• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

49 796805976 2 v2.jpg
C'est parti pour la saison 2019 en France !
OK
Actualités
          • C'est Christophe Laporte qui s'impose ce vendredi sur la deuxième étape de l'Etoile de Bessèges 2019. Après 158km entre Saint-Génies-de-Malgoirès et La Calmette, Laporte passe Ventuni et Bonnifazio dans le sprint massif. Le coureur de la Cofidis l'emporte finalement devant Clément Venturini et le Belge Enzo Wouters. Il prend également le maillot de leader à Coquard au bénéfice de la place.
          • Etoile de Bessèges #2 : le sprint pour Laporte
          •  

            La réaction

             

            Clément Venturini : "Toujours bon à prendre"

            "Même si je ne passe pas très loin, je retiens du positif de cette étape. Il s'agit de ma deuxième journée de course et je suis proche de la victoire.  C’est toujours bon à prendre. Aujourd’hui, j’ai peut-être lancé mon sprint de trop loin, mais Laporte était très fort.

            Je suis dans une bonne dynamique et j’espère que cela va continuer comme ça. Demain, l’étape s’annonce plus difficile et ça me va bien.
            Cela devrait se terminer au sprint, il faut continuer dans cette voie."

             

            Les classements
             

             
            1 11 10008198096 LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Credits FRA 03h30'59'' (bonif 10'') soit 44.904km/h de moyenne
            2 5 10007096542 VENTURINI Clement Ag2r La Mondiale FRA 03h30'59'' 6''
            3 67 10009135259 * WOUTERS Enzo Lotto Soudal BEL 03h30'59'' 4''
            4 51 10007500710 BONIFAZIO Niccolò Direct Energie ITA 03h30'59''
            5 134 10007755435 JANS Roy Corendon - Circus BEL 03h30'59''
            6 192 10009431515 * BARBIER Pierre Natura4ever - Roubaix - Lille M FRA 03h30'59''
            7 101 10003211286 DEHAES Kenny Wallonie Bruxelles BEL 03h30'59''
            8 116 10009334717 * WELTEN Bram TeamArkea - Samsic NED 03h30'59''
            9 153 10008676935 JENSEN August Israel Cycling Academy NOR 03h30'59''
            10 34 10007216073 SARREAU Marc Groupama - Fdj FRA 03h30'59''
            11 86 10010589653 * WARLOP Jordi Sport Vlaanderen - Baloise BEL 03h30'59''
            12 152 10004595659 DEMPSTER Zakkari Israel Cycling Academy AUS 03h30'59''
            13 136 10007749876 RICKAERT Jonas Corendon - Circus BEL 03h30'59''
            14 204 10015513920 * COLNAGHI Luca Team Colpack ITA 03h30'59''
            15 45 10004613948 MODOLO Sacha Ef Education First ITA 03h30'59''
            16 96 10004589801 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence LTU 03h30'59''
            17 65 10009807488 NAESEN Lawrence Lotto Soudal BEL 03h30'59''
            18 27 10007079970 THEUNS Edward Trek - Segafredo BEL 03h30'59''
            19 71 10006895064 COQUARD Bryan Vital Concept - B&b Hotels FRA 03h30'59''
            20 82 10008660464 ALLEGAERT Piet Sport Vlaanderen - Baloise BEL 03h30'59''
            21 203 10013100135 DURANTI Jalel Team Colpack ITA 03h30'59''
            22 182 10014318190 * MONCASSIN Maxence Amore & Vita - Prodir FRA 03h30'59''
            23 146 10009986233 * KURIYANOV Stepan Gazprom - Rusvelo RUS 03h30'59''
            24 95 10004505531 NAVARDAUSKAS Ramunas Delko Marseille Provence LTU 03h30'59''
            25 94 10007892245 KASPERKIEWICZ Przemyslaw Delko Marseille Provence POL 03h30'59''
            26 145 10005890712 PORSEV Alexander Gazprom - Rusvelo RUS 03h30'59''
            27 97 10006804330 TRARIEUX Julien Delko Marseille Provence FRA 03h30'59''
            28 35 10002847134 DELAGE Mickael Groupama - Fdj FRA 03h30'59''
            29 56 10006466547 TULIK Angelo Direct Energie FRA 03h30'59''
            30 172 10008661070 ARISTI GARDOKI Mikel Euskadi Basque Country - Muri ESP 03h30'59''
            31 124 10007760687 DEVRIENDT Tom Wanty - Gobert Cycling Team BEL 03h30'59''
            32 157 10007914170 VAN ASBROECK Tom Israel Cycling Academy BEL 03h30'59''
            33 36 10006879607 DUCHESNE Antoine Groupama - Fdj CAN 03h30'59''
            34 213 10008714018 SAIDI Nassim Sovac ALG 03h30'59''
            35 85 10008699062 VAN GESTEL Dries Sport Vlaanderen - Baloise BEL 03h30'59''
            36 137 10007749775 VERGAERDE Otto Corendon - Circus BEL 03h30'59''
            37 184 10009713421 NIKA Iltjan Amore & Vita - Prodir ALB 03h30'59''
            38 165 10006736127 MALDONADO Anthony St Michel - Auber 93 FRA 03h30'59''
            39 83 10008669154 DECLERCQ Benjamin Sport Vlaanderen - Baloise BEL 03h30'59''
            40 87 10010091216 * MENTEN Milan Sport Vlaanderen - Baloise BEL 03h30'59''
            41 7 10007584067 JAUREGUI Quentin Ag2r La Mondiale FRA 03h30'59''
            42 47 10005391261 VANMARCKE Sep Ef Education First BEL 03h30'59''
            43 175 10011227530 IRIZAR LASKURAIN Julen Euskadi Basque Country - Muri ESP 03h30'59''
            44 46 10009817188 * VAN DEN BERG Julius Ef Education First NED 03h30'59''
            45 72 10006488573 MORICE Julien Vital Concept - B&b Hotels FRA 03h30'59''
            46 33 10006477762 LUDVIGSSON Tobias Groupama - Fdj SWE 03h30'59''
            47 156 10006467961 SBARAGLI Kristian Israel Cycling Academy ITA 03h30'59''
            48 76 10004521291 REZA Kevin Vital Concept - B&b Hotels FRA 03h30'59''
            49 126 10005345690 OFFREDO Yoann Wanty - Gobert Cycling Team FRA 03h30'59''
            50 202 * COVI Alessandro Team 10009877412 Colpack ITA 03h30'59''
            51 206 10007518288 TONIATTI Andrea Team Colpack ITA 03h30'59''
            52 125 10007526271 VLIEGEN Loïc Wanty - Gobert Cycling Team BEL 03h30'59''
            53 41 10008862346 * BENNETT Sean Ef Education First USA 03h30'59''
            54 147 10006473318 VOROBYEV Anton Gazprom - Rusvelo RUS 03h30'59''
            55 32 10009163753 * MADOUAS Valentin Groupama - Fdj FRA 03h30'59''
            56 193 10007620948 DERNIES Tom Natura4ever - Roubaix - Lille M BEL 03h30'59''
            57 105 10004443792 PLANCKAERT Baptiste Wallonie Bruxelles BEL 03h30'59''
            58 171 10007609127 BAGUES KALPARSORO Aritz Euskadi Basque Country - Muri ESP 03h30'59''
            59 107 10007803127 SPENGLER Lukas Wallonie Bruxelles SUI 03h30'59''
            60 151 10007211730 CATAFORD Alexander Israel Cycling Academy CAN 03h30'59''
            61 104 10010976744 * MORTIER Julien Wallonie Bruxelles BEL 03h30'59''
            62 6 10006003270 WARBASSE Lawrence Ag2r La Mondiale USA 03h30'59''
            63 112 10007995814 GESBERT Elie TeamArkea - Samsic FRA 03h30'59''
            64 143 10006795337 SHALUNOV Evgeny Gazprom - Rusvelo RUS 03h30'59''
            65 64 10002670817 MONFORT Maxime Lotto Soudal BEL 03h30'59''
            66 63 10008081595 MERTZ Remy Lotto Soudal BEL 03h30'59''
            67 114 10007585885 LEDANOIS Kevin TeamArkea - Samsic FRA 03h30'59''
            68 44 10002833794 LANGEVELD Sebastian Ef Education First NED 03h30'59''
            69 122 10007750381 DE GENDT Aime Wanty - Gobert Cycling Team BEL 03h30'59''
            70 102 10006006506 LIETAER Eliot Wallonie Bruxelles BEL 03h30'59''
            71 57 10007592050 TURGIS Anthony Direct Energie FRA 03h30'59''
            72 92 10006875159 GROŠU Eduard-Michael Delko Marseille Provence ROU 03h30'59''
            73 103 10009127680 * WIRTGEN Tom Wallonie Bruxelles LUX 03h30'59''
            74 37 10007647422 SEIGLE Romain Groupama - Fdj FRA 03h30'59''
            75 177 10042478506 * BERRADE FERNANDEZ Urko Euskadi Basque Country - Muri ESP 03h30'59''
            76 217 10014461973 AURIGNAC Samy Sovac FRA 03h30'59''
            77 91 10006597293 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence FRA 03h30'59'' 1''
            78 111 10005548380 FEILLU Brice TeamArkea - Samsic FRA 03h30'59''
            79 186 10004610514 LUKSEVICS Viesturs Amore & Vita - Prodir LAT 03h30'59''
            80 135 10005875857 JANSSENS Jimmy Corendon - Circus BEL 03h30'59''
            81 66 10008654101 VAN GOETHEM Brian Lotto Soudal NED 03h30'59''
            82 16 10007970148 VAN LERBERGHE Bert Cofidis, Solutions Credits BEL 03h30'59''
            83 123 10003235134 DEGAND Thomas Wanty - Gobert Cycling Team BEL 03h30'59''
            84 142 10005914758 BOEV Igor Gazprom - Rusvelo RUS 03h30'59''
            85 74 10003225030 GAUTIER Cyril Vital Concept - B&b Hotels FRA 03h30'59''
            86 84 10011127500 PLANCKAERT Edward Sport Vlaanderen - Baloise BEL 03h30'59''
            87 131 10009366241 DE BONDT Dries Corendon - Circus BEL 03h30'59''
            88 62 10005708533 ARMEE Sander Lotto Soudal BEL 03h30'59''
            89 24 10005513119 MOLLEMA Bauke Trek - Segafredo NED 03h30'59''
            90 13 10007751694 MATHIS Marco Cofidis, Solutions Credits GER 03h30'59''
            91 144 10003270904 ROVNY Ivan Gazprom - Rusvelo RUS 03h30'59''
            92 55 10003025370 PICHOT Alexandre Direct Energie FRA 03h30'59''
            93 14 10004620517 PERICHON Pierre Luc Cofidis, Solutions Credits FRA 03h30'59'' 3''
            94 17 10006466850 WAEYTENS Zico Cofidis, Solutions Credits BEL 03h30'59''
            95 197 10008941259 LEROUX Samuel Natura4ever - Roubaix - Lille M FRA 03h30'59''
            96 141 10008687847 NYCH Artem Gazprom - Rusvelo RUS 03h30'59''
            97 77 10003223818 ROLLAND Pierre Vital Concept - B&b Hotels FRA 03h30'59''
            98 52 10005852922 COUSIN Jerome Direct Energie FRA 03h30'59'' 7''
            99 81 10008666932 CAPIOT Amaury Sport Vlaanderen - Baloise BEL 03h30'59'' 4''
            100 22 10005982456 FELLINE Fabio Trek - Segafredo ITA 03h30'59''
            101 215 10006454120 EVRARD Laurent Sovac BEL 03h30'59''
            102 211 10000991808 REBELLIN Davide Sovac ITA 03h30'59''
            103 117 10007252045 DANIEL Maxime TeamArkea - Samsic FRA 03h30'59''
            104 162 10011415163 LE CUNFF Kevin St Michel - Auber 93 FRA 03h30'59''
            105 4 10003272015 GASTAUER Ben Ag2r La Mondiale LUX 03h30'59''
            106 127 10003225636 VANSPEYBROUCK Pieter Wanty - Gobert Cycling Team BEL 03h30'59''
            107 161 10004885144 BALDO Nicolas St Michel - Auber 93 FRA 03h30'59''
            108 191 10049906682 MASSON Christophe Natura4ever - Roubaix - Lille M FRA 03h30'59''
            109 54 10011126385 OURSELIN Paul Direct Energie FRA 03h30'59''
            110 154 NIV Guy Israel Cycling 10007882242 Academy ISR 03h30'59''
            111 2 10009363817 BIDARD François Ag2r La Mondiale FRA 03h30'59''
            112 1 10006045508 GENIEZ Alexandre Ag2r La Mondiale FRA 03h30'59''
            113 53 10003094684 HIVERT Jonathan Direct Energie FRA 03h30'59''
            114 73 10005711462 VAN GENECHTEN Jonas Vital Concept - B&b Hotels BEL 03h30'59''
            115 205 10015723983 * MASOTTO Giulio Team Colpack ITA 03h30'59''
            116 23 10006679644 KIRSCH Alex Trek - Segafredo LUX 03h30'59''
            117 181 10006688940 FICARA Pierpaolo Amore & Vita - Prodir ITA 03h30'59''
            118 115 10010202259 * GUERNALEC Thibault TeamArkea - Samsic FRA 03h30'59''
            119 183 10011643418 BERNARDINETTI Marco Amore & Vita - Prodir ITA 03h30'59''
            120 195 10009369776 VERMEULEN Emiel Natura4ever - Roubaix - Lille M BEL 03h30'59'' 3''
            121 25 10008689564 PEDERSEN Mads Trek - Segafredo DEN 03h30'59''
            122 3 10007723103 DOMONT Axel Ag2r La Mondiale FRA 03h30'59''
            123 167 10009072211 VAN NIEKERK Morné St Michel - Auber 93 RSA 03h30'59''
            124 201 10014612426 * BACCIO Paolo Team Colpack ITA 03h30'59''
            125 21 10010034935 BERNARD Julien Trek - Segafredo FRA 03h30'59''
            126 113 10005489271 HARDY Romain TeamArkea - Samsic FRA 03h30'59''
            127 164 10004504016 HUREL Tony St Michel - Auber 93 FRA 03h30'59''
            128 166 10006581836 PAILLOT Yoann St Michel - Auber 93 FRA 03h30'59''
            129 194 10006570318 VAUBOURZEIX Thomas Natura4ever - Roubaix - Lille M FRA 03h30'59''
            130 43 10007491717 DOMBROWSKI Joseph Lloyd Ef Education First USA 03h30'59''
            131 93 10008853353 GUERIN Alexis Delko Marseille Provence FRA 03h30'59''
            132 176 10009804963 BARRENETXEA URIARTE Ander Euskadi Basque Country - Muri ESP 03h30'59''
            133 75 10008892961 PACHER Quentin Vital Concept - B&b Hotels FRA 03h30'59''
            134 132 10001354041 DEVOLDER Stijn Corendon - Circus BEL 03h30'59''
            135 15 10006917090 SOUPE Geoffrey Cofidis, Solutions Credits FRA 03h30'59''
            136 174 10007777461 RODRIGUEZ RECHE Sergio Euskadi Basque Country - Muri ESP 03h30'59''
            137 173 10014024059 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio Euskadi Basque Country - Muri ESP 03h30'59''
            138 185 10010991902 CELANO Danilo Amore & Vita - Prodir ITA 03h30'59''
            139 26 10006823528 STUYVEN Jasper Trek - Segafredo BEL 03h30'59''
            140 31 10009162642 ARMIRAIL Bruno Groupama - Fdj FRA 03h30'59''
            141 133 10006882334 STALLAERT Joeri Corendon - Circus BEL 03h31'49'' 50''
            142 12 10008857393 CHETOUT Loic Cofidis, Solutions Credits FRA 03h32'37'' 01'38''
            143 214 10008000157 BELMOKHTAR Boualem Sovac ALG 03h32'37'' ''
            144 216 10009648551 BOUZIDI Mohamed Sovac ALG 03h32'39'' 01'40''
            145 187 10008917112 FREULER Jan-André Amore & Vita - Prodir SUI 03h32'39'' ''
            146 163 10004727419 JAKIN Alo St Michel - Auber 93 EST 03h32'39'' ''
            147 212 10008002379 HAMZA Abderrahmane Mehdi Sovac ALG 03h32'39'' ''
            148 196 10014375683 * IDJOUADIENE Pierre Natura4ever - Roubaix - Lille M FRA 03h32'39'' ''
            149 155 10007584471 PERRY Benjamin Israel Cycling Academy CAN 03h36'57'' 05'58''

            Aucun coureur hors-délai / No OTL

            Nombre de partants : 150

            NON PARTANTS - DN S Dossard/Bib 121 - DE DECKER Alfdan - Wanty - Gobert Cycling Team - 10013892707
            ABANDONS - DNF Dossard/Bib 42 - BRESCHEL Matti - Ef Education First - 10002670514
             

            CLASSEMENT GENERAL
             

            1 11 10008198096 LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Credits FRA 06h47'31''
            2 71 10006895064 COQUARD Bryan Vital Concept - B&b Hotels FRA 06h47'31''
            3 52 10005852922 COUSIN Jerome Direct Energie FRA 06h47'34'' 03''
            4 5 10007096542 VENTURINI Clement Ag2r La Mondiale FRA 06h47'35'' 04''
            5 45 10004613948 MODOLO Sacha Ef Education First ITA 06h47'35'' ''
            6 192 10009431515 * BARBIER Pierre Natura4ever - Roubaix - Lille Metro FRA 06h47'37'' 06''
            7 67 10009135259 * WOUTERS Enzo Lotto Soudal BEL 06h47'37'' ''
            8 81 10008666932 CAPIOT Amaury Sport Vlaanderen - Baloise BEL 06h47'37'' ''
            9 32 10009163753 * MADOUAS Valentin Groupama - Fdj FRA 06h47'38'' 07''
            10 14 10004620517 PERICHON Pierre Luc Cofidis, Solutions Credits FRA 06h47'38'' ''
            11 195 10009369776 VERMEULEN Emiel Natura4ever - Roubaix - Lille Metro BEL 06h47'38'' ''
            12 117 10007252045 DANIEL Maxime TeamArkea - Samsic FRA 06h47'39'' 08''
            13 97 10006804330 TRARIEUX Julien Delko Marseille Provence FRA 06h47'40'' 09''
            14 91 10006597293 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence FRA 06h47'40'' ''
            15 134 10007755435 JANS Roy Corendon - Circus BEL 06h47'41'' 10''
            16 101 10003211286 DEHAES Kenny Wallonie Bruxelles BEL 06h47'41'' ''
            17 34 10007216073 SARREAU Marc Groupama - Fdj FRA 06h47'41'' ''
            18 51 10007500710 BONIFAZIO Niccolò Direct Energie ITA 06h47'41'' ''
            19 204 10015513920 * COLNAGHI Luca Team Colpack ITA 06h47'41'' ''
            20 82 10008660464 ALLEGAERT Piet Sport Vlaanderen - Baloise BEL 06h47'41'' ''
            21 157 10007914170 VAN ASBROECK Tom Israel Cycling Academy BEL 06h47'41'' ''
            22 116 10009334717 * WELTEN Bram TeamArkea - Samsic NED 06h47'41'' ''
            23 145 10005890712 PORSEV Alexander Gazprom - Rusvelo RUS 06h47'41'' ''
            24 172 10008661070 ARISTI GARDOKI Mikel Euskadi Basque Country - Murias ESP 06h47'41'' ''
            25 136 10007749876 RICKAERT Jonas Corendon - Circus BEL 06h47'41'' ''
            26 203 10013100135 DURANTI Jalel Team Colpack ITA 06h47'41'' ''
            27 65 10009807488 NAESEN Lawrence Lotto Soudal BEL 06h47'41'' ''
            28 94 10007892245 KASPERKIEWICZ Przemyslaw Delko Marseille Provence POL 06h47'41'' ''
            29 86 10010589653 * WARLOP Jordi Sport Vlaanderen - Baloise BEL 06h47'41'' ''
            30 124 10007760687 DEVRIENDT Tom Wanty - Gobert Cycling Team BEL 06h47'41'' ''
            31 27 10007079970 THEUNS Edward Trek - Segafredo BEL 06h47'41'' ''
            32 165 10006736127 MALDONADO Anthony St Michel - Auber 93 FRA 06h47'41'' ''
            33 7 10007584067 JAUREGUI Quentin Ag2r La Mondiale FRA 06h47'41'' ''
            34 56 10006466547 TULIK Angelo Direct Energie FRA 06h47'41'' ''
            35 36 10006879607 DUCHESNE Antoine Groupama - Fdj CAN 06h47'41'' ''
            36 85 10008699062 VAN GESTEL Dries Sport Vlaanderen - Baloise BEL 06h47'41'' ''
            37 175 10011227530 IRIZAR LASKURAIN Julen Euskadi Basque Country - Murias ESP 06h47'41'' ''
            38 126 10005345690 OFFREDO Yoann Wanty - Gobert Cycling Team FRA 06h47'41'' ''
            39 193 10007620948 DERNIES Tom Natura4ever - Roubaix - Lille Metro BEL 06h47'41'' ''
            40 182 10014318190 * MONCASSIN Maxence Amore & Vita - Prodir FRA 06h47'41'' ''
            41 156 10006467961 SBARAGLI Kristian Israel Cycling Academy ITA 06h47'41'' ''
            42 146 10009986233 * KURIYANOV Stepan Gazprom - Rusvelo RUS 06h47'41'' ''
            43 105 10004443792 PLANCKAERT Baptiste Wallonie Bruxelles BEL 06h47'41'' ''
            44 213 10008714018 SAIDI Nassim Sovac ALG 06h47'41'' ''
            45 64 10002670817 MONFORT Maxime Lotto Soudal BEL 06h47'41'' ''
            46 92 10006875159 GROŠU Eduard-Michael Delko Marseille Provence ROU 06h47'41'' ''
            47 76 10004521291 REZA Kevin Vital Concept - B&b Hotels FRA 06h47'41'' ''
            48 47 10005391261 VANMARCKE Sep Ef Education First BEL 06h47'41'' ''
            49 96 10004589801 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence LTU 06h47'41'' ''
            50 147 VOROBYEV Anton Gazprom 10006473318 - Rusvelo RUS 06h47'41'' ''
            51 104 10010976744 * MORTIER Julien Wallonie Bruxelles BEL 06h47'41'' ''
            52 125 10007526271 VLIEGEN Loïc Wanty - Gobert Cycling Team BEL 06h47'41'' ''
            53 153 10008676935 JENSEN August Israel Cycling Academy NOR 06h47'41'' ''
            54 122 10007750381 DE GENDT Aime Wanty - Gobert Cycling Team BEL 06h47'41'' ''
            55 33 10006477762 LUDVIGSSON Tobias Groupama - Fdj SWE 06h47'41'' ''
            56 137 10007749775 VERGAERDE Otto Corendon - Circus BEL 06h47'41'' ''
            57 152 10004595659 DEMPSTER Zakkari Israel Cycling Academy AUS 06h47'41'' ''
            58 151 10007211730 CATAFORD Alexander Israel Cycling Academy CAN 06h47'41'' ''
            59 177 10042478506 * BERRADE FERNANDEZ Urko Euskadi Basque Country - Murias ESP 06h47'41'' ''
            60 24 10005513119 MOLLEMA Bauke Trek - Segafredo NED 06h47'41'' ''
            61 95 10004505531 NAVARDAUSKAS Ramunas Delko Marseille Provence LTU 06h47'41'' ''
            62 202 10009877412 * COVI Alessandro Team Colpack ITA 06h47'41'' ''
            63 171 10007609127 BAGUES KALPARSORO Aritz Euskadi Basque Country - Murias ESP 06h47'41'' ''
            64 35 10002847134 DELAGE Mickael Groupama - Fdj FRA 06h47'41'' ''
            65 87 10010091216 * MENTEN Milan Sport Vlaanderen - Baloise BEL 06h47'41'' ''
            66 6 10006003270 WARBASSE Lawrence Ag2r La Mondiale USA 06h47'41'' ''
            67 102 10006006506 LIETAER Eliot Wallonie Bruxelles BEL 06h47'41'' ''
            68 44 10002833794 LANGEVELD Sebastian Ef Education First NED 06h47'41'' ''
            69 17 10006466850 WAEYTENS Zico Cofidis, Solutions Credits BEL 06h47'41'' ''
            70 143 10006795337 SHALUNOV Evgeny Gazprom - Rusvelo RUS 06h47'41'' ''
            71 217 10014461973 AURIGNAC Samy Sovac FRA 06h47'41'' ''
            72 57 10007592050 TURGIS Anthony Direct Energie FRA 06h47'41'' ''
            73 114 10007585885 LEDANOIS Kevin TeamArkea - Samsic FRA 06h47'41'' ''
            74 123 10003235134 DEGAND Thomas Wanty - Gobert Cycling Team BEL 06h47'41'' ''
            75 184 10009713421 NIKA Iltjan Amore & Vita - Prodir ALB 06h47'41'' ''
            76 112 10007995814 GESBERT Elie TeamArkea - Samsic FRA 06h47'41'' ''
            77 103 10009127680 * WIRTGEN Tom Wallonie Bruxelles LUX 06h47'41'' ''
            78 83 10008669154 DECLERCQ Benjamin Sport Vlaanderen - Baloise BEL 06h47'41'' ''
            79 63 10008081595 MERTZ Remy Lotto Soudal BEL 06h47'41'' ''
            80 55 10003025370 PICHOT Alexandre Direct Energie FRA 06h47'41'' ''
            81 41 10008862346 * BENNETT Sean Ef Education First USA 06h47'41'' ''
            82 142 10005914758 BOEV Igor Gazprom - Rusvelo RUS 06h47'41'' ''
            83 144 10003270904 ROVNY Ivan Gazprom - Rusvelo RUS 06h47'41'' ''
            84 26 10006823528 STUYVEN Jasper Trek - Segafredo BEL 06h47'41'' ''
            85 37 10007647422 SEIGLE Romain Groupama - Fdj FRA 06h47'41'' ''
            86 191 10049906682 MASSON Christophe Natura4ever - Roubaix - Lille Metro FRA 06h47'41'' ''
            87 162 10011415163 LE CUNFF Kevin St Michel - Auber 93 FRA 06h47'41'' ''
            88 25 10008689564 PEDERSEN Mads Trek - Segafredo DEN 06h47'41'' ''
            89 46 10009817188 * VAN DEN BERG Julius Ef Education First NED 06h47'41'' ''
            90 74 10003225030 GAUTIER Cyril Vital Concept - B&b Hotels FRA 06h47'41'' ''
            91 2 10009363817 BIDARD François Ag2r La Mondiale FRA 06h47'41'' ''
            92 62 10005708533 ARMEE Sander Lotto Soudal BEL 06h47'41'' ''
            93 131 10009366241 DE BONDT Dries Corendon - Circus BEL 06h47'41'' ''
            94 206 10007518288 TONIATTI Andrea Team Colpack ITA 06h47'41'' ''
            95 13 10007751694 MATHIS Marco Cofidis, Solutions Credits GER 06h47'41'' ''
            96 72 10006488573 MORICE Julien Vital Concept - B&b Hotels FRA 06h47'41'' ''
            97 135 10005875857 JANSSENS Jimmy Corendon - Circus BEL 06h47'41'' ''
            98 66 10008654101 VAN GOETHEM Brian Lotto Soudal NED 06h47'41'' ''
            99 23 10006679644 KIRSCH Alex Trek - Segafredo LUX 06h47'41'' ''
            100 186 10004610514 LUKSEVICS Viesturs Amore & Vita - Prodir LAT 06h47'41'' ''
            101 164 10004504016 HUREL Tony St Michel - Auber 93 FRA 06h47'41'' ''
            102 22 10005982456 FELLINE Fabio Trek - Segafredo ITA 06h47'41'' ''
            103 107 10007803127 SPENGLER Lukas Wallonie Bruxelles SUI 06h47'41'' ''
            104 111 10005548380 FEILLU Brice TeamArkea - Samsic FRA 06h47'41'' ''
            105 54 10011126385 OURSELIN Paul Direct Energie FRA 06h47'41'' ''
            106 21 10010034935 BERNARD Julien Trek - Segafredo FRA 06h47'41'' ''
            107 4 10003272015 GASTAUER Ben Ag2r La Mondiale LUX 06h47'41'' ''
            108 197 10008941259 LEROUX Samuel Natura4ever - Roubaix - Lille Metro FRA 06h47'41'' ''
            109 84 10011127500 PLANCKAERT Edward Sport Vlaanderen - Baloise BEL 06h47'41'' ''
            110 127 VANSPEYBROUCK Pieter Wanty - Gobert Cycling 10003225636 Team BEL 06h47'41'' ''
            111 115 10010202259 * GUERNALEC Thibault TeamArkea - Samsic FRA 06h47'41'' ''
            112 141 10008687847 NYCH Artem Gazprom - Rusvelo RUS 06h47'41'' ''
            113 215 10006454120 EVRARD Laurent Sovac BEL 06h47'41'' ''
            114 77 10003223818 ROLLAND Pierre Vital Concept - B&b Hotels FRA 06h47'41'' ''
            115 205 10015723983 * MASOTTO Giulio Team Colpack ITA 06h47'41'' ''
            116 211 10000991808 REBELLIN Davide Sovac ITA 06h47'41'' ''
            117 166 10006581836 PAILLOT Yoann St Michel - Auber 93 FRA 06h47'41'' ''
            118 93 10008853353 GUERIN Alexis Delko Marseille Provence FRA 06h47'41'' ''
            119 75 10008892961 PACHER Quentin Vital Concept - B&b Hotels FRA 06h47'41'' ''
            120 16 10007970148 VAN LERBERGHE Bert Cofidis, Solutions Credits BEL 06h47'41'' ''
            121 1 10006045508 GENIEZ Alexandre Ag2r La Mondiale FRA 06h47'41'' ''
            122 161 10004885144 BALDO Nicolas St Michel - Auber 93 FRA 06h47'41'' ''
            123 3 10007723103 DOMONT Axel Ag2r La Mondiale FRA 06h47'41'' ''
            124 53 10003094684 HIVERT Jonathan Direct Energie FRA 06h47'41'' ''
            125 167 10009072211 VAN NIEKERK Morné St Michel - Auber 93 RSA 06h47'41'' ''
            126 154 10007882242 NIV Guy Israel Cycling Academy ISR 06h47'41'' ''
            127 201 10014612426 * BACCIO Paolo Team Colpack ITA 06h47'41'' ''
            128 73 10005711462 VAN GENECHTEN Jonas Vital Concept - B&b Hotels BEL 06h47'41'' ''
            129 132 10001354041 DEVOLDER Stijn Corendon - Circus BEL 06h47'41'' ''
            130 113 10005489271 HARDY Romain TeamArkea - Samsic FRA 06h47'41'' ''
            131 194 10006570318 VAUBOURZEIX Thomas Natura4ever - Roubaix - Lille Metro FRA 06h47'41'' ''
            132 181 10006688940 FICARA Pierpaolo Amore & Vita - Prodir ITA 06h47'41'' ''
            133 185 10010991902 CELANO Danilo Amore & Vita - Prodir ITA 06h47'41'' ''
            134 43 10007491717 DOMBROWSKI Joseph Lloyd Ef Education First USA 06h47'41'' ''
            135 174 10007777461 RODRIGUEZ RECHE Sergio Euskadi Basque Country - Murias ESP 06h47'41'' ''
            136 176 10009804963 BARRENETXEA URIARTE Ander Euskadi Basque Country - Murias ESP 06h47'41'' ''
            137 31 10009162642 ARMIRAIL Bruno Groupama - Fdj FRA 06h47'41'' ''
            138 15 10006917090 SOUPE Geoffrey Cofidis, Solutions Credits FRA 06h47'41'' ''
            139 133 10006882334 STALLAERT Joeri Corendon - Circus BEL 06h48'31'' 01'00''
            140 173 10014024059 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio Euskadi Basque Country - Murias ESP 06h48'57'' 01'26''
            141 12 10008857393 CHETOUT Loic Cofidis, Solutions Credits FRA 06h49'19'' 01'48''
            142 196 10014375683 * IDJOUADIENE Pierre Natura4ever - Roubaix - Lille Metro FRA 06h49'21'' 01'50''
            143 163 10004727419 JAKIN Alo St Michel - Auber 93 EST 06h49'21'' ''
            144 216 10009648551 BOUZIDI Mohamed Sovac ALG 06h49'21'' ''
            145 212 10008002379 HAMZA Abderrahmane Mehdi Sovac ALG 06h49'21'' ''
            146 183 10011643418 BERNARDINETTI Marco Amore & Vita - Prodir ITA 06h49'55'' 02'24''
            147 187 10008917112 FREULER Jan-André Amore & Vita - Prodir SUI 06h51'30'' 03'59''
            148 214 10008000157 BELMOKHTAR Boualem Sovac ALG 06h51'41'' 04'10''
            149 155 10007584471 PERRY Benjamin Israel Cycling Academy CAN 06h55'41'' 08'10''
             

          • La Calmette ( 30 )
            Saint-Geniès-de-Malgoirès ( 30 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite