• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Farrar le plus rapide à Redon

      • Publié le 04/07/2011
          • Le jour de la fête nationale américaine, Tyler Farrar remporte sa 1ère victoire d'étape sur le Tour de France. L'Américain de la Garmin Cervélo s'impose sur la 3e étape qui reliait ce lundi Les Essarts à Redon. Farrar s'impose au sprint devant le Français Romain Feillu (Vacansoleil DCM) et l'Espagnol Joaquin Rojas (Movistar), le Costarmoricain Sébastien Hinault (AG2R La Mondiale) prenant lui une très belle 4e place juste devant Cavendish et Hushovd.
          • Farrar le plus rapide à Redon
          •  

            3e étape  Olonne-sur-Mer  Redon 198 km
             
            1. FARRAR Tyler TEAM GARMIN - CERVELO 
            2. FEILLU Romain VACANSOLEIL-DCM 
            3. ROJAS Jose Joaquin MOVISTAR TEAM 
            4. HINAULT Sébastien AG2R LA MONDIALE 
            5. CAVENDISH Mark HTC - HIGHROAD 
            6. HUSHOVD Thor TEAM GARMIN - CERVELO 
            7. DEAN Julian TEAM GARMIN - CERVELO 
            8. BOZIC Borut VACANSOLEIL-DCM 
            9. GREIPEL André OMEGA PHARMA - LOTTO 
            10. ENGOULVENT Jimmy SAUR-SOJASUN 
            11. GALIMZYANOV Denis KATUSHA TEAM 
            12. TURGOT Sébastien TEAM EUROPCAR 
            13. HAGEN Edvald Boasson SKY PROCYCLING 
            14. MEERSMAN Gianni FDJ 
            15. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING 
            16. GERDEMANN Linus TEAM LEOPARD-TREK 
            17. BONNET William FDJ 
            18. KLÖDEN Andréas TEAM RADIOSHACK 
            19. RUIJGH Rob VACANSOLEIL-DCM 
            20. GILBERT Philippe OMEGA PHARMA - LOTTO 
            21. KREUZIGER Roman PRO TEAM ASTANA 
            22. ISAICHEV Vladimir KATUSHA TEAM 
            23. HORNER Christopher TEAM RADIOSHACK 
            24. MARTINEZ Egoi EUSKALTEL - EUSKADI 
            25. STEEGMANS Gert QUICK STEP CYCLING TEAM 
            26. VAN DEN BROECK Jurgen OMEGA PHARMA - LOTTO 
            27. DE WEERT Kevin QUICK STEP CYCLING TEAM 
            28. GUSEV Vladimir KATUSHA TEAM 
            29. JEANNESSON Arnold FDJ 
            30. PERAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE 
            31. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR 
            32. FOFONOV Dmitriy PRO TEAM ASTANA 
            33. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE 
            34. CONTADOR Alberto SAXO BANK SUNGARD 
            35. EVANS Cadel BMC RACING TEAM 
            36. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL - EUSKADI 
            37. PEREZ LEZAUN Alan EUSKALTEL - EUSKADI 
            38. O’GRADY Stuart TEAM LEOPARD-TREK 
            39. KNEES Christian SKY PROCYCLING 
            40. BRAJKOVIC Janez TEAM RADIOSHACK 
            41. LANG Sebastian OMEGA PHARMA - LOTTO 
            42. SCHLECK Andy TEAM LEOPARD-TREK 
            43. HINCAPIE George BMC RACING TEAM 
            44. WIGGINS Bradley SKY PROCYCLING 
            45. SCHLECK Frank TEAM LEOPARD-TREK 
            46. POPOVYCH Yaroslav TEAM RADIOSHACK 
            47. FUGLSANG Jakob TEAM LEOPARD-TREK 
            48. DELAPLACE Anthony SAUR-SOJASUN 
            49. CUNEGO Damiano LAMPRE - ISD 
            50. NIERMANN Grischa Jan RABOBANK CYCLING TEAM 
            51. COPPEL Jérôme SAUR-SOJASUN 
            52. GESINK Robert RABOBANK CYCLING TEAM 
            53. MOLLEMA Bauke RABOBANK CYCLING TEAM 
            54. LEIPHEIMER Levi TEAM RADIOSHACK 
            55. MARTIN Tony HTC - HIGHROAD 
            56. VINOKOUROV Alexandre PRO TEAM ASTANA 
            57. MANGEL Laurent SAUR-SOJASUN 
            58. BERTAGNOLLI Leonardo LAMPRE - ISD 
            59. POELS Wouter VACANSOLEIL-DCM 
            60. TALABARDON Yannick SAUR-SOJASUN 
            61. TEN DAM Laurens RABOBANK CYCLING TEAM 
            62. GALLOPIN Tony COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 
            63. VALENTIN Tristan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 
            64. PORTE Richie SAXO BANK SUNGARD 
            65. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 
            66. SWIFT Ben SKY PROCYCLING 
            67. VERDUGO Gorka EUSKALTEL - EUSKADI 
            68. CHAVANEL Sylvain QUICK STEP CYCLING TEAM 
            69. GERRANS Simon SKY PROCYCLING 
            70. LONGO BORGHINI Paolo LIQUIGAS-CANNONDALE 
            71. VELITS Peter HTC - HIGHROAD 
            72. KOREN Kristjan LIQUIGAS-CANNONDALE 
            73. ROELANDTS Jurgen OMEGA PHARMA - LOTTO 
            74. DEVENYNS Dries QUICK STEP CYCLING TEAM 
            75. BASSO Ivan LIQUIGAS-CANNONDALE 
            76. IGNATYEV Mikhail KATUSHA TEAM 
            77. VANOTTI Alessandro LIQUIGAS-CANNONDALE 
            78. HESJEDAL Ryder TEAM GARMIN - CERVELO 
            79. SANCHEZ Luis-Leon RABOBANK CYCLING TEAM 
            80. PATERSKI Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE 
            81. ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM 
            82. VANDE VELDE Christian TEAM GARMIN - CERVELO 
            83. SIEBERG Marcel OMEGA PHARMA - LOTTO 
            84. DANIELSON Tom TEAM GARMIN - CERVELO 
            85. MONFORT Maxime TEAM LEOPARD-TREK 
            86. SABATINI Fabio LIQUIGAS-CANNONDALE 
            87. CASAR Sandy FDJ 
            88. KOLOBNEV Alexandr KATUSHA TEAM 
            89. BOLE Grega LAMPRE - ISD 
            90. PEREZ MORENO Ruben EUSKALTEL - EUSKADI 
            91. ROUX Anthony FDJ 
            92. ZEITS Andrey PRO TEAM ASTANA 
            93. WILLEMS Frederik OMEGA PHARMA - LOTTO 
            94. QUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM 
            95. SILIN Egor KATUSHA TEAM 
            96. LEUKEMANS Bjorn VACANSOLEIL-DCM 
            97. FLECHA GIANNONI Juan Antonio SKY PROCYCLING 
            98. IGLINSKIY Maxim PRO TEAM ASTANA 
            99. MALORI Adriano LAMPRE - ISD 
            100. HOOGERLAND Johnny VACANSOLEIL-DCM 
            101. URAN Rigoberto SKY PROCYCLING 
            102. BARREDO Carlos RABOBANK CYCLING TEAM 
            103. ZANDIO Xabier SKY PROCYCLING 
            104. TXURRUKA Amets EUSKALTEL - EUSKADI 
            105. ZUBELDIA Haimar TEAM RADIOSHACK 
            106. BODNAR Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE 
            107. NOVAL GONZALEZ Benjamin SAXO BANK SUNGARD 
            108. PINEAU Jérôme QUICK STEP CYCLING TEAM 
            109. GRIVKO Andriy PRO TEAM ASTANA 
            110. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 
            111. KARPETS Vladimir KATUSHA TEAM 
            112. CANCELLARA Fabian TEAM LEOPARD-TREK 
            113. VANDBORG Brian SAXO BANK SUNGARD 
            114. GARATE Juan Manuel RABOBANK CYCLING TEAM 
            115. KIRYIENKA Vasil MOVISTAR TEAM 
            116. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE 
            117. GADRET John AG2R LA MONDIALE 
            118. TJALLINGII Maarten RABOBANK CYCLING TEAM 
            119. VAN GARDEREN Tejay HTC - HIGHROAD 
            120. MINARD Sébastien AG2R LA MONDIALE 
            121. FARIA DA COSTA Rui Alberto MOVISTAR TEAM 
            122. SCHÄR Michael BMC RACING TEAM 
            123. BURGHARDT Marcus BMC RACING TEAM 
            124. PAULINHO Sergio TEAM RADIOSHACK 
            125. PATE Danny HTC - HIGHROAD 
            126. MILLAR David TEAM GARMIN - CERVELO 
            127. VICHOT Arthur FDJ 
            128. POSTHUMA Joost TEAM LEOPARD-TREK 
            129. BOOM Lars RABOBANK CYCLING TEAM 
            130. PAURIOL Rémi FDJ 
            131. TOSATTO Matteo SAXO BANK SUNGARD 
            132. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka EUSKALTEL - EUSKADI 
            133. HONDO Danilo LAMPRE - ISD 
            134. JEANDESBOZ Fabrice SAUR-SOJASUN 
            135. INTXAUSTI Benat MOVISTAR TEAM 
            136. GOSS Matthew Harley HTC - HIGHROAD 
            137. IRIZAR Markel TEAM RADIOSHACK 
            138. VAITKUS Tomas PRO TEAM ASTANA 
            139. TROFIMOV Yury KATUSHA TEAM 
            140. VOIGT Jens TEAM LEOPARD-TREK 
            141. NAVARDAUSKAS Ramunas TEAM GARMIN - CERVELO 
            142. MONCOUTIE David COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 
            143. CHARTEAU Anthony TEAM EUROPCAR 
            144. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR 
            145. KOSTYUK Denys LAMPRE - ISD 
            146. GALLAND Jeremie SAUR-SOJASUN 
            147. KERN Christophe TEAM EUROPCAR 
            148. GENE Yohann TEAM EUROPCAR 
            149. DI GREGORIO Rémy PRO TEAM ASTANA 
            150. DE GENDT Thomas VACANSOLEIL-DCM 
            151. VELASCO Ivan EUSKALTEL - EUSKADI 
            152. SORENSEN Nicki SAXO BANK SUNGARD 
            153. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE 
            154. ROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR 
            155. BUFFAZ Mickaël COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 
            156. MOINARD Amaël BMC RACING TEAM 
            157. SANTAROMITA Ivan BMC RACING TEAM 
            158. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM 
            159. COYOT Arnaud SAUR-SOJASUN 
            160. VANENDERT Jelle OMEGA PHARMA - LOTTO 
            161. PETACCHI Alessandro LAMPRE - ISD 
            162. BOONEN Tom QUICK STEP CYCLING TEAM 
            163. ARROYO David MOVISTAR TEAM 
            164. DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 
            165. MORABITO Steve BMC RACING TEAM 
            166. URTASUN PEREZ Pablo EUSKALTEL - EUSKADI 
            167. SZMYD Sylvester LIQUIGAS-CANNONDALE 
            168. DELAGE Mickaël FDJ 
            169. AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM 
            170. LOOSLI David LAMPRE - ISD 
            171. ROY Jérémy FDJ 
            172. BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM 
            173. CIOLEK Gerald QUICK STEP CYCLING TEAM + 00' 32"
            174. MARCATO Marco VACANSOLEIL-DCM + 00' 48"
            175. OSS Daniel LIQUIGAS-CANNONDALE + 00' 50"
            176. QUEMENEUR Perrig TEAM EUROPCAR + 01' 03"
            177. RENSHAW Mark HTC - HIGHROAD + 01' 11"
            178. BRUTT Pavel KATUSHA TEAM + 01' 20"
            179. EISEL Bernhard HTC - HIGHROAD + 01' 20"
            180. HIVERT Jonathan SAUR-SOJASUN + 01' 27"
            181. DUMOULIN Samuel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 00' 00"
            182. ZINGLE Romain COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 02' 38"
            183. TIRALONGO Paolo PRO TEAM ASTANA + 03' 22"
            184. BONO Matteo LAMPRE - ISD + 03' 22"
            185. GUTIERREZ José Ivan MOVISTAR TEAM + 03' 22"
            186. DUQUE Leonardo COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 03' 22"
            187. VENTOSO Francisco MOVISTAR TEAM + 03' 22"
            188. KADRI Blel AG2R LA MONDIALE + 03' 22"
            189. VAN DE WALLE Jurgen OMEGA PHARMA - LOTTO + 03' 22"
            190. ZABRISKIE David TEAM GARMIN - CERVELO + 03' 22"
            191. NAVARRO Daniel SAXO BANK SUNGARD + 04' 23"
            192. HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus SAXO BANK SUNGARD + 04' 23"
            193. SORENSEN Chris Anker SAXO BANK SUNGARD + 04' 23"
            194. BAK Lars HTC - HIGHROAD + 04' 23"
            195. MURAVYEV Dmitriy TEAM RADIOSHACK + 04' 23"
            196. ENGELS Addy QUICK STEP CYCLING TEAM + 04' 23"
            197. TERPSTRA Niki QUICK STEP CYCLING TEAM + 04' 23"
            198. JEROME Vincent TEAM EUROPCAR + 05' 57"
             
            Classement général
             
            1. HUSHOVD Thor TEAM GARMIN - CERVELO 
            2. MILLAR David TEAM GARMIN - CERVELO + 00' 00"
            3. EVANS Cadel BMC RACING TEAM + 00' 01"
            4. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING + 00' 04"
            5. GERDEMANN Linus TEAM LEOPARD-TREK + 00' 04"
            6. HAGEN Edvald Boasson SKY PROCYCLING + 00' 04"
            7. SCHLECK Frank TEAM LEOPARD-TREK + 00' 04"
            8. SCHLECK Andy TEAM LEOPARD-TREK + 00' 04"
            9. FUGLSANG Jakob TEAM LEOPARD-TREK + 00' 04"
            10. WIGGINS Bradley SKY PROCYCLING + 00' 04"
            11. QUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM + 00' 04"
            12. CANCELLARA Fabian TEAM LEOPARD-TREK + 00' 04"
            13. HINCAPIE George BMC RACING TEAM + 00' 04"
            14. MARTIN Tony HTC - HIGHROAD + 00' 05"
            15. VELITS Peter HTC - HIGHROAD + 00' 05"
            16. VAN GARDEREN Tejay HTC - HIGHROAD + 00' 05"
            17. CAVENDISH Mark HTC - HIGHROAD + 00' 05"
            18. GOSS Matthew Harley HTC - HIGHROAD + 00' 05"
            19. KLÖDEN Andréas TEAM RADIOSHACK + 00' 10"
            20. HORNER Christopher TEAM RADIOSHACK + 00' 10"
            21. BRAJKOVIC Janez TEAM RADIOSHACK + 00' 10"
            22. LEIPHEIMER Levi TEAM RADIOSHACK + 00' 10"
            23. SWIFT Ben SKY PROCYCLING + 00' 11"
            24. GESINK Robert RABOBANK CYCLING TEAM + 00' 12"
            25. POPOVYCH Yaroslav TEAM RADIOSHACK + 00' 23"
            26. FOFONOV Dmitriy PRO TEAM ASTANA + 00' 32"
            27. VINOKOUROV Alexandre PRO TEAM ASTANA + 00' 32"
            28. BARREDO Carlos RABOBANK CYCLING TEAM + 00' 32"
            29. GILBERT Philippe OMEGA PHARMA - LOTTO + 00' 33"
            30. VAN DEN BROECK Jurgen OMEGA PHARMA - LOTTO + 00' 39"
            31. ROELANDTS Jurgen OMEGA PHARMA - LOTTO + 00' 39"
            32. GREIPEL André OMEGA PHARMA - LOTTO + 00' 39"
            33. LANG Sebastian OMEGA PHARMA - LOTTO + 00' 39"
            34. SIEBERG Marcel OMEGA PHARMA - LOTTO + 00' 39"
            35. MEERSMAN Gianni FDJ + 00' 46"
            36. BONNET William FDJ + 00' 46"
            37. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR + 00' 50"
            38. TURGOT Sébastien TEAM EUROPCAR + 00' 50"
            39. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR + 00' 50"
            40. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE + 00' 53"
            41. DE WEERT Kevin QUICK STEP CYCLING TEAM + 00' 56"
            42. CHAVANEL Sylvain QUICK STEP CYCLING TEAM + 00' 56"
            43. PINEAU Jérôme QUICK STEP CYCLING TEAM + 00' 56"
            44. BOONEN Tom QUICK STEP CYCLING TEAM + 00' 56"
            45. PATERSKI Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE + 00' 57"
            46. BASSO Ivan LIQUIGAS-CANNONDALE + 00' 57"
            47. NAVARDAUSKAS Ramunas TEAM GARMIN - CERVELO + 01' 01"
            48. MANGEL Laurent SAUR-SOJASUN + 01' 02"
            49. GALLAND Jeremie SAUR-SOJASUN + 01' 02"
            50. CUNEGO Damiano LAMPRE - ISD + 01' 04"
            51. GUSEV Vladimir KATUSHA TEAM + 01' 04"
            52. BOLE Grega LAMPRE - ISD + 01' 04"
            53. SILIN Egor KATUSHA TEAM + 01' 04"
            54. KARPETS Vladimir KATUSHA TEAM + 01' 04"
            55. HONDO Danilo LAMPRE - ISD + 01' 04"
            56. ROJAS Jose Joaquin MOVISTAR TEAM + 01' 09"
            57. HESJEDAL Ryder TEAM GARMIN - CERVELO + 01' 14"
            58. FEILLU Romain VACANSOLEIL-DCM + 01' 15"
            59. BERTAGNOLLI Leonardo LAMPRE - ISD + 01' 17"
            60. URAN Rigoberto SKY PROCYCLING + 01' 18"
            61. MOINARD Amaël BMC RACING TEAM + 01' 18"
            62. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 01' 20"
            63. GALLOPIN Tony COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 01' 20"
            64. KOLOBNEV Alexandr KATUSHA TEAM + 01' 20"
            65. LEUKEMANS Bjorn VACANSOLEIL-DCM + 01' 23"
            66. MOLLEMA Bauke RABOBANK CYCLING TEAM + 01' 26"
            67. SANCHEZ Luis-Leon RABOBANK CYCLING TEAM + 01' 26"
            68. MONFORT Maxime TEAM LEOPARD-TREK + 01' 35"
            69. CONTADOR Alberto SAXO BANK SUNGARD + 01' 42"
            70. OSS Daniel LIQUIGAS-CANNONDALE + 01' 47"
            71. DANIELSON Tom TEAM GARMIN - CERVELO + 01' 49"
            72. VANDE VELDE Christian TEAM GARMIN - CERVELO + 01' 49"
            73. O’GRADY Stuart TEAM LEOPARD-TREK + 01' 53"
            74. STEEGMANS Gert QUICK STEP CYCLING TEAM + 01' 55"
            75. ZUBELDIA Haimar TEAM RADIOSHACK + 01' 59"
            76. IRIZAR Markel TEAM RADIOSHACK + 01' 59"
            77. ROUX Anthony FDJ + 02' 00"
            78. BOOM Lars RABOBANK CYCLING TEAM + 02' 01"
            79. GARATE Juan Manuel RABOBANK CYCLING TEAM + 02' 06"
            80. DEVENYNS Dries QUICK STEP CYCLING TEAM + 02' 10"
            81. KOREN Kristjan LIQUIGAS-CANNONDALE + 02' 11"
            82. PORTE Richie SAXO BANK SUNGARD + 02' 17"
            83. SORENSEN Nicki SAXO BANK SUNGARD + 02' 17"
            84. TROFIMOV Yury KATUSHA TEAM + 02' 18"
            85. GALIMZYANOV Denis KATUSHA TEAM + 02' 20"
            86. KREUZIGER Roman PRO TEAM ASTANA + 02' 21"
            87. SANTAROMITA Ivan BMC RACING TEAM + 02' 23"
            88. RUIJGH Rob VACANSOLEIL-DCM + 02' 29"
            89. JEANNESSON Arnold FDJ + 02' 29"
            90. PAULINHO Sergio TEAM RADIOSHACK + 02' 29"
            91. MORABITO Steve BMC RACING TEAM + 02' 31"
            92. BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM + 02' 31"
            93. DUMOULIN Samuel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 02' 32"
            94. FLECHA GIANNONI Juan Antonio SKY PROCYCLING + 02' 34"
            95. CASAR Sandy FDJ + 02' 35"
            96. PAURIOL Rémi FDJ + 02' 35"
            97. RENSHAW Mark HTC - HIGHROAD + 02' 35"
            98. DELAGE Mickaël FDJ + 02' 35"
            99. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL - EUSKADI + 02' 36"
            100. CHARTEAU Anthony TEAM EUROPCAR + 02' 39"
            101. KERN Christophe TEAM EUROPCAR + 02' 39"
            102. ROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR + 02' 39"
            103. PERAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE + 02' 42"
            104. GADRET John AG2R LA MONDIALE + 02' 42"
            105. BURGHARDT Marcus BMC RACING TEAM + 02' 44"
            106. VANENDERT Jelle OMEGA PHARMA - LOTTO + 02' 47"
            107. COPPEL Jérôme SAUR-SOJASUN + 02' 51"
            108. GERRANS Simon SKY PROCYCLING + 02' 53"
            109. PATE Danny HTC - HIGHROAD + 02' 54"
            110. VERDUGO Gorka EUSKALTEL - EUSKADI + 02' 55"
            111. ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM + 02' 58"
            112. INTXAUSTI Benat MOVISTAR TEAM + 02' 58"
            113. KIRYIENKA Vasil MOVISTAR TEAM + 02' 58"
            114. POELS Wouter VACANSOLEIL-DCM + 03' 04"
            115. DE GENDT Thomas VACANSOLEIL-DCM + 03' 04"
            116. BRUTT Pavel KATUSHA TEAM + 03' 05"
            117. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 03' 09"
            118. MONCOUTIE David COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 03' 09"
            119. HINAULT Sébastien AG2R LA MONDIALE + 03' 11"
            120. TXURRUKA Amets EUSKALTEL - EUSKADI + 03' 11"
            121. HOOGERLAND Johnny VACANSOLEIL-DCM + 03' 12"
            122. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE + 03' 12"
            123. DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE + 03' 12"
            124. ROY Jérémy FDJ + 03' 13"
            125. GENE Yohann TEAM EUROPCAR + 03' 20"
            126. VICHOT Arthur FDJ + 03' 21"
            127. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE + 03' 23"
            128. SZMYD Sylvester LIQUIGAS-CANNONDALE + 03' 27"
            129. FARIA DA COSTA Rui Alberto MOVISTAR TEAM + 03' 28"
            130. SABATINI Fabio LIQUIGAS-CANNONDALE + 03' 31"
            131. MALORI Adriano LAMPRE - ISD + 03' 31"
            132. PETACCHI Alessandro LAMPRE - ISD + 03' 31"
            133. TOSATTO Matteo SAXO BANK SUNGARD + 03' 33"
            134. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM + 03' 34"
            135. TJALLINGII Maarten RABOBANK CYCLING TEAM + 03' 34"
            136. AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM + 03' 38"
            137. ARROYO David MOVISTAR TEAM + 03' 39"
            138. GRIVKO Andriy PRO TEAM ASTANA + 03' 45"
            139. VANDBORG Brian SAXO BANK SUNGARD + 03' 50"
            140. PEREZ LEZAUN Alan EUSKALTEL - EUSKADI + 03' 52"
            141. IGNATYEV Mikhail KATUSHA TEAM + 03' 52"
            142. BODNAR Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE + 03' 56"
            143. WILLEMS Frederik OMEGA PHARMA - LOTTO + 04' 01"
            144. KNEES Christian SKY PROCYCLING + 04' 07"
            145. MARCATO Marco VACANSOLEIL-DCM + 04' 07"
            146. VOIGT Jens TEAM LEOPARD-TREK + 04' 20"
            147. LONGO BORGHINI Paolo LIQUIGAS-CANNONDALE + 04' 21"
            148. URTASUN PEREZ Pablo EUSKALTEL - EUSKADI + 04' 21"
            149. DELAPLACE Anthony SAUR-SOJASUN + 04' 24"
            150. BAK Lars HTC - HIGHROAD + 04' 28"
            151. ZEITS Andrey PRO TEAM ASTANA + 04' 30"
            152. VANOTTI Alessandro LIQUIGAS-CANNONDALE + 04' 31"
            153. GUTIERREZ José Ivan MOVISTAR TEAM + 04' 31"
            154. VENTOSO Francisco MOVISTAR TEAM + 04' 31"
            155. NIERMANN Grischa Jan RABOBANK CYCLING TEAM + 04' 37"
            156. DUQUE Leonardo COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 04' 42"
            157. JEANDESBOZ Fabrice SAUR-SOJASUN + 05' 15"
            158. ENGOULVENT Jimmy SAUR-SOJASUN + 05' 23"
            159. POSTHUMA Joost TEAM LEOPARD-TREK + 05' 27"
            160. LOOSLI David LAMPRE - ISD + 05' 30"
            161. SCHÄR Michael BMC RACING TEAM + 05' 43"
            162. TALABARDON Yannick SAUR-SOJASUN + 05' 46"
            163. ZINGLE Romain COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 05' 47"
            164. CIOLEK Gerald QUICK STEP CYCLING TEAM + 06' 04"
            165. VALENTIN Tristan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 06' 10"
            166. ISAICHEV Vladimir KATUSHA TEAM + 06' 12"
            167. TIRALONGO Paolo PRO TEAM ASTANA + 06' 13"
            168. ZABRISKIE David TEAM GARMIN - CERVELO + 06' 22"
            169. FARRAR Tyler TEAM GARMIN - CERVELO + 06' 26"
            170. DI GREGORIO Rémy PRO TEAM ASTANA + 06' 29"
            171. PEREZ MORENO Ruben EUSKALTEL - EUSKADI + 06' 31"
            172. NOVAL GONZALEZ Benjamin SAXO BANK SUNGARD + 06' 31"
            173. HIVERT Jonathan SAUR-SOJASUN + 06' 39"
            174. QUEMENEUR Perrig TEAM EUROPCAR + 06' 42"
            175. BUFFAZ Mickaël COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 06' 47"
            176. TEN DAM Laurens RABOBANK CYCLING TEAM + 06' 56"
            177. VELASCO Ivan EUSKALTEL - EUSKADI + 07' 05"
            178. IGLINSKIY Maxim PRO TEAM ASTANA + 07' 16"
            179. VAITKUS Tomas PRO TEAM ASTANA + 07' 16"
            180. EISEL Bernhard HTC - HIGHROAD + 07' 19"
            181. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka EUSKALTEL - EUSKADI + 07' 23"
            182. MARTINEZ Egoi EUSKALTEL - EUSKADI + 07' 39"
            183. BOZIC Borut VACANSOLEIL-DCM + 07' 59"
            184. SORENSEN Chris Anker SAXO BANK SUNGARD + 08' 13"
            185. BONO Matteo LAMPRE - ISD + 08' 23"
            186. DEAN Julian TEAM GARMIN - CERVELO + 08' 35"
            187. MINARD Sébastien AG2R LA MONDIALE + 08' 41"
            188. NAVARRO Daniel SAXO BANK SUNGARD + 08' 46"
            189. ZANDIO Xabier SKY PROCYCLING + 08' 47"
            190. KOSTYUK Denys LAMPRE - ISD + 08' 47"
            191. COYOT Arnaud SAUR-SOJASUN + 08' 50"
            192. HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus SAXO BANK SUNGARD + 09' 56"
            193. KADRI Blel AG2R LA MONDIALE + 10' 59"
            194. ENGELS Addy QUICK STEP CYCLING TEAM + 11' 05"
            195. TERPSTRA Niki QUICK STEP CYCLING TEAM + 11' 55"
            196. VAN DE WALLE Jurgen OMEGA PHARMA - LOTTO + 15' 13"
            197. MURAVYEV Dmitriy TEAM RADIOSHACK + 16' 25"
            198. JEROME Vincent TEAM EUROPCAR + 19' 08"
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite