• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Bonne année 2020 - Bloavezh mat !
OK
Actualités
          • Gabriel Bolgiani (VCP Loudéac) finit dixième du France de cyclo-cross en Normandie. A Flamanville, le titre junior revient à Ugo Ananie (Hauts-de-France) devant Rémi Lelandais (Auvergne Rhône Alpes) et Baptiste Vadic (Nouvelle Aquitaine).
          • France CX Juniors Hommes : Bolgiani 10ème
          • Photos Yohan Chevillard

             

            Classement

             

            1. ANANIE Ugo HAUTS DE FRANCE 00:41:16
            2. LELANDAIS Rémi AUVERGNE-RHONE-ALPES 00:41:35
            3. VADIC BaptisteNOUVELLE AQUITAINE 00:41:44
            4. ANCHAIN PaulHAUTS DE FRANCE 00:42:05
            5. GREGOIRE Romain BOURGOGNE FRANCHE COMTE 00:42:13
            6. RICHARD ANDRADE Florian ILE DE FRANCE 00:42:18
            7. BOMMENEL Nathan OCCITANIE 00:42:20
            8. JOT Matéo GRAND EST 00:42:28
            9. ROUXEL Gauthier GRAND EST 00:42:37
            10. BOLGIANI Gabriel BRETAGNE 00:42:42
            11. CASTILLE Noé ILE DE FRANCE 00:42:47
            12. STEVANT MaloBRETAGNE 00:42:47
            13. BURNET Pierrick AUVERGNE-RHONE-ALPES 00:42:55
            14. TACHOT Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES 00:42:57
            15. SENECAIL Firmin HAUTS DE FRANCE 00:43:01
            16. FERNANDES Jules ILE DE FRANCE 00:43:12
            17. LOPES Lucas BOURGOGNE FRANCHE COMTE 00:43:12
            18. LABROSSE Jordan AUVERGNE-RHONE-ALPES 00:43:20
            19. CORDELIER Matthieu BRETAGNE 00:43:24
            20. GABRIEL Timothé GRAND EST 00:43:28

             


            21. GAUTHIOT Costin BOURGOGNE FRANCHE COMTE 00:43:32
            22. MARTINEZ Lenny BOURGOGNE FRANCHE COMTE 00:43:32
            23. BIBET ThomasOCCITANIE 00:43:32
            24. LAVIGNAC Matthieu OCCITANIE 00:43:37
            25. MAHOUDO Nolann BRETAGNE 00:43:40
            26. VERSCHUREN Killian BRETAGNE 00:43:40

            27. PONCHON Eliote AUVERGNE-RHONE-ALPES 00:43:41
            28. POTET Fabien NOUVELLE AQUITAINE 00:43:46
            29. MILLAT AdrienAUVERGNE-RHONE-ALPES 00:43:46
            30. PEUGET Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES 00:43:54
            31. GROSLAMBERT Martin BOURGOGNE FRANCHE COMTE 00:43:54
            32. TRONCHON Bastien AUVERGNE-RHONE-ALPES 00:43:58
            33. GAPPINI KillianCENTRE VAL DE LOIRE 00:44:01
            34. LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORMANDIE 00:44:05
            35. LEVEEL KyllianNORMANDIE 00:44:05
            36. DESSAY Jules CENTRE VAL DE LOIRE 00:44:11
            37. COUSIN Clément NORMANDIE 00:44:15
            38. GUERIN Marius SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 00:44:16
            39. TRIOUX MartinHAUTS DE FRANCE 00:44:26
            40. GAUTHERAT Pierre BOURGOGNE FRANCHE COMTE 00:44:30
            41. PAUMARD Thibault PAYS DE LA LOIRE 00:44:30
            42. SPARFEL LouisGRAND EST 00:44:30
            43. ECOLASSE ThéoNORMANDIE 00:44:36
            44. CHAPTAL YannOCCITANIE 00:44:38
            45. DELUCHE Celestin NOUVELLE AQUITAINE 00:44:44
            46. BILLET Adrien PAYS DE LA LOIRE 00:44:44
            47. VINCENT Teddy NOUVELLE AQUITAINE 00:44:47
            48. VERRIER Tristan PAYS DE LA LOIRE 00:44:58
            49. NIERDING Mathis GRAND EST 00:45:03
            50. PIRON MathiasAUVERGNE-RHONE-ALPES 00:45:06
            51. ALEXANDER Emile PAYS DE LA LOIRE 00:45:06
            52. LEBOUCHER Anatole PAYS DE LA LOIRE 00:45:12
            53. OURLIAC Tino OCCITANIE 00:45:12
            54. MAILLARD Timothe PAYS DE LA LOIRE 00:45:21
            55. FERNANDES Baptiste CENTRE VAL DE LOIRE 00:45:35
            56. KRAEMER LéoGRAND EST 00:45:35
            57. PHILIPPE William BRETAGNE 00:45:43
            58. POLETTO Antoine ILE DE FRANCE 00:45:45
            59. MULON Hugo PAYS DE LA LOIRE 00:45:46
            60. VAZ Dorian GRAND EST 00:46:03
            61. BILLET Paul BOURGOGNE FRANCHE COMTE 00:46:21
            62. BAILLY Corentin PAYS DE LA LOIRE 00:46:29
            63. PICHON Hugo NOUVELLE AQUITAINE 00:46:32
            64. FILLION Erwann NORMANDIE 00:46:32
            65. LEDOCQ Tom GRAND EST 00:46:56
            66. ROLLEE Gabin BOURGOGNE FRANCHE COMTE 00:47:40

          • Flamanville ( 50 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite