• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • FSGT à Créhen: Les Briend dominent

      • Publié le 14/10/2019
      • Résultat du 13/10/2019
          • Découvrez ci-dessous les résultats du CX FSGT de Créhen (22). En catégorie 1, on notera le doublé de la famille Briend: Anthony l'emporte devant Guillaume.
          •    
                      
            CAT 1                             

            1    BRIEND ANTHONY    VC EVRON COETMIEUX    S 1    
            2    BRIEND GUILLAUME    VC EVRON COETMIEUX    S 1    
            3    FLOC'H ROGER    AC GOUESNOU    SV 1    
            4    MILLOT CHRISTOPHE    VCP LOUDEAC    V 1    
            5    PERROT ERIC    VS MILLAUTAIS    SV 1    
            6    GOUYA JEAN-MARIE    TEAM PAYS DE DINAN    S 1    
            7    PROVOST ROMAIN    TEAM COTE GRANIT ROSE    E 1    
            8    SEVIN BENOÎT    TEAM BROONS    V1    
            9    GOUYA NOEL    TEAM PAYS DE DINAN    SV 1    
            10    QUERE JEAN-JACQUES    LANDIVISIENNE CYCLISTE    V 1    
            11    DOLLO GREGORY    VC PLABENNEC    E 1    
            12    ALLAIRE ERIC    DISTRICT LOUDEAC    SV 1    
            13    BATARD JEAN CLAUDE    TEAM BROONS    V 1    
            14    PRIGENT SEBASTIEN    ALL BREISH VTT    V 1    
            15    MALUICINI MICKAEL              
            16    DEGARABY GILLES    EC CREHEN    SV 1    

            CAT 2                             

            1    DECOTE RAPHAEL    VS MILLAUTAIS    V 2    
            2    LEFOURNIS GLENN    VTT PLEUMEUR BODOU         
            3    JAMIN PHILIPPE    VS MILLAUTAIS    S 2    
            4    JEGOU LOIC    VC EVRON COETMIEUX    V 2    
            5    GOUYA ALAIN    DISTRICT LOUDEAC    A 2    
            6    LETENANFLE REGIS    DISTRICT LOUDEAC    SV 2    
            7    BOUGEARD GILLES    V S MILLAUTAIS    V 2    
            8    LESNE REGIS    DISTRICT LOUDEAC    S 2    
            9    COLLEU PASCAL    ARGUENONCYCLO SPORT    SV 2    
            10    COLAS ROGER    E C CREHEN    A 2    
            11    LANGLAIS PHILIPPE    TEAM BROONS    A 2    
            12    BRELIVET NICOLAS    TY RALEIGH    V 2    
            13    QUENEHEN THOMAS    VS DRENNEC    S 2    

            JUNIORS                             

            1    CLAVIER ANTOINE    CCBB    J 2    
            2    HAMON FRANCK    VSP LAMBALLE         
            3    CARLIER MAEL    VSP LAMBALLE    J 2    
            4    LEBRAS CLEMENT    TEAM PAYS DE DINAN    J 2    

            CAT 3                            

            1    MOREAU MAXIME    TY RALEIGH    S 3    
            2    QUERE DAVID    ALL BREIZH VTT    V 3    
            3    MONOD GERARD    ALL BREIZH VTT    A 3    
            4    NICOLAS JEAN CHARLES    A C VILDE GUINGLAN    A 3    
            5    GUILLAUME PIERRE ALAIN    UC PLAUDRINOISE    V 3    
            6    LECELLIER RAYMOND    CSL CHANTEPIE    A 3    
            7    LEROY MAURICE    CCEG    A3    
            8    MACE CYRILLE    TEAM BROONS    V 3    
            9    DAVID ALAIN    EC ROMILLE    SV 3    
            10    BENOIST DANIEL    CSL CHANTEPIE    A 3    
            11    JEUNEU GILLES    AC COTE D'EMERAUDE    SV 3    
            12    GEORGET CHARLES    DISTRICT LOUDEAC    V 3    
            13    GOUPIL MICHEL    TEAM MEGRIT    A 3    
            14    BEDEL BAPTISTE    DISTRICT LOUDEAC    J 3    
            15    DURAND JACQUES    TEAM PAYS DE DINAN    A 3    
            16    GAILLARD MARCEL    UC FAOUETAISE    A 3    
            17    LECARDONNEL ANDRE    TEAM BROONS    SV 3    
            18    OLLIVAUX GUY    UC PLAUDRINOISE    A 3    
            19    LE BIHAN EDMOND    UC PLAUDRINOISE    A 3    

            FEMININES                           

            1    AMICE FLORINE    TEAM PAYS DE DINAN        
            2    QUEHENEN CLAIRE    LESNEVEN TRIATHLON        
            1    DENIS ANDREA    PENTHIEVRE VELO TEAM        
            2    DENIS ESTELLE    PENTHIEVRE VELO TEAM        

            CADETS                          

            1    LE GOFF HUGO    ECPL BREIZH ARMOR        
            2    BLEVIN LENNY    VC EVRON COETMIEUX        
            3    NICOLAS KENZO    VC PLURIEN        
            4    AMICE TOM    TEAM PAYS DE DINAN        
            5    KEURMEUR ROMAIN    VSP LAMBALLE        
            6    DENIZANE GUERLAIN    VVT DU LIE        
            7    LESNE VALENTIN    VC EVRON COETMIEUX        
            8    JEGOU ETIENNE    VC EVRON COETMIEUX        
            9    MORIN EVAN    VC EVRON COETMIEUX        
            10    ALIX ALAN    TEAM PAYS DE DINAN        
            11    AMELOT THIBAULT    TEAM PAYS DE DINAN        
            12    DEGUISNE SAMUEL    UC FAOUETAISE        
            13    LEMOINE MATHEO    TEAM PAYS DE DINAN        

            CADETTES                            

            1    GLOT VALENTINE    CC PLANCOET        

            MINIMES G                            

            1    WASSER LUCAS    TEAM PAYS DE DINAN        
            2    GOGAIL ROMAIN    ROUE D'OR BEGARD       
            3    QUERE MAEL    LANDIVISIENNE CYCLISTE        
            4    TURBEAUX LAGARDE GABRIEL    UC FAOUETAISE        
            5    CROISIER KYLIAN    CC MONCONTOUR        

            MINIMES F                           

            1    MAILLY LEA    TEAM PAYS DE DINAN        

            PUPILLES                              

            1    CHARRIERAS ANTOINE    VC PLURIEN        
            2    LESNE ANTONIN    VC EVRON COETMIEUX        
            3    GOUYA GREGOIRE    CC PLANCOET        
            4    LE BIHAN CLEMENT    UC PLAUDRINOISE        

            BENJAMINS                             

            1    WASSER MAXIME    TEAM PAYS DE DINAN        
            2    GUILLAUME PAUL    UC PLAUDRINOISE        
            3    CHARRIERAS MATHEO    VC PLURIEN        

            POUSSIN                              

            1    BOTREL ALEXIS    TEAM PAYS DE DINAN        

            POUSSINE                           

            1    GOUYA VICTOIRE    CC PLANCOET        

            MOUSTIQUE G                         

            1    MACE TOM    TEAM BROONS        

            MOUSTIQUE F                           

            1    CROISIER LEA    CC MONCONTOUR       

          • Créhen ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite