• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Finale du TAM à Névez ce lundi : Chopin sous la menace Jouanigot

      • Publié le 04/10/2010
          • David Chopin parviendra t'il a conserver son maillot jaune de leader du TAM? Benoît Jouanigot parviendra t'il à déloger le sociétaire d'Hennebont Cyclisme de la 1ère place? La finale du Trophée Aven Moros qui se disputera à Névez près de Concarneau sacrera l'un de deux coureurs lundi. Leader de l'épreuve, le Costarmoricain David Chopin ne possède que 5 petits points d'avance sur son 1er poursuivant, le Finistérien Benopit Jouanigot. Placé en embuscade, René Taillandier pourrait lui aussi réaliser une belle opération en cas de victoire à Névez. Une finale qui s'annonce dors et déjà palpitante avec la participation des 3 premiers du classement général mais également d'éléments capables de venir brouiller les cartes du Trio Chopin - Jouanigot - Taillandier. On pense bien évidement aux coéquipiers de Jouanigot avec une équipe du LEQ qui sera présente avec 12 éléments (Canevet, Massé, Prigent...) mais aussi Florent Mallégol ou Matthieu Jeannës (Côtes d'Armor Marie Morin), Salva Vilchez (VC Pontivy) ou encore Stéfab Ravaleu (VS Chârtrain) et Erwan Brenterch (AVC Aix en Provence).

            Benoît Jouanigot et le LEQ tenteront de faire coup double lundi à Névez (Photo archives Fabrice Lambert / TAM à Bannalec 2010)
          • Finale du TAM à Névez ce lundi : Chopin sous la menace Jouanigot
          • Lundi 4 octobre

            Névez (29) 1ère,2e,3e catégories/Juniors/PC Open "Finale du Trophée Aven Moros"

            Départ à 14h30 pour 18 tours de 6,4 km
            Contrôle Technique : CC Concarnois

            Les engagés

            BOUGOUIN JEAN CLAUDE US PONTCHATELAINE
            MAURICE MARC US GUERANDAISE CYCLISME
            TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET
            GEFFROY REGIS UNION CYCLISTE CHOLET 49
            GUEDON GREGORY CR UNION CYCLISTE CHOLET 49
            HOUEIX ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
            JOALLAND FLORIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49
            ARDOUIN SAMUEL EC MAYENNAISE
            HARNOIS Pascal UC BRIOCHINE
            KRAINER Taruia Franz UC BRIOCHINE
            COAIL Louis CC DU BLAVET
            JEANNES Matthieu COTES D`ARMOR CYCL.
            MALLEGOL Florent COTES D`ARMOR CYCL.
            CHEMILLE David VS QUIMPEROIS
            LE MOIGNE Vincent VS QUIMPEROIS
            MASSE Camille VS QUIMPEROIS
            OLLIVIER Jean Paul UC CARHAIX
            KERHERVE Julien VS SCAEROIS
            LOREAU Antoine MCC PAYS DES AVENS
            APPERE Marc BREST IROISE CYCL.2000
            BOTREL Yann BREST IROISE CYCL.2000
            JEANNES Thibault BREST IROISE CYCL.2000
            LANCON François BREST IROISE CYCL.2000
            LOPERE Laurent BREST IROISE CYCL.2000
            HASCOET Raphaël VC CHATEAULINOIS
            LE BEAUDOUR Jeff VC CHATEAULINOIS
            LE BIHAN David VC CHATEAULINOIS
            CALVEZ Nicolas LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER
            CANEVET Gaëtan LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER
            CANEVET Joël LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER
            CANEVET Neil LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER
            CAPIN Christophe LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER
            DEBELHOIR Loïc LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER
            JOUANIGOT Benoit LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER
            LE QUEAU Glenn LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER
            MASSE Cyrille LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER
            MASSE Stévan LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER
            PRIGENT Nicolas LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER
            TOULLEC David LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER
            BERET Lionel VC PONTIVYEN
            NOBLET Romain VC PONTIVYEN
            VILCHEZ Salva VC PONTIVYEN
            ALLEN Sam UCL HENNEBONT
            LE PANSE Laurent UCL HENNEBONT
            TAILLANDIER René UCL HENNEBONT
            CHENAIS Frédéric US LA GACILLY CYCL.
            DEJASSE Alain US LA GACILLY CYCL.
            AUBERGER Florian HENNEBONT CYCLISME
            CHOPIN David HENNEBONT CYCLISME
            LE CALVE Grégoire HENNEBONT CYCLISME
            LE GUEVEL Simon HENNEBONT CYCLISME
            CORNIC Maxime VC PAYS DE LORIENT
            GOUEDARD Simon VC PAYS DE LORIENT
            GUIMARD David VC PAYS DE LORIENT
            GUYOMARD Adrien VC PAYS DE LORIENT
            TALLOT Loïc VC PAYS DE LORIENT
            ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT
            DAVID Yoann AC LANESTER 56
            GUEZENNEC Vincent AC LANESTER 56
            LE CORRE William AC LANESTER 56
            NIVINOU Maël AC LANESTER 56
            RAGOT Vincent AC LANESTER 56
            BUREL Mickaël AC PAYS DE BAUD
            BOULET Mickael VS CHARTRAIN
            RAVALEU Stefan VS CHARTRAIN
            BRENTERCH Erwan A.V.C.AIX EN PROVENCE
             

            Classement général après 8 épreuves

            1 David Chopin (Hennebont Cyclisme) 166 points
            2 Benoît Jouanigot (Leucémie Espoir Quimper) 161 pts
            3 René Taillandier (UCL Hennebont) 147 pts
            4 Yann Botrel (BIC 2000) 136 points
            5 Stéfan Ravaleu (VS Chârtrain) 129 pts
            6 Florian Joalland (UC Cholet 49) 116 pts
            7 Vincent Guezennec (AC Lanester 56) 116 pts
            8 Antoine Loreau (MCC Pays des Avens) 108 pts
            9 Romain Noblet (VC Pontivy) 106 pts
            10 Mathieu Cloarec (Team U Nantes Atlantique) 105 pts
            11 Stévan Massé (Leucémie Espoir Quimper)
            12 Daniel Barry (Leucémie Espoir Quimper)
            13 Salva Vilchez (VC Pontivy) 98 pts
            14 Neil Canevet (Leucémie Espoir Quimper) 98 pts
            15 Gaël Desriac (Côtes d'Armor Marie Morin) 97 pts
            16 Grégoire Le Calvé (Hennebont Cyclisme) 96 pts
            17 Yoann David (AC Lanester 56) 85 pts
            18 Maël Nivinou (AC Lanester 56) 85 pts
            19 Clément Mahé (Côtes d'Armor Marie Morin) 82 pts
            20 Christophe Capin (Leucémie Espoir Quimper)


            Les classements des premières étapes

            Kernevel - 15 mai 2010

            1 CHOPIN David (Hennebont Cyclisme)  
            2 MAHE Clément (Côtes d'Armor Marie Morin)
            3 JEGOU Julien (Côtes d'Armor Marie Morin)
            4 KERNEIS Anthony (VS Scaérois)
            5 TAILLANDIER René (UCL Hennebont)
            6 MICHOT Manuel (UC Briochine)
            7 JOALLAND Florian (UC Cholet 49)  
            8 MILLOUR Geoffrey (VS Plabennec) 1er Junior
            9 SCHMIDT Fabien (Côtes d'Armor Marie Morin)
            10 DESRIAC Gaël (Côtes d'Armor Marie Morin)
            11 MEADOWS Richard (VS Scaérois)
            12 CONAN Herman (VS Scaérois)
            13 PERSON Boris (Lannion Cyclisme)
            14 GUILLOU Romain (AC Lanester 56)
            15 CAPIN Christophe (Leucémie Espoir Quimper)
            16 CALVEZ Nicolas (Leucémie Espoir Quimper)
            17 HALLEGUEN Anthony (VC Chateaulinois)
            18 PROVOST Ludovic (VC Chateaulinois)
            19 HASCOET Raphaël (VC Chateaulinois)
            20 CANEVET Gaëtan (Leucémie Espoir Quimper)
            21 SIAMOROUX Laurent (Vélo Club Ouest) 2e Junior
            22 JEANNES Christophe (UC Quimperloise)
            23 ANDJELKOVIC Joshua (Hennebont Cyclisme)  
            24 GIGUELAY Fabrice (Hennebont Cyclisme)
            25 LE MOIGNE Vincent (VS Quimper)
            26 CARPON Julien (CC Ergué Gabéric)
            27 CAUDAN Patrice (CC Bigouden)
            28 JOURDREN Stephane (UV Poitiers)
            29 LE ROY Thomas (CC Ergué Gabéric)  

            Clohars Carnoët - 16 mai 2010


            1 LE GAC Olivier (VS Plabennec) 1er Junior
            2 MASSE Stévan (Leucémie Espoir Quimper)
            3 FUSCO Thierry (SC Malestroit)
            4 LE GUEVEL Simon (Hennebont Cyclisme)
            5 LOREAU Antoine (MCC Pays des Avens)  
            6 NIVINOU Maël (AC Lanester 56)
            7 NEVO Gwénaël (UC Briochine)
            8 CHOPIN David (Hennebont Cyclisme)
            9 GUEDON Grégory (UC Cholet 49)
            10 JEGOU Julien (Côtes d'Armor Marie Morin)
            11 SIMON Gwenaël (BIC 2000)
            12 NOBLET Romain (VC Pontyvien)
            13 CANEVET James (Leucémie Espoir Quimper)  
            14 JOALLAND Florian (UC Cholet 49)
            15 DAYON Frédéric (VS Quimper)
            16 ETIEMBLE Pierre (VC Pontyvien)
            17 FLOCHLAY Yannick (Leucémie Espoir Quimper)
            18 CREN Roger (VCP Lorient)
            19 MOYOU Jean Yves (VC Languidic)
            20 PLEVEN Mathieu (VS Trégueux)
            21 VUKETS Dave (Lannion Cyclisme)
            22 ANDJELKOVIC Joshua (Hennebont Cyclisme)
            23 KERNEIS Anthony (VS Scaérois)
            24 LE BOUEDEC Christophe (EC Quévénoise)
            25 CAPIN Christophe (Leucémie Espoir Quimper)
            26 LE MOIGNE Vincent (VS Quimper)
            27 OLIVIER Antoine (Hennebont Cyclisme)
            28 NICOLAS Sébastien (UCL Hennebont)
            29 HUE Pascal (VC Languidic)
            30 BARAZER Jérome (VS Scaérois)
            31 HALLEGUEN Anthony (VC Chateaulinois)
            32 CALVAR Erwan (EC Quévénoise)
            33 COLIAS Anthony (AC Pays Baud)
            34 CALVEZ Nicolas (Leucémie Espoir Quimper)
            35 HASCOET Raphaël (VC Chateaulinois)
            36 MAZE Sébastien (ASPTT Rennes)
            37 THENAISIE Mathias (Hennebont Cyclisme)
            38 LE GUELLEC Thomas (CC Bigouden)
            39 SCUILLER Franck (BIC 2000)
            40 QUERE Adrien (VS Quimper)
            41 CALVEZ Lionel (VS Quimper)
            42 PROVOST Ludovic (VC Chateaulinois)
            43 BAILLY Cyril (EC Quévénoise)
            44 L'HELGOUARC'H Yann (CC Bigouden)
            45 LE LOC'H Sylvain (VS Scaérois)
            46 NEVO Samuel (VC Pontyvien)
            47 LE ROY Thomas (CC Ergué Gabéric)
            48 KERHERVE Julien (VS Scaérois)
            49 FUSTEC Maxime (UC Pays de Plouay)
            50 LE GUEN Mathieu (CC Bigouden)

            Guengat - 12 juin 2010

            1 CLOAREC Mathieu (UC Briochine)
            2 TAILLANDIER René (UCL Hennebont)
            3 BARRY Daniel (Leucémie Espoir Qper)
            4 COURTET Guérand (EC Quévénoise)
            5 JOUANIGOT Benoît (Leucémie Espoir Qper)
            6 KERNEIS Jacques (BIC 2000)
            7 LE DORS Iwan (VCP Lorient)
            8 RAVALEU Stefan (VS Chartrain)
            9 ETIEMBLE Pierre (VC Pontyvien)
            10 JOALLAND Florian (UC Cholet 49)
            11 FLOCHLAY Yannick (Leucémie Espoir Quimper)
            12 MASSE Cyrille (Leucémie Espoir Quimper)
            13 DAYON Frédéric (VS Quimper)
            14 CANEVET Neil (Leucémie Espoir Quimper)
            15 BOTREL Yann (BIC 2000)
            16 LE DROFF Thomas (VC Pontyvien)
            17 FUSCO Thierry (SC Malestroit)
            18 PLEVEN Mathieu (VS Trégueux)
            19 GUILLERM Benoît (BIC 2000)
            20 HALLEGUEN Anthony (VC Châteaulinois)
            21 FEVRIER Pierre Jean (CC Liffré)
            22 HASCOET Raphaël (VC Châteaulinois)
            23 LE MOIGNE Vincent (VS Quimper)
            24 CAPIN Christophe (Leucémie Espoir Quimper)
            25 CALVEZ Nicolas (Leucémie Espoir Quimper)
            26 KERHERVE Julien (VS Scaérois)

            Quimper - 8 juillet 2010

            1 MALLEGOL Florent (Côtes d'Armor Marie Morin)
            2 LOREAU Antoine (MCC Pays des Avens)
            3 BARRY Daniel (Leucémie Espoir Quimper)
            4 GUEZENNEC Vincent (AC Lanester 56)
            5 CHOPIN David (Hennebont Cyclisme)
            6 BOTREL Yann (BIC 2000)
            7 DAVID Nicolas (Côtes d'Armor Marie Morin)
            8 CANEVET Neil (Leucémie Espoir Quimper)
            9 CAPIN Christophe (Leucémie Espoir Quimper)
            10 MASSE Stévan (Leucémie Espoir Quimper)
            11 HURIAUD Emmanuel (CC Périgueux)
            12 MEADOWS Richard (VS Scaérois)
            13 CARR Alastair (AC Lanester 56)
            14 JOUANIGOT Benoît (Leucémie Espoir Quimper)
            15 NOBLET Romain (VC Pontyvien)
            16 GRAS Geoffrey (GMC 38)
            17 LE MARREC Frédéric (UC Briochine)
            18 CANEVET Gaëtan (Leucémie Espoir Quimper)
            19 DEBELHOIR Loïc (Leucémie Espoir Quimper)
            20 ROSELIER Stéphane (UC Pays de Josselin)
            21 GUILLOU Romain (AC Lanester 56)
            22 COPELAND Tom (BIC 2000)
            23 BUREL Mickaël (ACP Baud)
            24 CALVEZ Lionel (VS Quimper)
            25 CALVEZ Nicolas (Leucémie Espoir Quimper)
            26 QUILLIEN Henrick (VS Quimper)
            27 BALANEC Christophe (Leucémie Espoir Quimper)
            28 MASSE Cyrille (Leucémie Espoir Quimper)
            29 LE ROY Thomas (CC Ergué Gabéric)
            30 COURTET Guérand (EC Quévénoise)
            31 KERLOCH Pascal (CC Concarneau)  
            32 LE QUEAU Yann (Leucémie Espoir Quimper)
            33 FUSCO Thierry (SC Malestroit)
            34 LEADLEY Shane (VS Scaérois)
            35 PROVOST Ludovic (VC Châteaulinois)
            36 LOPERE Laurent (BIC 2000)
            37 PIRIOU Kévin (VCP Lorient)
            38 BARAZER Jérome (VS Scaérois)
            39 PRIGENT Nicolas (Leucémie Espoir Quimper)
            40 HASCOET Raphaël (VC Châteaulinois)
            41 CLEMENT Patrice (CC Concarneau)  
            42 BAILLY Cyril (EC Quévénoise)
            43 CONAN Herman (VS Scaérois)
            44 JEANNES Thibault (BIC 2000)
            45 KEROUEDAN Yann (VS Scaérois)
            46 CAUDAL Fabrice (EC Quévénoise)
            47 COLLET Julien (EC Quévénoise)

            Saint-Philibert Trégunc - 30 août 2010

            1 TELLIER Luc (US St Herblain)
            2 LE CALVE Grégoire (Hennebont Cyclisme)
            3 LE VESSIER Stéven (VC Pontyvien)
            4 MENEZ Maxime (EC Landerneau)
            5 TEGUEL Erwan (UC Nantes Atlantique)
            6 VIGNES Anthony (UC Nantes Atlantique)
            7 DESRIAC Gaël (Côtes d'Armor Marie Morin)
            8 GUEZENNEC Vincent (AC Lanester 56)
            9 COPELAND Tom (BIC 2000)
            10 SEIGNEUR Fabrice (Sojasun Espoir ACNC)
            11 JEANNES Matthieu (Côtes d'Armor Marie Morin)
            12 JOALLAND Florian (UC Cholet 49)
            13 DUAULT Adrien (UCK Vannes)
            14 VASSEUR Sylvain (US St Herblain)
            15 LE GUEVEL Simon (Hennebont Cyclisme)
            16 LORIC Jérémy (Hennebont Cyclisme)
            17 BARRY Daniel (Leucémie Espoir Quimper)
            18 ALLEN Sam (UCL Hennebont)
            19 BALANEC Christophe (Leucémie Espoir Quimper)
            20 NOBLET Romain (VC Pontyvien)
            21 SIMON Gwenaël (BIC 2000)
            22 LAURANCE Franck (VS Scaérois)
            23 BERVAS Mickaël (EC Landerneau)
            24 JEGOU Julien (Côtes d'Armor Marie Morin)
            25 ALLANO Gurvan (UCK Vannes)
            26 MASSE Stévan (Leucémie Espoir Quimper)
            27 JANVIER Nicolas (MCC Pays des Avens)
            28 CANEVET Neil (Leucémie Espoir Quimper)
            29 GUIANVARCH Erwan (EC Landerneau)
            30 JEGO Sébastien (UCL Hennebont)
            31 HARNOIS Pascal (UC Briochine)
            32 COQUIL Sébastien (UC Carhaix)
            33 GALE Philip (Hennebont Cyclisme)
            34 MASSE Cyrille (Leucémie Espoir Quimper)
            35 DALES Michael (Fiestsen)
            36 MEADOWS Richard (VS Scaérois)
            37 SINNER Christophe (Team Bonnat 91)
            38 LE RUYET Jean Philippe (EC Quévénoise)
            39 DAVID Nicolas (Côtes d'Armor Marie Morin)
            40 LE FOURN Sezny (VC Plouzané)
            41 BOTREL Yann (BIC 2000)
            42 MAHE Clément (Côtes d'Armor Marie Morin)
            43 JOUANIGOT Benoît (Leucémie Espoir Quimper)
            44 GEFFROY Régis (UC Cholet 49)
            45 TELLIER Laurent (US St Herblain)
            46 LABORIE Christophe (Sojasun Espoir ACNC)
            47 LE DONGE Fabrice (BIC 2000)
            48 CALVEZ Nicolas (Leucémie Espoir Quimper)
            49 PRIGENT Nicolas (Leucémie Espoir Quimper)
            50 CAPIN Christophe (Leucémie Espoir Quimper)
            51 BUREL Mickaël (AC Pays de Baud)
            52 ROSELIER Stéphane (UC Pays de Josselin)
            53 KERNEIS Anthony (VS Scaérois)
            54 LE FOURN Tanguy (VC Plouzané)
            55 LE PICAULT Bertrand (EC Pluvignoise)
            56 RIOU Philippe (UCL Hennebont)
            57 LOREAU Antoine (MCC Pays des Avens)
            58 LE PABIC Anthony (EC Pluvignoise)
            59 LE MAGUERES Alain (EC Landerneau)
            60 KUMASAKA Kazuya (UCK Vannes)
            61 GLAZIOU Anthony (EC Quévénoise)
            62 PIRIOU Kévin (VCP Lorient)
            63 HENRY Rodolphe (AC Lanester 56)
            64 LE PANSE Laurent (UCL Hennebont)
            65 LE NADAN Yannick (UC Quimperloise)
            66 LE NAOUR Sébastien (VS Quimper)
            67 DEBELHOIR Loïc (Leucémie Espoir Quimper)
            68 PEREZ Stéphane (VCP Lorient)
            69 CANEVET Gaëtan (Leucémie Espoir Quimper)
            70 APPERE Marc (BIC 2000)
            71 OLLIVIER Jean Paul (UC Carhaix)
            72 TREGUER Stéphane (BIC 2000)
            73 LE ROY Thomas (CC Ergué Gabéric)
             
            Scaër - 31 août 2010

            1 RAVALEU Stefan (VS Chârtrain)
            2 LABORIE Christophe (Sojasun Espoir ACNC)
            3 ROUXEL Vincent (UC Briochine)
            4 RAGOT Vincent (AC Lanester 56)
            5 VILCHEZ Salva (VC Pontyvien)
            6 MAHE Clément (Côtes d'Armor Marie Morin)
            7 SIDANER Fabien (Côtes d'Armor Marie Morin)
            8 LORIC Jérémy (Hennebont Cyclisme)
            9 SIMON Gwenaël (BIC 2000)
            10 MALLEGOL Florent (Côtes d'Armor Marie Morin)
            11 LE GAC Olivier (VS Plabennec)
            12 POULIZAC Ronan (UC Briochine)
            13 DAVID Nicolas (Côtes d'Armor Marie Morin)
            14 JOALLAND Florian (UC Cholet 49)
            15 DAVID Yoann (AC Lanester 56)
            16 GEFFROY Régis (UC Cholet 49)
            17 MENEZ Maxime (EC Landerneau)
            18 CARR Alastair (AC Lanester 56)
            19 TAILLANDIER René (UCL Hennebont)
            20 COPELAND Tom (BIC 2000)
            21 CORVES Nicolas (VS Scaérois)
            22 GUEZENNEC Vincent (AC Lanester 56)
            23 JEGOU Julien (Côtes d'Armor Marie Morin)
            24 LOREAU Antoine (MCC Pays des Avens)
            25 ALLEN Sam (UCL Hennebont)
            26 BOTREL Yann (BIC 2000)
            27 BALANEC Christophe (Leucémie Espoir Quimper)
            28 CORNIC Maxime (VCP Lorient)
            29 DESRIAC Gaël (Côtes d'Armor Marie Morin)
            30 COLLIN Kévin (BIC 2000)
            31 PINOT Romain (BIC 2000)
            32 MASSE Stévan (Leucémie Espoir Quimper)
            33 LE QUEAU Glenn (Leucémie Espoir Quimper)
            34 BUREL Mickaël (AC Pays de Baud)
            35 KERNEIS Anthony (VS Scaérois)
            36 QUILLIEN Henrick (VS Quimper)
            37 SCUILLER Franck (BIC 2000)
            38 NIVINOU Maël (AC Lanester 56)
            39 HUE Pascal (VC Languidic)
            40 TALEC François (UC Cholet 49)
            41 PIRIOU Jérémie (CC Concarneau)
            42 CAPIN Christophe (Leucémie Espoir Quimper)
            43 LE BUREL Yann (UC Quimperloise)
            44 CALVEZ Nicolas (Leucémie Espoir Quimper)

            Bannalec - 13 septembre 2010

            1 VILCHEZ Salva (VC Pontivy)  
            2 BOTREL Yann (BIC 2000)
            3 JOUANIGOT Benoit (Leucémie Espoir Quimper)
            4 DESRIAC Gaël (Côtes d'Armor Marie Morin)
            5 MABILLEAU Antoine (EC St Etienne Loire)
            6 ALLEN Sam (UCL Hennebont)
            7 GUIANVARCH Erwan (EC Landerneau)
            8 NOBLET Romain (VC Pontivy)
            9 LE CALVE Grégoire (Hennebont Cyclisme)  
            10 LE QUEAU Glenn (Leucémie Espoir Quimper)  
            11 CHOPIN David (Hennebont Cyclisme)  
            12 CHENAIS Frédéric (US La Gacilly cyclisme)
            13 ROSELIER Stéphane (UC Pays de Josselin)  
            14 JOALLAND Florian (UC Cholet 49)
            15 PAILLARD Romain (EC Mayennaise)
            16 CANEVET Neil (Leucémie Espoir Quimper)
            17 NIVINOU Maël (AC Lanester 56)
            18 BUREL Mickaël (AC Pays de Baud)
            19 CAPIN Christophe (Leucémie Espoir Quimper)  
            20 RAVALEU Stefan (VS Chartrain)
            21 LOREAU Antoine (MCC Pays des Avens)
            22 CALVEZ Nicolas (Leucémie Espoir Quimper)  
            23 GUILLEMOT Frédéric (VS Scaër)
            24 GUIMARD David (VCP Lorient)  
            25 BOUGOUIN Jean Claude (US Ponchâteau)  
            26 MASSE Stévan (Leucémie Espoir Quimper)
            27 MEADOWS Richard (VS Scaër)
            28 DALES Michael (Fiestsen tempo)
            29 GUEDON Gregory (UC Cholet 49)
            30 DUHAMEL Yann (RO Chambon Feugerolles)
            31 HAMONIC Gurvan (UCL Hennebont)
            32 OLLIVIER Jean Paul (UC Carhaix)
            33 CANEVET Joël (Leucémie Espoir Quimper)
            34 CHEMILLE David (VS Quimper)
            35 MARCHAND Romain (EC Rance Frémur)  
            36 GARCIA Valentin (CA Civray)
            37 LE PANSE Laurent (UCL Hennebont)  
            38 DEBELHOIR Loïc (Leucémie Espoir Quimper)
            39 TAILLANDIER René (UCL Hennebont)
            40 MASSE Cyrille (Leucémie Espoir Quimper)
            41 LE NAOUR Sébastien (VS Quimper)
            42 QUILLIEN Henrick (VS Quimper)
            43 LE COGUIC Fabien (VC Pontivy)  
            44 GALE Philip (Hennebont Cyclisme) 

            Quimperlé - 25 septembre 2010

            1 BARGUIL Warren (AC Lanester 56)
            2 CLOAREC Mathieu (UC Nantes Atlantique)
            3 GUEZENNEC Vincent (AC Lanester 56)
            4 DAVID Yoann (AC Lanester 56)
            5 JOUANIGOT Benoit (Leucémie Espoir Quimper)
            6 DAVID Nicolas (Côtes d'Armor Marie Morin)
            7 HARNOIS Pascal (UC Briochine)
            8 TAILLANDIER René (UCL Hennebont)
            9 RAVALEU Stefan (VS Chartrain)
            10 MORIN Sylvain (VS Pays de Lamballe)
            11 ROUXEL Vincent (UC Briochine)
            12 CANEVET Neil (Leucémie Espoir Quimper)
            13 COPELAND Tom (BIC 2000)
            14 NOBLET Romain (VC Pontyvien)
            15 BRENTERCH Erwan (AVC Aix en Provence)
            16 CORNIC Maxime (VCP Lorient)
            17 ALLEN Sam (UCL Hennebont)
            18 BOTREL Yann (BIC 2000)
            19 LE BUREL Yann (UC Quimperloise)
            20 JEANNES Thibault (BIC 2000)
            21 JANVIER Nicolas (MCC Pays des Avens)
            22 LE MONTAGNER Maxime (Côtes d'Armor Marie Morin)
            23 MASSE Cyrille (Leucémie Espoir Quimper)
            24 CHOPIN David (Hennebont Cyclisme)
            25 LE DORS Iwan (VCP Lorient)
            26 CAPIN Christophe (Leucémie Espoir Quimper)
            27 DUAULT Adrien (UCK Vannes)
            28 RANNOU Vincent (MCC Pays des Avens)
            29 PRIGENT Nicolas (Leucémie Espoir Quimper)
            30 PROVOST Ludovic (VC Chateaulinois)
            31 NIVINOU Maël (AC Lanester 56)
            32 BUREL Mickaël (AC Pays de Baud)
            33 RAUD Guillaume (AC Pays de Baud)
            34 CHEMILLE David (VS Quimper)
            35 LE QUEAU Yann (Leucémie Espoir Quimper)
            36 HASCOET Raphaël (VC Chateaulinois)

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite