• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
          • Arnaud Démare essayera ce dimanche de remporter son 3 ème titre de champion de France à la Haie-Fouassière , après ses titres en 2012 et 2017 , il peut espérer la passe de 3 pour rejoindre un célèbre trio de champions : Octave Lapize, Francis Pélissier, Georges Speicher.Mais il va devoir se méfier de Bryan Coquard ; Christophe Laporte ; Jonathan Hivert ; Anthony Turgis ;Alexis Gougeard ; Tony Gallopin et bien d'autres.
          • France 2019 : Liste Élite Professionnel
          • Nos favoris

             

            *** : Arnaud Démare ; Marc Sarreau ; Alexis Gougeard ; Tony Gallopin ; Jonathan Hivert ; Anthony Turgis ; Bryan Coquard; Christophe Laporte

            **: Valentin Madouas , Benjamin Thomas ; Benoit Cosnefroy ; Lilian Calmejane ; Thomas Boudat ; Elie Gesbert ; Lorenzo Manzin

            * : Clément Venturini ; Jérome Cousin ; Julien Simon ; Romain Hardy ; Quentin Pacher ; Hugo Hofstetter , Kevin Le Cunff; Julien Antomarchi ; Guillaume Martin 

             

            Les engagés

             

            1 ROUX AnthonyGFC GROUPAMA - FDJ
            2 ARMIRAIL Bruno GFC GROUPAMA - FDJ
            3 BONNET William GFC GROUPAMA - FDJ
            4 DELAGE Mickael GFC GROUPAMA - FDJ
            5 DEMARE Arnaud GFC GROUPAMA - FDJ
            6 GAUDU David GFC GROUPAMA - FDJ
            7 LADAGNOUS Matthieu GFC GROUPAMA - FDJ
            8 LE GAC OlivierGFC GROUPAMA - FDJ
            9 MADOUAS Valentin GFC GROUPAMA - FDJ
            10 MOLARD RudyGFC GROUPAMA - FDJ
            11 PINOT ThibautGFC GROUPAMA - FDJ
            12 SARREAU MarcGFC GROUPAMA - FDJ
            13 SEIGLE RomainGFC GROUPAMA - FDJ
            14 THOMAS Benjamin GFC GROUPAMA - FDJ
            15 VAUGRENARD Benoit GFC GROUPAMA - FDJ
            16 VINCENT Léo GFC GROUPAMA - FDJ
            17 BRUNEL AlexysGFC GROUPAMA - FDJ
            18 DAVY ClementGFC GROUPAMA - FDJ
            19 GUGLIELMI Simon GFC GROUPAMA - FDJ
            20 KNEISKY Morgan GFC GROUPAMA - FDJ
            21 NONNEZ ThéoGFC GROUPAMA - FDJ
            22 GALLOPIN Tony ALM AG2R LA MONDIALE
            24 BIDARD François ALM AG2R LA MONDIALE
            25 BOUCHARD Geoffrey ALM AG2R LA MONDIALE
            26 CHEREL MikaelALM AG2R LA MONDIALE
            27 CHEVRIER Clément ALM AG2R LA MONDIALE
            28 COSNEFROY Benoit ALM AG2R LA MONDIALE
            29 DUMOULIN Samuel ALM AG2R LA MONDIALE
            30 DUPONT Hubert ALM AG2R LA MONDIALE
            31 DUVAL Julien ALM AG2R LA MONDIALE
            32 GENIEZ Alexandre ALM AG2R LA MONDIALE
            33 GODON DorianALM AG2R LA MONDIALE
            34 GOUGEARD Alexis ALM AG2R LA MONDIALE
            35 JAUREGUI Quentin ALM AG2R LA MONDIALE
            36 LATOUR PierreALM AG2R LA MONDIALE
            37 PARET PEINTRE Aurélien ALM AG2R LA MONDIALE
            38 PETERS Nans ALM AG2R LA MONDIALE
            39 VENTURINI Clement ALM AG2R LA MONDIALE
            40 VUILLERMOZ Alexis ALM AG2R LA MONDIALE
            41 BOUDAT Thomas TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
            42 BURGAUDEAU Mathieu TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
            43 CALMEJANE Lilian TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
            44 CARDIS RomainTDE TOTAL DIRECT ENERGIE
            45 COUSIN Jerome TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
            46 GAUDIN Damien TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
            47 GENE Yohann TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
            48 GRELLIER Fabien TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
            49 HIVERT Jonathan TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
            50 JOURNIAUX Axel TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
            51 NAULEAU Bryan TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
            52 OURSELIN Paul TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
            53 PETIT Adrien TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
            54 PICHOT Alexandre TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
            55 QUEMENEUR Perrig TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
            56 SICARD RomainTDE TOTAL DIRECT ENERGIE
            57 TULIK Angelo TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
            58 TURGIS Anthony TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
            59 BARGUIL Warren PCB TEAM ARKEA - SAMSIC
            60 BONNAMOUR Franck PCB TEAM ARKEA - SAMSIC
            61 BOUET Maxime PCB TEAM ARKEA - SAMSIC
            62 DANIEL Maxime PCB TEAM ARKEA - SAMSIC
            63 DELAPLACE Anthony PCB TEAM ARKEA - SAMSIC
            64 FEILLU Brice PCB TEAM ARKEA - SAMSIC
            65 GESBERT Elie PCB TEAM ARKEA - SAMSIC
            66 GUERNALEC Thibault PCB TEAM ARKEA - SAMSIC
            67 HARDY RomainPCB TEAM ARKEA - SAMSIC
            68 JARRIER Benoit PCB TEAM ARKEA - SAMSIC
            69 LE ROUX Romain PCB TEAM ARKEA - SAMSIC
            70 LEDANOIS Kevin PCB TEAM ARKEA - SAMSIC
            71 MAISON Jérémy PCB TEAM ARKEA - SAMSIC
            72 MOINARD Amael PCB TEAM ARKEA - SAMSIC
            73 PICHON Laurent PCB TEAM ARKEA - SAMSIC
            74 RIOU Alan PCB TEAM ARKEA - SAMSIC
            75 RUSSO Clément PCB TEAM ARKEA - SAMSIC
            76 VACHON Florian PCB TEAM ARKEA - SAMSIC
            77 BAGOT Yoann VCB VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
            78 CAM Maxime VCB VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
            79 COQUARD Bryan VCB VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
            80 COURTEILLE Arnaud VCB VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
            81 ERMENAULT Corentin VCB VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
            83 GAREL Adrien VCB VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
            84 GAUTIER Cyril VCB VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
            85 LE BON Johan VCB VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
            86 LECROQ Jérémy VCB VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
            87 MANZIN Lorrenzo VCB VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
            88 MORICE JulienVCB VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
            89 MOTTIER JustinVCB VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
            90 PACHER Quentin VCB VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
            91 REZA Kevin VCB VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
            92 ROLLAND Pierre VCB VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
            93 TURGIS JimmyVCB VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
            95 BOUHANNI Nacer COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
            96 CHETOUT LoicCOF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
            97 EDET Nicolas COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
            98 HOFSTETTER Hugo COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
            99 LAFAY Victor COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
            100 LAPORTE Christophe COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
            101 LE TURNIER Mathias COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
            102 LEMOINE CyrilCOF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
            103 MORIN Emmanuel COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
            104 PEREZ AnthonyCOF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
            105 PERICHON Pierre Luc COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
            106 ROSSETTO Stéphane COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
            107 SIMON Julien COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
            108 SOUPE Geoffrey COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
            109 TOUZE DamienCOF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
            110 BALDO NicolasAUB ST MICHEL - AUBER 93
            111 FEILLU RomainAUB ST MICHEL - AUBER 93
            112 HUREL Tony AUB ST MICHEL - AUBER 93
            113 LE CUNFF KevinAUB ST MICHEL - AUBER 93
            114 MALDONADO Anthony UB ST MICHEL - AUBER 93
            115 MAURELET Flavien AUB ST MICHEL - AUBER 93
            116 PAILLOT YoannAUB ST MICHEL - AUBER 93
            117 THOMINET Camille AUB ST MICHEL - AUBER 93
            118 COMBAUD Romain DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE
            119 DE ROSSI LucasDMP DELKO MARSEILLE PROVENCE
            120 EL FARES JulienDMP DELKO MARSEILLE PROVENCE
            121 GUERIN AlexisDMP DELKO MARSEILLE PROVENCE
            122 LEVEAU Jérémy DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE
            123 ROCHAS RémyDMP DELKO MARSEILLE PROVENCE
            124 SCHMIDT Fabien DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE
            125 TRARIEUX Julien DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE
            126 ANTOMARCHI Julien NRL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE
            127 BARBIER PierreNRL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE
            128 FERASSE Thibault NRL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE
            129 GOUAULT Pierre NRL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE
            130 IDJOUADIENE Pierre NRL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE
            131 LEROUX Samuel NRL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE
            132 MASSON Christophe NRL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE
            134 GUILLONNET Adrien IPC INTERPRO CYCLING ACADEMY
            135 HUDRY FlorianIPC INTERPRO CYCLING ACADEMY
            136 NAVARRO Gauthier IPC INTERPRO CYCLING ACADEMY
            137 DOUBEY Fabien WGG WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
            138 MARTIN Guillaume WGG WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
            139 OFFREDO Yoann WGG WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
            140 BARBIER RudyICA ISRAEL CYCLING ACADEMY
            141 CAVAGNA Rémi DQT DECEUNINCK - QUICK - STEP
            142 JAVELLY Luis STF START CYCLING TEAM
            144 NAVARRO Corentin WGN TEAM WIGGINS LECOL
            146 MULLER Gabriel CCD TEAM DIFFERDANGE GEBA
             

          • La Haie-Fouassière ( 44 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite