROVE S1    9
             16 134 PASCUAL Eusebio      CAJA RURAL SEGUR S23   8
             17 268 FOULON Dorian        URT VELO 64      S2*   8
             18 201 SOULIE Erwan         CA CASTELSARRASI S2*   7
             19 .84 MORENO SALA Adria    AVC AIX EN PROVE S1*   7
             20 .11 JERMAN Ziga          ECC GROUPAMA-FDJ PR*   6
             21 ..9 KNEISKY Morgan       ECC GROUPAMA-FDJ PRO   5
             22 207 DARTHAYETTE Patxi    PAU VELO 64      S1*   4
             23 206 BAREILLE Bastien     PAU VELO 64      S1*   4
             24 195 CONSTANTIN Baptiste  CM AUBER 93      S1    3
             25 .16 LAGNET Gari          OCEANE TOP 16    S1*   2
             26 .43 PEREIRA Florent      VCCA TPI N ROUX  S1    2
             27 205 GOUBERT Jean         CA CASTELSARRASI S1    1
             28 .48 JOLIBERT Clement     AVC AIX EN PROVE S1    1

          • Larceveau-Arros-Cibits ( 64 )
            Saint-Palais ( 64 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite