• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
          • En 2018, Aude Biannic avait surpris ses adversaires en attaquant à moins de 2 kms de l'arrivée. Qui va lui succéder au palmarès des France dames ? Réponse vers 17h00 ce samedi.
          • France 2019: les partantes élites dames
          •  

            Nos favorites

             

            ***: Aude Biannic (Movistar) , Roxane Fournier (Movistar) , Audrey Cordon Ragot (Trek Segafredo) , Juliette Labous (Sunweb), Severine Eraud (Doltcini)

            **: Marie Le Net (FDJ Nouvelle Aquitaine) , Clara Copponi (VC Saint Julien en Genevois) , Lucie Journier (US Vern) , Edwige Pitel (Coggeas Metler)

            * : Evita Muzic (FDJ Nouvelle Aquitaine) , Jade Wiel (FDJ Nouvelle Aquitaine) , Maina Galand (Team Breizh Ladies) , Marine Quiniou (Charente Maritime Women Cycling) ,Gladys Verhulst (Charente Maritime Women Cycling)

             

            2018

             

            1 BIANNIC Aude MOV MOVISTAR TEAM WOMEN
            2 FOURNIER Roxane MOV MOVISTAR TEAM WOMEN
            4 DEGUY Caroline LEO TEAM LEOPARD NORMANDIE
            5 HOEBANCKX ThérésaLEO TEAM LEOPARD NORMANDIE
            6 POLYCARPE Noëline NORM NORMANDIE
            7 BORRAS Marion SJU V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS
            8 CEYSSAT Loriane SJU V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS
            9 COPPONI Clara SJU V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS
            10 COUTINHO Alice SJU V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS
            11 DEVI Camille SJU V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS
            12 FORTIN Valentine SJU V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS
            13 GUGLIELMI Aline SJU V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS
            14 SOUYRIS Manon SJU V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS
            15 CHAUMET Oriane BOU CLUB CYCLISTE BOULOU
            16 FENART Ophelie BOU CLUB CYCLISTE BOULOU
            17 GASCON Audrey BOU CLUB CYCLISTE BOULOU
            18 GRIMAUD Océane BOU CLUB CYCLISTE BOULOU
            19 LAFITTE Elise BOU CLUB CYCLISTE BOULOU
            20 LEVARLET Clara BOU CLUB CYCLISTE BOULOU
            22 WEINGARTEN AudreyBOU CLUB CYCLISTE BOULOU
            23 CHARPENTIER Chloé VCM VC MORTEAU MONTBENOIT
            24 DELACHAUX Zoé VCM VC MORTEAU MONTBENOIT
            25 GIELEN Marie VCM VC MORTEAU MONTBENOIT
            26 GROSJEAN Margot VCM VC MORTEAU MONTBENOIT
            29 ROLLEE Julie VCM VC MORTEAU MONTBENOIT
            30 SEMON Laura VCM VC MORTEAU MONTBENOIT
            31 MULLER Cyriane GEST GRAND EST
            32 FERRAND PREVOT Pauline CSR CANYON--SRAM RACING
            33 BAZIN Marjolaine AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
            35 ERAUD Severine DVE DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING
            36 JEULAND Pascale DVE DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING
            37 SICOT Marion DVE DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING
            38 CLOAREC Marine PUT CSM PUTEAUX
            39 FABIEN Lisa PUT CSM PUTEAUX
            40 JEUDY Valérie PUT CSM PUTEAUX
            41 LESUEUR Melodie PUT CSM PUTEAUX
            42 NOURRY Coralie PUT CSM PUTEAUX
            43 GESLIN Marie TCV TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ
            44 GIRAULT Lyse TCV TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ
            45 GUEDON Mélanie TCV TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ
            46 PITEL Edwige CGS COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM
            47 COMPARAT Claire Lise OCCI OCCITANIE
            48 BARBIER Jeanne Louise TBL TEAM BREIZH LADIES
            49 GALAND Maina TBL TEAM BREIZH LADIES
            50 HINAULT Maryanne TBL TEAM BREIZH LADIES
            51 LAURANCE Typhaine TBL TEAM BREIZH LADIES
            52 LE MOUEL Celia TBL TEAM BREIZH LADIES
            53 LOUBOUTIN Marine TBL TEAM BREIZH LADIES

            54 FLORET Claire COC CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ
            55 THIEBAULT Marine COC CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ
            56 LEPLAT Florine COC CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ
            57 BUZZI Alexia COC CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ
            58 BIDEAU Sandrine AUB CM AUBERVILLIERS 93
            59 DA CRUZ Laura AUB CM AUBERVILLIERS 93
            60 FONSECA Barbara AUB CM AUBERVILLIERS 93
            62 TESSIER Océane AUB CM AUBERVILLIERS 93
            63 BRAVARD Charlotte FDJ FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
            64 DEMAY Coralie FDJ FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
            65 DUVAL Eugénie FDJ FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
            66 GROSSETETE Maëlle FDJ FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
            67 GUILMAN Victorie FDJ FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
            68 LE NET Marie FDJ FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
            69 MUZIC Evita FDJ FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
            70 RICHIOUD Greta FDJ FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
            71 WIEL Jade FDJ FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
            72 ERAUD Clemence ELL TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE
            73 GEGU Justine ELL TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE
            74 GUILLARD Charlotte ELL TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE
            75 LEROUEIL Jade ELL TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE
            76 MENET Anaelle ELL TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE
            77 POPE Sarah ELL TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE
            79 ABGRALL Noemie CMW CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING
            80 ALLIN Pauline CMW CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING
            81 GRANGIER India CMW CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING
            82 LAHAYE Lucie CMW CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING
            83 MINAUD Manon CMW CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING
            84 MORICHON Anaïs CMW CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING
            85 QUINIOU Marine CMW CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING
            86 SACHET Iris CMW CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING
            87 TRITSCH Balladyne CMW CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING
            88 VERHULST Gladys CMW CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING
            89 SILANDE Laura AVG CSM VILLENEUVE GARENNE
            91 MENUT Audrey NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
            92 VERHOEVEN Aurore NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
            93 AVOINE Alison TRO U.V.C.A TROYES
            94 CERVESATO Oriane TRO U.V.C.A TROYES
            95 COCHET Camille TRO U.V.C.A TROYES
            96 ROBERT Camille TRO U.V.C.A TROYES
            97 ROBERT Estelle TRO U.V.C.A TROYES
            98 CORDON RAGOT Audrey TFS TREK - SEGAFREDO
            99 ALMEIDA Sophie ARA TEAM FEMININ AUVERGNE-RHONE-ALPES
            100 CHARVIN Christelle ARA TEAM FEMININ AUVERGNE-RHONE-ALPES
            101 EUSTACHE Emeline ARA TEAM FEMININ AUVERGNE-RHONE-ALPES
            102 GERAULT Lena ARA TEAM FEMININ AUVERGNE-RHONE-ALPES
            104 PARET PEINTRE Maëva ARA TEAM FEMININ AUVERGNE-RHONE-ALPES
            105 ZAMBON Fanny ARA TEAM FEMININ AUVERGNE-RHONE-ALPES
            106 LABOUS Juliette SUN TEAM SUNWEB
            107 RIBEROLLE Marion Norbert MUL MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLINGTEAM
            108 BELZ Elodie HOU UC BASSIN HOUILLER
            109 DUMAS Noémie HOU UC BASSIN HOUILLER
            110 POMPANON Margot HOU UC BASSIN HOUILLER
            111 RIEDLE Sylvie HOU UC BASSIN HOUILLER
            112 RIPPLINGER Laura HOU UC BASSIN HOUILLER
            113 JOUNIER Lucie VER US VERN CYCLISME
            114 HOUDIN Coralie VER US VERN CYCLISME
            115 CADOL Margaux VER US VERN CYCLISME
            116 GUERIN Lisa VER US VERN CYCLISME
            117 RIMASSON Gabrielle VER US VERN CYCLISME
            118 LE DOUAIRON LAHAYE Solène VER US VERN CYCLISME
            119 HOUOT Gwenaelle COW TEAM MACADAM'S COWBOYS
            120 HOUOT Nolwenn COW TEAM MACADAM'S COWBOYS
            121 LABEYRIE Mélanie COW TEAM MACADAM'S COWBOYS
            122 LANDON Juliette COW TEAM MACADAM'S COWBOYS
            123 MULOT Hélène COW TEAM MACADAM'S COWBOYS
            124 ASENCIO Laura WNT WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM
            125 BESSONE Marion PACA SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR
            126 CANTERI Melani Michele PACA SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR
            127 COLLAS Alizee PACA SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR
            128 MARSOLLIER Sonia PACA SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR
            129 POLIZZI Sandrine PACA SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR
            130 TERRASSON MathildeCEVL CENTRE VAL DE LOIRE
            131 HUGOT Elsa CCC CHAMBERY C. COMPETITION
            133 DUCHESNE PascalineTCV TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ

          • La Haie-Fouassière ( 44 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite