• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
C'est parti pour la saison de cyclo-cross sur sportbreizh
OK
Actualités
          • Il est bien de retour, le phénomène britannique ! Thomas Pidcock devient champion d'Europe Espoirs de cyclo-cross à Rosmalen après son titre chez les juniors à Pontchâteau. Le breton Antoine Benoist était aussi de la partie et il repart des Pays Bas avec une médaille de bronze. Une belle performance pour le jeune espoir breton du Team Chazal-Canyon.
          • Europe CX 2018 Espoirs Hommes : Benoist sur le podium !
          • Photo Coline Briquet

            Classement

            1    Thomas Pidcock (GBR)    50:22:00
            2    Eli Iserbyt (BEL)    00:30
            3    Antoine Benoist (FRA)    00:45
            4    Ben Turner (GBR)    01:02
            5    Thomas Mein (GBR)    01:10
            6    Maxime Bonsergent (FRA)    01:12
            7    Timo Kielich (BEL)    01:14
            8    Roel Van Der Stegen (NED)    01:27
            9    Jens Dekker (NED)    01:32
            10    Loris Rouiller (SUI)    01:33
            11    Mees Hendrikx (NED)    01:42
            12    Toon Vandebosch (BEL)    01:46
            13    Daniel Tulett (GBR)    01:57
            14    Jakob Dorigoni (ITA)    01:57
            15    Maik Van Der Heijden (NED)    02:03
            16    Kevin Kuhn (SUI)    02:08
            17    Ryan Kamp (NED)    02:08
            18    Tobias Halland Johannessen (NOR)    02:25
            19    Sandy Dujardin (FRA)    02:32
            20    Eddy Fine (FRA)    02:35
            21    Thymen Arensman (NED)    02:39
            22    Niels Vandeputte (BEL)    02:48
            23    Erwann Kerraud (FRA)    02:48
            24    Josef Jelínek (RTC)    02:48
            25    Jarno Bellens (BEL)    02:52
            26    Kyle Agterberg (NED)    02:56
            27    Bart Artz (NED)    03:15
            28    Antonio Folcarelli (ITA)    03:40
            29    Matej Ulik (SVK)    03:44
            30    Tomas Kopecky (RTC)    03:57
            31    Anders Halland Johannessen (NOR)    04:01
            32    Maximilian Möbis (ALL)    04:27
            33    Emil Lindgren (SUE)    04:43
            34    Misch Leyder (LUX)    04:54
            35    Johan Jacobs (SUI)    04:54
            36    Christian Storgaard (DAN)    04:57
            37    Felix Stehli (SUI)    05:21
            38    Lander Loockx (BEL)    05:28
            39    Daniel Mayer (RTC)    06:16
            40    Simon Bak (DAN)    06:28
            41    Balász Vas ()    -1 Tour
            42    Andreas Lund Andresen (DAN)    
            43    Jakub Riman (RTC)    
            44    Rasmus Gøtke (DAN)    -2 Tours
            45    Oliver Emil Errebo (DAN)    -3 Tours
             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite