• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Essor Basque #2: Dujardin devant Feillu

      • Publié le 07/02/2021
      • Résultat du 07/02/2021
          • Sandy Dujardin (Vendée U) s'impose au sprint ce dimanche sur le Circuit de l'Essor, deuxième manche de l'Essor Basque. Après 115km à Cambo-les-Bains (64), le nouveau coureur de Vendée U, ancien de l'EC Saint-Etienne Loire, a devancé Romain Feillu (CC Périgueux Dordogne) et son coéquipier Lucas Boniface. Chez les Bretons, Maël Guégan et Dorian Foulon sont encore placés !
          • 1 240 DUJARDIN Sandy  (S1 ) VENDEE U   2h40m40s     
              2 163 FEILLU Romain   (S1 ) CC PERIGU a0h00m00s     
              3 238 BONIFACE Lucas  (S1*) VENDEE U  a0h00m00s     
              4 330 LAGNET Gari     (S1 ) SOJASUN E a0h00m00s     
              5 .21 LE BOETEZ Cleme (S1*) OCEANE TO a0h00m00s     
              6 182 IRIBAR Unai     (ES*) LABORAL E a0h00m00s     
              7 206 IBARGUREN Oeir  (EL ) CAJA RURA a0h00m00s     
              8 .19 LAPIERRE Louis  (S1 ) OCEANE TO a0h00m00s     
              9 .12 TOURDE Victor   (S1*) VCCA TPI  a0h00m00s     
             10 .41 CHARLOT Victor  (S1*) OCCITANE  a0h00m00s     
             11 .75 GUEGAN Mael     (S1 ) UC NANTES a0h00m00s     
             12 183 ISASA Xabier    (ES*) LABORAL E a0h00m00s     
             13 ..6 GUILLOT Romain  (S1 ) VCCA TPI  a0h00m00s     
             14 325 FOULON Dorian   (S1 ) URT VELO  a0h00m00s     
             15 334 SOULIE Erwan    (S1*) CC ETUPES a0h00m00s     
             16 127 GROLLEAU Quenti (S1 ) AVC AIX E a0h00m00s     
             17 219 DARTHAYETTE Pat (ES*) GRUPO EUL a0h00m00s     
             18 189 RUIZ DE ARKAUTE (ES*) LABORAL E a0h00m00s     
             19 132 SAINT GUILHEM T (S1 ) AVC AIX E a0h00m00s     
             

             20 130 NARBONNE ZUCARE (S1 ) AVC AIX E a0h00m00s     
             21 223 LOPEZ DE ABETXU (ES*) EQU NAT B a0h00m00s     
             22 291 JOIN Alexandre  (S1 ) USP ISSOI a0h00m00s     
             23 108 RALLE Anthony   (S1 ) DINAN SPO a0h00m00s     
             24 105 MILLET Hugo     (S2*) DINAN SPO a0h00m00s     
             25 251 MUJIKA Mikel    (EL ) CAJA RURA a0h00m00s     
             26 .58 PAIGE Charles   (S1*) TU CUBE17 a0h00m00s     
             27 204 SERRANO ALVAREZ (EL*) CAJA RURA a0h00m00s     
             28 .76 JEGAT Jordan    (S1*) UC NANTES a0h00m00s     
             29 ..2 BENNETT Stefan  (S1 ) VCCA TPI  a0h00m00s     
             30 129 MERIGNAT Sofian (S2 ) AVC AIX E a0h00m00s     
             31 ..9 ORLHAC Boris    (S1 ) VCCA TPI  a0h00m00s     
             32 .55 THIBAULT Jean D (S1 ) TU CUBE17 a0h00m00s     
             33 .57 LADEIRO Benoit  (S1 ) TU CUBE17 a0h00m00s     
             34 .61 TARASSOV Kirill (S1 ) TU CUBE17 a0h00m00s     
             35 166 MARGUERITAT Tit (S1 ) CC PERIGU a0h00m00s     
             36 187 MURIAS Xabier   (ES*) LABORAL E a0h00m00s     
             37 .20 LARPE Killian   (S1 ) OCEANE TO a0h00m00s     
             38 222 LARTITRGI Lande (ES*) EQU NAT B a0h00m00s     
             39 ..8 LAUK Karl Patri (S1 ) VCCA TPI  a0h00m00s     
             40 324 GRACIANNETTE Ga (S2 ) VC PAYS D a0h00m00s     
             41 103 LE PIOUFFE Nath (S1*) DINAN SPO a0h00m00s     
             42 174 AMONARRIZ Ander (EL ) LABORAL E a0h00m00s     
             43 297 LAGORCE Benoit  (S2 ) CMI EUROC a0h00m00s     
             44 192 BRUSTENGA MARC  (ES*) CAJA RURA a0h00m00s     
             45 290 BENCHEHIDA Djil (S2 ) USP ISSOI a0h00m00s     
             46 .16 DILIGEART Alexi (S1 ) OCEANE TO a0h00m00s     
             47 180 ETXEBARRIA ZAFR (EL ) LABORAL E a0h00m00s     
             48 .77 KASPERKIEWICZ P (S1 ) UC NANTES a0h00m00s     
             49 102 GACHIGNARD Thom (S1*) DINAN SPO a0h00m00s     
             50 .53 BESSON Kevin    (S1 ) OCCITANE  a0h00m00s     
             51 125 AGUT Maxime     (S1 ) AVC AIX E a0h00m00s     
             52 .52 LAVIGNE Baptist (S1 ) OCCITANE  a0h00m00s     
             53 .74 DO REGO Fabio   (S1 ) UC NANTES a0h00m00s     
             54 326 DAUDIN GUENEGOU (S1 ) SABLE SAR a0h00m00s     
             55 171 HAGEN Julien    (S2 ) CC PERIGU a0h00m00s     
             56 .15 DEMEAUTIS Matth (S1 ) OCEANE TO a0h00m00s     
             57 178 BERASATEGI Xabi (ES*) LABORAL E a0h00m00s     
             58 .56 PEYENCET Gabrie (S1 ) TU CUBE17 a0h00m00s     
             59 337 JEANNES Matthie (S1 ) ECSEL     a0h00m00s     
             60 .54 ARHIE Vincent   (S1 ) TU CUBE17 a0h00m00s     
             61 304 COGNET Emmanuel (S2 ) VC NAYAIS a0h00m00s     
             62 126 DELCROS Clement (S1*) AVC AIX E a0h00m00s     
             63 202 LOS ARCOS MARCO (ES*) CAJA RURA a0h00m00s     
             64 176 AZPARREN Enekoi (ES*) LABORAL E a0h00m00s     
             65 190 URRA Adritz     (ES*) LABORAL E a0h00m00s     
             66 333 BRISMONTIER Nic (S1 ) VC TOUCY  a0h00m00s     
             67 199 GARCIA FRANCES  (ES*) CAJA RURA a0h00m00s     
             68 221 AGIRREBEITIA Mi (ES*) EQU NAT B a0h00m00s     
             69 305 BIBET Thomas    (S2*) ALBI VS   a0h00m00s     
             70 260 DE VINCENZI Luc (S1*) PAU VELO  a0h00m00s     
             71 .44 GINESTET Ugo    (S1 ) OCCITANE  a0h00m00s     
             72 149 BAZLEY Georges  (S2*) VS VALLET a0h00m00s     
             73 271 LATREILLE Ayrto (S1 ) LESCAR VE a0h00m00s     
             74 237 DIAZ Inaki      (ES*) CAJA RURA a0h00m00s     
             75 244 MENANT Theo     (S1 ) VENDEE U  a0h00m00s     
             76 243 JOUSSEAUME Alan (S1 ) VENDEE U  a0h00m00s     
             77 287 GERBAUD Guillau (S1 ) UV LIMOGE a0h00m00s     
             78 .45 GODIN Nicolas   (S1 ) OCCITANE  a0h00m00s     
             79 308 LAVIGNAC Matthi (S2*) CA CASTEL a0h00m00s     
             80 317 QUILEZ Aurelien (S2*) LVC TONNE a0h00m00s     
             81 .50 ROMEO Hugo      (S1*) OCCITANE  a0h00m00s     
             82 .42 COSTEPLANE Aure (S1 ) OCCITANE  a0h00m00s     
             83 194 SANCHEZ PARDO M (ES*) CAJA RURA a0h00m00s     
             84 ..5 GUICHARD Mikael (S1 ) VCCA TPI  a0h00m00s     
             85 .47 LALBA Clement   (S1 ) OCCITANE  a0h00m00s     
             86 .97 BOULO Matthieu  (S1 ) DINAN SPO a0h00m00s     
             87 101 DANES Leo       (S1 ) DINAN SPO a0h00m00s     
             88 214 AZKARATE Asier  (ES*) GRUPO EUL a0h00m00s     
             89 131 ROGER Gabriel   (S2*) AVC AIX E a0h00m00s     
             90 .83 PICHON Mael     (S1*) UC NANTES a0h00m00s     
             91 213 AZKARATE Andoni (ES*) GRUPO EUL a0h00m00s     
             92 273 SOUBES Yohan    (S1 ) TEAM 24   a0h00m00s     
             93 315 FERREIRA Louis  (S2*) FC OLORON a0h00m00s     
             94 226 SEMPERENA Telmo (ES*) EQU NAT B a0h00m00s     
             95 322 RENAULT Baptist (S1 ) LES SABLE a0h00m00s     
             96 ..1 ACOSTA Thomas   (S1 ) VCCA TPI  a0h00m00s     
             97 ..7 JOLIBERT Clemen (S1 ) VCCA TPI  a0h00m00s     
             98 ..3 CASTELLARNAU Fl (S1 ) VCCA TPI  a0h00m00s     
             99 ..4 CHASSAGNE Thoma (S1 ) VCCA TPI  a0h00m00s     
            100 241 GROLIER Lucas   (S2*) VENDEE U  a0h00m00s     
            101 205 REBOLLO MARTIN  (ES*) CAJA RURA a0h00m00s     
            102 168 PERROCHEAU Will (S1 ) CC PERIGU a0h00m00s     
            103 309 JALABERT Jules  (S2*) CA CASTEL a0h00m00s     
            104 .73 CONSTANTIN Bapt (S1 ) UC NANTES a0h00m00s     
            105 288 HAMON Nicolas   (S1*) UV LIMOGE a0h00m00s     
            106 268 GUY Titouan     (S1 ) LESCAR VE a0h00m00s     
            107 164 LAMY Julien     (S1 ) CC PERIGU a0h00m00s     
            108 .17 FIEFVEZ Rudy    (S1 ) OCEANE TO a0h00m00s     
            109 314 RUBIO Philippe  (S2 ) FC OLORON a0h00m00s     
            110 328 DARBO Christoph (S2 ) STADE MON a0h00m00s     
            111 .59 GUERIN Alexandr (S1 ) TU CUBE17 a0h00m00s     
            112 211 ERASUN Haritz   (ES*) GRUPO EUL a0h00m00s     
            113 282 AVRIL Thomas    (S2 ) UV LIMOGE a0h00m00s     
            114 245 VADIC Baptiste  (S2*) VENDEE U  a0h00m00s     
            115 242 JEANNIERE Emili (S1 ) VENDEE U  a0h00m00s     
            116 298 GAILLARD Matheo (S2*) UCC VIVON a0h00m00s     
            117 .36 PENDERY Leo     (S2*) GSC BLAGN a0h00m00s     
            118 .34 LANGELLA Lilian (S1*) GSC BLAGN a0h00m00s     
            119 .23 PRUNET Antoine  (S1*) OCEANE TO a0h00m00s     
            120 303 CHARTIER Pierre (S2*) VC NAYAIS a0h00m00s     
            121 .31 THOUEIL Alexis  (S2*) GSC BLAGN a0h00m00s     
            122 278 IRAGNE Antonin  (S2*) TEAM 24   a0h00m00s     
              (16:40:49)   Moyenne du premier:42.946km/h           

                Liste des ABANDONS                               
            PART  122: CLAS  122: AB 0: HD 0: NP  0

          • Bayonne ( 64 )
            Cambo-les-Bains ( 64 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite