• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
C'est parti pour la saison de cyclo-cross sur sportbreizh
OK
Actualités
          • Sans surprise , le Néerlandais Mathieu Van Der Poel conserve son titre de champion d'Europe de cyclo-cross sur ses terres de Rosmalen (Pays-Bas).Il devance le champion du Monde d'origine Belge : Wout Van Aert et ainsi que Laurens Sweeck , Belge également.Du côté des Français Steve Chainel est 14 ème, David Menut 19ème , Joshua Dubau 22ème , Mathieu Boulo 23ème et Fabien Canal 30 ème .
          • Europe CX 2018 Elites Hommes : VDP prolonge son bail, Boulo 23ème
          •  

            Classement

             

            1 Mathieu van der Poel (P-B) Corendon - Circus 01:02:35
            2 Wout Van Aert (BEL) Cibel-Cebon Offroad Team 00:14
            3 Laurens Sweeck (BEL) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 00:18
            4 Michaël Vanthourenhout (BEL) Marlux - Bingoal Cycling Team 00:30
            5 Toon Aerts (BEL) Telenet Fidea Lions 00:33
            6 Lars van der Haar (P-B) Telenet Fidea Lions 00:37
            7 Joris Nieuwenhuis (P-B) 01:08
            8 Quinten Hermans (BEL) Telenet Fidea Lions 01:13
            9 Gianni Vermeersch (BEL) Steylaerts - 777 01:15
            10 Daan Soete (BEL) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 01:16
            11 Tim Merlier (BEL) Crelan - Charles 01:24
            12 Corné Van Kessel (P-B) Telenet Fidea Lions 01:56
            13 David van der Poel (P-B) Corendon - Circus 01:57
            14 Steve Chainel (FRA) Team Chazal Canyon 02:00
            15 Michael Boros (RTC) Kempense Cxv 02:33
            16 Sieben Wouters (P-B) Kempense Cxv 02:42
            17 Stan Godrie (P-B) Crelan - Charles 02:44
            18 Gioele Bertolini (ITA) Selle Italia - Guerciotti - Elite 03:20
            19 David Menut (FRA) 03:28
            20 Marcel Wildhaber (SUI) Scott - Sram 03:32
            21 Timon Rüegg (SUI) 03:34
            22 Joshua Dubau (FRA) 03:47
            23 Matthieu Boulo (FRA) 03:50

            24 Severin Sägesser (SUI) 03:51
            25 Marek Konwa (POL) 03:54
            26 Tomas Paprstka (RTC) 03:55
            27 Jan Nesvadba (RTC) 04:33
            28 Simon Zahner (SUI) 04:49
            29 Gosse Van Der Meer (P-B) 05:30
            30 Fabien Canal (FRA) Team Cross Safir Ganova 06:05
            31 Ondrej Glajza (SVK)
            32 Martin Haring (SVK)
            33 Henrik Jansson (SUE)
            34 David Eriksson (SUE)
            35 Manuel Müller (ALL)
            36 Martin Eriksson (SUE)
            37 Kenneth Hansen (DAN)
            38 Joachim Parbo (DAN)
            39 Jacob Lindsel (DAN)

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite