• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Essor Basque #4: Laurance 4ème

      • Publié le 13/02/2021
      • Résultat du 13/02/2021
          • La Ronde du Pays Basque à Saint-Jean-Pied-de-Port (64) a vu ce samedi la victoire de Stefan Bennett. Le redoutable coureur du Team Pro Immo Nicolas Roux (qui n'est donc pas passé pro !) gagne au sprint devant son dernier compagnon de route, Alexis Guérin du Team Vorarlberg. Axel Laurance, encore placé ce samedi, finit quatrième à 37'' de la tête. Une échappée de 8 coureurs a marqué la journée.
          • Essor Basque #4: Laurance 4ème
          • Photo Essor Basque GSREGARDS (Merci ;)

              

            1 BENNETT Stefan  (S1 ) VCCA TPI   2h24m03s     
            2 GUERIN Alexis   (S1 ) GIRONDIN  mt    
            3 CAMPISTROUS Rom (S1 ) OCCITANE  à 37s     
            4 LAURANCE Axel   (S1*) VCP LOUDE à 37s     
            5 BESSON Kevin    (S1 ) OCCITANE  à 37s     
            6 BONNET Thomas   (S1 ) VENDEE U à 37s     
            7 MARIAULT Axel   (S1 ) UC NANTES à 37s     
            8 ETXEBARRIA ZAFR (EL ) LABORAL E à 37s     
             

             9 VERGER Simon    (S1 ) VCP LOUDE à 1'05s     
             10 GUICHARD Mikael (S1 ) VCCA TPI  à 1'05s  

             11 117 LEWIS Adams     (S1 ) COTES D'A a0h01m05s     
             12 273 SOUBES Yohan    (S1 ) TEAM 24   a0h02m40s     
             13 ..1 ACOSTA Thomas   (S1 ) VCCA TPI  a0h02m40s     
             14 183 ISASA Xabier    (ES*) LABORAL E a0h02m40s     
             15 115 GUERNELEC Victo (S1*) COTES D'A a0h02m40s     
             16 337 JEANNES Matthie (S1 ) ECSEL     a0h02m40s     
             17 .64 AGUILLON Tom    (S1*) WBF LOCMI a0h02m40s     
             18 247 DEVANNE Antoine (S1*) VENDEE U  a0h02m40s     
             19 .10 PIJOURLET Louis (S1 ) VCCA TPI  a0h02m40s     
             20 .94 ROULAND Louis   (S2*) VCP LOUDE a0h02m40s     
             21 120 GOSTIOU Ewen    (S1*) COTES D'A a0h02m50s     
             22 .87 GILBERT Aurelie (S1*) VCP LOUDE a0h02m50s     
             23 251 MUJIKA Mikel    (EL ) CAJA RURA a0h02m50s     
             24 .17 FIEFVEZ Rudy    (S1 ) OCEANE TO a0h03m26s     
             25 330 LAGNET Gari     (S1 ) SOJASUN E a0h03m26s     
             26 187 MURIAS Xabier   (ES*) LABORAL E a0h03m26s     
             27 240 DUJARDIN Sandy  (S1 ) VENDEE U  a0h03m26s     
             28 114 D'HERVEZ Thibau (S1*) COTES D'A a0h03m26s     
             29 250 ARRIOLABENGOA B (ES*) EQU NAT B a0h03m26s     
             30 .57 LADEIRO Benoit  (S1 ) TU CUBE17 a0h03m26s     
             31 272 DRAPIER Lukas   (S2*) LESCAR VE a0h03m26s     
             32 137 VOSS Arnaud     (S1 ) LA ROCHE  a0h03m26s     
             33 .52 LAVIGNE Baptist (S1 ) OCCITANE  a0h03m26s     
             34 243 JOUSSEAUME Alan (S1 ) VENDEE U  a0h03m26s     
             35 .55 THIBAULT Jean D (S1 ) TU CUBE17 a0h03m26s     
             36 125 AGUT Maxime     (S1 ) AVC AIX E a0h03m26s     
             37 175 ARAKAMA Jon     (ES*) LABORAL E a0h03m26s     
             38 178 BERASATEGI Xabi (ES*) LABORAL E a0h03m26s     
             39 ..9 ORLHAC Boris    (S1 ) VCCA TPI  a0h03m26s     
             40 210 EIZAGIRRE Inigo (ES*) GRUPO EUL a0h07m41s     
             41 207 CUEVA Unai      (ES*) GRUPO EUL a0h07m41s     
             42 .15 DEMEAUTIS Matth (S1 ) OCEANE TO a0h07m41s     
             43 215 LOPEZ Joseba    (ES*) GRUPO EUL a0h07m41s     
             44 .83 PICHON Mael     (S1*) UC NANTES a0h07m41s     
             45 218 GARCIA Julen    (ES*) GRUPO EUL a0h07m41s     
             46 219 DARTHAYETTE Pat (ES*) GRUPO EUL a0h07m41s     
             47 271 LATREILLE Ayrto (S1 ) LESCAR VE a0h07m41s     
             48 .23 PRUNET Antoine  (S1*) OCEANE TO a0h07m41s     
             49 342 TANGUY Maxan    (S1*) VENDEE U  a0h07m41s     
             50 .88 JOLLY Maxime    (S1*) VCP LOUDE a0h07m41s     
             51 .68 MOLINARO Benjam (S1*) WBF LOCMI a0h07m41s     
             52 .84 PROVOST Maximil (S1*) UC NANTES a0h07m41s     
             53 .67 POIRIER Clement (S1*) WBF LOCMI a0h07m41s     
             54 .30 PHILLIPON Ellio (S1*) GSC BLAGN a0h07m41s     
             55 249 MARCEROU Nicola (S2*) VENDEE U  a0h07m41s     
             56 288 HAMON Nicolas   (S1*) UV LIMOGE a0h07m41s     
             57 .96 STEVANT Malo    (S1*) VCP LOUDE a0h07m41s     
             58 162 CARREAU Dorian  (S1*) CC PERIGU a0h07m41s     
             59 262 DONNENWIRTH Tom (S2 ) PAU VELO  a0h07m41s     
             60 261 CARLET Pierre   (S2 ) PAU VELO  a0h07m41s     
             61 176 AZPARREN Enekoi (ES*) LABORAL E a0h07m41s     
             62 129 MERIGNAT Sofian (S2 ) AVC AIX E a0h07m41s     
             63 .91 MALLE Nicolas   (S1 ) VCP LOUDE a0h07m41s     
             64 128 THOMAS Nicolas  (S1 ) AVC AIX E a0h07m41s     
             65 192 BRUSTENGA MARC  (ES*) CAJA RURA a0h07m41s     
             66 198 LOPEZ FRANCO Ra (ES*) CAJA RURA a0h07m41s     
             67 .73 CONSTANTIN Bapt (S1 ) UC NANTES a0h07m41s     
             68 186 MINTEGI Iker    (ES*) LABORAL E a0h07m41s     
             69 237 DIAZ Inaki      (ES*) EQU NAT B a0h07m41s     
             70 .66 MODELL Theo     (S1*) WBF LOCMI a0h07m41s     
             71 121 GUENNEUGUES Erw (S1*) COTES D'A a0h07m41s     
             72 123 VEZIE Valentin  (S1*) COTES D'A a0h07m41s     
             73 .32 WARMERDAM Max   (S1*) GSC BLAGN a0h07m41s     
             74 130 NARBONNE ZUCARE (S1 ) AVC AIX E a0h07m41s     
             75 .90 LIMOUSIN Maxime (S1*) VCP LOUDE a0h07m41s     
             76 223 LOPEZ DE ABETXU (ES*) EQU NAT B a0h07m41s     
             77 196 LLANERAS CASAS  (ES*) CAJA RURA a0h07m41s     
             78 116 LE LAY Aurelein (S1 ) COTES D'A a0h07m41s     
             79 .50 ROMEO Hugo      (S1*) OCCITANE  a0h07m41s     
             80 287 GERBAUD Guillau (S1 ) UV LIMOGE a0h07m41s     
             81 .76 JEGAT Jordan    (S1*) UC NANTES a0h07m41s     
             82 .56 PEYENCET Gabrie (S1 ) TU CUBE17 a0h07m41s     
             83 .74 DO REGO Fabio   (S1 ) UC NANTES a0h07m41s     
             84 ..8 LAUK Karl Patri (S1 ) VCCA TPI  a0h07m41s     
             85 ..4 CHASSAGNE Thoma (S1 ) VCCA TPI  a0h07m41s    

            Classement JP Niney

          • Bayonne ( 64 )
            Saint-Jean-Pied-de-Port ( 64 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite