• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Ce samedi, l'Etoile de Tressignaux (1.2.3.jun.pc open) a vu le doublé de l'équipe de N1 des Côtes-d'Armor : Aurélien Le Lay l'emporte devant son camarade Dylan Kowalski. La troisième place revient à Valentin Terrien de Laval.
          • Etoile de Tressignaux: encore les Côtes-d'Armor
          • Photos Philippe Le Cocq et Sezny Le Fourn.


            Organisateur : UC BRIOCHINE    
            Nbre de km : 137 km                    
            Nombre de Partants : 200                    
            Moyenne du 1er : 42,15 km/h                 

            1    LE LAY    Aurélien    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère    3:15:00
            2    KOWALSKI    Dylan    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère    
            3    TERRIEN    Valentin    LAVAL CYCLISME 53    1ère    
            4    DRANSART    Maxime    LAVAL CYCLISME 53    1ère    
            5    LECAMUS LAMBERT    Florentin    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    
            6    BOILEAU    Alan    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    
            7    POISSON    Damien    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    
            8    LE BERRE    Mathis    UC BRIOCHINE    2ème    
            9    LE PENNEC    Guerand    TEAM LA CRÊPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS     1ère    
            10    GAULTIER    Matthieu    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    
            11    BOUTVILLE    David    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère    
            12    LE CLEC`H    Lomig    OC LOCMINE    1ère    
            13    RENAULT    Baptiste    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    
            14    BOIVIN    Mael    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    
            15    LE HUITOUZE    Eddy    EC PLUVIGNOISE    Junior    
            16    CARLI    Valentin    ES TORIGNI    1ère    
            17    GRANGER    Mike    LAVAL CYCLISME 53    1ère    
            18    GUERNALEC    Victor    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère    
            19    RIO    Maxime    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère    
            20    DAVID    Nicolas    VC PAYS DE LORIENT    1ère    
            21    CHEVILLARD    Allan    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    
            22    COSTIOU    Ewen    EC LANDERNEAU    Junior    
            23    LE VIGOUROUX    Baptiste TEAM LA CRÊPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS     1ère    
            24    BENECH    Pierre    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    
            25    BIHAN    Ewen    EC LANDERNEAU    1ère    
            26    ALLAIRE    Dorian    VC QUINTINAIS    2ème    
            27    SILLIAU    Nicolas  TEAM LA CRÊPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS    1ère    
            28    LAUMONIER    Arthur    CC VITREEN    3ème    
            29    GLOT    Raphael    VC AVRANCHES    1ère    
            30    LECOQ    Bertrand    ES TORIGNI    1ère    
            31    DEBROISE    Dorian    LAVAL CYCLISME 53    1ère    
            32    REED    Sam    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère    
            33    MORICE    Ludovic    UCK DE VANNES    Junior    
            34    PLUSQUELLEC    Yann    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    
            35    AGUILLON    Tom    OC LOCMINE    2ème    
            36    LATOUCHE    Normann    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    
            37    CHOPIN    David    UCK DE VANNES    1ère    
            38    BOUTELOUP    Paul    ES TORIGNI    1ère    
            39    GOUAULT    Pierre    BOURG EN BRESSE    1ère Catégorie    
            40    POISSON    Julien    UC BRIOCHINE    2ème    
            41    SADOUDI    Kevin    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie    
            42    TARDIVEL    Theo    HENNEBONT CYCLISME    1ère    
            43    SCHMIDT    Fabien    UC BRIOCHINE    1ère    
            44    D`HERVEZ    Thibault    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère    
            45    FOLIOT    Sylvain    US VERN CYCLISME    2ème    
            46    BOUVIER    Bryan    US VERN CYCLISME    3ème    
            47    LAVENANT    Thibault  TEAM LA CRÊPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS    1ère    
            48    ROLLAND    Brieuc    UC BRIOCHINE    JUNIOR    
            49    CADIOU    Raphaël    UC PAYS DE MORLAIX    2ème    
            50    JOUNIER    Quentin    REDON OC    2ème    
            51    QUINIO    Adrien    UC BRIOCHINE    1ère    
            52    HELARY    Steven    US VERN CYCLISME    2ème    
            53    PROD`HOMME    Antoine    OC LOCMINE    1ère    
            54    VEZIE    Valentin    TEAM BERTIN    1ère    
            55    FAVENNEC    Titouan TEAM LA CRÊPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS      1ère    
            56    LE COQ    Antoine    UC BRIOCHINE    1ère    
            57    COTARD    Theo    OC LOCMINE    1ère    
            58    BEAUSSIRE    Martin    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    
            59    ROUXEL    Maxime    UC BRIOCHINE    Junior    
            60    MOISAN    Emmanuel    VS PLOUMAGOAR    Junior    
            61    BOLGIANI    Ugo    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère    
            62    MORVAN    Lucas    UC PAYS DE MORLAIX    2ème    
            63    GUEGUEN    Gaultier  TEAM LA CRÊPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS     2ème    
            64    KERAUDREN    Thomas    UC PAYS DE MORLAIX    3ème    
            65    LENOUVEL    Marc    VC QUINTINAIS    Junior    
            66    LESNE    Robin    TEAM PAYS DE DINAN    Junior    
            67    DUDORET    Christophe    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL    3ème    
            68    CHAUVIN    Scott    MOYON    1ère Catégorie    
            69    LE BOT    Enzo  TEAM LA CRÊPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS     2ème    
            70    LE FLOCHMOEN    Antoine    VS PLOUMAGOAR    Junior    
            71    MAYER    Alexandre    OC LOCMINE    2ème    
            72    MARTIN    Tanguy    UC BRIOCHINE    2ème    
            73    MEAL    Theo    TEAM PAYS DE DINAN    Junior    
            74    BIARD    Malo    UC BRIOCHINE    Junior    
            75    TANGUY    Maxan    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ère    
            76    BERNARD    Viannay TEAM LA CRÊPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS     2ème    
            77    POILVERT    Freddy    VC PAYS DE LORIENT    2ème    
            78    JOUANIGOT    Benoit    CC ERGUE GABERIC    3ème    
            79    KERJEAN    Pascal    CC BOURG BLANC    3ème    
            80    LEARD    Jean    UC BRIOCHINE    3ème    
            81    JOSSIER    Clement    OC LOCMINE    1ère    
            82    ARZEL    Maxime TEAM LA CRÊPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS    2ème    
            83    GRISON    Kévin    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère    
            84    LEPOURREAU    Benjamin    SC MALESTROIT    1ère    
            85    ROME    Axel    SOJASUN ESPOIR ACNC    2ème    
            86    COUTURE    Thierry    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass Open    
            87    BOULET    Enzo    CC PLANCOETIN    Junior    
            88    JOUANJAN    Lilian    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Junior    
            89    MALAQUIN    Amaury    OC LOCMINE    2ème    
            90    LARMET    Ilan  TEAM LA CRÊPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS     2ème    
            91    LE CALVE    Grégoire    VC PAYS DE LORIENT    1ère    
            92    FRANCOIS    Titouan    AC LANESTER 56    2ème    
            93    LE GUEVEL    Alexis    AC LANESTER 56    3ème    
            94    TARDIVEL    Florentin    UC BRIOCHINE    3ème Catégorie    
            95    JOLLY    Quentin    VC QUINTINAIS    2ème    
            96    QUERO    Cedric    CC LANGUEUX    2ème    
            97    BARBE    Florian    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    3ème    
            98    JOSSO    Theo    REDON OC    Junior    
            99    DELANOE    Ludovic    REDON OC    2ème    
            100    AUDIC    Mickael    CC VITREEN    2ème    
            101    VERDES    Benjamin    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    3ème    
            102    POULIZAC    Ronan    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie    
            103    BRIEND    Emmanuel    VC QUINTINAIS    2ème    
            104    RAULT    Yann    VC QUINTINAIS    3ème    
            105    POILVET    Ludovic    TEAM PAYS DE DINAN    2ème    
            106    LEVEQUE    Thibault    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    
            107    PROD`HOMME    Antoine    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    2ème    
            108    VOISIN    Clement    LAVAL CYCLISME 53    1ère    
            109    LE FALHER    Erwan    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème    
            110    BAUTHAMY    Dylan    VC PAYS DE LORIENT    2ème    
            111    DANIEL    Nelson    ES TORIGNI    1ère    
            112    PATOUX    Cyrille    ES TORIGNI    1ère    
            113    RENAULT    Maxime    OC LOCMINE    1ère    
            114    BALAY    Leonard    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème    
            115    LE HARDY    Damien    UC BRIOCHINE    2ème    
            116    BURLOT    Samuel    UC BRIOCHINE    2ème    
            117    AVELINE    Dimitri    TEAM BERTIN    3ème    
            118    QUINDRY    Emeric    ES TORIGNI    2ème    
            119    BOIVIN    Hugo    CC PLANCOETIN    Junior    
            120    GROSSET    Ronan    CC PLANCOETIN    Junior    
            121    GLOT    Ewenn    UC BRIOCHINE    Junior   

             

             

            Le classement des S2

             

            1    LE BERRE    Mathis    UC BRIOCHINE
            2    ALLAIRE    Dorian    VC QUINTINAIS
            3    AGUILLON    Tom    OC LOCMINE
            4    POISSON    Julien    UC BRIOCHINE
            5    SADOUDI    Kevin    UC BRIOCHINE
            6    FOLIOT    Sylvain    US VERN CYCLISME
            7    CADIOU    Raphaël    UC PAYS DE MORLAIX
            8    JOUNIER    Quentin    REDON OC
            9    HELARY    Steven    US VERN CYCLISME
            10    MORVAN    Lucas    UC PAYS DE MORLAIX
            11    GUEGUEN    Gaultier  TEAM LA CRÊPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS   
            12    LE BOT    Enzo TEAM LA CRÊPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS   
            13    MAYER    Alexandre    OC LOCMINE
            14    MARTIN    Tanguy    UC BRIOCHINE
            15    BERNARD    Viannay TEAM LA CRÊPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS   
            16    POILVERT    Freddy    VC PAYS DE LORIENT
            17    ARZEL    Maxime TEAM LA CRÊPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS   
            18    ROME    Axel    SOJASUN ESPOIR ACNC
            19    MALAQUIN    Amaury    OC LOCMINE
            20    LARMET    Ilan    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            21    FRANCOIS    Titouan    AC LANESTER 56
            22    JOLLY    Quentin    VC QUINTINAIS
            23    QUERO    Cedric    CC LANGUEUX
            24    DELANOE    Ludovic    REDON OC
            25    AUDIC    Mickael    CC VITREEN
            26    POULIZAC    Ronan    UC BRIOCHINE
            27    BRIEND    Emmanuel    VC QUINTINAIS
            28    POILVET    Ludovic    TEAM PAYS DE DINAN
            29    PROD`HOMME    Antoine    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
            30    LE FALHER    Erwan    TEAM SOJASUN CYCL.
            31    BAUTHAMY    Dylan    VC PAYS DE LORIENT
            32    LE HARDY    Damien    UC BRIOCHINE
            33    BURLOT    Samuel    UC BRIOCHINE
            34    QUINDRY    Emeric    ES TORIGNI

             

             

            Le classement des espoirs

             

            1    DRANSART    Maxime    LAVAL CYCLISME 53    1ère
            2    LECAMUS LAMBERT    Florentin    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
            3    BOILEAU    Alan    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
            4    LE BERRE    Mathis    UC BRIOCHINE    2ème
            5    LE PENNEC    Guérand  TEAM LA CRÊPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS  1ère
            6    GUERNALEC    Victor    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère
            7    RIO    Maxime    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère
            8    CHEVILLARD    Allan    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
            9    LE VIGOUROUX    Baptiste  TEAM LA CRÊPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS 1ère
            10    BENECH    Pierre    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
            11    BIHAN    Ewen    EC LANDERNEAU    1ère
            12    SILLIAU    Nicolas  TEAM LA CRÊPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS  1ère
            13    LAUMONIER    Arthur    CC VITREEN    3ème
            14    GLOT    Raphael    VC AVRANCHES    1ère
            15    DEBROISE    Dorian    LAVAL CYCLISME 53    1ère
            16    REED    Sam    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère
            17    PLUSQUELLEC    Yann    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
            18    AGUILLON    Tom    OC LOCMINE    2ème
            19    TARDIVEL    Theo    HENNEBONT CYCLISME    1ère
            20    D`HERVEZ    Thibault    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère
            21    BOUVIER    Bryan    US VERN CYCLISME    3ème
            22    LAVENANT    Thibault  TEAM LA CRÊPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS 1ère
            23    HELARY    Steven    US VERN CYCLISME    2ème
            24    VEZIE    Valentin    TEAM BERTIN    1ère
            25    FAVENNEC    Titouan TEAM LA CRÊPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS  1ère
            26    COTARD    Theo    OC LOCMINE    1ère
            27    BEAUSSIRE    Martin    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère
            28    BOLGIANI    Ugo    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère
            29    MORVAN    Lucas    UC PAYS DE MORLAIX    2ème
            30    GUEGUEN    Gaultier TEAM LA CRÊPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS 2ème
            31    KERAUDREN    Thomas    UC PAYS DE MORLAIX    3ème
            32    LE BOT    Enzo EAM LA CRÊPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS  2ème
            33    MAYER    Alexandre    OC LOCMINE    2ème
            34    TANGUY    Maxan    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ère
            35    BERNARD    Viannay  TEAM LA CRÊPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS 2ème
            36    LEARD    Jean    UC BRIOCHINE    3ème
            37    JOSSIER    Clement    OC LOCMINE    1ère
            38    ARZEL    Maxime  TEAM LA CRÊPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS 2ème
            39    ROME    Axel    SOJASUN ESPOIR ACNC    2ème
            40    LARMET    Ilan TEAM LA CRÊPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS  2ème
            41    FRANCOIS    Titouan    AC LANESTER 56    2ème
            42    LE GUEVEL    Alexis    AC LANESTER 56    3ème
            43    BRIEND    Emmanuel    VC QUINTINAIS    2ème
            44    VOISIN    Clement    LAVAL CYCLISME 53    1ère
            45    LE FALHER    Erwan    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème
            46    DANIEL    Nelson    ES TORIGNI    1ère
            47    LE HARDY    Damien    UC BRIOCHINE    2ème
            48    BURLOT    Samuel    UC BRIOCHINE    2ème
            49    QUINDRY    Emeric    ES TORIGNI    2ème

             

                               

            Le classement des équipes

             

            1    COTES D'ARMOR CYCL.    3
            2    LAVAL CYCLISME 53    7
            3    VC PAYS DE LOUDEAC    13
            4    TEAM PAYS DE DINAN    15
            5    TEAM LA CRÊPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTOS    32
            6    ES TORIGNI    46
            7    OC LOCMINE    47
            8    EC LANDERNEAU    47
            9    UC BRIOCHINE    48
            10    UCK DE VANNES    70
            11    SOJASUN ESPOIR ACNC    71
            12    VC QUINTINAIS    91
            13    US VERN CYCLISME    91
            14    VC PAYS DE LORIENT    97
            15    UC PAYS DE MORLAIX    111
            16    CC VITREEN    128
            17    VS PLOUMAGOAR    130
            18    REDON OC    148
            19    TEAM BERTIN    171
            20    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    174
            21    AC LANESTER 56    185
            22    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    198
            23    CC PLANCOETIN    206

             

            Classements via Sezny le Fourn (Merci !)

          • Tressignaux ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite