• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
          • Cavalier seul de Clément Venturini (AG2R La Mondiale) sur l'épreuve réservée aux élites , le Rhône Alpin devance Joshua Dubau (Team Peltrax CSD) et Fabien Doubey (Circus Wanty Gobert) , pour sa part Mathieu Boulo (Team Pays de Dinan) est 5 ème .
          • France CX Elites : Venturini prolonge / Boulo 5ème
          • Photos Yohan Chevillard

             

            Classement

             

            1 VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE -
            2 DUBAU Joshua TEAM PELTRAX - CSD à 0:24
            3 DOUBEY Fabien WANTY - GOBERT CYCLING TEAM à 0:32
            4 MENUT David SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET à 0:58
            5 BOULO Matthieu BRETAGNE à 1:04
            6 RUSSO Clément TEAM ARKEA - SAMSIC à 1:33
            7 CHAINEL Steve TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO à 1:55
            8 DUJARDIN Sandy E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 2:11
            9 DUBAU Lucas TEAM PELTRAX - CSD à 2:15
            10 GRAS Yan TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO à 2:20

             


            11 KORETZKY Victor KMC - ORBEAà 2:26
            12 FINE Eddy COFIDIS à 2:29
            13 PHILIBERT Aurélien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 3:03
            14 MARGUERITAT Titouan UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 à 3:03
            15 GUILLAUD Valentin TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE à 3:17
            16 FALENTA Alois U.C. GESSIENNE à 3:28
            17 TROPARDY Arthur NORMANDIEà 3:40
            18 TURGIS Anthony TOTAL DIRECT ENERGIE à 3:52
            19 MOUGEL Damien GRAND EST à 3:57
            20 DELOISON Lucas AS BIKE CROSS TEAM à 4:06
            21 ETIENNE Kylian BRETAGNE à 4:09
            22 DELAPLACE Anthony TEAM ARKEA - SAMSIC à 4:16
            23 ROUSSEL Julien NORMANDIEà 4:24
            24 TURGIS Jimmy B&B HOTELS - VITAL CONCEPT à 4:37
            25 TOULOUSE Nicolas TEAM PODIOCOM CC à 4:44
            26 CHAMERAT DUMONT Antony V.C. BRIGNAIS à 5:16
            27 JARRIER Benoit TEAM ARKEA - SAMSIC à 5:26
            28 GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 à 5:44
            29 GIRARDIN Maxime ORLEANS LOIRET CYCLISME à 5:58
            30 CADOT ROGER Samy VC SAINT LO PONT HEBERT à 5:58
            31 TRIGO Florian MERIDA - WALLONIE MTB TEAM à 6:21
            32 FARNIER Julien V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 6:24
            33 ANSARD Anthony MOYON PERCY VELO CLUB à 6:28
            34 BRONDANI Lucas AS BIKE CROSS TEAM à 7:13
            35 DELPRAT Steven ES TORIGNI + 2 tour
            36 HUMBERT Valentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE + 2 tour
            37 JOUFFROY Arnaud OCCITANIE + 2 tour
            38 SAMOYAU Pierre CS FLECHOIS+ 2 tour
            39 CARESMEL Alexis HAUTS DE FRANCE + 2 tour
            40 CONGNARD Julien ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 + 2 tour
            41 PASQUET Audric CC MARMANDAIS + 3 tour
            42 RENARD Ludovic CENTRE VAL DE LOIRE + 3 tour
            43 GUILBAUD Guillaume TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE + 3 tour
            44 BAZIN Cyril ILE DE FRANCE + 3 tour
            45 TABURET Mathieu CA EVRON + 3 tour
            46 PATOUX Cyrille ES TORIGNI + 4 tour
            47 COSTE Nicolas CENTRE VAL DE LOIRE + 4 tour
            48 VAZ Lucas ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME + 4 tour
            49 GROSLAMBERT Rémi VELO CLUB ORNANS + 4 tour
            50 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX + 4 tour
            51 COUSIN Julien VC SAINT LO PONT HEBERT + 4 tour
            52 COSNIER Valentin C'CHARTRES CYCLISME + 4 tour
            53 BARRIER Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES + 4 tour
            54 NICOLAY Ludovic AUVERGNE-RHONE-ALPES + 4 tour

          • Flamanville ( 50 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite