• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Belle victoire pour Ilan Guern (Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle AC Léonarde) qui l'emporte en solitaire sur la Flèche Plédranaise. La 2e place est pour Kevin Monlezun (UC Nantes Atlantique) et Pierre Thierry (OC Locminé) est 3e. Guern avait raté le bon wagon en début de course mais il est revenu peu à peu sur la tête: dans le final, il attaque aux 1500m et n'est plus revu. C'est son premier succès en juniors.
          • Flèche Plédranaise : Guern en solitaire
          • Classement

            1 GUERN Ilan TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE  AC LEONARDE 2:55:48
            2 MONLEZUN Kévin UC NANTES ATLANTIQUE 0:00:14
            3 THIERRY Pierre OC LOCMINE ''
            4 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN''
            5 BOLGIANI Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC''
            6 ROULAND Louis CD SARTHE ''
            7 MILLET Hugo CD SARTHE ''
            8 CHATONNET Toby VC ROUEN 76 ''
            9 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE ''
            10 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 ''
            11 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC''
            12 JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE ''
            13 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL''
            14 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC''
            15 VERSCHUREN Killian ENTENTE CYCLISTE PAYS GALLO ''
            16 ROLLAND Brieuc UC BRIOCHINE ''
            17 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC''
            18 ROUXEL Maxime UC BRIOCHINE ''
            19 CORNU Benjamin UC TILLY VAL DE SEULLES ''
            20 TESSIER Maxime LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME ''
            21 GUILLE Lucas VC SEBASTIENNAIS ''
            22 CANN Robin TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE ''
            23 GLOUX Swann US VERN CYCLISME ''
            24 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE '
            25 CADORET Ewen ENTENTE BALDI-ALRÉ''
            26 PROD`HOMMEAxel CA EVRON ''
            27 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR ''
            28 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS ''
            29 COSTIOU Ewen ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUF ''
            30 DROMAIN Remi CREF PDL LA ROCHE SUR YON ''
            31 BERTIN Lucas OC LOCMINE ''
            32 MORILLON Arnaud CD VENDÉE ''
            33 BOUCHER Morgan TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE
            34 BESNIER Erwan CD SARTHE ''
            35 BOULET Enzo CC PLANCOETIN ''
            36 LEROY Loann VC SEBASTIENNAIS ''
            37 DESMORTREUXMartin MOYON PERCY VELO CLUB ''
            38 BISQUAY Yoen ENTENTE BALDI-ALRÉ''
            39 LESNE Robin TEAM PAYS DE DINAN''
            40 BEZIN Valentin EC PAYS DU LEFF ''
            41 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCLISME ''
            42 LENOUVEL Marc VC QUINTINAIS ''
            43 VAUGRENARDLeo VELOCE VANNETAIS CYCLISME ''
            44 PLESSIS Alexandre CD SARTHE ''
            45 RIO Enzo TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE
            46 GESNOUIN Killian UC NANTES ATLANTIQUE ''
            47 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS ''
            48 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCLISME ''
            49 BERGAUD Louis UC NANTES ATLANTIQUE ''
            50 LE NAGARD Tudal CC BLAVET ''
            51 ANDRE Gaspard NANTES DOULON VS''
            52 PERRIN Attila UC NANTES ATLANTIQUE ''
            53 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 ''
            54 FILLION Erwann MOYON PERCY VELO CLUB ''
            55 CADORET Théotime AC LANESTER 56 ''
            56 CHAUVEL Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS''
            57 ROUSSET Justin CD SARTHE ''
            58 BESNARD Timothe AS ROMILLE CYCLISME ''
            59 FONDIN Paolo VELO SPORT VALLETAIS ''
            60 PERLEAUX Dorian CD SARTHE ''
            61 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCLISME ''
            62 BRAMOULLE Valentin UNION CYCLISTE CHOLET 49 ''
            63 LE PUIL Etienne US PONTCHATELAINE''
            64 PINEAU Thitouan LES SABLES VENDEE CYCLISME ''
            65 GUIDEC Raphael OC LOCMINE ''
            66 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE ''
            67 SALAUN Tom ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUF ''
            68 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC''
            69 MORICE Ludovic UCK DE VANNES ''
            70 HEBERT Theo VC SEBASTIENNAIS ''
            71 DREANO Victor OC LOCMINE ''
            72 BOCHER Nils VELO SPORT VALLETAIS ''
            73 CHAPELEAU Theo CD VENDÉE ''
            74 RAULT Jose VC PAYS DE LOUDEAC''
            75 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR ''
            76 GASCHET Thibault VC SEBASTIENNAIS ''
            77 HERVOUET Pierre CD VENDÉE ''
            78 BOIRE Flavien CREF PDL LA ROCHE SUR YON ''
            79 BROHAN Nolan ENTENTE CYCLISTE PAYS GALLO ''
            80 DERVILY Tanguy VC SAINT MALO ''
            81 POUVREAULT Gregory CREF PDL LA ROCHE SUR YON ''
            82 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME ''
            83 BOISMARTEL Pierre UNION CYCLISTE CHOLET 49 ''

          • Plédran ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite