• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
          • Deux maillots pour Amandine Fouquenet (Team Arkéa) ! En effet, la ligérienne est titrée chez les espoirs et les élites à 19 ans à peine. La protégée de Guillaume Benoist devance Perrine Clauzel (AS Bike Crossteam) et Marion Nobert Riberolle (Starcasino CX Crossteam).
          • France CX Dames: Fouquenet double la mise
          •  

            Classements

             

            Elites 

             

            1. FOUQUENET Amandine TEAM ARKEA Es 00:40:24
            2. CLAUZEL Perrine A.S BIKE CROSSTEAM 00:40:28
            3. NORBERT RIBEROLLE Marion STARCASINO CX TEAM Es 00:40:44
            4. CLAUZEL Hélène A.S BIKE CROSSTEAM 00:40:45
            5. DURAFFOURG Lauriane TEAM S1NEO - GRAAL - BJORKA Es 00:41:36
            6. PETIT MarlèneTEAM PODIOCOM CC 00:41:53
            7. MORICHON Anaïs TEAM ROYALBIKESHOP.COM Es 00:42:00
            8. STRAPPAZZON Marine TEAM PODIOCOM CC 00:42:31
            9. GRIMAULT Anais VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC00:42:45
            10. ERAUD Severine CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 00:43:02
            11. BILLOUIN Solenne SCO CYCLISME ANGERS 00:43:09
            12. GIRAULT Lyse TEAM ROYALBIKESHOP.COM Es 00:43:20
            13. ROGNANT Viviane TEAM CROSS CASTELSARRASIN TARN ET GARONNE 00:43:28
            14. PORHEL LauraTEAM CX 34 - GIANT Notre-Dame Es 00:43:35
            15. LAQUEBE Amelie NOUVELLE AQUITAINE 00:43:48
            16. MOREL PETITGIRARD Marlène TEAM S1NEO - GRAAL - BJORKA 00:44:15
            17. LE DANTEC Gwennig TEAM CX 34 - GIANT Notre-Dame00:44:31
            18. HOUDIN Coralie VC PAYS DE LOUDEAC 00:44:45
            19. MULLER Cyriane CC SARREBOURGEOIS 00:44:54
            20. DEVIGNE Camille ARDENNES CROSS TEAM Es 00:45:18
            21. BENOIT GUYOD Camille VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER Es 00:45:40
            22. MARK JenniferVC MORTEAU MONTBENOIT 00:46:57
            23. WEINGARTEN Audrey AA SÖRIUS Es 00:49:02
            24. BONNAFOUS Lea UVL - TEAM U 87 00:49:15

             

            Espoirs 


            1 FOUQUENET Amandine TEAM ARKEA 00:40:24
            2 NORBERT RIBEROLLE Marion STARCASINO CX TEAM 00:40:44
            3 DURAFFOURG Lauriane TEAM S1NEO - GRAAL - BJORKA 00:41:36
            4 MORICHON Anaïs TEAM ROYALBIKESHOP.COM 00:42:00
            5 GIRAULT Lyse TEAM ROYALBIKESHOP.COM 00:43:20
            6 PORHEL LauraTEAM CX 34 - GIANT Notre-Dame 00:43:35
            7 DEVIGNE Camille ARDENNES CROSS TEAM 00:45:18
            8 BENOIT GUYOD Camille VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER 00:45:40
            9 WEINGARTEN Audrey AA SÖRIUS 00:49:02
             

          • Pontchâteau ( 44 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite