• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Les Italiennes ont dominé l'épreuve en menant un train d'enfer sur le dernier tour... Ce mercredi matin, à l'issue d'un sprint massif, c'est Elisa Balsamo qui remporte le Championnat d'Europe Espoirs Femmes à Plouay (56). Chez les tricolores, Evita Muzik termine 9ème. Marie Le Net est 28ème. La Bretonne termine dans le premier groupe fort de 32 jeunes femmes.
          • Europe U23 dames: victoire italienne
          • Photos UEC

            Le classement

            1 BALSAMO Elisa ITALY 2h15'27 soit 36,275 km/h de moyenne pour 81,9km
            2 UNEKEN Lonneke NETHERLANDS mt
            3 JØRGENSEN Emma Cecilie DENMARK mt

            4 KOCH Franziska GERMANY
            5 OLAUSSON Wilma SWEDEN
            6 VAS Kata Blanka HUNGARY
            7 BOSSUYT Shari BELGIUM
            8 SMULDERS Silke NETHERLANDS
            9 MUZIC Evita FRANCE
            10 CONSONNI Chiara ITALY
            11 BORGHESI Letizia ITALY
            12 ALONSO DOMINGUEZ Sandra SPAIN
            13 JASKULSKA Marta POLAND
            14 SWINKELS Karlijn NETHERLANDS
            15 BOOGAARD Maaike NETHERLANDS
            16 MARTIN MARTIN Sara SPAIN
            17 GROSSETETE Maëlle FRANCE
            18 BURI Noëlle SWITZERLAND
            19 NOOIJEN Lieke NETHERLANDS
            20 STEIGENGA Nicole NETHERLANDS
            21 MEERTENS Lone BELGIUM
            22 KOLESAVA Anastasiya BELARUS
            23 SHACKLEY Anna GREAT BRITAIN
            24 WIEL Jade FRANCE
            25 TEUTENBERG Lea Lin GERMANY
            26 RYSZ Kaja POLAND
            27 LUDWIG Hannah GERMANY
            28 LE NET Marie FRANCE
            29 BIRIUKOVA Yuliia UKRAINE
            30 TRUYEN Marthe BELGIUM
            31 KULYNYCH Olha UKRAINE
            32 LARRARTE ARTEAGA Eukene SPAIN (toutes même temps)
            33 GUAZZINI Vittoria ITALY  à 00:07
            34 SAGAN Anna POLAND
            35 ZANARDI Silvia ITALY à 00:11
            36 RIFFEL Christa GERMANY à 00:31
            37 BALEIŠYTE Olivija LITHUANIA à 00:33
            38 PIRRONE Elena ITALY à 01:30
            39 ASENCIO Laura FRANCE à 01:33
            40 ROBERTS Jessica GREAT BRITAIN
            41 MELNYCHUK Viktoriia UKRAINE
            42 PAULECHOVÁ Radka SLOVAKIA
            43 NERLO Aurela POLAND
            44 BERTON Nina LUXEMBOURG
            45 SVARINSKA Lina LATVIA
            46 FABER Claire LUXEMBOURG à 01:42
            47 METTRAUX Lena SWITZERLAND à 02:38
            48 TRIAS JORDAN Mireia SPAIN
            49 SUAREZ CHASCO Paula SPAIN à 02:49
            50 AERNOUTS Amber BELGIUM à 03:59
            51 SHARPE Amelia GREAT BRITAIN
            52 DOCHERTY Anna GREAT BRITAIN
            53 SMEKAL Finja GERMANY
            54 VAN EYNDE Fien BELGIUM
            55 BORGSTRöM Julia SWEDEN
            56 GILABERT VILAPLANA Ariana SPAIN à 04:58
            57 KRÄHEMANN Lara SWITZERLAND
            58 WLODARCZYK Dominika POLAND à 06:18
            59 COPPONI Clara FRANCE à 07:00
            60 GEDRAITYT Akvile LITHUANIA à 08:54
            61 JANDOVÁ Veronika CZECH REPUBLIC
            62 HEITZMANN Dorothea GERMANY à 08:56

          • Plouay ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite