• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
      • Flèche Plédranaise: encore Boulet

      • Publié le 19/09/2021
      • Résultat du 19/09/2021
          • Il a rejoint et déposé Axel Prod'homme pour l'emporter une nouvelle fois : Enzo Boulet rempote la Flèche Plédranaise, une semaine après son succès sur la dernière étape de la Penn-ar-Bed. Le lauréat de la Sportbreizh juniors devance donc Prod'homme et Gloux.
          • Flèche Plédranaise: encore Boulet
          • Photo Philippe Le Cocq

            1    BOULET    ENZO    CC PLANCOETIN    
            2    PROD`HOMME    AXEL    CA EVRON    
            3    GLOUX    SWANN    US VERN CYCLISME    
            4    ANDRE    GASPARD    UC NANTES ATLANTIQUE    
            5    DELARUE    MAX    UC TILLY VAL DE SEULLES    
            6    LEVEQUE    THEO    UC NANTES ATLANTIQUE    
            7    LE BARS BRESSON    MARIUS    OC LOCMINE    
            8    GESNOUIN    KILLIAN    VELO SPORT VALLETAIS    
            9    ROUXEL    MAXIME    UC BRIOCHINE    
            10    LAJAUNIAS    VALERIAN    CD DEUX-SÈVRES    
            11    DROUET    VICTOR    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    
            12    ROLLAND    BRIEUC    UC BRIOCHINE    
            13    DELALANDE    BASILE    OC LOCMINE    
            14    LE ROUX    CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE    
            15    BALDASSARRE    MATHIS    CD SARTHE    
            16    COLAS    THIBAULT    VS PAYS DE LAMBALLE    
            17    DUPUIS    NOA    VELO SPORT VALLETAIS    
            18    CHATONNET    TOBY    MOYON PERCY VELO CLUB    
            19    BRIAND    ENZO    UC BRIOCHINE    
            20    RULLIER    HANS    VELO SPORT VALLETAIS    
            21    VENEREAU    COME    CD MAINE-ET-LOIRE    
            22    MERCERON    ALIX    CD DEUX-SÈVRES    
            23    BRUYERE    REMY    VELO SPORT VALLETAIS    
            24    DROMAIN    REMI    CD DEUX-SÈVRES    
            25    BLAIZE BILLON    THOMAS    UC BRIOCHINE    
            26    BERGAUD    LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    
            27    CADORET    THEOTIME    AC LANESTER 56    
            28    LE RIGOLEUR    BAPTISTE    UC BRIOCHINE    
            29    RONDEL    MATHYS    CD SARTHE    
            30    BARRAS    ROMAIN    AC LANESTER 56    
            31    PLUSQUELLEC    QUENTIN    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    
            32    GUIDEC    RAPHAEL    OC LOCMINE    
            33    TROGER    LUCAS    CD DEUX-SÈVRES    
            34    POIRIER    ANTONIN    UC NANTES ATLANTIQUE    
            35    CARIOU    JULIAN    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    
            36    BAUTRAIT    CORENTIN    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95    
            37    FER    LUCAS    CD MAINE-ET-LOIRE    
            38    MOREL    GAUTHIER    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    
            39    DREANO    VICTOR    OC LOCMINE    
            40    PLESSIS    ALEXANDRE    CD SARTHE    
            41    GASCHET    THIBAULT    VC SEBASTIENNAIS    
            42    PERLEAUX    DORIAN    CD SARTHE    
            43    MOLLE    NATHAN    CD VENDÉE    
            44    BRAULT    MATHIS    ENTENTE ARMORICAINE JUNIORS    
            45    CORLAY LE BARON    MATHIS    ENTENTE BALDI-ALRÉ    
            46    BERDER    QUENTIN    CC BOURG BLANC    
            47    LAURENT    MATHIEU    ENTENTE ARMORICAINE JUNIORS    
            48    CONANEC    MARTIN    ENTENTE BALDI-ALRÉ    
            49    HUE    ANTOINE    VC PAYS DE LOUDEAC    
            50    DAVID    MATHIEU    CD MAINE-ET-LOIRE    
            51    LEGEAY    ROBIN    MOYON PERCY VELO CLUB    
            52    HEBERT    THEO    VC SEBASTIENNAIS    
            53    CHAPELEAU    THEO    CD VENDÉE    
            54    DERUDDER    THOMAS    VS PAYS DE LAMBALLE    
            55    BABIN    GREGOIRE    AC BREVINOIS    
            56    MAHIER    ROBIN    CD MAINE-ET-LOIRE    
            57    LE NAGARD    TUDAL    ENTENTE CENTRE ARMOR    
            58    BARRE    MATHIEU    ENTENTE ARMORICAINE JUNIORS    
            59    LAURENSOT    EDGAR    OC CYCL.CESSONNAIS    
            60    TOUCHARD    THOMAS    CD SARTHE    
            61    KERJEAN    EWEN    CC BOURG BLANC    
            62    CUSHWAY    MAXIMILIAN    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    
            63    HERIVEAU    GATIEN    CD SARTHE    
            64    LE MAITRE    PIERRE    VC PAYS DE LOUDEAC    
            65    LE FRESNE    ANTOINE    VS QUIMPEROIS    
            66    GILLET    BAPTISTE    VC PAYS DE LOUDEAC    
            67    GERNIGON    QUENTIN    OC CYCL.CESSONNAIS    
            68    POUVREAULT    GREGORY    V.C.SAINTAIS    
            69    LE CALVE    LOUISON    AC LANESTER 56    
            70    POULARD    SACHA    NANTES DOULON VS    
            71    LE PAVEC    JULIEN    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    
            72    FROGER    PIERRE    V.C.THOUARS    
            73    GOUZOUGUEN    ENZO    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    
            74    TARDIF    AXEL    VC SEBASTIENNAIS    
            75    NEUCIN    NATHAN    US VERN CYCLISME    
            76    PREAUD    JEAN    CD VENDÉE    
            77    LE NADAN    KENAN    ENTENTE ARMORICAINE JUNIORS    
            78    YU YUENG    RAPHAEL    ENTENTE CENTRE ARMOR    
            79    OUVRARD    TOM    CD VENDÉE    
            80    CREACH    GLENN    CC BOURG BLANC    
            81    MC KAY    SHANE    AC LANESTER 56    
            82    MINIER    MATHIAS    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    
            83    CAUDAL    MATHIAS    UC NANTES ATLANTIQUE    
            84    GUILLEMET    AXEL    VC PONTIVYEN    
            85    BARLIER    ANTOINE    CS DOURDANNAIS    

            Les équipes               

            1    UC NANTES ATLANTIQUE    24        
            2    UC BRIOCHINE    40        
            3    VELO SPORT VALLETAIS    45        
            4    OC LOCMINE    52        
            5    CD DEUX-SÈVRES    56        
            6    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    77        
            7    CD SARTHE    84        
            8    CD MAINE-ET-LOIRE    108        
            9    AC LANESTER 56    126        
            10    ENTENTE ARMORICAINE JUNIORS    149        
            11    VC SEBASTIENNAIS    167        
            12    CD VENDÉE    172        
            13    VC PAYS DE LOUDEAC    179        
            14    CC BOURG BLANC    187        

            Les points            

            1    BRIAND ENZO    UC BRIOCHINE    20    
            2    MAINGUENAUD LUCAS    CD DEUX-SÈVRES    10    
            3    MHEDBI CEYLIAM    VC PAYS DE LOUDEAC    2    
            4    ROUXEL MAXIME    UC BRIOCHINE    1    
            5    LE NAGARD TUDAL    ENTENTE CENTRE ARMOR    3    

            Les cadets           

            1    BEHR    PIERRE ADRIEN    VC PAYS DE GUINGAMP 22    
            2    BOULET    ELIOTT    CC PLANCOETIN    
            3    MOMBLANO    MATTHIEU    VS TREGUEUX    
            4    KLEWAIS    TRISTAN    OC LOCMINE    
            5    DROUET    JULES    BRETTE SPORTIF    
            6    LEVEQUE    BAPTISTE    SAINT BRIEUC BMX    
            7    CAYRE    YOUENN    CC PLANCOETIN    
            8    ROUXEL    THOMAS    UC BRIOCHINE    
            9    VEZIE    MAXIME    VC PAYS DE LOUDEAC    
            10    AMICE    TOM    TEAM PAYS DE DINAN    
            11    LE ROUX    ACHILLE    EC PLESTIN PAYS TREGOR    
            12    GESBERT    EVAN    VC DE L'EVRON COETMIEUX    
            13    REBILLARD    MALO    CC PLANCOETIN    
            14    GARCON    GABRIEL    UC NANTES ATLANTIQUE    
            15    EVANO    JOSE    LANNION CYCLISME    
            16    BARAUD    EWEN    VS PAYS DE LAMBALLE    
            17    HUYSSCHAERT    PAUL    UC ALREENNE    
            18    GERY    GAETAN    UC GUIPAVASIENNE    
            19    TRIPON    NOAH    CC VITREEN    
            20    CADUDAL    THIBAULT    UC BRIOCHINE    
            21    LE CORRE    DYWEN    VC PAYS DE LOUDEAC    
            22    GUITTET GRARD    MAEL    LANNION CYCLISME    
            23    BOUSSOUGAN    MATIS    RO BEGARROISE    
            24    LE GALL    CLEMENT    RO BEGARROISE    
            25    EONET    CYPRIEN    VC PAYS DE LOUDEAC    
            26    LE POTTIER    RONAN    CC UZELAIS    
            27    DELALANDE    NOLANN    UC BRIOCHINE    
            28    MARTIN    THAO    TEAM PAYS DE DINAN    
            29    LE GOFF    CLEMENT    VS QUIMPEROIS    
            30    BLUME    ELIOT    VC CHATEAULINOIS    
            31    JULIENNE    MAXIME    CC VITREEN    
            32    ROCHARD    ELOUAN    VC PAYS DE LOUDEAC    
            33    GUERN    YANIS    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    
            34    LE COZ    MARIN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    
            35    RAULT    ERWAN    UC BRIOCHINE    
            36    LE MESTRE LE COZ    VINCENT    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    
            37    DUROS    YOUEN    UC BRIOCHINE    
            38    GUEGUEN    ELIOTT    UC BRIOCHINE    
            39    PAILLARD    PAULINE    CC VITREEN    
            40    MOALIC    CYPRIEN    UC BRIOCHINE    
            41    LE BOUDEC    GASPARD    UC BRIOCHINE    
            42    CHATRY    COME    UC BRIOCHINE    

            Les minimes             

            1    RAULT    TOM    VC PAYS DE GUINGAMP 22    
            2    GUILLOME    LEONARD    CC DU BLAVET    
            3    HERNOT    LOMICK    EC PLESTIN PAYS TREGOR    
            4    DESANNEAUX    AYAN    UC BRIOCHINE    
            5    THORETON    JOHAN    UC BRIOCHINE    
            6    CADIEU    MAXENCE    ECOLE VTT DU LIE    
            7    MARTIN    TOM    TEAM PAYS DE DINAN    
            8    GADZINOWSKI    NOAH    PLAINTEL VS    
            9    LE BELLEGO    GABRIEL    CC UZELAIS    
            10    QUELLEUC    LUCAS    VC MEVENNAIS    
            11    FAVENNEC    TRISTAN    UC BRIOCHINE    
            12    HUET    SOHANN    UC PAYS DE MORLAIX    
            13    HUE    ENZO    VC MEVENNAIS    
            14    BARAUD    ETHAN    VS PAYS DE LAMBALLE    
            15    LATIMIER    YANN    CC UZELAIS    
            16    BOULLE    LORIS    OC LOCMINE    
            17    BAUDET    ANTONIN    VS TREGUEUX    
            18    LE FOURNIS    KENAN    TEAM ARMORIQUE    
            19    LE PAGE    LENNY    EC PAYS DU LEFF    
            20    HINGANT    MATHIS    VS TREGUEUX    
            21    LOISIL    LUCAS    CC VITREEN    
            22    NOREE    MILAN    VS TREGUEUX    
            23    MORDELET    MALO    PLAINTEL VS    
            24    LE RAT    TANGUY    CC MONCONTOUR    
            25    LE MAITRE    BAPTISTE    VC PAYS DE LOUDEAC    
            26    BUREL    CAMÏL    VS TREGUEUX    
            27    LHOMOND    STANISLAS    UC BRIOCHINE    
            28    LE GOFFIC    IANIS    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    
            29    RENAUDIN    ALEXIS    CC VITREEN    
            30    LE GRAND    VALENTIN    VC PAYS DE GUINGAMP 22    
            31    LE CAER BLAINEAU    CECILIA    EC PAYS DE PAIMPOL    
            32    ROBERT    GABIN    VC PAYS DE LOUDEAC    
            33    LE CHEVERT    NOAN    UC BRIOCHINE    
            34    LE ROY    LUBIN    VC PAYS DE GUINGAMP 22    
            35    CARO    NOLAN    VC PAYS DE LOUDEAC    
            36    GOUEREC ROBERT    GOLVEN    SAINT BRIEUC BMX    
            37    GAUVIN    AUGUSTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    
            38    TANGUY    VICTOR    CC MONCONTOUR    
            39    LE PESSEC    MARTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    

          • Plédran ( 22 )
            Saint-Brieuc ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite