• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Johan Le Bon a fait figure de vainqueur car il était très costaud mais il est battu... Emilien Jeannière s'impose au sprint sur la Flèche de Locminé. A l'issue d'une course nerveuse marquée par quelques chutes, le coureur de Vendée U devance Yannick Martinez (Guidon Chalettois) et Jean-Louis Le Ny (WB-Fybolia Locminé).
          • Flèche de Locminé : Jeannière au bout de la Flèche
          • Photo Gus Sev

             

            1. JEANNIERE Emilien VENDÉE U 1ère en 3h27'55 pour 150km soit 43,3km/h de moyenne
            2. MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS 1ère '
            3. LE NY Jean-Louis WB-FYBOLIA LOCMINÉ 1ère '
            4. LAURANCE Axel VC PAYS DE LOUDÉAC 1ère '
            5. LE BON Johan DINAN SPORT CYCLING 1ère '
            6. PASTUREL Maxime VC PAYS DE LOUDÉAC 1ère '
            7. DUBOIS Pierre-Emmanuel SOJASUN ESPOIR-ACNC 1ère '
            8. GROLIER Lucas VENDÉE U 2ème '
            9. ARHIE Vincent TEAM U CUBE 17 1ére '
            10. SCHMIDT Fabien UC BRIOCHINE-BLEU MERCURE 1ère '
            11. LEWIS Adam CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 1ère '
            12. RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS 1ère '
            13. BOULO Matthieu DINAN SPORT CYCLING 1ère '
            14. GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 1ère '
            15. TESSON Jason ST-MICHEL-AUBER 93 Pro '
            16. LE BERRE Mathis CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 1ère '
            17. PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère '
            18. PETIT Clément USSA PAVILLY BARENTIN 1ère '
            19. DAUPHIN Florian VC PAYS DE LOUDÉAC 1ère '
            20. BOYER Kévin CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 1ère '
            21. ILONGO Dimitri USSA PAVILLY BARENTIN 1ère '
            22. DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère '
            23. JAMOT Julien VC ROUEN 76 1ère '
            24. BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 1ère '
            25. CARESMEL Alexis VC AMATEUR SAINT-QUENTIN 1ère '
            26. BOULET Enzo CLUB BRETAGNE JUNIORS Junior '
            27. MARCEROU Nicola VENDÉE U 2e '
            28. GOURGUECHON Baptiste VC AMATEUR SAINT-QUENTIN 1ère '
            29. RALLE Anthony DINAN SPORT CYCLING 1ère '
            30. BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS 1ère '
            31. CHANDEMERLE Hugo DINAN SPORT CYCLING 1ère '
            32. VAUQUELIN Kévin VC ROUEN 76 1ère '
            33. LE PIOUFFE Nathan DINAN SPORT CYCLING 1ère '
            34. DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53 1ère '
            35. PETIT Tomas VC AMATEUR SAINT-QUENTIN 1ère '
            36. TOUMIRE Hugo VC ROUEN 76 1ère '
            37. POIRIER Clement WB-FYBOLIA LOCMINÉ 1ère '
            38. CORNU Benjamin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2e '
            39. TAILLANDIER Axel UC CHOLET 49 2e '
            40. AGUILLON Tom WB-FYBOLIA LOCMINÉ 1ère '
            41. EVRARD Laurent VC AMATEUR SAINT-QUENTIN 1ère '
            42. DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère '
            43. RIDEL Damien UC NANTES ATLANTIQUE 1ère '
            44. GILLES Cyprien CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 1ère '
            45. MOISAN Emmanuel CLUB BRETAGNE JUNIORS Junior '
            46. DUJARDIN Julien USSA PAVILLY BARENTIN 1ère '
            47. LAGREE Adrien VC PAYS DE LOUDÉAC 1ère '
            48. HERON Antonin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère '
            49. MARAIS Benjamin VENDÉE U 2e '
            50. BRIAND Enzo UC BRIOCHINE JUNIOR Junior '
            51. LINO Julian CC NOGENT-SUR-OISE 1ère '
            52. HASPOT Anthony LES SABLES VENDÉE CYCLISME 1ère '
            53. CUEFF Romain VC AVRANCHES 1ère '
            54. TESSIER Maxime TEAM LMP-LA ROCHE VENDÉE CYCLISME 2e '
            55. LE GALUDEC Louis LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO 2e '
            56. POISSON Damien DINAN SPORT CYCLING 1ère '
            57. RENAULT Maxime WB-FYBOLIA LOCMINÉ 1ère '
            58. THEOT Hugo USSA PAVILLY BARENTIN 1ère '
            59. JACQUEMIN Colin GUIDON CHALETTOIS 1ère '
            60. BERNARD David VS VALLETAIS 1ère '
            61. BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS 1ère '
            62. LECAMUS-LAMBERT Florentin VC ROUEN 76 1ère '
            63. VERGER Simon VC PAYS DE LOUDÉAC 1ère '
            64. JOUANJAN Lilian SOJASUN ESPOIR-ACNC 2e '
            65. BAZLEY George VS VALLETAIS 2e '
            66. CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère '
            67. JEANNES Matthieu TEAM ILLUMINATE 1ère '
            68. LE HUITOUZE Eddy CLUB BRETAGNE JUNIORS Junior '
            69. LE CALVE Grégoire VC PAYS DE LORIENT 1ère '
            70. LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1ère '
            71. ROZE Corentin CC VITRÉEN 2e '
            72. LARENAUDIE Axel VC AMATEUR SAINT-QUENTIN 1ère '
            73. LABBE Benjamin UC NANTES ATLANTIQUE 1ère '
            74. RENAULT Baptiste LES SABLES VENDÉE CYCLISME 1ère '
            75. LOUVRIER Erwan UC NANTES ATLANTIQUE 2e '
            76. PEYENCET Gabriel TEAM U CUBE 17 1ère '
            77. ALLIN Antoine TEAM U CUBE 17 1ère '
            78. BOUTVILLE David CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 1ère '
            79. GUEGAN Mael UC NANTES ATLANTIQUE 1ère '
            80. JEGAT Jordan UC NANTES ATLANTIQUE 1ère '
            81. LE PAGE Samuel MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE 2e '
            82. GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 1ère '
            83. LATOUR Florian TEAM U CUBE 17 1ère '
            84. COUVIGNY Pierre TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère '
            85. CLAUSTRE Nicolas MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE 2e '
            86. PHILIPPON Johan EC QUÉVENOISE 2e '
            87. MORVAN Lucas UC BRIOCHINE-BLEU MERCURE 2e '
            88. CHAUVIN Scott ES TORIGNI 1ère '
            89. THOMAS Gabriel TEAM LMP-LA ROCHE VENDÉE CYCLISME 2e '
            90. GLOT Raphael VC AVRANCHES 1ère '
            91. ROULAND Louis VC PAYS DE LOUDÉAC 1ère '
            92. RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2e '
            93. GUERIN Camille ES TORIGNI 1ère '
            94. MONNIER Bryan LES SABLES VENDÉE CYCLISME 2e '
            95. DELARUE Max UC TILLY VAL DE SEULLES Junior '
            96. LAURENSOT Edgar CLUB BRETAGNE JUNIORS Junior '
            97. GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère '
            98. PATOUX Jérémy CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 1ère '
            99. MEUNIER Charles VC AMATEUR SAINT-QUENTIN 1ère '
            100. LAVENANT Thibault SOJASUN ESPOIR-ACNC 1ère '

          • Locminé ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite