• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Finistère des 2 ème et 3 ème catégories : Bihan avec brio

      • Publié le 30/05/2019
      • Résultat du 30/05/2019
          • Ewen Bihan (EC Landerneau) enlève légèrement détaché le championnat du Finistère des 2 ème et 3 ème catégories qui se disputait à Rédené. Le peloton est réglé par Nicolas Claustre (Kiclos Métropole Cyclisme) et Benjamin Masson (VS Plabennec), ce dernier est champion du Finistère des 3 ème catégories.
          •  

            Classements

             

            1 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 2ème
            2 CLAUSTRE Nicolas KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 2ème
            3 MASSON Benjamin VS PLABENNEC3ème
            4 HEMERY Ewen TEAM BERTIN 2ème
            5 LE GUEN Eric CC ERGUE GABERIC 3ème
            6 HENAFF Florian KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème
            7 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 2ème
            8 SOUSSET Gaetan VS PLABENNEC3ème
            9 KERJEAN Pascal CC BOURG BLANC 3ème
            10 CROGUENNECMaxime EC LANDERNEAU 3ème
            11 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN3ème
            12 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX 3ème
            13 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème
            14 HARDY Christophe KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème
            15 REDOU Pascal T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 2ème
            16 LE ROY Thomas VS SCAEROIS 3ème
            17 MOULIN Alan UC PAYS DE MORLAIX 2ème
            18 GUIVARCH Dylan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 3ème
            19 L`AZOU Morgan TEAM BERTIN 2ème
            20 CADIOU Raphaël UC PAYS DE MORLAIX 2ème
            21 GUILLOUX Benjamin TEAM BERTIN 2ème
            22 ABGRALL Antoine VS LESNEVEN 3ème
            23 LAIR Pierre UC PAYS DE MORLAIX 3ème
            24 DREAU Vincent UC QUIMPERLOISE 3ème
            25 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 2ème
            26 OMNES Germain T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 2ème
            27 LE ROUX Cedric VS SCAEROIS 3ème
            28 HALLEGUEN Mathieu TEAM BERTIN 2ème
            29 NICOL Baptiste EC LANDERNEAU 3ème
            30 URIEN Francois TRO BRO ORGANISATION 3ème
            31 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 2ème
            32 LECLERCQ Mikael VC CHATEAULINOIS 3ème
            33 QUERE Adrien CC ERGUE GABERIC 2ème
            34 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 2ème
            35 LE GUELVOUDKevin UC QUIMPERLOISE 3ème
            36 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS 3ème
            37 BROSSE Julien TEAM BERTIN 3ème
            38 DUPONT Eddy BertrandKICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème
            39 ESNAULT Pierre UC PAYS DE MORLAIX 2ème
            40 VIGNES Cedric TEAM BERTIN 2ème
            41 SEGUI Damien UC QUIMPERLOISE 2ème
            42 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème
            43 OLIVIER Jordan UC GUIPAVASIENNE 3ème
            44 CARUSO Hadrien TEAM ARKEA 3ème
            45 PROVOST Ludovic VC CHATEAULINOIS 3ème
            46 LOHEAC Alexandre UC GUIPAVASIENNE 3ème
            47 GESTIN William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 3ème
            48 COURTET Guerand UC QUIMPERLOISE 3ème
            49 JOUANIGOT Benoit CC ERGUE GABERIC 3ème
            50 QUERE Aymeric TEAM BERTIN 3ème
            51 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
            52 L`AZOU Freddy TRO BRO ORGANISATION 3ème
            53 SALAUN Alexandre EC LANDERNEAU 3ème
            54 LUCAS Tristan CC BOURG BLANC 3ème
            55 CALLET Ronan UC QUIMPERLOISE 3ème
            56 MOREL Franck CC ERGUE GABERIC 3ème
            57 BERVAS Mickael VS PLABENNEC3ème
            58 PRIOULT Miguel CC BIGOUDEN3ème
            59 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS 3ème

            Classement 3 ème catégorie
            1 MASSON Benjamin VS PLABENNEC
            2 LE GUEN Eric CC ERGUE GABERIC
            3 HENAFF Florian KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
            4 SOUSSET Gaetan VS PLABENNEC
            5 KERJEAN Pascal CC BOURG BLANC
            6 CROGUENNECMaxime EC LANDERNEAU
            7 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN
            8 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX
            9 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC
            10 HARDY Christophe KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
            11 LE ROY Thomas VS SCAEROIS
            12 GUIVARCH Dylan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
            13 ABGRALL Antoine VS LESNEVEN
            14 LAIR Pierre UC PAYS DE MORLAIX
            15 DREAU Vincent UC QUIMPERLOISE
            16 LE ROUX Cedric VS SCAEROIS
            17 NICOL Baptiste EC LANDERNEAU
            18 URIEN Francois TRO BRO ORGANISATION
            19 LECLERCQ Mikael VC CHATEAULINOIS
            20 LE GUELVOUDKevin UC QUIMPERLOISE
            21 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS
            22 BROSSE Julien TEAM BERTIN
            23 DUPONT Eddy BertrandKICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
            24 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC
            25 OLIVIER Jordan UC GUIPAVASIENNE
            26 CARUSO Hadrien TEAM ARKEA
            27 PROVOST Ludovic VC CHATEAULINOIS
            28 LOHEAC Alexandre UC GUIPAVASIENNE
            29 GESTIN William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
            30 COURTET Guerand UC QUIMPERLOISE
            31 JOUANIGOT Benoit CC ERGUE GABERIC
            32 QUERE Aymeric TEAM BERTIN
            33 L`AZOU Freddy TRO BRO ORGANISATION
            34 SALAUN Alexandre EC LANDERNEAU
            35 LUCAS Tristan CC BOURG BLANC
            36 CALLET Ronan UC QUIMPERLOISE
            37 MOREL Franck CC ERGUE GABERIC
            38 BERVAS Mickael VS PLABENNEC
            39 PRIOULT Miguel CC BIGOUDEN
            40 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS

          • Rédené ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite