• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Comme prévu, les coureurs des équipes bretonnes de N1 ont déjà pu s'inscrire pour la première édition de la Flèche Bigoudène. Les autres engagements se dérouleront dans les heures qui viennent....
          • Flèche Bigoudène : les 45 coureurs des N1 bretonnes
          • Les premiers engagés

            BOULO    Matthieu    VC DINANNAIS    1ère Catégorie
            CHANDEMERLE    HUGO    VC DINANNAIS    1ère Catégorie
            DANES    LEO    VC DINANNAIS    1ère Catégorie
            GACHIGNARD    THOMAS    VC DINANNAIS    1ère Catégorie
            MASSE    VALENTIN    VC DINANNAIS    2ème Catégorie
            MOULIN    ALAN    VC DINANNAIS    2ème Catégorie
            POISSON    DAMIEN    VC DINANNAIS    1ère Catégorie
            RALLE    ANTHONY    VC DINANNAIS    1ère Catégorie
            ROBERT    ALEXIS    VC DINANNAIS    1ère Catégorie

            ALLENO    CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Catégorie
            BENECH    PIERRE    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
            BOLGIANI    GABRIEL    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
            DAUPHIN    FLORIAN    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
            JOLLY    MAXIME    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
            MAHOUDO    NOLANN    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
            PASTUREL    MAXIME    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
            PLUSQUELLEC    YANN    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
            STEVANT    MALO    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie

            BOYER    Kévin    COTES D`ARMOR CYCLISME    1ère Catégorie
            COSTIOU    EWEN    COTES D`ARMOR CYCLISME    1ère Catégorie
            D`HERVEZ    THIBAULT    COTES D`ARMOR CYCLISME    1ère Catégorie
            GUENNEUGUES    ERWANN    COTES D`ARMOR CYCLISME    1ère Catégorie
            GUERNALEC    VICTOR    COTES D`ARMOR CYCLISME    1ère Catégorie
            LE BERRE    MATHIS    COTES D`ARMOR CYCLISME    1ère Catégorie
            LE LAY    AURELIEN    COTES D`ARMOR CYCLISME    1ère Catégorie
            PATOUX    Jérémy    COTES D`ARMOR CYCLISME    1ère Catégorie
            RIO    MAXIME    COTES D`ARMOR CYCLISME    1ère Catégorie

            BODARD    DAMIEN    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie
            COQUIN    MATHEO    SOJASUN ESPOIR ACNC    2ème Catégorie
            CRUBLET    BRICE    SOJASUN ESPOIR ACNC    2ème Catégorie
            JAMIN    LEO PAUL    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie
            JOUANJAN    LILIAN    SOJASUN ESPOIR ACNC    2ème Catégorie
            LAGNET    Gari    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie
            LAVENANT    THIBAULT    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie
            MAINGUENAUD    Tom    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie
            ROME    AXEL    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie

            AGUILLON    TOM    OC LOCMINE    1ère Catégorie
            CHUZEVILLE    Volodia    OC LOCMINE    2ème Catégorie
            COTARD    THEO    OC LOCMINE    1ère Catégorie
            JOSSIER    CLEMENT    OC LOCMINE    1ère Catégorie
            LE CLEC`H    LOMIG    OC LOCMINE    1ère Catégorie
            LE NY    JEAN LOUIS    OC LOCMINE    1ère Catégorie
            MODELL    Theo    OC LOCMINE    1ère Catégorie
            MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE    2ème Catégorie
            RENAULT    Maxime    OC LOCMINE    1ère Catégorie

          • Pont-l'Abbé ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite