• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Essor Basque #5: Feillu devant Dauphin

      • Publié le 14/02/2021
      • Résultat du 14/02/2021
          • C'est sur un sprint massif que s'est terminé l'Essor Basque 2021. Le Trophée de l'Essor a vu à Mauléon-Licharre (64) la victoire de Romain Feillu devant Florian Dauphin (VCP Loudéac). Un peu plus loin, on reouve Le Ny à la 5ème place et Laurance à la 7ème.
          • Essor Basque #5: Feillu devant Dauphin
          • Photo Essor Basque GSRegards 

            1 163 FEILLU Romain   (S1 ) CC PERIGU  2h45m47s     
              2 .86 DAUPHIN Florian (S2*) VCP LOUDEAC MT     
              3 238 BONIFACE Lucas  (S1*) VENDEE U  
              4 ..8 LAUK Karl Patri (S1 ) VCCA TPI       
              5 .63 LE NY Jean Louis (S1 ) WBF LOCMI   
              6 240 DUJARDIN Sandy  (S1 ) VENDEE U    
              7 .89 LAURANCE Axel   (S1*) VCP LOUDEAC
              8 .91 MALLE Nicolas   (S1 ) VCP LOUDEAC   
              9 330 LAGNET Gari     (S1 ) SOJASUN    
             10 204 SERRANO ALVAREZ (EL*) CAJA RURA     
             11 149 BAZLEY Georges  (S2*) VS VALLET    
             12 183 ISASA Xabier    (ES*) LABORAL  
             13 114 D'HERVEZ Thibau (S1*) COTES D'ARMOR     
             14 .42 COSTEPLANE Aure (S1 ) OCCITANE   
             15 117 LEWIS Adams     (S1 ) COTES D'ARMOR  
             16 119 RIO Maxime      (S1*) COTES D'ARMOR 
             17 137 VOSS Arnaud     (S1 ) LA ROCHE  
             18 ..6 GUILLOT Romain  (S1 ) VCCA TPI  
             19 .53 BESSON Kevin    (S1 ) OCCITANE     
             20 180 ETXEBARRIA ZAFR (EL ) LABORAL 
             21 326 DAUDIN GUENEGOU (S1 ) SABLE SAR 
             22 219 DARTHAYETTE Pat (ES*) GRUPO EUL 
             23 .90 LIMOUSIN Maxime (S1*) VCP LOUDEAC 
             24 121 GUENNEUGUES Erw (S1*) COTES D'ARMOR
             25 .79 MARIAULT Axel   (S1 ) UC NANTES 
             26 .74 DO REGO Fabio   (S1 ) UC NANTES  
             27 315 FERREIRA Louis  (S2*) FC OLORON   
             28 128 THOMAS Nicolas  (S1 ) AVC AIX  
             29 187 MURIAS Xabier   (ES*) LABORAL 
             30 .55 THIBAULT Jean D (S1 ) TU CUBE17 
             31 ..4 CHASSAGNE Thoma (S1 ) VCCA TPI  
             32 130 NARBONNE ZUCARE (S1 ) AVC AIX  
             33 116 LE LAY Aurelein (S1 ) COTES D'ARMOR     
             34 115 GUERNELEC Victo (S1*) COTES D'ARMOR  
             35 244 MENANT Theo     (S1 ) VENDEE U     
             36 .52 LAVIGNE Baptist (S1 ) OCCITANE     
             37 139 BOULAIS Jules   (S1*) LA ROCHE 
             38 132 SAINT GUILHEM T (S1 ) AVC AIX  
             39 125 AGUT Maxime     (S1 ) AVC AIX     
             40 288 HAMON Nicolas   (S1*) UV LIMOGES 
             41 120 COSTIOU Ewen    (S1*) COTES D'ARMOR   
             42 .95 VERGER Simon    (S1 ) VCP LOUDEAC   
             43 320 GUERIN Alexis   (S1 ) GIRONDIN     
             

            44 126 DELCROS Clement (S1*) AVC AIX E a0h00m22s     
             45 ..1 ACOSTA Thomas   (S1 ) VCCA TPI  a0h00m22s     
             

            46 .72 RENAULT Maxime  (S1 ) WBF LOCMI a0h00m36s     

            47 337 JEANNES Matthie (S1 ) ECSEL     a0h00m36s     

            48 200 OLIVER VIVES Ca (ES*) CAJA RURA a0h00m43s     
             

            49 241 GROLIER Lucas   (S2*) VENDEE U  a0h00m59s     
            50 ..5 GUICHARD Mikael (S1 ) VCCA TPI  a0h00m59s     
            51 .40 CAMPISTROUS Rom (S1 ) OCCITANE  a0h00m59s     
             

            52 192 BRUSTENGA MARC  (ES*) CAJA RURA a0h01m39s     
            53 245 VADIC Baptiste  (S2*) VENDEE U  a0h01m39s     

            54 .82 RIDEL Damien    (S1 ) UC NANTES a0h02m49s     
            55 210 EIZAGIRRE Inigo (ES*) GRUPO EUL a0h02m49s     
            56 .19 LAPIERRE Louis  (S1 ) OCEANE TO a0h02m49s     
            57 122 LE BERRE Mathis (S1*) COTES D'A a0h02m49s     
            58 248 MARAIS Benjamin (S2*) VENDEE U  a0h02m49s     
            59 184 LASA Ailetz     (ES*) LABORAL E a0h02m49s     
            60 223 LOPEZ DE ABETXU (ES*) EQU NAT B a0h02m49s     
            61 .45 GODIN Nicolas   (S1 ) OCCITANE  a0h02m49s     
            62 154 GOULET Florian  (S1*) VS VALLET a0h02m49s     
            63 264 ARHIE Kevin     (S2*) LESCAR VE a0h02m49s     
            64 246 CORVAISIER Anto (S1*) VENDEE U  a0h02m49s     
            65 .51 ROZES Clement   (S1*) OCCITANE  a0h02m49s     
            66 .12 TOURDE Victor   (S1*) VCCA TPI  a0h02m49s     
            67 198 LOPEZ FRANCO Ra (ES*) CAJA RURA a0h02m49s     
            68 207 CUEVA Unai      (ES*) GRUPO EUL a0h02m49s     
            69 218 GARCIA Julen    (ES*) GRUPO EUL a0h02m49s     
            70 189 RUIZ DE ARKAUTE (ES*) LABORAL E a0h02m49s     
            71 .44 GINESTET Ugo    (S1 ) OCCITANE  a0h02m49s     
            72 .68 MOLINARO Benjam (S1*) WBF LOCMI a0h02m49s     
            73 258 EDEMARIE Mathie (S1*) PAU VELO  a0h02m49s     
            74 .73 CONSTANTIN Bapt (S1 ) UC NANTES a0h02m49s     
            75 333 BRISMONTIER Nic (S1 ) VC TOUCY  a0h02m49s     
            76 .58 PAIGE Charles   (S1*) TU CUBE17 a0h02m49s     
            77 268 GUY Titouan     (S1 ) LESCAR VE a0h02m49s     
            78 .16 DILIGEART Alexi (S1 ) OCEANE TO a0h02m49s     
            79 168 PERROCHEAU Will (S1 ) CC PERIGU a0h02m49s     
            80 298 GAILLARD Matheo (S2*) UCC VIVON a0h02m49s     
            81 215 LOPEZ Joseba    (ES*) GRUPO EUL a0h02m49s     
            82 222 LARTITRGI Lande (ES*) EQU NAT B a0h02m49s     
            83 212 GURRUTXAGA Gaiz (ES*) GRUPO EUL a0h02m49s     
            84 .84 PROVOST Maximil (S1*) UC NANTES a0h02m49s     
            85 .32 WARMERDAM Max   (S1*) GSC BLAGN a0h02m49s     
            86 261 CARLET Pierre   (S2 ) PAU VELO  a0h02m49s     
            87 .11 POL Geatan      (S1 ) VCCA TPI  a0h02m49s     
            88 .30 PHILLIPON Ellio (S1*) GSC BLAGN a0h02m49s     
            89 .85 BENECH Pierre   (S1*) VCP LOUDE a0h02m49s     
            90 252 BOUTELOUP Paul  (S1 ) ES TORIGN a0h02m49s     
            91 304 COGNET Emmanuel (S2 ) VC NAYAIS a0h02m49s     
            92 .41 CHARLOT Victor  (S1*) OCCITANE  a0h02m49s     
            93 .93 PLUSQUELLEC Yan (S1*) VCP LOUDE a0h02m49s     
            94 257 PATOUX Cyrille  (S1 ) ES TORIGN a0h02m49s     
            95 273 SOUBES Yohan    (S1 ) TEAM 24   a0h02m49s     
            96 .57 LADEIRO Benoit  (S1 ) TU CUBE17 a0h02m49s     
            97 .87 GILBERT Aurelie (S1*) VCP LOUDE a0h02m49s     
            98 314 RUBIO Philippe  (S2 ) FC OLORON a0h02m49s     
            99 287 GERBAUD Guillau (S1 ) UV LIMOGE a0h02m49s     
            100 338 JEANNES Tibault (S1 ) AVENIR YA a0h02m49s     
            101 .15 DEMEAUTIS Matth (S1 ) OCEANE TO a0h02m49s     
            102 227 URRUZIMENDI Ond (EL ) EQU NAT B a0h02m49s     
            103 .94 ROULAND Louis   (S2*) VCP LOUDE a0h02m49s     
            104 251 MUJIKA Mikel    (EL ) CAJA RURA a0h02m49s     
            105 .65 RUAULT Nathan   (S1*) WBF LOCMI a0h02m49s     
            106 .88 JOLLY Maxime    (S1*) VCP LOUDE a0h02m49s     
            107 .67 POIRIER Clement (S1*) WBF LOCMI a0h02m49s     
            108 271 LATREILLE Ayrto (S1 ) LESCAR VE a0h02m49s     
            109 ..9 ORLHAC Boris    (S1 ) VCCA TPI  a0h02m49s     
            110 .54 ARHIE Vincent   (S1 ) TU CUBE17 a0h02m49s     
            111 259 LAGO Kevin      (S2 ) PAU VELO  a0h02m49s     
            112 171 HAGEN Julien    (S2 ) CC PERIGU a0h02m49s     
            113 .37 DAVIOT Romain   (S1*) GSC BLAGN a0h02m49s     
            114 186 MINTEGI Iker    (ES*) LABORAL E a0h02m49s     
            115 175 ARAKAMA Jon     (ES*) LABORAL E a0h02m49s     
            116 253 CHAUVIN Scott   (S1*) ES TORIGN a0h02m49s     
            117 272 DRAPIER Lukas   (S2*) LESCAR VE a0h02m49s     
            118 343 LECERF Clement  (S2*) VENDEE U  a0h02m49s     
            119 .48 MALBREIL Romain (S2 ) OCCITANE  a0h02m49s     
            120 167 MORICHON Mathie (S1 ) CC PERIGU a0h02m49s     
            121 284 CHASSAING Bapti (S2*) UV LIMOGE a0h02m49s     

            Moyenne du premier:45.239km/h           

            Axel Laurance, espoir très en vue au Pays Basque.

          • Bayonne ( 64 )
            Mauléon-Licharre ( 64 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite