• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
C'est parti pour la saison de cyclo-cross sur sportbreizh
OK
Actualités
          • Cette journée des championnats d'Europe de cyclo-cross à Rosmalen (Pays-Bas) commençait bien pour les néerlandais: Pim Ronhaar dest devenu champion d'Europe des juniors. Il devance les belges Witse Meeussen et Thibau Nys. Belle performance du breton Antoine Huby qui termine à la 13ème position et premier français ! L'autre Breton, Maxan Tanguy, finit 40ème.
          • Europe CX 2018 Juniors Hommes : Ronhaar à la maison / Huby 13ème
          •  

            Classement

            1    RONHAAR Pim    NED    44'53"
            2    MEEUSSEN Witse    BEL    +0'14''
            3    NYS Thibau    BEL    +0'21''
            4    VERMOOTE Jelle    BEL    +0'21''
            5    TOUPALÍK Jakub    CZE    +0'26''
            6    HUYBS Ward    BEL    +0'27''
            7    VERBURG Luke    NED    +0'32''
            8    LINDNER Tom    GER    +1'5''
            9    VERVOORT Wout    BEL    +1'12''
            10    CORTJENS Ryan    BEL    +1'14''
            11    VREESWIJK Noah    NED    +1'27''
            12    KARS Hugo    NED    +1'28''
            13    HUBY Antoine    FRA    +1'28''
            14    ŠULC David    CZE    +1'31''
            15    VAN DER DRIFT Twan    NED    +1'47''
            16    JEŽEK Tomáš    CZE    +1'58''
            17    ZATLOUKAL Jan    CZE    +2'5''
            18    RICHARD ANDRADE Florian    FRA    +2'9''
            19    GUDNITZ Joshua Amos    DEN    +2'11''
            20    VERCHER Mattéo    FRA    +2'11''
            21    ALVARADO Salvador    NED    +2'17''
            22    TONEATTI Davide    ITA    +2'29''
            23    SOMMER Lars    SUI    +2'33''
            24    HEUER Markus Kaad    DEN    +2'36''
            25    BARNES Daniel    GBR    +2'37''
            26    LILLO Dario    SUI    +2'37''
            27    ANDRESEN Tobias Lund    DEN    +2'38''
            28    THOMAS Théo    FRA    +2'40''
            29    KUCERA Jakub    CZE    +2'45''
            30    HUEZ Emanuele    ITA    +2'47''
            31    WYLLIE Simon    GBR    +2'49''
            32    JARNET Théo    FRA    +2'51''
            33    YOUNG Jenson    GBR    +2'57''
            34    UPTEGROVE Pete    NED    +2'59''
            35    BETTENDORFF Loïc    LUX    +3'8''
            36    BRENNER Marco    GER    +3'13''
            37    JENCUŠ Jakub    SVK    +3'13''
            38    MUSIALIK Jakub    POL    +3'33''
            39    MILLENNIUM Ian    DEN    +3'41''
            40    TANGUY Maxan    FRA    +3'42''
            41    MÜLLER Timo    SUI    +3'44''
            42    BITTNER Pavel    CZE    +3'52''
            43    LILLELUND Tobias    DEN    +3'52''
            44    HERLITZ Eric    SWE    +3'54''
            45    LIND Oscar    SWE    +3'56''
            46    VERRE Alessandro    ITA    +3'56''
            47    PAHLKE Jasper Levi    GER    +4'17''
            48    OLSZAR Antoni    POL    +4'26''
            49    KRASTS Alekss    LAT    +4'36''
            50    ESSER Mik    LUX    +4'56''
            51    DROBEK Hubert    POL    +5'6''
            52    UHLIG Henri    GER    +5'6''
            53    HOLLÝ Samuel    SVK    +5'14''
            54    BOVEN Lars    NED    +6'3''
            55    BLATT Pablo    LUX    +6'41''
            56    ZUREK Sebastian    POL    - 1LAP
            57    DZIAMBOR Karol    POL    - 1LAP
             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite