• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

49 796805976 2 v2.jpg
C'est parti pour la saison 2019 en France !
OK
Actualités
          • C'est un sprint qui a conclu la première étape de l'Etoile de Bessèges 2019. Le Français Bryan Coquard (Vital Concept-B&B Hôtels) s'est imposé ce jeudi la première après 145,3 km entre Bellegarde et Beaucaire (Gard). Suite à cette première victoire 2019, le sprinteur de Vital Concept - B&b Hotels endosse donc le premier maillot corail de leader de l'épreuve. L'Italien Sacha Modolo (EF Education First) et le Français Pierre Barbier (Natura4Ever-Roubaix Lille Métropole) complètent le podium.
          • Etoile de Bessèges #1 : première course et première victoire pour Coquard
          •  

            Vendredi, deuxième étape, entre Saint-Geniès-de-Malgoirès et La Calmette (158 km).

             

             

             

             

            Le classement

             

            Date : 07/02/2019

            Organisateur - Organiser : U.C. Bessegeoise
            Epreuve - Race : 49ème Etoile de Bessèges
             



            1 71 10006895064 COQUARD Bryan Vital Concept - B&b Hotels FRA 03h16'42'' (10'' de bonif) soit 42.705km/h de moyenne
            2 45 10004613948 MODOLO Sacha Ef Education First ITA 03h16'42'' 6''
            3 192 10009431515 * BARBIER Pierre Natura4ever - Roubaix - Lille M FRA 03h16'42'' 4''
            4 34 10007216073 SARREAU Marc Groupama - Fdj FRA 03h16'42''
            5 11 10008198096 LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Credits FRA 03h16'42''
            6 157 10007914170 VAN ASBROECK Tom Israel Cycling Academy BEL 03h16'42''
            7 101 10003211286 DEHAES Kenny Wallonie Bruxelles BEL 03h16'42''
            8 134 10007755435 JANS Roy Corendon - Circus BEL 03h16'42''
            9 5 10007096542 VENTURINI Clement Ag2r La Mondiale FRA 03h16'42''
            10 81 10008666932 CAPIOT Amaury Sport Vlaanderen - Baloise BEL 03h16'42''
            11 51 10007500710 BONIFAZIO Niccolò Direct Energie ITA 03h16'42''
            12 26 10006823528 STUYVEN Jasper Trek - Segafredo BEL 03h16'42''
            13 92 10006875159 GROŠU Eduard-Michael Delko Marseille Provence ROU 03h16'42''
            14 67 10009135259 * WOUTERS Enzo Lotto Soudal BEL 03h16'42''
            15 82 10008660464 ALLEGAERT Piet Sport Vlaanderen - Baloise BEL 03h16'42''
            16 193 10007620948 DERNIES Tom Natura4ever - Roubaix - Lille M BEL 03h16'42''
            17 121 10013892707 * DE DECKER Alfdan Wanty - Gobert Cycling Team BEL 03h16'42''
            18 172 10008661070 ARISTI GARDOKI Mikel Euskadi Basque Country - Muri ESP 03h16'42''
            19 204 10015513920 * COLNAGHI Luca Team Colpack ITA 03h16'42''
            20 64 10002670817 MONFORT Maxime Lotto Soudal BEL 03h16'42''
            21 126 10005345690 OFFREDO Yoann Wanty - Gobert Cycling Team FRA 03h16'42''
            22 145 10005890712 PORSEV Alexander Gazprom - Rusvelo RUS 03h16'42''
            23 32 10009163753 * MADOUAS Valentin Groupama - Fdj FRA 03h16'42'' 3''
            24 105 10004443792 PLANCKAERT Baptiste Wallonie Bruxelles BEL 03h16'42''
            25 97 10006804330 TRARIEUX Julien Delko Marseille Provence FRA 03h16'42'' 1''
            26 7 10007584067 JAUREGUI Quentin Ag2r La Mondiale FRA 03h16'42''
            27 175 10011227530 IRIZAR LASKURAIN Julen Euskadi Basque Country - Muri ESP 03h16'42''
            28 124 10007760687 DEVRIENDT Tom Wanty - Gobert Cycling Team BEL 03h16'42''
            29 165 10006736127 MALDONADO Anthony St Michel - Auber 93 FRA 03h16'42''
            30 156 10006467961 SBARAGLI Kristian Israel Cycling Academy ITA 03h16'42''
            31 203 10013100135 DURANTI Jalel Team Colpack ITA 03h16'42''
            32 116 10009334717 * WELTEN Bram TeamArkea - Samsic NED 03h16'42''
            33 94 10007892245 KASPERKIEWICZ Przemyslaw Delko Marseille Provence POL 03h16'42''
            34 24 10005513119 MOLLEMA Bauke Trek - Segafredo NED 03h16'42''
            35 85 10008699062 VAN GESTEL Dries Sport Vlaanderen - Baloise BEL 03h16'42''
            36 65 10009807488 NAESEN Lawrence Lotto Soudal BEL 03h16'42''
            37 36 10006879607 DUCHESNE Antoine Groupama - Fdj CAN 03h16'42''
            38 136 10007749876 RICKAERT Jonas Corendon - Circus BEL 03h16'42''
            39 104 10010976744 * MORTIER Julien Wallonie Bruxelles BEL 03h16'42''
            40 122 10007750381 DE GENDT Aime Wanty - Gobert Cycling Team BEL 03h16'42''
            41 56 10006466547 TULIK Angelo Direct Energie FRA 03h16'42''
            42 76 10004521291 REZA Kevin Vital Concept - B&b Hotels FRA 03h16'42''
            43 17 10006466850 WAEYTENS Zico Cofidis, Solutions Credits BEL 03h16'42''
            44 25 10008689564 PEDERSEN Mads Trek - Segafredo DEN 03h16'42''
            45 147 10006473318 VOROBYEV Anton Gazprom - Rusvelo RUS 03h16'42''
            46 27 10007079970 THEUNS Edward Trek - Segafredo BEL 03h16'42''
            47 177 10042478506 * BERRADE FERNANDEZ Urko Euskadi Basque Country - Muri ESP 03h16'42''
            48 86 10010589653 * WARLOP Jordi Sport Vlaanderen - Baloise BEL 03h16'42''
            49 47 10005391261 VANMARCKE Sep Ef Education First BEL 03h16'42''
            50 213 SAIDI Nassim 10008714018 Sovac ALG 03h16'42''
            51 125 10007526271 VLIEGEN Loïc Wanty - Gobert Cycling Team BEL 03h16'42''
            52 91 10006597293 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence FRA 03h16'42''
            53 182 10014318190 * MONCASSIN Maxence Amore & Vita - Prodir FRA 03h16'42''
            54 196 10014375683 * IDJOUADIENE Pierre Natura4ever - Roubaix - Lille M FRA 03h16'42''
            55 55 10003025370 PICHOT Alexandre Direct Energie FRA 03h16'42''
            56 191 10049906682 MASSON Christophe Natura4ever - Roubaix - Lille M FRA 03h16'42''
            57 146 10009986233 * KURIYANOV Stepan Gazprom - Rusvelo RUS 03h16'42''
            58 151 10007211730 CATAFORD Alexander Israel Cycling Academy CAN 03h16'42''
            59 2 10009363817 BIDARD François Ag2r La Mondiale FRA 03h16'42''
            60 144 10003270904 ROVNY Ivan Gazprom - Rusvelo RUS 03h16'42''
            61 162 10011415163 LE CUNFF Kevin St Michel - Auber 93 FRA 03h16'42''
            62 123 10003235134 DEGAND Thomas Wanty - Gobert Cycling Team BEL 03h16'42''
            63 102 10006006506 LIETAER Eliot Wallonie Bruxelles BEL 03h16'42''
            64 217 10014461973 AURIGNAC Samy Sovac FRA 03h16'42''
            65 33 10006477762 LUDVIGSSON Tobias Groupama - Fdj SWE 03h16'42''
            66 164 10004504016 HUREL Tony St Michel - Auber 93 FRA 03h16'42''
            67 142 10005914758 BOEV Igor Gazprom - Rusvelo RUS 03h16'42''
            68 44 10002833794 LANGEVELD Sebastian Ef Education First NED 03h16'42''
            69 171 10007609127 BAGUES KALPARSORO Aritz Euskadi Basque Country - Muri ESP 03h16'42''
            70 57 10007592050 TURGIS Anthony Direct Energie FRA 03h16'42''
            71 6 10006003270 WARBASSE Lawrence Ag2r La Mondiale USA 03h16'42''
            72 23 10006679644 KIRSCH Alex Trek - Segafredo LUX 03h16'42''
            73 103 10009127680 * WIRTGEN Tom Wallonie Bruxelles LUX 03h16'42''
            74 143 10006795337 SHALUNOV Evgeny Gazprom - Rusvelo RUS 03h16'42''
            75 114 10007585885 LEDANOIS Kevin TeamArkea - Samsic FRA 03h16'42''
            76 202 10009877412 * COVI Alessandro Team Colpack ITA 03h16'42''
            77 137 10007749775 VERGAERDE Otto Corendon - Circus BEL 03h16'42''
            78 14 10004620517 PERICHON Pierre Luc Cofidis, Solutions Credits FRA 03h16'42''
            79 96 10004589801 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence LTU 03h16'42''
            80 21 10010034935 BERNARD Julien Trek - Segafredo FRA 03h16'42''
            81 63 10008081595 MERTZ Remy Lotto Soudal BEL 03h16'42''
            82 195 10009369776 VERMEULEN Emiel Natura4ever - Roubaix - Lille M BEL 03h16'42''
            83 112 10007995814 GESBERT Elie TeamArkea - Samsic FRA 03h16'42''
            84 62 10005708533 ARMEE Sander Lotto Soudal BEL 03h16'42''
            85 74 10003225030 GAUTIER Cyril Vital Concept - B&b Hotels FRA 03h16'42''
            86 37 10007647422 SEIGLE Romain Groupama - Fdj FRA 03h16'42''
            87 75 10008892961 PACHER Quentin Vital Concept - B&b Hotels FRA 03h16'42''
            88 131 10009366241 DE BONDT Dries Corendon - Circus BEL 03h16'42''
            89 93 10008853353 GUERIN Alexis Delko Marseille Provence FRA 03h16'42''
            90 87 10010091216 * MENTEN Milan Sport Vlaanderen - Baloise BEL 03h16'42''
            91 166 10006581836 PAILLOT Yoann St Michel - Auber 93 FRA 03h16'42''
            92 115 10010202259 * GUERNALEC Thibault TeamArkea - Samsic FRA 03h16'42''
            93 54 10011126385 OURSELIN Paul Direct Energie FRA 03h16'42''
            94 12 10008857393 CHETOUT Loic Cofidis, Solutions Credits FRA 03h16'42''
            95 13 10007751694 MATHIS Marco Cofidis, Solutions Credits GER 03h16'42''
            96 22 10005982456 FELLINE Fabio Trek - Segafredo ITA 03h16'42''
            97 41 10008862346 * BENNETT Sean Ef Education First USA 03h16'42''
            98 153 10008676935 JENSEN August Israel Cycling Academy NOR 03h16'42''
            99 205 10015723983 * MASOTTO Giulio Team Colpack ITA 03h16'42''
            100 35 10002847134 DELAGE Mickael Groupama - Fdj FRA 03h16'42''
            101 4 10003272015 GASTAUER Ben Ag2r La Mondiale LUX 03h16'42''
            102 95 10004505531 NAVARDAUSKAS Ramunas Delko Marseille Provence LTU 03h16'42''
            103 127 10003225636 VANSPEYBROUCK Pieter Wanty - Gobert Cycling Team BEL 03h16'42''
            104 152 10004595659 DEMPSTER Zakkari Israel Cycling Academy AUS 03h16'42''
            105 66 10008654101 VAN GOETHEM Brian Lotto Soudal NED 03h16'42''
            106 135 10005875857 JANSSENS Jimmy Corendon - Circus BEL 03h16'42''
            107 117 10007252045 DANIEL Maxime TeamArkea - Samsic FRA 03h16'42'' 2''
            108 83 10008669154 DECLERCQ Benjamin Sport Vlaanderen - Baloise BEL 03h16'42''
            109 184 10009713421 NIKA Iltjan Amore & Vita - Prodir ALB 03h16'42''
            110 186 LUKSEVICS Viesturs Amore & Vita 10004610514 - Prodir LAT 03h16'42''
            111 215 10006454120 EVRARD Laurent Sovac BEL 03h16'42''
            112 197 10008941259 LEROUX Samuel Natura4ever - Roubaix - Lille M FRA 03h16'42''
            113 1 10006045508 GENIEZ Alexandre Ag2r La Mondiale FRA 03h16'42''
            114 3 10007723103 DOMONT Axel Ag2r La Mondiale FRA 03h16'42''
            115 141 10008687847 NYCH Artem Gazprom - Rusvelo RUS 03h16'42''
            116 77 10003223818 ROLLAND Pierre Vital Concept - B&b Hotels FRA 03h16'42''
            117 211 10000991808 REBELLIN Davide Sovac ITA 03h16'42''
            118 132 10001354041 DEVOLDER Stijn Corendon - Circus BEL 03h16'42''
            119 163 10004727419 JAKIN Alo St Michel - Auber 93 EST 03h16'42''
            120 167 10009072211 VAN NIEKERK Morné St Michel - Auber 93 RSA 03h16'42''
            121 111 10005548380 FEILLU Brice TeamArkea - Samsic FRA 03h16'42''
            122 42 10002670514 BRESCHEL Matti Ef Education First DEN 03h16'42''
            123 84 10011127500 PLANCKAERT Edward Sport Vlaanderen - Baloise BEL 03h16'42''
            124 161 10004885144 BALDO Nicolas St Michel - Auber 93 FRA 03h16'42''
            125 201 10014612426 * BACCIO Paolo Team Colpack ITA 03h16'42''
            126 46 10009817188 * VAN DEN BERG Julius Ef Education First NED 03h16'42''
            127 206 10007518288 TONIATTI Andrea Team Colpack ITA 03h16'42''
            128 216 10009648551 BOUZIDI Mohamed Sovac ALG 03h16'42''
            129 53 10003094684 HIVERT Jonathan Direct Energie FRA 03h16'42''
            130 194 10006570318 VAUBOURZEIX Thomas Natura4ever - Roubaix - Lille M FRA 03h16'42''
            131 212 10008002379 HAMZA Abderrahmane Mehdi Sovac ALG 03h16'42''
            132 113 10005489271 HARDY Romain TeamArkea - Samsic FRA 03h16'42''
            133 185 10010991902 CELANO Danilo Amore & Vita - Prodir ITA 03h16'42''
            134 154 10007882242 NIV Guy Israel Cycling Academy ISR 03h16'42''
            135 133 10006882334 STALLAERT Joeri Corendon - Circus BEL 03h16'42''
            136 73 10005711462 VAN GENECHTEN Jonas Vital Concept - B&b Hotels BEL 03h16'42''
            137 52 10005852922 COUSIN Jerome Direct Energie FRA 03h16'42''
            138 174 10007777461 RODRIGUEZ RECHE Sergio Euskadi Basque Country - Muri ESP 03h16'42''
            139 31 10009162642 ARMIRAIL Bruno Groupama - Fdj FRA 03h16'42''
            140 107 10007803127 SPENGLER Lukas Wallonie Bruxelles SUI 03h16'42''
            141 72 10006488573 MORICE Julien Vital Concept - B&b Hotels FRA 03h16'42''
            142 16 10007970148 VAN LERBERGHE Bert Cofidis, Solutions Credits BEL 03h16'42''
            143 176 10009804963 BARRENETXEA URIARTE Ander Euskadi Basque Country - Muri ESP 03h16'42''
            144 43 10007491717 DOMBROWSKI Joseph Lloyd Ef Education First USA 03h17'06'' 24''
            145 181 10006688940 FICARA Pierpaolo Amore & Vita - Prodir ITA 03h17'06'' ''
            146 15 10006917090 SOUPE Geoffrey Cofidis, Solutions Credits FRA 03h17'06'' ''
            147 173 10014024059 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio Euskadi Basque Country - Muri ESP 03h17'58'' 01'16''
            148 155 10007584471 PERRY Benjamin Israel Cycling Academy CAN 03h18'44'' 02'02''
            149 214 10008000157 BELMOKHTAR Boualem Sovac ALG 03h18'44'' '' 20''
            150 187 10008917112 FREULER Jan-André Amore & Vita - Prodir SUI 03h18'51'' 02'09''
            151 183 10011643418 BERNARDINETTI Marco Amore & Vita - Prodir ITA 03h18'56'' 02'14''

             

             

            Aucun coureur hors-délai / No OTL

            Nombre de partants : 151

            NON PARTANTS - DN S
            Dossard/Bib 106 - SIX Franklin - Wallonie Bruxelles - 10009500223

            Source www.votrecourse.com

          • Beaucaire ( 30 )
            Bellegarde ( 30 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite