• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Finale du Penn ar Bed féminin: Le Bail, Menage et Rouat

      • Publié le 20/09/2020
      • Résultat du 20/09/2020
          • Elodie Le Bail (CSM Puteaux) s'impose à Pencran sur la finale du Penn-ar-Bed féminin devant la revenante Alexandra Rannou (CC Ergué Gabéric) et Lorelei Vachey (AC Lanester 56). En cadette, Lise Ménage (VC Plélan) gagne face à Alizée Rigaux ( CC Moncontour) et Maud Stevant (VC Pontivy). Enfin, en minime, Ilona Rouat (Moëlan CC) l'emporte devant Noémie Le Couedic Henin (VCP Loudéac) et Aurélie De Guerdavid (EC Queven).
          • Classements 

            Dames 17 ans et +
            1 LE BAIL Elodie CSM PUTEAUX 3ème
            2 RANNOU Alexandra CC ERGUE GABERIC Pass Open
            3 VACHEY Loreleï AC LANESTER 56 Junior
            4 LE DEUNFF Marie Morgane EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
            5 KERBAOL Cedrine VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
            6 GUERIN Lisa UC BRIOCHINE 1ère
            7 MOAL Glwadys AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 3ème
            8 RIO Fanny UC QUIMPERLOISE 1ère
            9 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE Junior
            10 DONCKER Salome VS QUIMPEROIS Junior
            11 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Junior
            12 FLOCARD Mariette UC BRIOCHINE 3ème
            13 PREVOT Anne Emmanuelle T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Pass Open
            14 ROBIC Angelina AC LANESTER 56 Junior
            15 LE PABIC Lore TEAM ARKEA 3ème
            16 QUENTRIC Romane LANDIVISIENNE CYCLISTE Junior
            17 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS 2ème
            18 RIVAL Lucile US ST HERBLAIN 2ème
            19 ROUINSARD Emilie VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            20 DANIEL Marie Ange VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            21 JOUET Meriane US VERN CYCLISME Junior
            22 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
            23 RIVAL Elodie US ST HERBLAIN 2ème
            24 MINGAM Marie FF TRI
            25 GEGOUREL Elise AC PAYS DE BAUD Junior
            26 LE LAGADEC Amélie AC LANESTER 56 Pass Cyclisme
            27 MAINGUY Enora VC PLELANAIS Junior
            28 HARNOIS Alice VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            29 GUEGUEN Anne CC ERGUE GABERIC Pass Cyclisme

             

            Cadettes
            1 MENAGE Lise VC PLELANAIS
            2 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR
            3 STEVANT Maud VC PONTIVYEN
            4 RAYER Eglantine US PETRUVIENNE
            5 CROGUENNOCFaustine AC GOUESNOU
            6 BERET Louane VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            7 ROUSSEL Elyne EC PLESTIN PAYS TREGOR
            8 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS
            9 DENIEUL Josephine AS ROMILLE CYCLISME
            10 RYO Titia VS QUIMPEROIS
            11 CANN Bleuenn AC GOUESNOU
            12 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU
            13 GADZINOWSKILisa UC BRIOCHINE
            14 SALAUN Heloise LANDIVISIENNE CYCLISTE
            15 LE SAOUT Enora UC BRIOCHINE
            16 AVELINE Enora

            Minimes
            1 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB
            2 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC
            3 DE GUERDAVIDAurelie EC QUEVENOISE
            4 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB
            5 BAZILLER Jade UC BRIOCHINE
            6 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE
            7 OLLIVIER Margaux EC PAYS DU LEFF
            8 YANNIC Klervi EC LANDERNEAU
            9 ABASQ Emma T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
            10 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            11 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT
            12 LE GUEN Daphne UC CARHAIX
            13 DREANO Clara OC LOCMINE

          • Pencran ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite