• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

35 SB 18 06 16 IMG 2764.jpg
Vers les championnats sur sportbreizh.com
OK
Actualités
      • Finale du Challenge Régional des cadets: Crublet devant Musset

      • Publié le 10/06/2018
      • Résultat du 10/06/2018
          • Le challenge régional cadets Crédit Agricole se terminait ce dimanche à Ergué-Gabéric, en ouverture du Sébaco. Une échappée à 5 a dominé la course: Romain Ponnelle (VCP Loudéac) avait lancé la course avec Owen Musset (Team Sportbreizh AC Léonarde) et Louis le Galudec (Véloce Vanneais). Nathan Pedrault (Véloce Vannetais) et Brice Crublet (US Vern) rentrait sur le trio; c'était la bonne échappée. Au sprint, Crublet s'imposait devant Musset et le coureur de Vern remporte également le Challenge Régional.
          • Finale du Challenge Régional des cadets: Crublet devant Musset
          • Finale du Challenge Régional des cadets: Crublet devant Musset
          • Finale du Challenge Régional des cadets: Crublet devant Musset
          •  

            1     CRUBLET     Brice     US VERN CYCLISME     C2
            2     MUSSET     Owen     AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH     C2
            3     LE GALUDEC     Louis     VELOCE VANNETAIS CYCLISME    C2
            4     PEDRAULT     Nathan     VELOCE VANNETAIS CYCLISME     C2
            5     PONNELLE     Romain     VC PAYS DE LOUDEAC     C2
            6     COSTIOU     Ewen     EC LANDERNEAU     C2
            7     CARIOU     Julian     VS QUIMPEROIS     C1
            8     CANN     Robin     AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH     C2
            9     LE MEUT     Adrien     VELOCE VANNETAIS CYCLISME     C2
            10     MAHOUDO     Nolann     VC PAYS DE LOUDEAC     C2
            11     PHILIPPE     William     AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH     C2
            12     ROBIN     Matthys     AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH     C2
            13     Boulet     Enzo     VC DINAN     C1
            14     MOISAN     Thibault     VC DINAN     C1
            15     LE NAY     Flavian     VS QUIMPEROIS     C1
            16     TANGUY     Hugo     AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH     C2
            17     JOUANJAN     Lilian     TEAM COTE DE GRANIT ROSE     C2
            18     LE DELETAIRE     Mathis  VELOCE VANNETAIS CYCLISME     C2
            19     DUCHENE     Aymeric     UC BRIOCHINE     C2
            20     FROSTIN     Alexis     CC PLANCOETIN     C2
            21     JOSSO     Theo     REDON OC     C2
            22     MOISAN     Emmanuel     VS PLOUMAGOAR     C1
            23     VALLEE     Thomas     VC PAYS DE LOUDEAC     C2
            24     SOULABAILLE     Dimitri     VC PAYS DE LOUDEAC     C2
            25     TRAVAILLE     Erwin     VC PAYS DE LOUDEAC     C2
            26     BOILEAU     Killian     EC PLESTIN PAYS de TREGOR     C2
            27     CATREVAUX     Aimeric     EC PAYS GUICHEN     C2
            28     MOREL     Gauthier     KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME     C1
            29     PLUSQUELLEC     Quentin     AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH     C1
            30     LE FRESNE     Antoine     VS QUIMPEROIS     C1
            31     ROPARTZ     Alexandre     TEAM COTE DE GRANIT ROSE     C2
            32     BRAULT     Mathis     UC QUIMPERLOISE     C1
            33     LAURENT     Alexandre     VS QUIMPEROIS     C2
            34     LE HUITOUZE     Eddy     EC PLUVIGNOISE     C1
            35     MOREL     Enzo     VELOCE VANNETAIS CYCLISME   C2
            36     GUERN     Ilan     AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH     C2
            37     CARDIN     Baptiste     CC PLANCOETIN     C2
            38     APVRILLE     Julian     UC ALREENNE     C1
            39     HERROU     Morgan     VC CHATEAULINOIS     C2
            40     POUPON     Clement     CC ERGUE GABERIC     C2
            41     RIO     Enzo     VS QUIMPEROIS     C2
            42     GROSSET     Ronan     CC PLANCOETIN     C1
            43     GILLOT     Valentin     CC UZELAIS     C2
            44     LE NAY     Axel     VS QUIMPEROIS     C2
            45     BONGE     Ewen     LEUCEMIE ESPOIR     C2
            46     GLOT     Ewenn     CC PLANCOETIN     C1
            47     HEBERT     Lilian     CC BIGOUDEN     C2
            48     LE DOARE     Maxime     VC CHATEAULINOIS     C1
            49     D`HERVEZ     Sebastien     VC CHATEAULINOIS     C1
            50     GOURLAY     Mathis     CC ERGUE GABERIC     C1
             

          • Ergué-Gabéric ( 29 )
            Quimper ( 29 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite