• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Quatre Belges dans les cinq premiers ce vendredi à Bessèges et la victoire pour Tim Wellens ! Le rouleur de la Lotto-Soudal est sorti dans la descente à moins de 20km de l'arrivée et il a résisté au retour du groupe de contre. A Bessèges (30), Wellens gagne et endosse également le maillot de leader. A noter que Bryan Coquard a chuté dans la descente alors qu'il figurait en bonne position !
          • Etoile de Bessèges #3: les Belges au top
          • Photo Gus Sev

             

            Classement

            1 63 10006453110 WELLENS Tim LOTTO SOUDAL BEL 03h28'02'' 13''
            2 27 10007079970 THEUNS Edward TREK - SEGAFREDO BEL 03h28'39'' 37'' 6''
            3 96 10008694113 SCHMIDT Mads Würtz ISRAEL START-UP NATION DEN 03h28'39'' '' 4''
            4 1 10004451371 VAN AVERMAET Greg AG2R CITROEN TEAM BEL 03h28'39'' ''
            5 62 10002416694 GILBERT Philippe LOTTO SOUDAL BEL 03h28'39'' '' 1''
            6 132 10025143592 BARTHE Cyril B&B HOTELS P/B KTM FRA 03h28'39'' ''
            7 34 10015483406 * STEWART Jake GROUPAMA - FDJ GBR 03h28'39'' ''
            8 72 10008722607 POLITT Nils BORA - HANSGROHE GER 03h28'39'' ''
            9 123 10007522332 GOGL Michael TEAM QHUBEKA ASSOS AUT 03h28'39'' ''
            10 15 KWIATKOWSKI Michal 10005852821 INEOS GRENADIERS POL 03h28'39'' '' 2''
            11 114 10008671073 EIKING Odd Christian INTERMARCHÉ - WANTY - G NOR 03h28'39'' ''
            12 191 10013701737 MARQUEZ ROMAN Marti EQUIPO KERN PHARMA ESP 03h28'39'' ''
            13 162 10007214356 CARISEY Clément DELKO FRA 03h28'39'' ''
            14 65 10014972538 * OLDANI Stefano LOTTO SOUDAL ITA 03h28'39'' ''
            15 11 10009584489 BERNAL GOMEZ Egan Arley INEOS GRENADIERS COL 03h29'04'' 01'02''
            16 181 10007911140 CARDIS Romain ST MICHEL - AUBER 93 FRA 03h31'15'' 03'13''
            17 202 10009802337 CENTRONE Ivan XELLIS - ROUBAIX LILLE MET LUX 03h31'15'' ''
            18 121 10008862346 BENNETT Sean TEAM QHUBEKA ASSOS USA 03h31'15'' ''
            19 167 10008676935 JENSEN August DELKO NOR 03h31'15'' ''
            20 212 10006070867 LE BON Johan CAMBODIA CYCLING ACADE FRA 03h31'15'' ''
            21 204 10008941259 LEROUX Samuel XELLIS - ROUBAIX LILLE MET FRA 03h31'15'' ''
            22 185 10006581836 PAILLOT Yoann ST MICHEL - AUBER 93 FRA 03h31'15'' ''
            23 5 10007743109 GOUGEARD Alexis AG2R CITROEN TEAM FRA 03h31'15'' ''
            24 53 10008681278 LATOUR Pierre TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 03h31'15'' ''
            25 165 10006875159 GROSU Eduard-Michael DELKO ROU 03h31'15'' ''
            26 93 10005475733 BOIVIN Guillaume ISRAEL START-UP NATION CAN 03h31'15'' ''
            27 194 10040750892 * ADRIA OLIVERAS Roger EQUIPO KERN PHARMA ESP 03h31'15'' ''
            28 197 10041652790 * GARCIA PIERNA Raul EQUIPO KERN PHARMA ESP 03h31'15'' ''
            29 171 10011236826 LIVYNS Arjen BINGOAL WB BEL 03h31'15'' ''
            30 203 10007952061 KOWALSKI Dylan XELLIS - ROUBAIX LILLE MET FRA 03h31'15'' ''
            31 122 10003032949 CLARKE Simon TEAM QHUBEKA ASSOS AUS 03h31'15'' ''
            32 92 10008663393 BIERMANS Jenthe ISRAEL START-UP NATION BEL 03h31'15'' ''
            33 94 10003085994 HERMANS Ben ISRAEL START-UP NATION BEL 03h31'15'' ''
            34 97 10005391261 VANMARCKE Sep ISRAEL START-UP NATION BEL 03h31'15'' ''
            35 25 10036503306 * JENSEN Mattias TREK - SEGAFREDO DEN 03h31'15'' ''
            36 7 10025135209 TOUZE Damien AG2R CITROEN TEAM FRA 03h31'15'' ''
            37 35 10009104341 THOMAS Benjamin GROUPAMA - FDJ FRA 03h31'15'' ''
            38 67 10015280312 * VAN MOER Brent LOTTO SOUDAL BEL 03h31'15'' ''
            39 57 10007592050 TURGIS Anthony TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 03h31'15'' ''
            40 2 10009365433 NAESEN Oliver AG2R CITROEN TEAM BEL 03h31'15'' ''
            41 164 10002926552 FINETTO Mauro DELKO ITA 03h31'15'' ''
            42 23 10002837838 NIBALI Vincenzo TREK - SEGAFREDO ITA 03h31'15'' ''
            43 195 10042478506 BERRADE FERNANDEZ Urko EQUIPO KERN PHARMA ESP 03h31'15'' ''
            44 64 10050032075 * KRON Andreas Lorentz LOTTO SOUDAL DEN 03h31'15'' ''
            45 61 10005379339 DEGENKOLB John LOTTO SOUDAL GER 03h31'15'' ''
            46 84 10005853629 OWSIAN Lukasz TEAM ARKEA - SAMSIC POL 03h31'15'' ''
            47 71 10011081424 GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE AUT 03h31'15'' ''
            48 51 10019821326 HAGEN Edvald Boasson TOTAL DIRECT ENERGIE NOR 03h31'15'' ''
            49 13 10009164056 GANNA Filippo INEOS GRENADIERS ITA 03h31'15'' ''
            50 136 10008892961 PACHER Quentin B&B HOTELS P/B KTM FRA 03h31'15'' ''
            51 17 10005587887 PUCCIO Salvatore INEOS GRENADIERS ITA 03h31'15'' ''
            52 163 10015287685 DELETTRE Alexandre DELKO FRA 03h31'15'' ''
            53 116 10003214522 TAARAMAE Rein INTERMARCHÉ - WANTY - G EST 03h31'15'' ''
            54 87 10015032152 SWIFT Connor TEAM ARKEA - SAMSIC GBR 03h31'15'' ''
            55 166 10004589801 SISKEVICIUS Evaldas DELKO LTU 03h31'15'' ''
            56 75 10007062388 POSTLBERGER Lukas BORA - HANSGROHE AUT 03h31'15'' ''
            57 141 10005865248 DILLIER Silvan ALPECIN-FENIX SUI 03h31'15'' ''
            58 134 10008990971 LECROQ Jérémy B&B HOTELS P/B KTM FRA 03h31'15'' ''
            59 131 10006895064 COQUARD Bryan B&B HOTELS P/B KTM FRA 03h31'15'' ''
            60 81 10005961440 BOUHANNI Nacer TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 03h31'15'' ''
            61 41 10008663090 BETTIOL Alberto EF EDUCATION - NIPPO ITA 03h31'15'' ''
            62 101 10008198096 LAPORTE Christophe COFIDIS FRA 03h31'15'' ''
            63 31 10014916358 * BRUNEL Alexys GROUPAMA - FDJ FRA 03h31'15'' ''
            64 12 10007223450 DOULL Owain INEOS GRENADIERS GBR 03h31'15'' ''
            65 32 10007156762 LIENHARD Fabian GROUPAMA - FDJ SUI 03h31'15'' ''
            66 45 10004641836 URAN Rigoberto EF EDUCATION - NIPPO COL 03h31'15'' ''
            67 37 10007647422 SEIGLE Romain GROUPAMA - FDJ FRA 03h31'15'' ''
            68 111 10008032287 KOCH Jonas INTERMARCHÉ - WANTY - G GER 03h31'15'' ''
            69 21 10006679644 KIRSCH Alex TREK - SEGAFREDO LUX 03h31'15'' ''
            70 142 10011072229 * BAYER Tobias ALPECIN-FENIX AUT 03h31'15'' ''
            71 26 10008689564 PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO DEN 03h31'15'' ''
            72 16 THOMAS Geraint 10003253221 INEOS GRENADIERS GBR 03h31'15'' ''
            73 147 10007749775 VERGAERDE Otto ALPECIN-FENIX BEL 03h31'15'' ''
            74 106 10006879203 PEREZ Anthony COFIDIS FRA 03h31'15'' ''
            75 86 10015601220 * LOUVEL Matis TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 03h31'15'' ''
            76 33 10002261700 BONNET William GROUPAMA - FDJ FRA 03h31'15'' ''
            77 24 10005513119 MOLLEMA Bauke TREK - SEGAFREDO NED 03h31'49'' 03'47''
            78 85 10007952162 RUSSO Clément TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 03h36'43'' 08'41''
            79 43 10002833794 LANGEVELD Sebastian EF EDUCATION - NIPPO NED 03h36'44'' 08'42''
            80 184 10011550458 MAURELET Flavien ST MICHEL - AUBER 93 FRA 03h39'25'' 11'23''
            81 74 10007738055 ACKERMANN Pascal BORA - HANSGROHE GER 03h41'15'' 13'13''
            82 146 10009366241 DE BONDT Dries ALPECIN-FENIX BEL 03h41'15'' ''
            83 137 10004521291 REZA Kevin B&B HOTELS P/B KTM FRA 03h41'15'' ''
            84 104 10008664508 BOHLI Tom COFIDIS SUI 03h41'15'' ''
            85 176 10015160171 * SUTER Joel BINGOAL WB SUI 03h41'15'' ''
            86 192 10010198724 GALVAN FERNANDEZ Francisco EQUIPO KERN PHARMA ESP 03h41'15'' ''
            87 102 10002986065 DRUCKER Jean-Pierre COFIDIS LUX 03h41'15'' ''
            88 103 10008660464 ALLEGAERT Piet COFIDIS BEL 03h41'15'' ''
            89 36 10014952229 * VAN DEN BERG Lars GROUPAMA - FDJ NED 03h42'50'' 14'48''
            90 144 10008611560 GAZE Samuel ALPECIN-FENIX NZL 03h47'51'' 19'49''
            91 6 10009807488 NAESEN Lawrence AG2R CITROEN TEAM BEL 03h48'44'' 20'42''
            92 76 10010966236 GAMPER Patrick BORA - HANSGROHE AUT 03h48'44'' ''
            93 126 10006824235 WISNIOWSKI Lukasz TEAM QHUBEKA ASSOS POL 03h48'44'' ''
            94 127 10005876160 NIZZOLO Giacomo TEAM QHUBEKA ASSOS ITA 03h48'44'' ''
            95 66 10010771327 * THIJSSEN Gerben LOTTO SOUDAL BEL 03h48'44'' ''
            96 174 10016305074 * PAQUOT Tom BINGOAL WB BEL 03h48'44'' ''
            97 112 10026934153 * DELACROIX Théo INTERMARCHÉ - WANTY - G FRA 03h48'44'' ''
            98 211 10109024748 AURIGNAC Samy CAMBODIA CYCLING ACADE FRA 03h48'44'' ''
            99 173 10010091216 MENTEN Milan BINGOAL WB BEL 03h48'44'' ''
            100 82 10009334717 WELTEN Bram TEAM ARKEA - SAMSIC NED 03h48'44'' ''
            101 125 10005390352 PELUCCHI Matteo TEAM QHUBEKA ASSOS ITA 03h48'44'' ''
            102 196 10047420553 * REPA Vojtech EQUIPO KERN PHARMA CZE 03h48'44'' ''
            103 143 10007096239 MERLIER Tim ALPECIN-FENIX BEL 03h48'44'' ''
            104 55 10006584765 PETIT Adrien TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 03h48'44'' ''
            105 56 10002836626 TERPSTRA Niki TOTAL DIRECT ENERGIE NED 03h48'44'' ''
            106 22 10008635408 MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO IRL 03h48'44'' ''
            107 117 10006914969 VAN POPPEL Danny INTERMARCHÉ - WANTY - G NED 03h48'44'' ''
            108 145 10010090913 LEYSEN Senne ALPECIN-FENIX BEL 03h48'44'' ''
            109 91 10008199312 BARBIER Rudy ISRAEL START-UP NATION FRA 03h48'44'' ''
            110 95 10016241117 * RENARD Alexis ISRAEL START-UP NATION FRA 03h48'44'' ''
            111 83 10006384196 MCLAY Daniel TEAM ARKEA - SAMSIC GBR 03h48'44'' ''
            112 54 10008681379 LAWLESS Christopher TOTAL DIRECT ENERGIE GBR 03h48'44'' ''
            113 206 10015907071 * TABELLION Valentin XELLIS - ROUBAIX LILLE MET FRA 03h48'44'' ''
            114 161 10009431515 BARBIER Pierre DELKO FRA 03h48'44'' ''
            115 14 10010182051 * HAYTER Ethan INEOS GRENADIERS GBR 03h48'44'' ''
            116 73 10014890187 * MEEUS Jordi BORA - HANSGROHE BEL 03h48'44'' ''
            117 42 10006919215 KEUKELEIRE Jens EF EDUCATION - NIPPO BEL 03h48'44'' ''
            118 105 10015422172 MORIN Emmanuel COFIDIS FRA 03h48'44'' ''
            119 172 10005902230 DUPONT Timothy BINGOAL WB BEL 03h48'44'' ''
            120 107 10006427242 VANBILSEN Kenneth COFIDIS BEL 03h48'44'' ''
            121 77 10036124396 * WANDAHL Frederik BORA - HANSGROHE DEN 03h48'44'' ''
            122 44 10009880038 * RUTSCH Jonas EF EDUCATION - NIPPO GER 03h48'44'' ''
            123 205 10009009967 PICOUX Maximilien XELLIS - ROUBAIX LILLE MET BEL 03h48'44'' ''
            124 47 10009817188 VAN DEN BERG Julius EF EDUCATION - NIPPO NED 03h48'44'' ''
            125 187 10009072211 VAN NIEKERK Morné ST MICHEL - AUBER 93 RSA 03h48'44'' ''
            126 113 10007760687 DEVRIENDT Tom INTERMARCHÉ - WANTY - G BEL 03h48'44'' ''
            127 133 10004819466 DEBUSSCHERE Jens B&B HOTELS P/B KTM BEL 03h48'44'' ''
            128 201 10009369776 VERMEULEN Emiel XELLIS - ROUBAIX LILLE MET BEL 03h48'44'' ''
            129 186 10015362861 * TESSON Jason ST MICHEL - AUBER 93 FRA 03h48'44'' ''
            130 115 10003322939 VAN POPPEL Boy INTERMARCHÉ - WANTY - G NED 03h48'44'' ''
            131 182 10004504016 HUREL Tony ST MICHEL - AUBER 93 FRA 03h48'44'' ''
            132 183 10014448334 LOUVET Louis ST MICHEL - AUBER 93 FRA 03h48'44'' ''
            133 52 10006917090 SOUPE Geoffrey TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 03h48'44'' ''
            134 135 10002963635 LEMOINE Cyril B&B HOTELS P/B KTM FRA 03h48'44'' ''
            135 3 10007216073 SARREAU Marc AG2R CITROEN TEAM FRA 03h48'44'' ''
            136 4 10005969524 DUVAL Julien AG2R CITROEN TEAM FRA 03h48'44'' ''
            137 175 10008638539 ROBEET Ludovic BINGOAL WB BEL 03h48'44'' ''

            Aucun coureur hors-délai / No OTL

            Nombre de partants : 142

            Aucun non partant - No DN S

            ABANDONS - DNF
            Dossard/Bib 177 - VALLEE Boris - BINGOAL WB - 10007969744
            Dossard/Bib 193 - SANZ UNZUE Enrique - EQUIPO KERN PHARMA - 10006280530
            Dossard/Bib 213 - BERLIN Antoine - CAMBODIA CYCLING ACADEMY - 10078179960
            Dossard/Bib 214 - MILLER Barry - CAMBODIA CYCLING ACADEMY - 10112390749
            Dossard/Bib 217 - LAMAILLE Christopher - CAMBODIA CYCLING ACADEMY - 10015328105
             

          • Bessèges ( 30 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite