• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
          • Nouveau maillot tricolore pour Antoine Benoist qui a remporté le titre de champion de France de cyclo-cross chez les espoirs ce samedi à Flamanville (50). Le Costarmoricain devance le champion d’Europe Mickaël Crispin. A noter aussi la belle 5e place du jeune Antoine Huby qui était encore junior l'an passé.
          • France CX Espoirs: Benoist titré
          • France CX Espoirs: Benoist titré
          •  

            Classement

             

            1 BENOIST Antoine ALPECIN-FENIX55:32
            2 CRISPIN Mickaël TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO à 0:45

            3 DELBOVE Joris BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 0:54
            4 THOMAS Victor SAFIR GANOVA CKT à 1:20
            5 HUBY Antoine VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC à 1:28
            6 AUFFRET Ronan TEAM PODIOCOM CC à 1:31
            7 REMONDET Valentin AS BIKE CROSS TEAM à 1:31
            8 GILLES CyprienBRETAGNE à 1:35
            9 THOMAS ThéoBOURGOGNE FRANCHE COMTE à 1:36
            10 JOT Hugo GRAND EST à 1:40
            11 BENOIST Almenzo BRETAGNE à 1:56
            12 GACHIGNARD Thomas TEAM PODIOCOM CC à 2:00
            13 LECLERCQ Julien BRETAGNE à 2:23
            14 NAVARRO Quentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 2:27
            15 MITAINE LouisBOURGOGNE FRANCHE COMTE à 2:28
            16 LAUGER Yvonnick PAYS DE LA LOIRE à 2:31
            17 JAMOT Julien NORMANDIE à 2:38
            18 BONNET Thomas TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE à 2:45
            19 DUJARDIN Brice NOUVELLE AQUITAINE à 2:47
            20 BERTRAND UgoTEAM VOSGES VTT à 2:47
            21 VALOGNES Thibault NORMANDIE à 3:00
            22 MORICHON Thomas BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 3:10
            23 BETON DamienAUVERGNE-RHONE-ALPES à 3:12
            24 JARNET Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES à 3:28
            25 LAURANCE Axel VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC à 3:28
            26 PATROIS NatanGRAND EST à 3:39
            27 CARDOT Tom BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 3:48
            28 ALLENO Clement VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC à 3:58
            29 VEZIE ValentinBRETAGNE à 4:01
            30 CHARRIN AloïsAUVERGNE-RHONE-ALPES à 4:01
            31 MARASCO Lorenzo GRAND EST à 4:22
            32 GAGNAIRE Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES à 4:42
            33 ROGER GabrielSUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR à 4:53
            34 JUMEAUX Louis ILE DE FRANCEà 5:00
            35 MOUGEL RobinGRAND EST à 5:06
            36 GODEFROY Bastien NORMANDIE à 5:13
            37 GUERET Théo NORMANDIE à 5:22
            38 ROSSION Tom HAUTS DE FRANCE à 5:22
            39 BODARD Damien TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE à 5:43
            40 DELMAS Théo CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS à 5:53
            41 GUILBERT Clément NORMANDIE à 5:59
            42 PLAUCHE Romaric SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR à 6:14
            43 SIMON YohannNORMANDIE à 6:14
            44 SCHNEIDER Lilian TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO à 7:41
            45 LEPOITTEVIN DUBOST Simon TEAM PODIOCOM CC + 2 tour
            46 LEROY Victor OCCITANIE + 2 tour
            47 THIROTEL HugoGRAND EST + 2 tour
            48 UZON AurélienCENTRE VAL DE LOIRE + 2 tour

          • Flamanville ( 50 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite