• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

63 cyclo bandeau 1920x640 v2.jpg
OK
Actualités
          • Troisième victoire française en trois étapes sur l'Etoile de Bessèges 2019. Cette fois, après Laporte et Coquard, c'est Marc Sarreau (Groupama - FDJ) qui remporte au sprint la troisième étape à Bessèges.

          • Etoile de Bessèges #3 : encore un Français
          • Deuxième de cette étape, Christophe Laporte (Cofidis) conserve le maillot de leader avant la dernière étape, un contre-la-montre qui s'achèvera en haut de la difficile côte de l'Ermitage d'Alès après 10,7 km.

             

            Valentin Madouas à l'attaque dans le col de Trelys.

             

            Les classements



            1 34 10007216073 SARREAU Marc Groupama - Fdj FRA 03h26'31'' 10''
            2 11 10008198096 LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Credits FRA 03h26'31'' 6''
            3 172 10008661070 ARISTI GARDOKI Mikel Euskadi Basque Country - Muri ESP 03h26'31'' 4''
            4 51 10007500710 BONIFAZIO Niccolò Direct Energie ITA 03h26'31''
            5 71 10006895064 COQUARD Bryan Vital Concept - B&b Hotels FRA 03h26'31'' 1''
            6 87 10010091216 * MENTEN Milan Sport Vlaanderen - Baloise BEL 03h26'31''
            7 134 10007755435 JANS Roy Corendon - Circus BEL 03h26'31''
            8 5 10007096542 VENTURINI Clement Ag2r La Mondiale FRA 03h26'31''
            9 105 10004443792 PLANCKAERT Baptiste Wallonie Bruxelles BEL 03h26'31''
            10 153 10008676935 JENSEN August Israel Cycling Academy NOR 03h26'31''
            11 26 10006823528 STUYVEN Jasper Trek - Segafredo BEL 03h26'31''
            12 65 10009807488 NAESEN Lawrence Lotto Soudal BEL 03h26'31''
            13 83 10008669154 DECLERCQ Benjamin Sport Vlaanderen - Baloise BEL 03h26'31''
            14 193 10007620948 DERNIES Tom Natura4ever - Roubaix - Lille M BEL 03h26'31''
            15 86 10010589653 * WARLOP Jordi Sport Vlaanderen - Baloise BEL 03h26'31''
            16 202 10009877412 * COVI Alessandro Team Colpack ITA 03h26'31''
            17 165 10006736127 MALDONADO Anthony St Michel - Auber 93 FRA 03h26'31''
            18 157 10007914170 VAN ASBROECK Tom Israel Cycling Academy BEL 03h26'31''
            19 47 10005391261 VANMARCKE Sep Ef Education First BEL 03h26'31''
            20 44 10002833794 LANGEVELD Sebastian Ef Education First NED 03h26'31''
            21 145 10005890712 PORSEV Alexander Gazprom - Rusvelo RUS 03h26'31''
            22 104 10010976744 * MORTIER Julien Wallonie Bruxelles BEL 03h26'31''
            23 162 10011415163 LE CUNFF Kevin St Michel - Auber 93 FRA 03h26'31''
            24 82 10008660464 ALLEGAERT Piet Sport Vlaanderen - Baloise BEL 03h26'31''
            25 41 10008862346 * BENNETT Sean Ef Education First USA 03h26'31''
            26 114 10007585885 LEDANOIS Kevin TeamArkea - Samsic FRA 03h26'31''
            27 97 10006804330 TRARIEUX Julien Delko Marseille Provence FRA 03h26'31''
            28 206 10007518288 TONIATTI Andrea Team Colpack ITA 03h26'31''
            29 122 10007750381 DE GENDT Aime Wanty - Gobert Cycling Team BEL 03h26'31''
            30 33 10006477762 LUDVIGSSON Tobias Groupama - Fdj SWE 03h26'31''
            31 63 10008081595 MERTZ Remy Lotto Soudal BEL 03h26'31''
            32 7 10007584067 JAUREGUI Quentin Ag2r La Mondiale FRA 03h26'31''
            33 6 10006003270 WARBASSE Lawrence Ag2r La Mondiale USA 03h26'31''
            34 196 10014375683 * IDJOUADIENE Pierre Natura4ever - Roubaix - Lille M FRA 03h26'31''
            35 112 10007995814 GESBERT Elie TeamArkea - Samsic FRA 03h26'31''
            36 96 10004589801 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence LTU 03h26'31'' 1''
            37 143 10006795337 SHALUNOV Evgeny Gazprom - Rusvelo RUS 03h26'31''
            38 73 10005711462 VAN GENECHTEN Jonas Vital Concept - B&b Hotels BEL 03h26'31''
            39 85 10008699062 VAN GESTEL Dries Sport Vlaanderen - Baloise BEL 03h26'31''
            40 91 10006597293 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence FRA 03h26'31''
            41 166 10006581836 PAILLOT Yoann St Michel - Auber 93 FRA 03h26'31'' 3''
            42 24 10005513119 MOLLEMA Bauke Trek - Segafredo NED 03h26'31''
            43 164 10004504016 HUREL Tony St Michel - Auber 93 FRA 03h26'31''
            44 64 10002670817 MONFORT Maxime Lotto Soudal BEL 03h26'31''
            45 62 10005708533 ARMEE Sander Lotto Soudal BEL 03h26'31''
            46 125 10007526271 VLIEGEN Loïc Wanty - Gobert Cycling Team BEL 03h26'31''
            47 197 10008941259 LEROUX Samuel Natura4ever - Roubaix - Lille M FRA 03h26'31''
            48 32 10009163753 * MADOUAS Valentin Groupama - Fdj FRA 03h26'31''
            49 211 10000991808 REBELLIN Davide Sovac ITA 03h26'31''
            50 43 DOMBROWSKI Joseph Lloyd Ef Education 10007491717 First USA 03h26'31''
            51 156 10006467961 SBARAGLI Kristian Israel Cycling Academy ITA 03h26'31''
            52 22 10005982456 FELLINE Fabio Trek - Segafredo ITA 03h26'31''
            53 126 10005345690 OFFREDO Yoann Wanty - Gobert Cycling Team FRA 03h26'31''
            54 57 10007592050 TURGIS Anthony Direct Energie FRA 03h26'31'' 3''
            55 123 10003235134 DEGAND Thomas Wanty - Gobert Cycling Team BEL 03h26'31''
            56 137 10007749775 VERGAERDE Otto Corendon - Circus BEL 03h26'31''
            57 103 10009127680 * WIRTGEN Tom Wallonie Bruxelles LUX 03h26'31''
            58 141 10008687847 NYCH Artem Gazprom - Rusvelo RUS 03h26'31''
            59 4 10003272015 GASTAUER Ben Ag2r La Mondiale LUX 03h26'31''
            60 144 10003270904 ROVNY Ivan Gazprom - Rusvelo RUS 03h26'31''
            61 201 10014612426 * BACCIO Paolo Team Colpack ITA 03h26'31''
            62 1 10006045508 GENIEZ Alexandre Ag2r La Mondiale FRA 03h26'31''
            63 152 10004595659 DEMPSTER Zakkari Israel Cycling Academy AUS 03h26'31''
            64 2 10009363817 BIDARD François Ag2r La Mondiale FRA 03h26'31''
            65 151 10007211730 CATAFORD Alexander Israel Cycling Academy CAN 03h26'31''
            66 154 10007882242 NIV Guy Israel Cycling Academy ISR 03h26'31''
            67 102 10006006506 LIETAER Eliot Wallonie Bruxelles BEL 03h26'31''
            68 36 10006879607 DUCHESNE Antoine Groupama - Fdj CAN 03h26'31''
            69 81 10008666932 CAPIOT Amaury Sport Vlaanderen - Baloise BEL 03h26'31''
            70 77 10003223818 ROLLAND Pierre Vital Concept - B&b Hotels FRA 03h26'31''
            71 163 10004727419 JAKIN Alo St Michel - Auber 93 EST 03h26'31''
            72 113 10005489271 HARDY Romain TeamArkea - Samsic FRA 03h26'31''
            73 161 10004885144 BALDO Nicolas St Michel - Auber 93 FRA 03h26'31''
            74 54 10011126385 OURSELIN Paul Direct Energie FRA 03h26'31''
            75 135 10005875857 JANSSENS Jimmy Corendon - Circus BEL 03h26'31''
            76 74 10003225030 GAUTIER Cyril Vital Concept - B&b Hotels FRA 03h26'31''
            77 37 10007647422 SEIGLE Romain Groupama - Fdj FRA 03h26'31''
            78 52 10005852922 COUSIN Jerome Direct Energie FRA 03h26'31''
            79 115 10010202259 * GUERNALEC Thibault TeamArkea - Samsic FRA 03h26'31''
            80 93 10008853353 GUERIN Alexis Delko Marseille Provence FRA 03h26'31''
            81 3 10007723103 DOMONT Axel Ag2r La Mondiale FRA 03h26'31'' 2''
            82 55 10003025370 PICHOT Alexandre Direct Energie FRA 03h26'31''
            83 84 10011127500 PLANCKAERT Edward Sport Vlaanderen - Baloise BEL 03h26'31''
            84 53 10003094684 HIVERT Jonathan Direct Energie FRA 03h26'31'' 2''
            85 111 10005548380 FEILLU Brice TeamArkea - Samsic FRA 03h26'31''
            86 76 10004521291 REZA Kevin Vital Concept - B&b Hotels FRA 03h26'43'' 12''
            87 72 10006488573 MORICE Julien Vital Concept - B&b Hotels FRA 03h27'10'' 39''
            88 75 10008892961 PACHER Quentin Vital Concept - B&b Hotels FRA 03h27'37'' 01'06''
            89 16 10007970148 VAN LERBERGHE Bert Cofidis, Solutions Credits BEL 03h31'44'' 05'13''
            90 21 10010034935 BERNARD Julien Trek - Segafredo FRA 03h31'44'' ''
            91 23 10006679644 KIRSCH Alex Trek - Segafredo LUX 03h31'44'' ''
            92 31 10009162642 ARMIRAIL Bruno Groupama - Fdj FRA 03h31'44'' ''
            93 117 10007252045 DANIEL Maxime TeamArkea - Samsic FRA 03h34'18'' 07'47''
            94 17 10006466850 WAEYTENS Zico Cofidis, Solutions Credits BEL 03h35'35'' 09'04''
            95 14 10004620517 PERICHON Pierre Luc Cofidis, Solutions Credits FRA 03h39'00'' 12'29''
            96 25 10008689564 PEDERSEN Mads Trek - Segafredo DEN 03h39'10'' 12'39''
            97 13 10007751694 MATHIS Marco Cofidis, Solutions Credits GER 03h39'10'' ''
            98 46 10009817188 * VAN DEN BERG Julius Ef Education First NED 03h39'10'' ''
            99 27 10007079970 THEUNS Edward Trek - Segafredo BEL 03h39'10'' ''
            100 205 10015723983 * MASOTTO Giulio Team Colpack ITA 03h39'10'' ''
            101 131 10009366241 DE BONDT Dries Corendon - Circus BEL 03h39'10'' ''
            102 204 10015513920 * COLNAGHI Luca Team Colpack ITA 03h39'10'' ''
            103 12 10008857393 CHETOUT Loic Cofidis, Solutions Credits FRA 03h39'10'' ''
            104 167 10009072211 VAN NIEKERK Morné St Michel - Auber 93 RSA 03h39'10'' ''
            105 101 10003211286 DEHAES Kenny Wallonie Bruxelles BEL 03h39'10'' ''
            106 15 10006917090 SOUPE Geoffrey Cofidis, Solutions Credits FRA 03h39'10'' ''
            107 186 10004610514 LUKSEVICS Viesturs Amore & Vita - Prodir LAT 03h39'10'' ''
            108 181 10006688940 FICARA Pierpaolo Amore & Vita - Prodir ITA 03h39'10'' ''
            109 147 10006473318 VOROBYEV Anton Gazprom - Rusvelo RUS 03h39'10'' ''
            110 66 VAN GOETHEM Brian Lotto 10008654101 Soudal NED 03h39'10'' ''
            111 116 10009334717 * WELTEN Bram TeamArkea - Samsic NED 03h39'10'' ''
            112 127 10003225636 VANSPEYBROUCK Pieter Wanty - Gobert Cycling Team BEL 03h39'10'' ''
            113 35 10002847134 DELAGE Mickael Groupama - Fdj FRA 03h39'10'' ''
            114 56 10006466547 TULIK Angelo Direct Energie FRA 03h39'10'' ''
            115 67 10009135259 * WOUTERS Enzo Lotto Soudal BEL 03h39'10'' ''
            116 107 10007803127 SPENGLER Lukas Wallonie Bruxelles SUI 03h39'10'' ''
            117 192 10009431515 * BARBIER Pierre Natura4ever - Roubaix - Lille M FRA 03h39'10'' ''
            118 182 10014318190 * MONCASSIN Maxence Amore & Vita - Prodir FRA 03h39'10'' ''
            119 173 10014024059 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio Euskadi Basque Country - Muri ESP 03h39'10'' ''
            120 191 10049906682 MASSON Christophe Natura4ever - Roubaix - Lille M FRA 03h39'10'' ''
            121 142 10005914758 BOEV Igor Gazprom - Rusvelo RUS 03h39'10'' ''
            122 195 10009369776 VERMEULEN Emiel Natura4ever - Roubaix - Lille M BEL 03h39'10'' ''
            123 136 10007749876 RICKAERT Jonas Corendon - Circus BEL 03h39'10'' ''
            124 175 10011227530 IRIZAR LASKURAIN Julen Euskadi Basque Country - Muri ESP 03h39'10'' ''
            125 92 10006875159 GROŠU Eduard-Michael Delko Marseille Provence ROU 03h39'10'' ''
            126 94 10007892245 KASPERKIEWICZ Przemyslaw Delko Marseille Provence POL 03h39'10'' ''
            127 95 10004505531 NAVARDAUSKAS Ramunas Delko Marseille Provence LTU 03h39'10'' ''
            128 194 10006570318 VAUBOURZEIX Thomas Natura4ever - Roubaix - Lille M FRA 03h39'10'' ''
            129 132 10001354041 DEVOLDER Stijn Corendon - Circus BEL 03h39'10'' ''
            130 171 10007609127 BAGUES KALPARSORO Aritz Euskadi Basque Country - Muri ESP 03h39'10'' ''
            131 177 10042478506 * BERRADE FERNANDEZ Urko Euskadi Basque Country - Muri ESP 03h39'10'' ''
            132 174 10007777461 RODRIGUEZ RECHE Sergio Euskadi Basque Country - Muri ESP 03h39'10'' ''
            133 176 10009804963 BARRENETXEA URIARTE Ander Euskadi Basque Country - Muri ESP 03h40'17'' 13'46''
            134 146 10009986233 * KURIYANOV Stepan Gazprom - Rusvelo RUS 03h42'30'' 15'59''
            135 45 10004613948 MODOLO Sacha Ef Education First ITA 03h43'48'' 17'17''
            136 217 10014461973 AURIGNAC Samy Sovac FRA 03h43'48'' '' 20''

            Aucun coureur hors-délai / No OTL
            Nombre de partants : 149
            Aucun non partant - No DN S

            ABANDONS - DNF
            Dossard/Bib 124 - DEVRIENDT Tom - Wanty - Gobert Cycling Team - 10007760687
            Dossard/Bib 133 - STALLAERT Joeri - Corendon - Circus - 10006882334
            Dossard/Bib 155 - PERRY Benjamin - Israel Cycling Academy - 10007584471
            Dossard/Bib 183 - BERNARDINETTI Marco - Amore & Vita - Prodir - 10011643418
            Dossard/Bib 184 - NIKA Iltjan - Amore & Vita - Prodir - 10009713421
            Dossard/Bib 185 - CELANO Danilo - Amore & Vita - Prodir - 10010991902
            Dossard/Bib 187 - FREULER Jan-André - Amore & Vita - Prodir - 10008917112
            Dossard/Bib 203 - DURANTI Jalel - Team Colpack - 10013100135
            Dossard/Bib 212 - HAMZA Abderrahmane Mehdi - Sovac - 10008002379
            Dossard/Bib 213 - SAIDI Nassim - Sovac - 10008714018
            Dossard/Bib 214 - BELMOKHTAR Boualem - Sovac - 10008000157
            Dossard/Bib 215 - EVRARD Laurent - Sovac - 10006454120
            Dossard/Bib 216 - BOUZIDI Mohamed - Sovac - 10009648551
             

             

             

             

            CLASSEMENT GENERAL
             

             
            1 11 10008198096 LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Credits FRA 10h13'56''
            2 71 10006895064 COQUARD Bryan Vital Concept - B&b Hotels FRA 10h14'01'' 05''
            3 34 10007216073 SARREAU Marc Groupama - Fdj FRA 10h14'02'' 06''
            4 52 10005852922 COUSIN Jerome Direct Energie FRA 10h14'05'' 09''
            5 5 10007096542 VENTURINI Clement Ag2r La Mondiale FRA 10h14'06'' 10''
            6 172 10008661070 ARISTI GARDOKI Mikel Euskadi Basque Country - Murias ESP 10h14'08'' 12''
            7 81 10008666932 CAPIOT Amaury Sport Vlaanderen - Baloise BEL 10h14'08'' ''
            8 32 10009163753 * MADOUAS Valentin Groupama - Fdj FRA 10h14'09'' 13''
            9 57 10007592050 TURGIS Anthony Direct Energie FRA 10h14'09'' ''
            10 166 10006581836 PAILLOT Yoann St Michel - Auber 93 FRA 10h14'09'' ''
            11 3 10007723103 DOMONT Axel Ag2r La Mondiale FRA 10h14'10'' 14''
            12 53 10003094684 HIVERT Jonathan Direct Energie FRA 10h14'10'' ''
            13 97 10006804330 TRARIEUX Julien Delko Marseille Provence FRA 10h14'11'' 15''
            14 96 10004589801 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence LTU 10h14'11'' ''
            15 91 10006597293 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence FRA 10h14'11'' ''
            16 51 10007500710 BONIFAZIO Niccolò Direct Energie ITA 10h14'12'' 16''
            17 134 10007755435 JANS Roy Corendon - Circus BEL 10h14'12'' ''
            18 157 10007914170 VAN ASBROECK Tom Israel Cycling Academy BEL 10h14'12'' ''
            19 82 10008660464 ALLEGAERT Piet Sport Vlaanderen - Baloise BEL 10h14'12'' ''
            20 65 10009807488 NAESEN Lawrence Lotto Soudal BEL 10h14'12'' ''
            21 145 10005890712 PORSEV Alexander Gazprom - Rusvelo RUS 10h14'12'' ''
            22 86 10010589653 * WARLOP Jordi Sport Vlaanderen - Baloise BEL 10h14'12'' ''
            23 165 10006736127 MALDONADO Anthony St Michel - Auber 93 FRA 10h14'12'' ''
            24 193 10007620948 DERNIES Tom Natura4ever - Roubaix - Lille Metro BEL 10h14'12'' ''
            25 105 10004443792 PLANCKAERT Baptiste Wallonie Bruxelles BEL 10h14'12'' ''
            26 7 10007584067 JAUREGUI Quentin Ag2r La Mondiale FRA 10h14'12'' ''
            27 85 10008699062 VAN GESTEL Dries Sport Vlaanderen - Baloise BEL 10h14'12'' ''
            28 47 10005391261 VANMARCKE Sep Ef Education First BEL 10h14'12'' ''
            29 153 10008676935 JENSEN August Israel Cycling Academy NOR 10h14'12'' ''
            30 104 10010976744 * MORTIER Julien Wallonie Bruxelles BEL 10h14'12'' ''
            31 126 10005345690 OFFREDO Yoann Wanty - Gobert Cycling Team FRA 10h14'12'' ''
            32 156 10006467961 SBARAGLI Kristian Israel Cycling Academy ITA 10h14'12'' ''
            33 64 10002670817 MONFORT Maxime Lotto Soudal BEL 10h14'12'' ''
            34 87 10010091216 * MENTEN Milan Sport Vlaanderen - Baloise BEL 10h14'12'' ''
            35 122 10007750381 DE GENDT Aime Wanty - Gobert Cycling Team BEL 10h14'12'' ''
            36 36 10006879607 DUCHESNE Antoine Groupama - Fdj CAN 10h14'12'' ''
            37 33 10006477762 LUDVIGSSON Tobias Groupama - Fdj SWE 10h14'12'' ''
            38 202 10009877412 * COVI Alessandro Team Colpack ITA 10h14'12'' ''
            39 125 10007526271 VLIEGEN Loïc Wanty - Gobert Cycling Team BEL 10h14'12'' ''
            40 44 10002833794 LANGEVELD Sebastian Ef Education First NED 10h14'12'' ''
            41 83 10008669154 DECLERCQ Benjamin Sport Vlaanderen - Baloise BEL 10h14'12'' ''
            42 26 10006823528 STUYVEN Jasper Trek - Segafredo BEL 10h14'12'' ''
            43 24 10005513119 MOLLEMA Bauke Trek - Segafredo NED 10h14'12'' ''
            44 6 10006003270 WARBASSE Lawrence Ag2r La Mondiale USA 10h14'12'' ''
            45 114 10007585885 LEDANOIS Kevin TeamArkea - Samsic FRA 10h14'12'' ''
            46 137 10007749775 VERGAERDE Otto Corendon - Circus BEL 10h14'12'' ''
            47 41 10008862346 * BENNETT Sean Ef Education First USA 10h14'12'' ''
            48 143 10006795337 SHALUNOV Evgeny Gazprom - Rusvelo RUS 10h14'12'' ''
            49 63 10008081595 MERTZ Remy Lotto Soudal BEL 10h14'12'' ''
            50 152 DEMPSTER Zakkari Israel Cycling 10004595659 Academy AUS 10h14'12'' ''
            51 112 10007995814 GESBERT Elie TeamArkea - Samsic FRA 10h14'12'' ''
            52 151 10007211730 CATAFORD Alexander Israel Cycling Academy CAN 10h14'12'' ''
            53 162 10011415163 LE CUNFF Kevin St Michel - Auber 93 FRA 10h14'12'' ''
            54 123 10003235134 DEGAND Thomas Wanty - Gobert Cycling Team BEL 10h14'12'' ''
            55 102 10006006506 LIETAER Eliot Wallonie Bruxelles BEL 10h14'12'' ''
            56 103 10009127680 * WIRTGEN Tom Wallonie Bruxelles LUX 10h14'12'' ''
            57 206 10007518288 TONIATTI Andrea Team Colpack ITA 10h14'12'' ''
            58 144 10003270904 ROVNY Ivan Gazprom - Rusvelo RUS 10h14'12'' ''
            59 62 10005708533 ARMEE Sander Lotto Soudal BEL 10h14'12'' ''
            60 55 10003025370 PICHOT Alexandre Direct Energie FRA 10h14'12'' ''
            61 2 10009363817 BIDARD François Ag2r La Mondiale FRA 10h14'12'' ''
            62 164 10004504016 HUREL Tony St Michel - Auber 93 FRA 10h14'12'' ''
            63 37 10007647422 SEIGLE Romain Groupama - Fdj FRA 10h14'12'' ''
            64 74 10003225030 GAUTIER Cyril Vital Concept - B&b Hotels FRA 10h14'12'' ''
            65 22 10005982456 FELLINE Fabio Trek - Segafredo ITA 10h14'12'' ''
            66 197 10008941259 LEROUX Samuel Natura4ever - Roubaix - Lille Metro FRA 10h14'12'' ''
            67 135 10005875857 JANSSENS Jimmy Corendon - Circus BEL 10h14'12'' ''
            68 4 10003272015 GASTAUER Ben Ag2r La Mondiale LUX 10h14'12'' ''
            69 211 10000991808 REBELLIN Davide Sovac ITA 10h14'12'' ''
            70 141 10008687847 NYCH Artem Gazprom - Rusvelo RUS 10h14'12'' ''
            71 54 10011126385 OURSELIN Paul Direct Energie FRA 10h14'12'' ''
            72 77 10003223818 ROLLAND Pierre Vital Concept - B&b Hotels FRA 10h14'12'' ''
            73 111 10005548380 FEILLU Brice TeamArkea - Samsic FRA 10h14'12'' ''
            74 1 10006045508 GENIEZ Alexandre Ag2r La Mondiale FRA 10h14'12'' ''
            75 73 10005711462 VAN GENECHTEN Jonas Vital Concept - B&b Hotels BEL 10h14'12'' ''
            76 115 10010202259 * GUERNALEC Thibault TeamArkea - Samsic FRA 10h14'12'' ''
            77 84 10011127500 PLANCKAERT Edward Sport Vlaanderen - Baloise BEL 10h14'12'' ''
            78 93 10008853353 GUERIN Alexis Delko Marseille Provence FRA 10h14'12'' ''
            79 161 10004885144 BALDO Nicolas St Michel - Auber 93 FRA 10h14'12'' ''
            80 201 10014612426 * BACCIO Paolo Team Colpack ITA 10h14'12'' ''
            81 154 10007882242 NIV Guy Israel Cycling Academy ISR 10h14'12'' ''
            82 43 10007491717 DOMBROWSKI Joseph Lloyd Ef Education First USA 10h14'12'' ''
            83 113 10005489271 HARDY Romain TeamArkea - Samsic FRA 10h14'12'' ''
            84 76 10004521291 REZA Kevin Vital Concept - B&b Hotels FRA 10h14'24'' 28''
            85 72 10006488573 MORICE Julien Vital Concept - B&b Hotels FRA 10h14'51'' 55''
            86 75 10008892961 PACHER Quentin Vital Concept - B&b Hotels FRA 10h15'18'' 01'22''
            87 196 10014375683 * IDJOUADIENE Pierre Natura4ever - Roubaix - Lille Metro FRA 10h15'52'' 01'56''
            88 163 10004727419 JAKIN Alo St Michel - Auber 93 EST 10h15'52'' ''
            89 23 10006679644 KIRSCH Alex Trek - Segafredo LUX 10h19'25'' 05'29''
            90 21 10010034935 BERNARD Julien Trek - Segafredo FRA 10h19'25'' ''
            91 16 10007970148 VAN LERBERGHE Bert Cofidis, Solutions Credits BEL 10h19'25'' ''
            92 31 10009162642 ARMIRAIL Bruno Groupama - Fdj FRA 10h19'25'' ''
            93 117 10007252045 DANIEL Maxime TeamArkea - Samsic FRA 10h21'57'' 08'01''
            94 17 10006466850 WAEYTENS Zico Cofidis, Solutions Credits BEL 10h23'16'' 09'20''
            95 14 10004620517 PERICHON Pierre Luc Cofidis, Solutions Credits FRA 10h26'38'' 12'42''
            96 192 10009431515 * BARBIER Pierre Natura4ever - Roubaix - Lille Metro FRA 10h26'47'' 12'51''
            97 67 10009135259 * WOUTERS Enzo Lotto Soudal BEL 10h26'47'' ''
            98 195 10009369776 VERMEULEN Emiel Natura4ever - Roubaix - Lille Metro BEL 10h26'48'' 12'52''
            99 101 10003211286 DEHAES Kenny Wallonie Bruxelles BEL 10h26'51'' 12'55''
            100 204 10015513920 * COLNAGHI Luca Team Colpack ITA 10h26'51'' ''
            101 116 10009334717 * WELTEN Bram TeamArkea - Samsic NED 10h26'51'' ''
            102 27 10007079970 THEUNS Edward Trek - Segafredo BEL 10h26'51'' ''
            103 136 10007749876 RICKAERT Jonas Corendon - Circus BEL 10h26'51'' ''
            104 56 10006466547 TULIK Angelo Direct Energie FRA 10h26'51'' ''
            105 94 10007892245 KASPERKIEWICZ Przemyslaw Delko Marseille Provence POL 10h26'51'' ''
            106 182 10014318190 * MONCASSIN Maxence Amore & Vita - Prodir FRA 10h26'51'' ''
            107 175 10011227530 IRIZAR LASKURAIN Julen Euskadi Basque Country - Murias ESP 10h26'51'' ''
            108 147 10006473318 VOROBYEV Anton Gazprom - Rusvelo RUS 10h26'51'' ''
            109 92 10006875159 GROŠU Eduard-Michael Delko Marseille Provence ROU 10h26'51'' ''
            110 35 DELAGE Mickael Groupama 10002847134 - Fdj FRA 10h26'51'' ''
            111 95 10004505531 NAVARDAUSKAS Ramunas Delko Marseille Provence LTU 10h26'51'' ''
            112 177 10042478506 * BERRADE FERNANDEZ Urko Euskadi Basque Country - Murias ESP 10h26'51'' ''
            113 171 10007609127 BAGUES KALPARSORO Aritz Euskadi Basque Country - Murias ESP 10h26'51'' ''
            114 25 10008689564 PEDERSEN Mads Trek - Segafredo DEN 10h26'51'' ''
            115 46 10009817188 * VAN DEN BERG Julius Ef Education First NED 10h26'51'' ''
            116 142 10005914758 BOEV Igor Gazprom - Rusvelo RUS 10h26'51'' ''
            117 131 10009366241 DE BONDT Dries Corendon - Circus BEL 10h26'51'' ''
            118 13 10007751694 MATHIS Marco Cofidis, Solutions Credits GER 10h26'51'' ''
            119 191 10049906682 MASSON Christophe Natura4ever - Roubaix - Lille Metro FRA 10h26'51'' ''
            120 186 10004610514 LUKSEVICS Viesturs Amore & Vita - Prodir LAT 10h26'51'' ''
            121 66 10008654101 VAN GOETHEM Brian Lotto Soudal NED 10h26'51'' ''
            122 205 10015723983 * MASOTTO Giulio Team Colpack ITA 10h26'51'' ''
            123 107 10007803127 SPENGLER Lukas Wallonie Bruxelles SUI 10h26'51'' ''
            124 127 10003225636 VANSPEYBROUCK Pieter Wanty - Gobert Cycling Team BEL 10h26'51'' ''
            125 167 10009072211 VAN NIEKERK Morné St Michel - Auber 93 RSA 10h26'51'' ''
            126 181 10006688940 FICARA Pierpaolo Amore & Vita - Prodir ITA 10h26'51'' ''
            127 132 10001354041 DEVOLDER Stijn Corendon - Circus BEL 10h26'51'' ''
            128 15 10006917090 SOUPE Geoffrey Cofidis, Solutions Credits FRA 10h26'51'' ''
            129 194 10006570318 VAUBOURZEIX Thomas Natura4ever - Roubaix - Lille Metro FRA 10h26'51'' ''
            130 174 10007777461 RODRIGUEZ RECHE Sergio Euskadi Basque Country - Murias ESP 10h26'51'' ''
            131 176 10009804963 BARRENETXEA URIARTE Ander Euskadi Basque Country - Murias ESP 10h27'58'' 14'02''
            132 173 10014024059 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio Euskadi Basque Country - Murias ESP 10h28'07'' 14'11''
            133 12 10008857393 CHETOUT Loic Cofidis, Solutions Credits FRA 10h28'29'' 14'33''
            134 146 10009986233 * KURIYANOV Stepan Gazprom - Rusvelo RUS 10h30'11'' 16'15''
            135 45 10004613948 MODOLO Sacha Ef Education First ITA 10h31'23'' 17'27''
            136 217 10014461973 AURIGNAC Samy Sovac FRA 10h31'49'' 17'53''
             
          • Bessèges ( 30 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite