• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
          • Après Yann Guyot en 2014, Clément Mary en 2015 , Valentin Madouas en 2016, Flavien Maurelet en 2017 et Geoffrey Bouchard en 2018. Qui aura l'honneur de porter le maillot de champion de France pour le reste de la saison 2019 ? Les trois derniers lauréats étaient issus de la Sportbreizh... A qui le tour ?
          • France 2019: les partants élites hommes
          •  

            Les partants 

             

            1 BODIOT AlexisVSA CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
            2 CARESMEL Alexis VSA CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
            3 DUCROCQ Joris VSA CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
            4 ELOY Maxime VSA CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
            5 HANCKE Charles VSA CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
            6 LOUICHE Vincent VSA CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
            7 ALAPHILIPPE Bryan CSD TEAM PELTRAX - CSD
            8 BIDEAU Ludovic CSD TEAM PELTRAX - CSD
            9 DELORY Cyril CSD TEAM PELTRAX - CSD
            10 KERRAUD Erwann CSD TEAM PELTRAX - CSD
            11 PATOUX Jérémy CSD TEAM PELTRAX - CSD
            12 SINNER BenoitCSD TEAM PELTRAX - CSD
            13 BONNET PierreTPI V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
            14 GUICHARD Mickael TPI V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
            15 PEREIRA Florent TPI V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
            17 ROGER Maxime TPI V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
            18 URRUTY Maxime TPI V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
            19 BOUVIER Léo SCO S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
            20 CABOT JeremySCO S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
            21 DEBEAUMARCHE Nicolas SCO S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
            22 PELLEGRIN Mathieu SCO S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
            25 DELETTRE Alexandre VCV V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
            26 FINE Eddy VCV V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
            27 FINE Gabin VCV V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
            28 QUEMERE TaoVCV V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
            29 REIFLER ArnoldVCV V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
            31 ARTUS Willy SOJ SOJASUN ESPOIR ACNC
            32 DAUPHIN Florian SOJ SOJASUN ESPOIR ACNC
            33 GUEGAN MaelSOJ SOJASUN ESPOIR ACNC
            34 LAGREE AdrienSOJ SOJASUN ESPOIR ACNC
            36 TESSON Jason SOJ SOJASUN ESPOIR ACNC
            37 BARRE Louis UCN UC NANTES ATLANTIQUE
            39 DANES Leo UCN UC NANTES ATLANTIQUE
            41 VINCENT Joris UCN UC NANTES ATLANTIQUE
            42 YSSAAD YannisUCN UC NANTES ATLANTIQUE
            43 AVOINE Kévin CCN CC NOGENT / OISE
            44 BACON RomainCCN CC NOGENT / OISE
            45 HAVOT Sébastien CCN CC NOGENT / OISE
            46 PFRIMMER Arnaud CCN CC NOGENT / OISE
            48 TRONET StevenCCN CC NOGENT / OISE
            49 DUJARDIN Sandy ECS E.C. ST ETIENNE - LOIRE
            50 DURY Luc ECS E.C. ST ETIENNE - LOIRE
            51 JARNET Maxime ECS E.C. ST ETIENNE - LOIRE
            53 RICHARD LouisECS E.C. ST ETIENNE - LOIRE
            54 ROSIER RomainECS E.C. ST ETIENNE - LOIRE
            55 BERNARD EnzoVDU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
            56 FERRON Valentin VDU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
            57 GAILLARD Marlon VDU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
            58 GRONDIN Donavan Vincent VDU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
            59 JOUSSEAUME Alan VDU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
            61 CHAMPOUSSIN Clément CCF CHAMBERY CYCLISME FORMATION
            62 JULLIEN Anthony CCF CHAMBERY CYCLISME FORMATION
            63 PRODHOMME Nicolas CCF CHAMBERY CYCLISME FORMATION
            64 RAUGEL Antoine CCF CHAMBERY CYCLISME FORMATION
            65 VERGER SimonCCF CHAMBERY CYCLISME FORMATION
            66 BUTTNER Simon BAC BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
            67 DIDIER Clément BAC BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
            68 DOLEATTO Aurélien BAC BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
            69 GUILLOT Romain BAC BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
            70 PHILIBERT Aurélien BAC BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
            71 CAMPISTROUS Romain AIX A.V.C.AIX EN PROVENCE
            72 CASTELLARNAU Florent AIX A.V.C.AIX EN PROVENCE
            73 COUANON Jonathan AIX A.V.C.AIX EN PROVENCE
            75 JOLIBERT Clément AIX A.V.C.AIX EN PROVENCE
            76 BOUTVILLE David CAC COTES D'ARMOR MARIE MORIN
            78 LE LAY AurelienCAC COTES D'ARMOR MARIE MORIN
            79 POISSON Damien CAC COTES D'ARMOR MARIE MORIN
            80 RENARD AlexisCAC COTES D'ARMOR MARIE MORIN
            81 AUBERT Rémi CCE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
            82 BENNETT Stéfan CCE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
            83 CANAL Fabien CCE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
            84 DELACROIX Théo CCE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
            85 GARNIER Matthieu CCE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
            86 JAMET Alexandre CR4 C.R.4 CHEMINS/ROANNE
            87 LOUVET Louis CR4 C.R.4 CHEMINS/ROANNE
            88 PAPILLON Lucas CR4 C.R.4 CHEMINS/ROANNE
            89 RAIBAUD Jimmy CR4 C.R.4 CHEMINS/ROANNE
            90 RONDEAU Fabien CR4 C.R.4 CHEMINS/ROANNE
            91 ANTI Enzo VCR VC ROUEN 76
            92 KOWALSKI Dylan VCR VC ROUEN 76
            93 LEVASSEUR Jordan VCR VC ROUEN 76
            94 LOUVEL Matis VCR VC ROUEN 76
            95 SAINT MARTIN Clement VCR VC ROUEN 76
            96 BOISSIERE Antonin CO2 CREUSE OXYGENE
            97 DELETANG Alexandre CO2 CREUSE OXYGENE
            98 DESLANDES Vadim CO2 CREUSE OXYGENE
            99 MENUT David CO2 CREUSE OXYGENE
            100 TROY Arthur CO2 CREUSE OXYGENE
            101 BOIVIN Mael VCP VC PAYS DE LOUDEAC
            102 CHEVALIER Maxime VCP VC PAYS DE LOUDEAC
            103 GUAY Julien VCP VC PAYS DE LOUDEAC
            104 MALLE NicolasVCP VC PAYS DE LOUDEAC
            105 RIVIERE David VCP VC PAYS DE LOUDEAC
            106 BOUCHET AxelGSC GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
            107 DUBOIS Corentin GSC GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
            108 MONCASSIN Maxence GSC GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
            109 POUGET Tommy GSC GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
            110 ROMIGUIERE Louis GSC GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
            111 BOILEAU Alan DIN TEAM PAYS DE DINAN
            112 LECAMUS LAMBERT Florentin DIN TEAM PAYS DE DINAN
            113 LEVEQUE Thibault DIN TEAM PAYS DE DINAN
            115 BLEIER BaptisteAUB CM AUBERVILLIERS 93
            116 CONSTANTIN Baptiste AUB CM AUBERVILLIERS 93
            117 DEMEAUTIS Matthieu AUB CM AUBERVILLIERS 93
            118 GUINET Dylan AUB CM AUBERVILLIERS 93
            120 GUILLOUX Freddie L53 LAVAL CYCLISME 53
            121 PASTUREL Maxime L53 LAVAL CYCLISME 53
            122 TERRIEN Valentin L53 LAVAL CYCLISME 53
            123 AVADANIAN Lucas ACB AMICALE CYCLISTE BISONTINE
            124 BELANGER Florentin ACB AMICALE CYCLISTE BISONTINE
            125 FRANCAIS  Jérémy ACB AMICALE CYCLISTE BISONTINE
            126 MORICHON Thomas ACB AMICALE CYCLISTE BISONTINE
            127 BLAMPAIN Maxime DLC DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
            128 GOURGUECHON Baptiste DLC DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
            130 VAN HAVERBEKE Julien DLC DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
            131 BESSON Kévin OCF OCCITANE CYCLISME FORMATION
            132 GINESTET UgoOCF OCCITANE CYCLISME FORMATION
            133 GOUBERT JeanOCF OCCITANE CYCLISME FORMATION
            134 THOMAS Adrien OCF OCCITANE CYCLISME FORMATION
            135 TERRASSON Pierre CIC CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
            136 GRAS Rémy CIC CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
            137 SAUVAGE PaulCIC CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
            138 PETITJEAN Baptiste CIC CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
            139 DILIGEART Alexis T16 OCEANE TOP 16
            140 FIEFVEZ Rudy T16 OCEANE TOP 16
            141 LAPIERRE LouisT16 OCEANE TOP 16
            142 MORICHON Mathieu T16 OCEANE TOP 16
            143 BRIAND KillianPDLL PAYS DE LA LOIRE
            144 FOUQUET Alexy PDLL PAYS DE LA LOIRE
            145 HASPOT Anthony PDLL PAYS DE LA LOIRE
            146 PRIMAS Nicolas PDLL PAYS DE LA LOIRE
            147 RAPITEAU Florian PDLL PAYS DE LA LOIRE
            148 GUENNEUGUES Erwann BRET BRETAGNE
            149 JEANNES Matthieu BRET BRETAGNE
            150 PROD'HOMME Antoine BRET BRETAGNE
            151 RENAULT Maxime BRET BRETAGNE
            152 RIMASSON Adrien BRET BRETAGNE
            153 BERNARD Quentin HAFR HAUTS DE FRANCE
            154 DEMAN Baptiste HAFR HAUTS DE FRANCE
            155 DERIAUX Florian HAFR HAUTS DE FRANCE
            156 FLET Axel HAFR HAUTS DE FRANCE
            157 LARENAUDIE Axel HAFR HAUTS DE FRANCE
            158 AGUT MaximeNOAQ NOUVELLE AQUITAINE
            159 BAREILLE Bastien NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
            160 BUISSON JulienNOAQ NOUVELLE AQUITAINE
            161 GUY Titouan NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
            162 LARPE Killian NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
            163 BEZZA QuentinGEST GRAND EST
            164 BOTEREL Stéphen GEST GRAND EST
            165 DESCHATRES Martin GEST GRAND EST
            166 HOPIN Dimitri GEST GRAND EST
            168 BATISTA Camille CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
            169 FORESTIER LoïcCEVL CENTRE VAL DE LOIRE
            170 MARTINEZ Yannick CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
            171 TOULOUSE Nicolas CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
            172 DELAPLACE Cédric NORM NORMANDIE
            173 GUILLEMOT Frédéric NORM NORMANDIE
            174 PATOUX CyrilleNORM NORMANDIE
            175 WILD Damian NORM NORMANDIE
            176 BOYER Kévin LREU LA REUNION
            177 GODIN NicolasOCCI OCCITANIE
            210 ALMEIDA Pierre TPI V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
            217 GRAS Yan SCO S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
            218 THEVENEZ Geoffrey SCO S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
            219 DURAND Nicolas VCV V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
            226 RENAULT Baptiste SOJ SOJASUN ESPOIR ACNC
            227 BILLON Alexandre UCN UC NANTES ATLANTIQUE
            230 TELLIER Luc UCN UC NANTES ATLANTIQUE
            231 GARBET Nicolas CCN CC NOGENT / OISE
            238 CLARETON UgoECS E.C. ST ETIENNE - LOIRE
            241 CHAMPION Thomas VDU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
            252 MEYER Robin AIX A.V.C.AIX EN PROVENCE
            255 RENAULT Marie Ange CAC COTES D'ARMOR CYCL.
            274 BOULO Matthieu DIN TEAM PAYS DE DINAN
            279 GUILLON Celestin L53 LAVAL CYCLISME 53
            283 VANDERMEERSCH Emilien DLC DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
            293 CHATILA BRUNOTTE Antonin GEST GRAND EST

          • La Haie-Fouassière ( 44 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite