• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Filippo Ganna (Ineos-Grenadiers) s'impose en solitaire sur la 4ème étape de l'Etoile de Bességes. L'Italien a forgé son succès en sortant du groupe des 7 échappés à l'amorce des dix derniers kilomètres de l'épreuve gardoise. Il était en tête depuis le début de l'étape avec 4 autres coureurs. Au général, pas de changement pour le Belge Tim Wellens (Lotto Soudal) qui conserve son maillot de leader avant la dernière étape chronométrée.
          • Etoile de Bessèges #4: Ganna en costaud
          • Photo Gus Sev

             

            Quatrième étape 

             

            1  GANNA Filippo INEOS Grenadiers 03:22:59
            2  LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Crédits 00:17:00
            3  ACKERMANN Pascal BORA - hansgrohe ,,
            4  VAN AVERMAET Greg AG2R Citroën Team ,,
            5  MENTEN Milan Bingoal - Wallonie Bruxelles ,,
            6  COQUARD Bryan B&B Hotels p/b KTM ,,
            7  BARTHE Cyril B&B Hotels p/b KTM ,,
            8  POLITT Nils BORA - hansgrohe ,,
            9  JENSEN August DELKO ,,
            10  WÜRTZ SCHMIDT Mads Israel Start-Up Nation ,,
            11  THEUNS Edward Trek - Segafredo ,,
            12  WELLENS Tim Lotto Soudal ,,
            13  GILBERT Philippe Lotto Soudal ,,
            14  ADRIÀ Roger Equipo Kern Pharma ,,
            15  NIZZOLO Giacomo Team Qhubeka ASSOS ,,
            16  KOWALSKI Dylan Xelliss - Roubaix Lille Métropole ,,
            17  EIKING Odd Christian Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
            18  LIVYNS Arjen Bingoal - Wallonie Bruxelles ,,
            19 KWIATKOWSKI Michał INEOS Grenadiers ,,
            20  STEWART Jake Groupama - FDJ ,,
            21  THOMAS Benjamin Groupama - FDJ 00:25:00
            22  HAYTER Ethan INEOS Grenadiers ,,
            23  DILLIER Silvan Alpecin-Fenix ,,
            24  LATOUR Pierre Team Total Direct Energie ,,
            25  TAARAMÄE Rein Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
            26  CARISEY Clément DELKO ,,
            27  GOGL Michael Team Qhubeka ASSOS ,,
            28  FINETTO Mauro DELKO 00:33:00
            29  CENTRONE Ivan Xelliss - Roubaix Lille Métropole ,,
            30  BERRADE Urko Equipo Kern Pharma 00:35:00
            31  MARQUEZ Marti Equipo Kern Pharma ,,
            32  BOUHANNI Nacer Team Arkéa Samsic ,,
            33  PACHER Quentin B&B Hotels p/b KTM ,,
            34  GALVÁN Francisco Equipo Kern Pharma ,,
            35  KOCH Jonas Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 00:39:00
            36  NAESEN Oliver AG2R Citroën Team ,,
            37  LOUVEL Matis Team Arkéa Samsic ,,
            38  SWIFT Connor Team Arkéa Samsic ,,
            39  SARREAU Marc AG2R Citroën Team ,,
            40  DELETTRE Alexandre DELKO 00:42:00
            41  HERMANS Ben Israel Start-Up Nation ,,
            42  PAILLOT Yoann St Michel - Auber93 ,,
            43  CARDIS Romain St Michel - Auber93 ,,
            44  BETTIOL Alberto EF Education - Nippo ,,
            45  BRUNEL Alexys Groupama - FDJ ,,
            46  NIBALI Vincenzo Trek - Segafredo ,,
            47  DE BONDT Dries Alpecin-Fenix 00:49:00
            48  NAESEN Lawrence AG2R Citroën Team ,,
            49  DELACROIX Theo Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 00:53:00
            50  LE BON Johan Cambodia Cycling Academy ,

            ,51 ŘEPA Vojtěch Equipo Kern Pharma 00:56:00
            52  GARCIA Raul Equipo Kern Pharma ,,
            53  DUPONT Timothy Bingoal - Wallonie Bruxelles ,,
            54  RUSSO Clément Team Arkéa Samsic ,,
            55  DOULL Owain INEOS Grenadiers ,,
            56 WIŚNIOWSKI Łukasz Team Qhubeka ASSOS ,,
            57  MULLEN Ryan Trek - Segafredo ,,
            58  VANMARCKE Sep Israel Start-Up Nation ,,
            59  BIERMANS Jenthe Israel Start-Up Nation ,,
            60 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas DELKO ,,
            61  BAYER Tobias Alpecin-Fenix ,,
            62  LEROUX Samuel Xelliss - Roubaix Lille Métropole ,,
            63  TURGIS Anthony Team Total Direct Energie ,,
            64  OLDANI Stefano Lotto Soudal ,,
            65  SEIGLE Romain Groupama - FDJ 01:06:00
            66  GOUGEARD Alexis AG2R Citroën Team ,,
            67  TABELLION Valentin Xelliss - Roubaix Lille Métropole ,,
            68  MERLIER Tim Alpecin-Fenix ,,
            69 OWSIAN Łukasz Team Arkéa Samsic ,,
            70  PUCCIO Salvatore INEOS Grenadiers ,,
            71  CLARKE Simon Team Qhubeka ASSOS ,,
            72  GAZE Samuel Alpecin-Fenix ,,
            73  ALLEGAERT Piet Cofidis, Solutions Crédits ,,
            74  MAURELET Flavien St Michel - Auber93 ,,
            75  PEREZ Anthony Cofidis, Solutions Crédits 01:23:00
            76  SUTER Joel Bingoal - Wallonie Bruxelles ,,
            77  MORIN Emmanuel Cofidis, Solutions Crédits ,,
            78  LEYSEN Senne Alpecin-Fenix ,,
            79  BENNETT Sean Team Qhubeka ASSOS 01:28:00
            80  RENARD Alexis Israel Start-Up Nation ,,
            81  THOMAS Geraint INEOS Grenadiers ,,
            82  DEBUSSCHERE Jens B&B Hotels p/b KTM ,,
            83  URÁN Rigoberto EF Education - Nippo ,,
            84  KEUKELEIRE Jens EF Education - Nippo ,,
            85  GROSSSCHARTNE Felix BORA - hansgrohe 01:35:00
            86  MEEUS Jordi BORA - hansgrohe ,,
            87  TOUZÉ Damien AG2R Citroën Team ,,
            88  DUVAL Julien AG2R Citroën Team ,,
            89  WANDAHL Frederik BORA - hansgrohe ,,
            90  BONNET William Groupama - FDJ 01:44:00
            91  LIENHARD Fabian Groupama - FDJ 01:47:00
            92  DRUCKER Jempy Cofidis, Solutions Crédits 01:49:00
            93  VANBILSEN Kenneth Cofidis, Solutions Crédits ,,
            94  VAN MOER Brent Lotto Soudal 01:54:00
            95  PÖSTLBERGER Lukas BORA - hansgrohe ,,
            96  DEVRIENDT Tom Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
            97  DEGENKOLB John Lotto Soudal 02:02:00
            98  KRON Andreas Lotto Soudal ,,
            99  MCLAY Daniel Team Arkéa Samsic02:13:00
            100  WELTEN Bram Team Arkéa Samsic02:22:00

            101  MOLLEMA Bauke Trek - Segafredo ,,
            102  VAN POPPEL Danny Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
            103  LOUVET Louis St Michel - Auber9302:39:00
            104  PEDERSEN Mads Trek - Segafredo 02:58:00
            105  KIRSCH Alex Trek - Segafredo ,,
            106  VERGAERDE Otto Alpecin-Fenix ,,
            107  VAN NIEKERK Morne St Michel - Auber9303:31:00
            108  BOIVIN Guillaume Israel Start-Up Nation 04:01:00
            109  ROBEET Ludovic Bingoal - Wallonie Bruxelles 04:25:00
            110  BERNAL Egan INEOS Grenadiers 04:26:00
            111  SKJELMOSE JENSEN Mattias Trek - Segafredo 05:45:00
            112  VAN POPPEL Boy Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
            113  PICOUX Maximilien Xelliss - Roubaix Lille Métropole 06:43:00
            114  TESSON Jason St Michel - Auber9306:51:00
            115  HUREL Tony St Michel - Auber93 ,,
            116  THIJSSEN Gerben Lotto Soudal 08:32:00
            117  SOUPE Geoffrey Team Total Direct Energie ,,
            118  PAQUOT Tom Bingoal - Wallonie Bruxelles ,,
            119  VERMEULEN Emiel Xelliss - Roubaix Lille Métropole ,,
            120  PELUCCHI Matteo Team Qhubeka ASSOS ,,
            121  GROSU Eduard-Michael DELKO ,,
            122  BOHLI Tom Cofidis, Solutions Crédits ,,
            123  BARBIER Rudy Israel Start-Up Nation ,,
            124  GAMPER Patrick BORA - hansgrohe ,,
            125  BOASSON HAGEN Edvald Team Total Direct Energie ,,
            126  RUTSCH Jonas EF Education - Nippo ,,
            127  BARBIER Pierre DELKO ,,
            128  PETIT Adrien Team Total Direct Energie ,,
            129  LECROQ Jérémy B&B Hotels p/b KTM ,,
            130  TERPSTRA Niki Team Total Direct Energie ,,
            131  LEMOINE Cyril B&B Hotels p/b KTM ,,
            132  REZA Kévin B&B Hotels p/b KTM ,,
            133  VAN DEN BERG Julius EF Education - Nippo ,,
            134  LANGEVELD Sebastian EF Education - Nippo ,,
            135  AURIGNAC Samy Cambodia Cycling Academy 15:34:00
            136  VAN DEN BERG Lars Groupama - FDJ 16:00:00

             

            Classement général


            1  WELLENS Tim Lotto Soudal 13:40:54
            2  THEUNS Edward Trek - Segafredo 00:44:00
            3  WÜRTZ SCHMIDT Mads Israel Start-Up Nation 00:46:00
            4 KWIATKOWSKI Michał INEOS Grenadiers 00:48:00
            5  GILBERT Philippe Lotto Soudal 00:49:00
            6  VAN AVERMAET Greg AG2R Citroën Team00:50:00
            7  STEWART Jake Groupama - FDJ ,,
            8  POLITT Nils BORA - hansgrohe ,,
            9  EIKING Odd Christian Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
            10  GOGL Michael Team Qhubeka ASSOS 00:58:00
            11  CARISEY Clément DELKO ,,
            12  BARTHE Cyril B&B Hotels p/b KTM01:00:0013  OLDANI Stefano Lotto Soudal 01:29:00
            14  MARQUEZ Marti Equipo Kern Pharma 01:45:00
            15  GANNA Filippo INEOS Grenadiers 02:56:00
            16  LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Crédits 03:08:00
            17  COQUARD Bryan B&B Hotels p/b KTM03:26:00
            18  JENSEN August DELKO ,,
            19  ADRIÀ Roger Equipo Kern Pharma ,,
            20  KOWALSKI Dylan Xelliss - Roubaix Lille Métropole ,,
            21  LIVYNS Arjen Bingoal - Wallonie Bruxelles ,,
            22  DILLIER Silvan Alpecin-Fenix 03:34:00
            23  LATOUR Pierre Team Total Direct Energie ,,
            24  THOMAS Benjamin Groupama - FDJ ,,
            25  TAARAMÄE Rein Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
            26  BOUHANNI Nacer Team Arkéa Samsic03:36:00
            27  CENTRONE Ivan Xelliss - Roubaix Lille Métropole 03:42:00
            28  FINETTO Mauro DELKO ,,
            29  BERRADE Urko Equipo Kern Pharma 03:44:00
            30  PACHER Quentin B&B Hotels p/b KTM ,,
            31  BRUNEL Alexys Groupama - FDJ 03:45:00
            32  NAESEN Oliver AG2R Citroën Team03:48:00
            33  KOCH Jonas Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
            34  SWIFT Connor Team Arkéa Samsic ,,
            35  DELETTRE Alexandre DELKO 03:50:00
            36  NIBALI Vincenzo Trek - Segafredo 03:51:00
            37  PAILLOT Yoann St Michel - Auber93 ,,
            38  CARDIS Romain St Michel - Auber93 ,,
            39  BETTIOL Alberto EF Education - Nippo ,,
            40  HERMANS Ben Israel Start-Up Nation ,,
            41  LE BON Johan Cambodia Cycling Academy 04:02:00
            42  TURGIS Anthony Team Total Direct Energie 04:05:00
            43  BIERMANS Jenthe Israel Start-Up Nation ,,
            44  GARCIA Raul Equipo Kern Pharma ,,
            45  BAYER Tobias Alpecin-Fenix ,,
            46  VANMARCKE Sep Israel Start-Up Nation ,,
            47  LEROUX Samuel Xelliss - Roubaix Lille Métropole ,,
            48 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas DELKO ,,
            49  DOULL Owain INEOS Grenadiers ,,
            50  GOUGEARD Alexis AG2R Citroën Team04:15:00
            51 OWSIAN Łukasz Team Arkéa Samsic ,,
            52  PUCCIO Salvatore INEOS Grenadiers ,,
            53  CLARKE Simon Team Qhubeka ASSOS ,,
            54  BENNETT Sean Team Qhubeka ASSOS 04:37:00
            55  THOMAS Geraint INEOS Grenadiers ,,
            56  URÁN Rigoberto EF Education - Nippo ,,
            57  TOUZÉ Damien AG2R Citroën Team04:44:00
            58  GROSSSCHARTNE Felix BORA - hansgrohe ,,
            59  LIENHARD Fabian Groupama - FDJ 04:56:00
            60  SEIGLE Romain Groupama - FDJ 04:58:00
            61  VAN MOER Brent Lotto Soudal 05:03:00
            62  PÖSTLBERGER Lukas BORA - hansgrohe ,,

            63  DEGENKOLB John Lotto Soudal 05:11:00
            64  KRON Andreas Lotto Soudal ,,
            65  BERNAL Egan INEOS Grenadiers 05:24:00
            66  LOUVEL Matis Team Arkéa Samsic05:42:00
            67  PEDERSEN Mads Trek - Segafredo 06:03:00
            68  MOLLEMA Bauke Trek - Segafredo 06:05:00
            69  KIRSCH Alex Trek - Segafredo 06:07:00
            70  VERGAERDE Otto Alpecin-Fenix ,,
            71  PEREZ Anthony Cofidis, Solutions Crédits 06:21:00
            72  BONNET William Groupama - FDJ 06:44:00
            73  RUSSO Clément Team Arkéa Samsic10:56:00
            74  SKJELMOSE JENSEN Mattias Trek - Segafredo 10:57:00
            75  BOIVIN Guillaume Israel Start-Up Nation 11:01:00
            76  GROSU Eduard-Michael DELKO 11:41:00
            77  LECROQ Jérémy B&B Hotels p/b KTM ,,
            78  BOASSON HAGEN Edvald Team Total Direct Energie ,,
            79  MAURELET Flavien St Michel - Auber9312:25:00
            80  ACKERMANN Pascal BORA - hansgrohe 13:22:00
            81  ALLEGAERT Piet Cofidis, Solutions Crédits 14:15:00
            82  GALVÁN Francisco Equipo Kern Pharma 14:21:00
            83  SUTER Joel Bingoal - Wallonie Bruxelles 14:32:00
            84  DRUCKER Jempy Cofidis, Solutions Crédits 14:58:00
            85  DE BONDT Dries Alpecin-Fenix 15:40:00
            86  LANGEVELD Sebastian EF Education - Nippo 17:10:00
            87  NIZZOLO Giacomo Team Qhubeka ASSOS 20:51:00
            88  GAZE Samuel Alpecin-Fenix ,,
            89  MENTEN Milan Bingoal - Wallonie Bruxelles 20:55:00
            90  SARREAU Marc AG2R Citroën Team21:17:00
            91  DUPONT Timothy Bingoal - Wallonie Bruxelles 21:24:00
            92  NAESEN Lawrence AG2R Citroën Team21:27:00
            93  DELACROIX Theo Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 21:31:00
            94 WIŚNIOWSKI Łukasz Team Qhubeka ASSOS 21:34:00
            95  MULLEN Ryan Trek - Segafredo ,,
            96  MERLIER Tim Alpecin-Fenix 21:44:00
            97  TABELLION Valentin Xelliss - Roubaix Lille Métropole ,,
            98  LEYSEN Senne Alpecin-Fenix 22:01:00
            99  MORIN Emmanuel Cofidis, Solutions Crédits ,,
            100  DEBUSSCHERE Jens B&B Hotels p/b KTM22:06:00
            101  KEUKELEIRE Jens EF Education - Nippo ,,
            102  MEEUS Jordi BORA - hansgrohe 22:13:00
            103  WANDAHL Frederik BORA - hansgrohe ,,
            104  RENARD Alexis Israel Start-Up Nation 22:49:00
            105  MCLAY Daniel Team Arkéa Samsic22:51:00
            106  VAN POPPEL Danny Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 23:00:00
            107  WELTEN Bram Team Arkéa Samsic ,,
            108  LOUVET Louis St Michel - Auber9323:17:00
            109 ŘEPA Vojtěch Equipo Kern Pharma 23:21:00
            110  REZA Kévin B&B Hotels p/b KTM23:42:00

             

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite