• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Encore un Italien après Viviani l'an passé et Trentin en 2018 ! Giacomo Nizzolo s'impose au sprint, ce mercredi, à Plouay. Le nouveau champion d'Europe et nouveau champion d'Italie (!) devance Arnaud Démare (France) et Pascal Ackermann (Allemagne). Trente coureurs se sont présentés au sprint.
          • Europe Elites Plouay: victoire italienne (bis)
          • Photo UEC

             

            1    NIZZOLO    Giacomo    ITA    NTT PRO CYCLING    04:12:23
            2    DEMARE    Arnaud    FRA    GROUPAMA - FDJ    04:12:23
            3    ACKERMANN    Pascal    GER    BORA - HANSGROHE    04:12:23
            4    VAN DER POEL    Mathieu    NED    ALPECIN - FENIX    04:12:23
            5    STUYVEN    Jasper    BEL    TREK - SEGAFREDO    04:12:24
            6    BALLERINI    Davide    ITA    DECEUNINCK - QUICK - STEP    04:12:24
            7    PATERSKI    Maciej    POL    WIBATECH MERX    04:12:24
            8    GARCIA CORTINA    Ivan    ESP    BAHRAIN - MCLAREN    04:12:24
            9    ŤOUPALÍK    Adam    CZE    ELKOV - KASPER    04:12:24
            10    COSNEFROY    Benoit    FRA    AG2R LA MONDIALE    04:12:24
            11    ALBASINI    Michael    SUI    MITCHELTON - SCOTT    04:12:24
            12    BYSTRØM    Sven Erik    NOR    UAE TEAM EMIRATES    04:12:24
            13    RIABUSHENKO    Aleksandr    BLR    UAE TEAM EMIRATES    04:12:24
            14    OLIVEIRA    Rui    POR    UAE TEAM EMIRATES    04:12:24
            15    SAGAN    Juraj    SVK    BORA - HANSGROHE    04:12:24
            16    CHERNETSKII    Sergei    RUS    GAZPROM - RUSVELO    04:12:24
            17    NEUMAN    Dominik    CZE    ELKOV - KASPER    04:12:24
            18    ARANBURU DEBA    Alex    ESP    ASTANA PRO TEAM    04:12:24
            19    STOSZ    Patryk    POL    VOSTER ATS TEAM    04:12:24
            20    NAESEN    Oliver    BEL    AG2R LA MONDIALE    04:12:24
            21    RUMAC    Josip    CRO    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    04:12:24
            22    THALMANN    Roland    SUI    TEAM VORARLBERG SANTIC    04:12:25
            23    WIRTGEN    Tom    LUX    BINGOAL WB    04:12:25
            24    SERRANO RODRIGUEZ    Gonzalo    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    04:12:25
            25    HOLMES    Matthew    GBR    LOTTO SOUDAL    04:12:25
            26    RIESEBEEK    Oscar    NED    ALPECIN - FENIX    04:12:25
            27    VAN AVERMAET    Greg    BEL    CCC TEAM    04:12:25
            28    WEENING    Pieter    NED    TREK - SEGAFREDO    04:12:26
            29    COSTA    Rui    POR    UAE TEAM EMIRATES    04:12:27
            30    CIMOLAI    Davide    ITA    ISRAEL START - UP NATION    04:12:27
            31    TUREK    Daniel    CZE    ISRAEL CYCLING ACADEMY    04:12:32
            32    KONONENKO    Mykhaylo    UKR         04:12:34
            33    LAUK    Karl Patrick    EST         04:12:34
            34    VAN DER LIJKE    Nick    NED    RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM    04:12:34
            35    TYBOR    Patrik    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    04:12:34
            36    BUDIAK    Anatolii    UKR    WIBATECH MERX    04:12:35
            37    WRIGHT    Fred    GBR    BAHRAIN - MCLAREN    04:12:35
            38    ERIKSSON    Lucas    SWE    RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM    04:12:36
            39    NYCH    Artem    RUS    GAZPROM - RUSVELO    04:12:36
            40    ULISSI    Diego    ITA    UAE TEAM EMIRATES    04:12:36
            41    GUERREIRO    Ruben    POR    EF PRO CYCLING    04:12:36
            42    LE GAC    Olivier    FRA    GROUPAMA - FDJ    04:12:36
            43    SAMITIER SAMITIER    Sergio    ESP    MOVISTAR TEAM    04:12:36
            44    REKITA    Szymon    POL    LEOPARD PRO CYCLING    04:12:36
            45    TRENTIN    Matteo    ITA    CCC TEAM    04:12:37
            46    ABERASTURI IZAGA    Jon    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    04:12:37
            47    SCHÖNBERGER    Sebastian    AUT    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    04:12:37
            48    BOEV    Igor    RUS    GAZPROM - RUSVELO    04:12:37
            49    VISCONTI    Giovanni    ITA    VINI ZABU KTM    04:12:37
            50    SUTER    Joel    SUI    BINGOAL WB    04:12:37
            51    LANGEVELD    Sebastian    NED    EF PRO CYCLING    04:12:37
            52    PRUUS    Peeter    EST         04:13:08
            53    HOELGAARD    Markus    NOR    UNO - X PRO CYCLING TEAM    04:13:26
            54    BOUDAT    Thomas    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    04:13:33
            55    PIDCOCK    Thomas    GBR         04:13:40
            56    LIEPINS    Emils    LAT    TREK - SEGAFREDO    04:13:40
            57    VANMARCKE    Sep    BEL    EF PRO CYCLING    04:14:14
            58    IMHOF    Claudio    SUI    TEAM VORARLBERG SANTIC    04:15:50
            59    JACOBS    Johan    SUI    MOVISTAR TEAM    04:15:50
            60    OLIVEIRA    Ivo    POR    UAE TEAM EMIRATES    04:15:51
            61    AUER    Daniel    AUT    WSA KTM GRAZ    04:17:48
            62    TZORTZAKIS    Polychronis    GRE         04:17:54
            63    LUKSEVICS    Viesturs    LAT    AMORE E VITA | P:    04:17:54
            64    GAUTIER    Cyril    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    04:17:54
            65    PETROVSKI    Andrej    MKD         04:17:54
            66    ROUX    Anthony    FRA    GROUPAMA - FDJ    04:17:54
            67    KUKRLE    Michael    CZE    ELKOV - KASPER    04:17:54
            68    ČANECKY    Marek    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    04:17:54
            69    STEIMLE    Jannik    GER    DECEUNINCK - QUICK - STEP    04:17:54
            70    STRAKHOV    Dmitrii    RUS    GAZPROM - RUSVELO    04:17:54
            71    RABITSCH    Stephan    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    04:17:54
            72    HOLLMANN    Juri    GER    MOVISTAR TEAM    04:17:54
            73    RESELL    Erik Nordsaeter    NOR    UNO - X PRO CYCLING TEAM    04:17:54
            74    DIMA    Emil    ROU    GIOTTI VICTORIA    04:17:54
            75    HOLOVASH    Oleksandr    UKR    YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE    04:17:55
            76    LAAS    Martin    EST    BORA - HANSGROHE    04:17:55
            77    VAN DER POEL    David    NED    ALPECIN - FENIX    04:17:56
            78    THWAITES    Scott    GBR    ALPECIN - FENIX    04:17:56
            79    AFFINI    Edoardo    ITA    MITCHELTON - SCOTT    04:18:39
            80    SILVA    Rafael    POR    EFAPEL    04:20:49
            81    KATRAŠNIK    Gašper    SLO    ADRIA MOBIL    04:20:50
            82    LIENHARD    Fabian    SUI    GROUPAMA - FDJ    04:20:50
            83    MAGNUSSON    Kim    SWE    RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM    04:20:50
            84    CALMEJANE    Lilian    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    04:20:50
            85    VAHTRA    Norman    EST    ISRAEL START - UP NATION    04:20:50
            86    PETELIN    Jan    LUX    VINI ZABU KTM    04:20:50
            87    REIS    Rafael    POR    FEIRENSE    04:20:50
            88    DENZ    Nico    GER    TEAM SUNWEB    04:20:50
            89    DE KORT    Koen    NED    TREK - SEGAFREDO    04:20:50
            90    CAMPENAERTS    Victor    BEL    NTT PRO CYCLING    04:20:51
            91    RIKUNOV    Petr    RUS    GAZPROM - RUSVELO    04:22:00
            92    LAŠINIS    Venantas    LTU         04:22:00
            93    BÁRTA    Jan    CZE    ELKOV - KASPER    04:22:00
            94    CULLY    Jan Andrej    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    04:22:00
            95    BOHLI    Tom    SUI    UAE TEAM EMIRATES    04:22:01
            96    KULYK    Andrii    UKR    YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE    04:22:01
            97    HARING    Martin    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    04:22:01
            98    HAYTER    Ethan    GBR    TEAM INEOS    04:22:02
            99    VAN DEN BERG    Julius    NED    EF PRO CYCLING    04:22:02
            100    VERGAERDE    Otto    BEL    ALPECIN - FENIX    04:26:55


                 DRUCKER    Jean-Pierre    LUX    BORA - HANSGROHE    DNS
                 GAMPER    Patrick    AUT    BORA - HANSGROHE    DNS
                 GROSU    Eduard-Michael    ROU    NIPPO DELKO PROVENCE    DNS
                 BASKA    Erik    SVK    BORA - HANSGROHE    DNF
                 BERLIN    Antoine    MON    CAMBODIA CYCLING ACADEMY    DNF
                 BERNAS    Pawel    POL    MAZOWSZE SERCE POLSKI    DNF
                 BOARO    Manuele    ITA    ASTANA PRO TEAM    DNF
                 BOGDANOVICS    Maris    LAT    AMORE E VITA | P:    DNF
                 BROZYNA    Piotr    POL    VOSTER ATS TEAM    DNF
                 CULLAIGH    Gabriel    GBR    MOVISTAR TEAM    DNF
                 DOWSETT    Alex    GBR    ISRAEL START - UP NATION    DNF
                 FINKŠT    Tilen    SLO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    DNF
                 GENIETS    Kévin    LUX    GROUPAMA - FDJ    DNF
                 HOELGAARD    Daniel    NOR    UNO - X PRO CYCLING TEAM    DNF
                 HOLLENSTEIN    Reto    SUI    ISRAEL START - UP NATION    DNF
                 JOEÄÄR    Gert    EST         DNF
                 KARIC    Vedad    BIH         DNF
                 KASPERKIEWICZ    Przemyslaw    POL         DNF
                 KOROŠEC    Rok    SLO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    DNF
                 KRISTOFF    Alexander    NOR    UAE TEAM EMIRATES    DNF
                 KUMP    Marko    SLO    ADRIA MOBIL    DNF
                 KUZNETSOV    Viacheslav    RUS    GAZPROM - RUSVELO    DNF
                 LANGELLOTTI    Victor    MON    BURGOS - BH    DNF
                 LEDANOIS    Kevin    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    DNF
                 LOBATO DEL VALLE    Juan Jose    ESP    EUSKALTEL - EUSKADI    DNF
                 MAS BONET    Luis Guillermo    ESP    MOVISTAR TEAM    DNF
                 MEURISSE    Xandro    BEL    CIRCUS - WANTY GOBERT    DNF
                 MILTIADIS    Andreas    CYP    GIOS - KIWI ATLANTICO    DNF
                 MUGERLI    Matej    SLO    SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH    DNF
                 NÕMMELA    Aksel    EST    BINGOAL WB    DNF
                 PAVLIČ    Marko    SLO         DNF
                 PER    David    SLO    ADRIA MOBIL    DNF
                 PHILIPSEN    Jasper    BEL    UAE TEAM EMIRATES    DNF
                 RAJOVIC    Dusan    SRB    NIPPO DELKO PROVENCE    DNF
                 RUBIO HERNANDEZ    Diego    ESP    BURGOS - BH    DNF
                 RUČIGAJ    Žiga    SLO         DNF
                 SCHILLINGER    Andreas    GER    BORA - HANSGROHE    DNF
                 SCHWARZMANN    Michael    GER    BORA - HANSGROHE    DNF
                 SELIG    Rüdiger    GER    BORA - HANSGROHE    DNF
                 SKAARSETH    Anders    NOR    UNO - X PRO CYCLING TEAM    DNF
                 TILLER    Rasmus    NOR    NTT PRO CYCLING    DNF
                 VAKOČ    Petr    CZE    ALPECIN - FENIX    DNF
                 WALLS    Matthew    GBR         DNF
                 WOLF    Justin    GER    BIKE AID    DNF
                 WÆRSTED    Syver    NOR    UNO - X PRO CYCLING TEAM    DNF

          • Plouay ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite