• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Clément Venturini (AG2R Citroën Team) remporte à Pontchâteau son 4ème titre chez les élites, le 5ème avec celui obtenu en 2014 en espoirs. Sorti à la fin de l'avant-dernier tour, le Rhône-Alpin devance son compagnon de course, Joshu Dubau (Team Peltrax CSD) puis, un peu plus loin, David Menut (Cross Team Legendre). Mathieu Boulo (Dinan) est 5ème de ce France CX 2021.
          • France CX Elites : le 4ème titre de Venturini
          • Reportage de Fanny Abiven

            Classement

            1. VENTURINI Clement AG2R CITROEN TEAM 00:58:30
            2. DUBAU Joshua TEAM PELTRAX - CSD 00:58:45
            3. MENUT David CROSS TEAM LEGENDRE 00:59:32


            4. GUILLAUD Valentin LAVAL CYCLISME 53 00:59:32
            5. BOULO Matthieu VC DINANNAIS 00:59:54
            6. TURGIS Anthony TOTAL DIRECT ENERGIE 01:00:26
            7. GRAS Yan AAA SÖRIUS 01:00:30
            8. LEDANOIS Kevin TEAM ARKEA - SAMSIC 01:00:46
            9. CHAMERAT DUMONT Antony V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 01:01:02
            10. TROPARDY Arthur CYCLES DARNANVILLE-ADRIS 01:01:02
            11. CALMEJANE Lilian AG2R CITROEN TEAM 01:01:14
            12. HUMBERT Valentin TEAM S1NEO - GRAAL - BJORKA 01:01:14
            13. MORICHON Mathieu TEAM ROYALBIKESHOP.COM 01:01:17
            14. DUBAU Lucas TEAM PELTRAX - CSD 01:01:31
            15. CRISPIN Mickaël CROSS TEAM LEGENDRE 01:01:41
            16. CHAINEL Steve CROSS TEAM LEGENDRE 01:01:51
            17. NAVARRO Quentin TEAM S1NEO - GRAAL - BJORKA 01:02:07
            18. DELOISON Lucas A.S BIKE CROSSTEAM 01:02:27
            19. DANIEL Thibault SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 01:02:41
            20. RUSSO Clément TEAM ARKEA - SAMSIC 01:02:53
            21. THOMAS Victor LA PEDALE D'ALSACE 01:03:32
            22. GAGNAIRE Maxime VELO CLUB D'AMBERIEU 01:03:57
            23. DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 01:04:14
            24. PERIOU Tony VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 00:57:07

            25. TABURET Mathieu UNION CYCLISTE CHOLET 49 00:48:33
            26. TOULOUSE Nicolas TEAM PODIOCOM CC 00:49:13
            27. GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 00:49:32
            28. FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 00:49:32
            29. MITAINE Louis S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 00:49:40
            30. GUILBAUD Guillaume TEAM VENDEE PIVETEAU BOIS 00:49:47
            31. PASQUET Audric NOUVELLE AQUITAINE 00:42:25
            32. GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 00:42:38
            33. DELPRAT Steven NORMANDIE 00:35:12
            34. BAZIN Cyril US DOMONT CYCLISME 00:28:46

          • Pontchâteau ( 44 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite