• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

61 Capture d ecran 2019 08 10 a 12.26.44.jpg
Un été cycliste en Bretagne
OK
Actualités
          • Ce samedi a lieu la fameuse Etoile de Tressignaux ! Pour la 25ème édition, on y retrouvera un très beau plateau pour succéder à Matthieu Gaultier (UC Briochine). A noter quelques petits changements de parcours à Plouha, Pludual ou à Goudelin, causés notamment par des travaux. Départ à 14h20 à Lanvollon (14h40 pour la course d'attente pass'cyclisme).
          • Etoile de Tressignaux: les engagés
          • Les engagés de l'Etoile de Tressignaux

            ADAM DYLAN   CC PLANCOETIN   2ème Catégorie
            ALLAIRE DORIAN   VC QUINTINAIS   3ème Catégorie
            ALLEE NATHAN   TEAM PAYS DE DINAN   1ère Catégorie
            ALLENO THOMAS   CC LANGUEUX   3ème Catégorie
            ANTOINE YANN   PIGNON CYCLE KLUB   3ème Catégorie
            BABIN HUGO   UC PAYS DE MORLAIX   2ème Catégorie
            BALAY LEONARD   TEAM COTE DE GRANIT ROSE   3ème Catégorie
            BECAM PIERRE   UC PAYS DE MORLAIX   1ère Catégorie
            BERNARD PIERRE   DYNAMIC CLUB QUEDILLAC   Junior (Junior)
            BERNARD VIANNAY   UC ALREENNE   2ème Catégorie
            BERTHE CLEMENT   US LA GACILLY CYCL.   2ème Catégorie
            BERTHELOT LOUISON   UC BRIOCHINE   1ère Catégorie
            BIHAN EWEN   EC LANDERNEAU   3ème Catégorie
            BILLON GAETAN   VC PAYS DE LOUDEAC   1ère Catégorie
            BOILEAU ALAN   TEAM PAYS DE DINAN   2ème Catégorie
            BOIVIN ADRIEN   VS PAYS DE LAMBALLE   Junior (Junior)
            BOIVIN AXEL   VELO SPORT VALLETAIS   2ème Catégorie
            BOMME CLEMENT   VC PAYS DE LOUDEAC   1ère Catégorie
            BONNAMOUR YANN   US VERN CYCLISME   2ème Catégorie
            BRADSHAW WILLIAM   TEAM PAYS DE DINAN   1ère Catégorie
            BRIEND EMMANUEL   VC QUINTINAIS   3ème Catégorie
            BROSSE JULIEN   VC DINANNAIS   2ème Catégorie
            BROSSE Valentin   VC DINANNAIS   2ème Catégorie
            BULLEY Lewis   COTES D`ARMOR CYCL.   1ère Catégorie
            BURLOT LUCAS   VC QUINTINAIS   3ème Catégorie
            BURLOT SAMUEL   UC BRIOCHINE   Junior (Junior)
            CADIOU RAPHAËL   LANDIVISIENNE CYCL.   3ème Catégorie
            CADORET SEBASTIEN   DYNAMIC BIKE LOCMINE   2ème Catégorie
            CAINJO Vincent   UCK DE VANNES   3ème Catégorie
            CALVES GUILLAUME   EC LANDERNEAU   2ème Catégorie
            CAMBAUD PINON VICTOR   UCK DE VANNES   Junior (Junior)
            CARTER Macgregor   VC PAYS DE LOUDEAC   1ère Catégorie
            CHANDEMERLE HUGO   VC QUINTINAIS   2ème Catégorie
            CHAUPITRE JULIEN   PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.   3ème Catégorie
            CHEVAL AURELIEN   US LA GACILLY CYCL.   2ème Catégorie
            CHOPIN David   UCK DE VANNES   1ère Catégorie
            CLAUSTRE NICOLAS   BREST METROPOLE CYCLISME   3ème Catégorie
            COLAS VINCENT   ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE   2ème Catégorie
            COLLOBERT ERWAN   UC QUIMPERLOISE   2ème Catégorie
            COQUEN GUILLAUME   HENNEBONT CYCLISME   2ème Catégorie
            CORDON PAUL   HENNEBONT CYCLISME   2ème Catégorie
            COTARD THEO   OC LOCMINE   2ème Catégorie
            DANION EWEN   DYNAMIC CLUB QUEDILLAC   3ème Catégorie
            DESBOIS AXEL   UCK DE VANNES   3ème Catégorie
            DOUAUD FABIEN   UC PAYS DE MORLAIX   3ème Catégorie
            DREAN GUILLAUME   HENNEBONT CYCLISME   Pass'Cyclisme Open (D2)
            DREUX SAMUEL   CC MONCONTOUR   3ème Catégorie
            DROUARD LEO   LAVAL CYCLISME 53   2ème Catégorie
            DUBOIS PIERRE EMMANUEL   REDON OC   Junior (Junior)
            DUMAY Léon   TEAM PAYS DE DINAN   2ème Catégorie
            ECOBICHON ALEXANDRE   UC BRIOCHINE   3ème Catégorie
            EVEILLARD MAXIME   VC QUINTINAIS   3ème Catégorie
            FAVENNEC TITOUAN   TEAM BERTIN   2ème Catégorie
            FLEGEO BAPTISTE   HENNEBONT CYCLISME   1ère Catégorie
            FOLINAIS THOMAS   VC PAYS DE LOUDEAC   2ème Catégorie
            GALARDON TRISTAN   VC QUINTINAIS   Junior (Junior)
            GAULTIER Matthieu   UC BRIOCHINE   1ère Catégorie
            GAUTON JEAN LUC   CC RENNAIS   3ème Catégorie
            GESTIN WILLIAM   AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH   3ème Catégorie
            GILME TANGUI   TEAM COTE DE GRANIT ROSE   3ème Catégorie
            GLON YOUEN   TEAM PAYS DE DINAN   2ème Catégorie
            GRANGER MIKE   LAVAL CYCLISME 53   1ère Catégorie
            GRIMAULT RONAN   US VERN CYCLISME   2ème Catégorie
            GUEGUEN GAULTIER   AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH   Junior (Junior)
            GUELOU VINCENT   TEAM COTE DE GRANIT ROSE   3ème Catégorie
            GUENNEUGUES ERWANN   UC ALREENNE   2ème Catégorie
            GUEZENNEC VINCENT   CC ERGUE GABERIC   2ème Catégorie
            GUIANVARC`H ERWAN   CC BOURG BLANC   2ème Catégorie
            GUICHETEAU QUENTIN   COTES D`ARMOR CYCL.   1ère Catégorie
            GUILLEMIN NICOLAS   VC PAYS DE LOUDEAC   3ème Catégorie
            HALLEGUEN MATHIEU   VC PAYS DE LORIENT   1ère Catégorie
            HAMON RAPHAEL   VS PAYS DE LAMBALLE   Junior (Junior)
            HENAFF FLORIAN   VS QUIMPEROIS   3ème Catégorie
            HERISSON FRANCOIS MARIE   TEAM COTE DE GRANIT ROSE   3ème Catégorie
            HERVE MARIUS   VC SAINT MALO   Junior (Junior)
            HERVO GAUTIER   UC PAYS DE MORLAIX   2ème Catégorie
            HUBY MATHIEU   PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.   3ème Catégorie
            JARNO PIERRE ALEXANDRE   VC PAYS DE LOUDEAC   2ème Catégorie
            JEGOU JULIEN   COTES D`ARMOR CYCL.   1ère Catégorie
            JOSSET Hugo   UC IFS-HEROUVILLE   2ème Catégorie
            JUHEL FREDDY   CC LANGUEUX   Pass'Cyclisme Open (D1)
            KERVRAN KEVIN   LAVAL CYCLISME 53   1ère Catégorie
            LAGREE ADRIEN   SOJASUN ESPOIR ACNC   1ère Catégorie
            LANDELLE BASTIEN   LAVAL CYCLISME 53   2ème Catégorie
            LAUBE FLORENT   VC QUINTINAIS   2ème Catégorie
            LE BAIL HUGO   AC LANESTER 56   2ème Catégorie
            LE BERRE ADRIEN   TEAM PAYS DE DINAN   1ère Catégorie
            LE BLOAS ANTOINE   VC QUINTINAIS   Junior (Junior)
            LE BOURHIS FLORIAN   CC LANGUEUX   3ème Catégorie
            LE CALVE GREGOIRE   VC PAYS DE LORIENT   2ème Catégorie
            LE CHANU BAPTISTE   VC QUINTINAIS   Junior (Junior)
            LE COQ ANTOINE   VC QUINTINAIS   1ère Catégorie
            LE FALHER ERWAN   UC ALREENNE   2ème Catégorie
            LE FRESNE JULIEN   UC QUIMPERLOISE   3ème Catégorie
            LE GLEAU SYLVAIN   UC QUIMPERLOISE   2ème Catégorie
            LE GOFF Jordan   CC MONCONTOUR   3ème Catégorie
            LE HIR ADRIEN   EC LANDERNEAU   3ème Catégorie
            LE MARCHAND JEAN FRANCOIS   CC LANGUEUX   3ème Catégorie
            LE MARREC FREDERIC   TEAM COTE DE GRANIT ROSE   2ème Catégorie
            LE NAY SYLVAIN   VS QUIMPEROIS   3ème Catégorie
            LE PENNEC GUERAND   UC ALREENNE   2ème Catégorie
            LE POTIER TRISTAN   VC PAYS DE LOUDEAC   3ème Catégorie
            LE ROUX MANU   EC PLESTIN PAYS TREGOR   Junior (Junior)
            LEARD JEAN   PIGNON CYCLE KLUB   3ème Catégorie
            LEAUTE ANTONY   VS PLOUMAGOAR   3ème Catégorie
            LEBRANCHU DYLAN   CC PLANCOETIN   2ème Catégorie
            LEBRETON FABIEN   US VERN CYCLISME   2ème Catégorie
            LECLERC Pierrick   MOYON CYCLOSPORT   1ère Catégorie
            LEMAITRE JONATHAN   TEAM COTE DE GRANIT ROSE   3ème Catégorie
            LEPOURREAU BENJAMIN   LAVAL CYCLISME 53   1ère Catégorie
            LESAGE PIERRE   OC LOCMINE   1ère Catégorie
            LEVALLOIS Manuel   MOYON CYCLOSPORT   2ème Catégorie
            LOHEAC ALEXANDRE   UC GUIPAVASIENNE   2ème Catégorie
            LORRE RONAN   UC BRIOCHINE   2ème Catégorie
            LOUEDEC YOANN   UC PAYS DE MORLAIX   3ème Catégorie
            MAERTENS GAUTHIER   COTES D`ARMOR CYCL.   1ère Catégorie
            MANCHEC GAETAN   UC PAYS DE MORLAIX   1ère Catégorie
            MARTIN TANGUY   UC BRIOCHINE   1ère Catégorie
            MARY CLEMENT   LAVAL CYCLISME 53   1ère Catégorie
            MENTHEOUR PAUL MIKAEL   VC PAYS DE LORIENT   2ème Catégorie
            METIVIER Romain   US PETRUVIENNE   2ème Catégorie
            NEBESNYJ WILFRIED   VC PLURIENNAIS   3ème Catégorie
            NEVO GWENAEL   UC BRIOCHINE   3ème Catégorie
            NEVO SAMUEL   UCL HENNEBONT   3ème Catégorie
            NICOL BAPTISTE   EC LANDERNEAU   3ème Catégorie
            NIVINOU MAËL   AC LANESTER 56   3ème Catégorie
            OLIVEUX MAXIME   MEGA CLUB   3ème Catégorie
            PATOUX CYRILLE   VC PAYS DE LOUDEAC   1ère Catégorie
            PAVOINE STEPHANE   EC PAYS GUICHEN   2ème Catégorie
            PERRIN ERWAN   TEAM PAYS DE DINAN   2ème Catégorie
            PETITJEAN CORENTIN   VC SAINT MALO   Junior (Junior)
            PHILIPPON JOHAN   HENNEBONT CYCLISME   2ème Catégorie
            PIERRE Alexis   VC PAYS DE LOUDEAC   1ère Catégorie
            PIRON CLEMENT   DYNAMIC CLUB QUEDILLAC   3ème Catégorie
            POILVET LUDOVIC   TEAM PAYS DE DINAN   1ère Catégorie
            POIRIER KARL   TEAM U ANJOU 49   1ère Catégorie
            POISSON DAMIEN   COTES D`ARMOR CYCL.   1ère Catégorie
            POUGET TOMMY   LAVAL CYCLISME 53   2ème Catégorie
            POULIZAC RONAN   VC PAYS DE LOUDEAC   1ère Catégorie
            POUPIER MATHIEU   TEAM COTE DE GRANIT ROSE   2ème Catégorie
            PROD`HOMME ANTOINE   ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE   2ème Catégorie
            QUEMAR CHRISTOPHE   CC LANGUEUX   3ème Catégorie
            QUERE ADRIEN   CC ERGUE GABERIC   3ème Catégorie
            QUERE AYMERIC   TEAM BERTIN   2ème Catégorie
            QUERO CEDRIC   CC LANGUEUX   2ème Catégorie
            QUINIO VINCENT   UC BRIOCHINE   2ème Catégorie
            RALLE ANTHONY   TEAM PAYS DE DINAN   1ère Catégorie
            RENARD ALEXIS   COTES D`ARMOR CYCL.   1ère Catégorie
            RENAULT MARIE ANGE   VC QUINTINAIS   1ère Catégorie
            RICHEUX FLORIAN   COTES D`ARMOR CYCL.   2ème Catégorie
            RIMASSON ADRIEN   VC PAYS DE LOUDEAC   1ère Catégorie
            RIO BENOIT   VELO SPORT VALLETAIS   2ème Catégorie
            RIO MAXIME   UC ALREENNE   2ème Catégorie
            ROBIC THOMAS   RUN BIKE CLUB 56   2ème Catégorie
            ROCABOY QUENTIN   DYNAMIC CLUB QUEDILLAC   3ème Catégorie
            ROCHE Alexis   COTES D`ARMOR CYCL.   2ème Catégorie
            ROUDAUT LOIG   EC LANDERNEAU   3ème Catégorie
            ROUPSARD QUENTIN   TEAM PAYS DE DINAN   1ère Catégorie
            SAILLENFEST LEO   DYNAMIC CLUB QUEDILLAC   Junior (Junior)
            SALAUN ALEXANDRE   EC LANDERNEAU   3ème Catégorie
            SALAUN MAXIME   UC BRIOCHINE   3ème Catégorie
            SCHMIDT NICOLAS   UC BRIOCHINE   2ème Catégorie
            SIDANER ALAN   VC PAYS DE LOUDEAC   3ème Catégorie
            TAILLANDIER AXEL   VC PAYS DE LOUDEAC   2ème Catégorie
            TALBOURDET SEBASTIEN   VC CHATEAULINOIS   Pass'Cyclisme Open (D1)
            TASSEL EMERIC   TEAM COTE DE GRANIT ROSE   Pass'Cyclisme Open (D2)
            TATARD NICOLAS   REDON OC   2ème Catégorie
            TERACHE ALLAN   VC QUINTINAIS   3ème Catégorie
            TESSON JASON   SOJASUN ESPOIR ACNC   1ère Catégorie
            THOMAS IWAN   VELO SPORT VALLETAIS   1ère Catégorie
            THOUEMENT STEPHANE   VS PLOUMAGOAR   3ème Catégorie
            THOUEMENT THIERRY   VS PLOUMAGOAR   3ème Catégorie
            TOURBIN KILLIAN   VC PAYS DE LOUDEAC   3ème Catégorie
            TRAVERS VINCENT   TEAM PAYS DE DINAN   1ère Catégorie
            UDIN ALEXIS   DYNAMIC CLUB QUEDILLAC   3ème Catégorie
            VETEL GILDAS   UC ALREENNE   2ème Catégorie
            VIGNES CEDRIC   CC ERGUE GABERIC   2ème Catégorie
            VINCE ALEXIS   HENNEBONT CYCLISME   2ème Catégorie
            VOLAND SEBASTIEN   LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME   1ère Catégorie
            VRAUX THOMAS   VC QUINTINAIS   3ème Catégorie

             

            Les engagés de la course d'attente pass'cyclisme

            ABGRALL NOEMIE   LANDIVISIENNE CYCL.   2ème Catégorie
            ABRAHAM PATRICK   TEAM COTE DE GRANIT ROSE   Pass'Cyclisme Open (D2)
            ALLAIN PATRICK   ROC MALOUIN   Pass'Cyclisme (D4)
            ANNO PIERRE VINCENT   UCL HENNEBONT   Pass'Cyclisme Open (D1)
            ARDOUIN SEBASTIEN   VC SEBASTIENNAIS   Pass'Cyclisme Open (D1)
            BALAVOINE GAETAN   AC PAYS DE BAUD   Pass'Cyclisme Open (D1)
            BANNIER CHRISTOPHE   VS PLOUMAGOAR   Pass'Cyclisme Open (D1)
            BARBE JULIEN   MEGA CLUB   Pass'Cyclisme Open (D2)
            BEAUVY CHRISTIAN   VC DE L`EVRON COETMIEUX   Pass'Cyclisme (D4)
            BERNARD OLIVIER   TEAM IMMO GOLFE   Pass'Cyclisme Open (D1)
            BOURBIGOT DAVID   PIGNON CYCLE KLUB   Pass'Cyclisme (D3)
            BOURSEUL YANN   CC PLANCOETIN   Pass'Cyclisme (D4)
            BOUTOUILLER BENOIT   PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.   Pass'Cyclisme Open (D2)
            BRIARD Pierrick   MOYON CYCLOSPORT   Pass'Cyclisme Open (D1)
            BRIEND ANTHONY   VC DE L`EVRON COETMIEUX   Pass'Cyclisme (D2)
            BRIEND GUILLAUME   VC DE L`EVRON COETMIEUX   Pass'Cyclisme (D2)
            BRINZA ALIN COSMIN   CC PLANCOETIN   Pass'Cyclisme Open (D1)
            BROUARD DAMIEN   PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.   Pass'Cyclisme Open (D2)
            BROUARD NICOLAS   PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.   Pass'Cyclisme Open (D2)
            CALVE MARC   CHASSEURS DE GOURIN CYC.   Pass'Cyclisme (D3)
            CHARLES CLEMENT   ECOLE VTT DU LIE   3ème Catégorie
            COJEAN PASCAL   UC PAYS DE MORLAIX   Pass'Cyclisme (D4)
            DANET REMY   VC PAYS DE LORIENT   Pass'Cyclisme Open (D2)
            DEBEAU REGIS   TEAM COTE DE GRANIT ROSE   Pass'Cyclisme Open (D1)
            DEMOY Didier   UC BRIOCHINE   Pass'Cyclisme (D4)
            DEQUEANT Guillaume   CC MONCONTOUR   Pass'Cyclisme (D2)
            DESCHAMPS LUDOVIC   EC PAYS DU LEFF   Pass'Cyclisme (D3)
            DONNIO ERIC   UC PAYS DE JOSSELIN   Pass'Cyclisme (D4)
            DREANO MORGAN   US VERN CYCLISME   Pass'Cyclisme (D3)
            DUPONT LAURENT   VS PAYS DE LAMBALLE   Pass'Cyclisme Open (D1)
            DURAND TEDDY   CC BIGOUDEN   Pass'Cyclisme (D3)
            DUVAL BENJAMIN   AC LANESTER 56   Pass'Cyclisme Open (D1)
            ECOBICHON GAETAN   UC BRIOCHINE   Pass'Cyclisme Open (D1)
            EVANS Philip   VC PONTORSON   Pass'Cyclisme (D2)
            FLEHO ERIC   UC PAYS DE JOSSELIN   Pass'Cyclisme (D3)
            GABILLARD ALAIN   VC PLURIENNAIS   Pass'Cyclisme (D4)
            GABOREL ANTONY   VS PLOUMAGOAR   Pass'Cyclisme (D3)
            GALAND GILBERT   CC CONCARNOIS   Pass'Cyclisme (D4)
            GAONAC`H FRANCK   CC ERGUE GABERIC   Pass'Cyclisme Open (D1)
            GARGASSON YANN   ROC MALOUIN   Pass'Cyclisme (D3)
            GAUVRY FABIEN   PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.   Pass'Cyclisme Open (D2)
            GESBERT FABRICE   MEGA CLUB   Pass'Cyclisme Open (D2)
            GIBET NICOLAS   CC MONCONTOUR   Pass'Cyclisme Open (D2)
            GIBLAINE ALAIN   PENTHIEVRE VELO TEAM   Pass'Cyclisme (D4)
            GICQUEL FRANCK   PIGNON CYCLE KLUB   Pass'Cyclisme Open (D2)
            GLATRE MICKAEL   VC DE L`EVRON COETMIEUX   Pass'Cyclisme (D3)
            GONIDEC Patrick   VC DE L`EVRON COETMIEUX   Pass'Cyclisme (D3)
            GOUYA ERIC   VS PAYS DE LAMBALLE   Arbitre National
            GOUYA NOEL   TEAM PAYS DE DINAN   Pass'Cyclisme (D4)
            GRIMAULT ANAIS   VC PAYS DE LOUDEAC   2ème Catégorie
            GUERARD KYSLLIAM   UC BRIOCHINE   Junior (Junior D1)
            GUIHOT GILBERT   VS PAYS DE LAMBALLE   Pass'Cyclisme (D3)
            GUILLOU Valentin   CC PLANCOETIN   Pass'Cyclisme Open (D1)
            GUYOMARCH David   UC PAYS DE MORLAIX   Pass'Cyclisme Open (D2)
            HAMELIN JEAN MARC   AS ROMILLE CYCLISME   Pass'Cyclisme (D3)
            HERLEDANT MICHEL   UC QUIMPERLOISE   Pass'Cyclisme (D3)
            HERVE MICHEL   EC RENNAISE   Pass'Cyclisme (D3)
            HUQUET FRANCK   UC BRIOCHINE   Pass'Cyclisme (D2)
            JEUNEU GILLES   ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE   Pass'Cyclisme (D4)
            JOINEAU Vincent   UST EQUEURDREVILLE   Pass'Cyclisme Open (D1)
            JOUAN CHRISTOPHER   CC PLANCOETIN   Pass'Cyclisme Open (D2)
            KERLEAU EMMANUEL   PIGNON CYCLE KLUB   Pass'Cyclisme (D3)
            KERZUZAN JEAN MARIE   EC PLUVIGNOISE   Pass'Cyclisme Open (D2)
            KEURMEUR NICOLAS   VS PAYS DE LAMBALLE   Pass'Cyclisme (D3)
            LACHATER NICOLAS   ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN   Pass'Cyclisme (D1)
            LACHEVER CHRISTOPHE   PIGNON CYCLE KLUB   Pass'Cyclisme (D2)
            LANOE CLEMENT   CC MONCONTOUR   Pass'Cyclisme Open (D1)
            LAVENANT PATRICE   UC BRIOCHINE   Pass'Cyclisme Open (D1)
            LE BOULC`H HERVE   UC CARHAIX   Pass'Cyclisme (D3)
            LE BRIS CECILIA   VC PAYS DE LOUDEAC   1ère Catégorie
            LE GROS YANNICK   VC PONTIVYEN   Pass'Cyclisme (D3)
            LE GUYADER DIDIER   TEAM COTE DE GRANIT ROSE   Pass'Cyclisme (D3)
            LE MARECHAL FLORIAN   UC BRIOCHINE   Junior (Junior D1)
            LE MOUEL CELIA   VC SAINT MALO   Junior (Junior)
            LE NEGARET FRANCK   VC PAYS DE LOUDEAC   Pass'Cyclisme Open (D2)
            LE POURHIET REMY   PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.   Pass'Cyclisme (D4)
            LE QUERE FREDERIC   VC DE L`EVRON COETMIEUX   Pass'Cyclisme (D3)
            LE ROUX JEAN MICHEL   UC PAYS DE MORLAIX   Pass'Cyclisme (D3)
            LEARD FRANCOIS   PIGNON CYCLE KLUB   Pass'Cyclisme Open (D1)
            LEARD STEPHANE   CC LANGUEUX   Pass'Cyclisme (D3)
            LEBRET ERIC   JS DOLOISE CYCLISME   Pass'Cyclisme Open (D2)
            LEDAN LUDOVIC   UC CARHAIX   Pass'Cyclisme (D3)
            LEFEVRE PIERRE   TEAM SOJASUN CYCL.   Pass'Cyclisme Open (D1)
            LEMAITRE NICOLAS   PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.   Pass'Cyclisme Open (D2)
            LOISEL ROMAIN   VELOCE VANNETAIS CYCL.   Pass'Cyclisme Open (D1)
            LOUBOUTIN MARINE   UC BRIOCHINE   Junior (Junior)
            LOZAHIC GAETAN   CC ERGUE GABERIC   Pass'Cyclisme (D2)
            LUCAS Alexis   VS PAYS DE LAMBALLE   Pass'Cyclisme Open (D1)
            LUCAS Aymeric   VS PAYS DE LAMBALLE   Pass'Cyclisme Open (D1)
            MAGNAN JEAN FRANCOIS   CC PLANCOETIN   Pass'Cyclisme Open (D1)
            MAGNAN NICOLAS   CC PLANCOETIN   Pass'Cyclisme (D1)
            MALARGE PASCAL   VS PLOUMAGOAR   Pass'Cyclisme (D3)
            MARC JEAN PAUL   PIGNON CYCLE KLUB   Pass'Cyclisme Open (D2)
            MARTIN PHILIPPE   UCL HENNEBONT   Pass'Cyclisme Open (D1)
            MAUROUARD Julien   AS TOURLAVILLE CYCLISME   Pass'Cyclisme Open (D1)
            MEHEUST NICOLAS   VC DE L`EVRON COETMIEUX   Pass'Cyclisme (D2)
            MERVEILLEUX GUENOLE   TEAM IMMO GOLFE   Pass'Cyclisme Open (D2)
            MESNARD LUDOVIC   CC RENNAIS   Pass'Cyclisme (D3)
            MEVELLEC CHRISTOPHE   CC ERGUE GABERIC   Pass'Cyclisme Open (D1)
            MICHEL BENOIT   CC LANGUEUX   Pass'Cyclisme (D2)
            MICHEL TITOUAN   CC LANGUEUX   Junior (Junior D2)
            NEDELEC TITOUAN   TEAM COTE DE GRANIT ROSE   Junior (Junior D2)
            NEVEU BENOIT   TEAM TED DIT AUTISME   Pass'Cyclisme (D3)
            NEVO JOANE   UCL HENNEBONT   Pass'Cyclisme Open (D1)
            NICOLAS JEAN CHARLES   VC PLURIENNAIS   Pass'Cyclisme (D4)
            NOUVEL RONAN   UC PAYS DE JOSSELIN   Pass'Cyclisme Open (D2)
            OLLIVIER JEROME   PIGNON CYCLE KLUB   Pass'Cyclisme Open (D2)
            ORIA Tristan   VC PAYS DE LOUDEAC   Pass'Cyclisme Open (D2)
            PERQUIS SYLVAIN   AS ROMILLE CYCLISME   Pass'Cyclisme Open (D1)
            PERROT CLAUDE   VC PLURIENNAIS   Pass'Cyclisme (D4)
            PERSONNIC OLIVIER   VS PLOUMAGOAR   Pass'Cyclisme Open (D1)
            PIERRE JEAN FRANCOIS   EC PAYS DE PAIMPOL   Pass'Cyclisme (D3)
            PINCHON Eddie   VC DE L`EVRON COETMIEUX   Pass'Cyclisme (D4)
            QUERE JEAN JACQUES   LANDIVISIENNE CYCL.   Pass'Cyclisme Open (D2)
            QUILLIEN OLIVIER   CC VTT PLOUBALAY   Pass'Cyclisme (D3)
            RIO PASCAL   VC PONTIVYEN   Pass'Cyclisme (D4)
            RIOU DAVID   TEAM COTE DE GRANIT ROSE   Pass'Cyclisme Open (D1)
            RIOU KEVIN   TEAM COTE DE GRANIT ROSE   Junior (Junior D2)
            ROBIN EMMA   CC ERGUE GABERIC   Junior (Junior)
            ROPARTZ XAVIER   TEAM COTE DE GRANIT ROSE   Arbitre Régional
            ROUXEL MICKAEL   UC BRIOCHINE   Pass'Cyclisme Open (D2)
            SERRAND Daniel   TEAM TED DIT AUTISME   Pass'Cyclisme (D4)
            THOMAS THIERRY   BREIZH REDER   Pass'Cyclisme (D4)
            THORAVAL ERWAN   HERMINE CYC. DU TREGOR   Pass'Cyclisme (D4)
            UDIN JEAN YVES   DYNAMIC CLUB QUEDILLAC   Pass'Cyclisme (D3)
            VENDERLIN DIDIER   VC SAINT MALO   Pass'Cyclisme (D4)
             

          • Saint-Brieuc ( 22 )
            Tressignaux ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite