• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Ce 21 mars, la Flèche de Locminé devrait être la première classique organisée en Bretagne. On croise les doigts ! Les guides sont ci-dessous...
          • Flèche de Locminé: vers la première classique
          • Notre photo: le podium 2019 / La course n'a pas eu lieu en 2020.

            Les équipes invitées

            COTES D’ARMOR MARIE MORIN - U
            GUIDON CHALETTOIS
            OC LOCMINE WB FYBOLIA
            SOJASUN ESPOIR ACNC
            APOGE CYCLISTE U CUBE 17
            DINAN SPORT CYCLING
            LAVAL CYCLISME 53
            UC NANTES ATLANTIQUE
            VC PAYS DE LOUDEAC
            VC ROUEN 76
            VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
            VCA QT QUENTIN
            LES SABLES VENDEE CYCLISME CUBE
            UC CHOLET 49
            TEAM BRICQUEBEC CONTENTIN
            US SAINTE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN
            VELO SPORT VALLETAIS
            HENNEBONT CYCLISME
            ES TORIGNI CYCLISME
            VC AVRANCHES
            SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            UC BRIOCHINE
            UCP MORLAIX
            LA CRÊPE DE BROCELIANDE - BLC
            VCP LORIENT
            US ST HERBLAIN
            SELECTION BRETAGNE JUNIORS

            Le classement 2019

            1    TESSON Jason    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    3:38:30 AM
            2    RIMASSON Adrien    OC LOCMINE    1ère    ''
            3    RIDEL Damien    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère    ''
            4    RENARD Alexis    COTES D`ARMOR CYCL.    1ère    ''
            5    LAGREE Adrien    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    ''
            6    GAULTIER Matthieu    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    ''
            7    RENAULT Maxime    OC LOCMINE    1ère    ''
            8    PROD`HOMME Antoine    OC LOCMINE    1ère    ''
            9    PIERRE Alexis    ES TORIGNI    1ère    ''
            10    LE CALVE Grégoire    VC PAYS DE LORIENT    1ère    ''

            11    PATOUX Cyrille    ES TORIGNI    1ére    ''
            12    COTARD Theo    OC LOCMINE    1ére    ''
            13    TENAILLEAU Lylian    LES SABLES VENDEE CYCLISME DN    1ére    ''
            14    JAMES Owen    COTES D`ARMOR CYCL.    1ére    ''
            15    JOUSSEAUME Alan    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ére    ''
            16    LE HUITOUZE Julien    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ére    ''
            17    QUERO Cedric    CC LANGUEUX    2ème    ''
            18    MICHENEAU Jeremie    LES SABLES VENDEE CYCLISME DN    1ére    ''
            19    GRISON Kévin    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    2ème    ''
            20    LOMBARD Stephane    VELO SPORT VALLETAIS    1ére    ''
            21    VOSS Arnaud    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1ére    ''
            22    GOULET Florian    VELO SPORT VALLETAIS    1ére    ''
            23    GUENNEUGUES Erwann    UC ALREENNE    1ére    ''
            24    BOILEAU Alan    TEAM PAYS DE DINAN    1ére    ''
            25    GONNET Julien    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ére    ''
            26    RIO Maxime    UC ALREENNE    1ére    ''
            27    BENECH Pierre    VC PAYS DE LOUDEAC    1ére    ''
            28    LE BRETON Jerome    OC LOCMINE    1ére    ''
            29    BAGUELIN Jocelyn    LAVAL CYCLISME 53    1ére    ''
            30    WATANABE Ayumu    LES SABLES VENDEE CYCLISME DN    1ére    ''
            31    CHANDEMERLE Hugo    VC QUINTINAIS    2ème    ''
            32    LAVENANT Thibault    UC ALREENNE    2ème    ''
            33    BRIAND Killian    VELO SPORT VALLETAIS    1ére    ''
            34    MARIAULT Axel    UC NANTES ATLANTIQUE    1ére    ''
            35    JEANNES Thibault    HENNEBONT CYCLISME    1ére    ''
            36    WILD Damian    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ére    ''
            37    RENAULT Marie Ange    COTES D`ARMOR CYCL.    1ére    ''
            38    CHAN TSIN Romain    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ére    ''
            39    GUILLOUX Freddie    LAVAL CYCLISME 53    1ére    ''
            40    SHPAKOUSKI Yahor    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ére    ''
            41    KELLY Joshua    HENNEBONT CYCLISME    2ème    ''
            42    ASKERVOLD Thorsten    LAVAL CYCLISME 53    2ème    ''
            43    DANION Ewen    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    2ème    ''
            44    SHAUCHENKA Siarhei    COTES D`ARMOR CYCL.    1ére    ''
            45    GUERNALEC Victor    TEAM PAYS DE DINAN    2ème    ''
            46    LE STRAT Mathieu    OC LOCMINE    2ème    ''
            47    DELESTRE Alexis    LAVAL CYCLISME 53    1ére    ''
            48    SIDANER Alan    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    ''
            49    TABELLION Valentin    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ére    ''
            50    DANIEL Aurelien    TEAM PAYS DE DINAN    1ére    ''
            51    SADOUDI Kevin    PIGNON CYCLE KLUB    2ème    ''
            52    HENRIO Ewen    VC PAYS DE LOUDEAC    1ére    ''
            53    BALFOUR Stuart    COTES D`ARMOR CYCL.    1ére    ''
            54    VETEL Gildas    UC ALREENNE    2ème    ''
            55    PRAUD Benjamin    AC LANESTER 56    1ére    ''
            56    JOLLY Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    1ére    ''
            57    LIMOUSIN Maxime    LES SABLES VENDEE CYCLISME DN    1ére    ''
            58    DAVID Nicolas    VC PAYS DE LORIENT    1ére    ''
            59    MUGUET Corentin    UC ALREENNE    2ème    ''
            60    DELANOE Ludovic    REDON OC    1ére    ''
            61    BOISSET Thibault    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ére    ''
            62    BENOIST Antoine    UC NANTES ATLANTIQUE    1ére    ''
            63    SALMON Grégoire    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ére    ''
            64    TELLIER Luc    UC NANTES ATLANTIQUE    1ére    ''
            65    MONNERAIS Baptiste    SC MALESTROIT    1ére    ''
            66    TARDIVEL Florentin    VC QUINTINAIS    2ème    ''
            67    LE BARBIER Loïc    HENNEBONT CYCLISME    2ème    ''
            68    CARLI Valentin    LAVAL CYCLISME 53    1ére    ''
            69    CADORET Sebastien    DYNAMIC BIKE LOCMINE    2ème    ''
            70    HEMERY Ewen    TEAM BERTIN    2ème    ''
            71    LE VIGOUROUX Baptiste    UC ALREENNE    2ème    ''
            72    ROCHE Alexis    COTES D`ARMOR CYCL.    1ére    ''
            73    FAVENNEC Titouan    UC ALREENNE    1ére    ''
            74    JOUNIER Quentin    REDON OC    2ème    ''
            75    HASPOT Anthony    LES SABLES VENDEE CYCLISME DN    1ére    ''
            76    BARBE Florian    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    2ème    ''
            77    MARTIN Tanguy    UC BRIOCHINE    2ème    ''
            78    JOALLAND Yael    VC PAYS DE LOUDEAC    1ére    ''
            79    JEGAT Jordan    OC LOCMINE    1ére    ''
            80    POIRIER Clement    OC LOCMINE    2ème    ''
            81    FOURNIER Quentin    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ére    ''
            82    LE NY Jean Louis    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ére    ''
            83    THIBAULT LOPEZ Pacome    VC PAYS DE LORIENT    2ème    ''
            84    BARRE Louis    UC NANTES ATLANTIQUE    1ére    ''
            85    LE CAM Brendan    TEAM PAYS DE DINAN    1ére    ''
            86    BIENFAIT Vincent    VC PAYS DE LORIENT    1ére    ''
            87    GAILLARD Marlon    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ére    ''
            88    ARDOUIN Tom    VC PAYS DE LOUDEAC    1ére    ''
            89    GAREL Mathis    US ST HERBLAIN    1ére    ''
            90    MARIE Rodolphe    ES TORIGNI    1ére    ''
            91    BEAR Ido    COTES D`ARMOR CYCL.    1ére    ''
            92    RICHEUX Florian    TEAM BERTIN    2ème    ''
            93    LE MARREC Frederic    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    1ére    ''
            94    GUEVEL Stephen    TEAM PAYS DE DINAN    1ére    ''
            95    PLUSQUELLEC Yann    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    ''
            96    MAERTENS Gauthier    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ére    ''
            97    LESELLIER Arnaud    ES TORIGNI    1ére    ''
            98    FERRON Hugo    VELO SPORT VALLETAIS    1ére    ''
            99    BERNARD Viannay    UC ALREENNE    2ème    ''
            100    TAILLANDIER Axel    US ST HERBLAIN    1ére    ''
            101    QUINIO Adrien    CC NOGENT / OISE    1ére    ''
            102    MARY Clement    LAVAL CYCLISME 53    1ére    ''
            103    LE LAY Aurelien    COTES D`ARMOR CYCL.    1ére    ''
            104    DELAPLACE Cédric    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ére    ''
            105    PERRET Kevin    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ére    ''
            106    ARTUS Willy    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ére    ''
            107    MALLE Nicolas    VC PAYS DE LOUDEAC    1ére    ''
            108    ALLAIRE Dorian    VC QUINTINAIS    2ème    ''
            109    GUILLEMOT Frédéric    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ére    ''
            110    BESCOND Jeremy    HENNEBONT CYCLISME    1ére    ''
            111    JEANNES Thibault    HENNEBONT CYCLISME    1ére    ''
            112    CHOPIN David    UCK DE VANNES    1ére    ''
            113    GRANGER Mike    LAVAL CYCLISME 53    1ére    ''
            114    JOUSSEAUME Alan    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ére    ''
            115    TARDIVEL Theo    UC BRIOCHINE    2ème    ''
            116    BILLON Gaetan    VC PAYS DE LOUDEAC    1ére    ''
            117    DANES Leo    UC NANTES ATLANTIQUE    1ére    ''
            118    COSTEPLANE Aurelien    LES SABLES VENDEE CYCLISME DN    2ème    ''
            119    POILVERT Freddy    VC PAYS DE LORIENT    2ème    ''
            120    LALONNIER Baptiste    LES SABLES VENDEE CYCLISME DN    1ére    ''
            121    LOISEAU Mathieu    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1ére    ''
            122    LE CLAIRE Bryan    LES SABLES VENDEE CYCLISME DN    1ére    ''
            123    VOLAND Sebastien    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2ème    ''
            124    SINNER Christophe    EC QUEVENOISE    2ème    ''

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite