• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Après son titre en cadets à Lanarvily en 2017 , en juniors à Besançon en 2019 , Antoine Huby (Cross Team Legendre) s'impose en Espoirs sur le circuit de Pontchâteau. Derrière le Costarmoricain qui gagne en solo, la seconde marche est pour Joris Delbove (Team Sineo Bjorka) et la 3ème pour Florian Richard Andrade (Cross Team Legendre) .
          • France CX Espoirs : le 3ème titre de Huby
          • Photos Yohan Chevillard

            Classement  

            1. HUBY Antoine CROSS TEAM LEGENDRE 00:54:39
            2. DELBOVE JorisTEAM S1NEO - GRAAL - BJORKA 00:55:03
            3. RICHARD ANDRADE Florian CROSS TEAM LEGENDRE 00:55:10


            4. REMONDET Valentin A.S BIKE CROSSTEAM 00:55:19
            5. LELANDAIS Rémi CROSS TEAM LEGENDRE 00:55:30
            6. GILLES Cyprien TEAM CX 34 - GIANT Notre-Dame COTES D'ARMOR CYCLISME  00:55:36
            7. BOULANGER Hugo VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER 00:55:41
            8. GROSLAMBERT Martin TEAM S1NEO - GRAAL - BJORKA 00:55:48
            9. MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC 00:55:52
            10. AUFFRET Ronan TEAM PODIOCOM CC 00:55:53
            11. MAINGUENAUD Tom TEAM ROYALBIKESHOP.COM 00:56:02
            12. BOLGIANI Gabriel VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 00:56:17
            13. VERCHER Mattéo AUVERGNE-RHONE-ALPES 00:56:39
            14. JOT Hugo ARDENNES CROSS TEAM 00:56:44
            15. RIVET Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES 00:56:47
            16. CASTILLE Noé CROSS TEAM LEGENDRE 00:56:47
            17. LAURANCE Axel VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 00:56:49
            18. DUJARDIN Brice CREUSE OXYGENE GUERET 00:56:55
            19. LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORMANDIE 00:57:03
            20. ALLENO Clement VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 00:57:11
            21. GABRIEL Timothé VCU SCHWENHEIM00:57:14
            22. VEZIE ValentinCOTES D'ARMOR CYCLISME 00:57:23
            23. BAUBRY Tom LAVAL CYCLISME 5300:57:55
            24. STEVANT MaloVC PAYS DE LOUDEAC 00:57:57
            25. LEVEEL KyllianNORMANDIE 00:58:05
            26. MOUGEL RobinAAA SÖRIUS 00:58:40
            27. LAVIGNAC Matthieu TEAM CROSS CASTELSARRASIN TARN ET GARONNE 00:58:55
            28. LE ROUX Alexandre UVL - TEAM U 87 00:58:55
            29. BETON Damien AUVERGNE-RHONE-ALPES 00:59:06
            30. SCHNEIDER Lilian CROSS TEAM LEGENDRE 00:59:16
            31. ROSSION Tom HAUTS DE FRANCE 00:59:36
            32. SERPAGGI Baptiste VELO SPORT CLUB BEAUNOIS 00:59:49
            33. JUMEAUX Louis VC TOUCY 00:59:53
            34. DELMAS Théo TEAM CROSS CASTELSARRASIN TARN ET GARONNE 00:59:59
            35. ANANIE Ugo CROSS TEAM LEGENDRE 01:00:13
            36. COURRIERE Anthony NOUVELLE AQUITAINE 01:00:16
            37. THIROTEL HugoVCU SCHWENHEIM01:00:16
            38. MARIN Julien SUD-PROVENCE-ALPES-COTE 

          • Pontchâteau ( 44 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite