• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Vivez toute la saison de CX !
OK
Actualités
      • Fillaut s'impose à Vigneux

      • Publié le 03/11/2019
      • Résultat du 03/11/2019
          • Beau podium à Vigneux-de-Bretagne (44) puisque Miguel Fillaut l'emporte devant Clément Bomme et Kylian Etienne.
          •  

            1    FILLAUT    MIGUEL    TEAM SPRINT ENERGY    Senior
            2    BOMME    CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Senior
            3    ETIENNE    KYLIAN    HENNEBONT CYCLISME    Senior
            4    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS    Senior
            5    FOUQUET    ALEXY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Senior
            6    FOUQUET    VALENTIN    VELO CLUB LUCEEN    Senior
            7    DENIS    ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS    Espoir
            8    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    Espoir
            9    JEGO    DOMINIQUE    UC ALREENNE    Senior
            10    DURAND    DYLAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Senior
            11    MONNIER    TANGUY    VTT PAYS DE VILAINE    Senior
            12    PERRAUD    CHRISTOPHER    US PONTCHATELAINE    D2 Op
            13    HUBERT    TEDDY    US PONTCHATELAINE    3ème Catégorie
            14    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS    Espoir
            15    CORBES    SIMON    VC SEBASTIENNAIS    Junior
            16    JOSSET    RONAN    US LA GACILLY CYCL.    Senior
            17    MORIN    XAVIER    US ST HERBLAIN    Senior
            18    HOUSSAIS    JESRIL    ETOILE CYCLISTE DU DON    Senior
            19    GENET    STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE    Senior
            20    PAVOINE    STEPHANE    EC PAYS GUICHEN    Senior
            21    MERCY    MALLORY    AC BREVINOIS    Espoir
            22    CHERRUAULT    ROMAIN    GUIDON MACHECOULAIS    Senior
            23    BOURSIER    GUILLAUME    GUIDON MACHECOULAIS    Espoir
            24    VERGNE    ANTOINE    VELO SPORT VALLETAIS    Espoir

            Les pass

            1    LEMAITRE    BERTRAND    AC BREVINOIS    Senior
            2    GICQUEL    ERWAN    AC QUESTEMBERT    Senior
            3    GUILLEMET    CYRILLE    DYNAMIC BIKE LOCMINE    Senior
            4    CAMUS    VINCENT    LA MALVILLOISE CYCLISME    D1 Op
            5    MORILLEAU    RUDY    PEDALE CHANTENAYSIENNE    D2
            6    DEROUET    FREDERIC    ANGERS METROPOLE CYCLISME 49    Espoir
            7    RIVAL    DAMIEN    VC BLINOIS    Senior
            8    BOUCHEREAU    ROMAIN    VS CLISSONNAIS    Senior
            9    CHEDALEUX    Mickaël    REDON OC    D1
            10    EGEE    ALAIN    AC BREVINOIS    Senior
            11    LESCOP    DAVID    US PONTCHATELAINE    Senior
            12    COUTANT    RENAUD    CYCLISME REGION POUZAUGES    Senior
            13    BIGEARD    KEVIN    VS COUERONNAIS    Senior
            14    GUILLOCHON    MICKAEL    LA MALVILLOISE CYCLISME    D1 Op
            15    LAVOLEE    SAMUEL    CARTE A LA JOURNEE    Senior
            16    GAUTIER    YOHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME    Senior
            17    JOUNEAU    FABRICE    AC CHAPELAIN    Senior
            18    MABIRE    MICHEL    VELO CLUB PORNICHET    D4
            19    CLOUET    ROLAND    VC SEBASTIENNAIS    Senior
            20    LAHAYE    YANN    DYNAMIC BIKE LOCMINE    Senior

            Les juniors

            1    BOSQUET    EWEN    VCS BETTONNAIS    Jun 1
            2    BABIN    GREGOIRE    AC BREVINOIS    Jun 1
            3    GUILLEMET    AXEL    OC LOCMINE    Jun 1
            4    RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE    Jun 1
            5    RIVIERE    MAXENCE    EV ANGERS DOUTRE    Jun 1
            6    RUEL    DORIAN    AC BREVINOIS    Jun 1
            7    LAMOUR    QUENTIN    EC QUEVENOISE    Jun 2
            8    COSSARD    PIERRE    VELO CLUB LUCEEN    Jun 1
            9    GLON    GAELIG    US LA GACILLY CYCL.    Jun 1
            10    GIRAUDET    VICTOR    VS COUERONNAIS    Jun 1
            11    FOUCHARD    GABRIEL    VC SEBASTIENNAIS    Jun 2
            12    CHEDALEUX    NOAH    REDON OC    Jun 1
            13    CAMUS    RONAN    LA MALVILLOISE CYCLISME    Jun 2
            14    MEREL    AXEL    PEDALE PUCEULOISE    Jun 2
            15    LE ROUX    CLEMENT    NANTES DOULON VS    Jun 1
            16    FORGET    MATTHEO    NANTES DOULON VS    junior
            17    FONDIN    PAOLO    VELO SPORT VALLETAIS    Jun 2
            18    PAVOINE    JULIEN    EC PAYS GUICHEN    Jun 1
            19    BARBIER    EMELINE    AC BREVINOIS    Espoir

            Les cadets

            1    BOUVIER    EDWIN    KER BARRES VTT    Cadet
            2    AVERTY    MATHYS    VC SEBASTIENNAIS    Cad 2
            3    RUELLO    HUGO    UC ALREENNE    Cad 1
            4    LEBOT    THOMAS    NANTES DOULON VS    Cad 2
            5    TARDIF    AXEL    VC SEBASTIENNAIS    Cad 2
            6    CELLE    LUCA    GUEMENE VTT    Cad 1
            7    RENAUDINEAU    AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    Cad 1
            8    DANEL    MATHIS    GUEMENE VTT    Cad 1
            9    PEDRON    BAPTISTE    US PONTCHATELAINE    Cad 2
            10    GAUTIER    MARIUS    VELO CLUB ANCENIEN    Cad 1

            Les minimes

            Les écoles de vélo


          • Vigneux-de-Bretagne ( 44 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite