• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Bonne année 2020 - Bloavezh mat !
OK
Actualités
          • Pierre-Henry Basset prend ce samedi la deuxième place du championnat de France de cyclo-cross des cadets à Flamanville (50). Le jeune coureur de Loudéac termine dans le même temps que le vainqueur.
          • France CX cadets: Basset en argent
          • Photo de Yohan Chevillard

            Classement

             

            1 LESUEUR Louka NORMANDIE 34:26
            2 BASSET Pierre Henry BRETAGNE à 0:03
            3 LEQUET Corentin AUVERGNE-RHONE-ALPES à 0:03
            4 BAGOU Guillaume AUVERGNE-RHONE-ALPES à 0:07
            5 ORRIERE Martin BRETAGNE à 0:07
            6 COMMUNAL Kylian AUVERGNE-RHONE-ALPES à 0:10
            7 HUBY ThomasBRETAGNE à 0:20
            8 GARNIER Matteo BRETAGNE à 0:24

            9 CLEF Antoine GRAND EST à 0:25
            10 GOUESSANT Gabriel BRETAGNE à 0:25
            11 BEDINI Athys SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR à 0:27
            12 TRAVERT Paul GRAND EST à 0:30
            13 LOZOUET Léandre NORMANDIE à 0:30
            14 SOULIER Lohann ILE DE FRANCEà 0:30
            15 DUBOIS Clement NOUVELLE AQUITAINE à 0:38
            16 CHAMPION Axel ILE DE FRANCEà 0:41
            17 FOUCHER Esteban NORMANDIE à 0:46
            18 LOETE Hippolyte HAUTS DE FRANCE à 0:52
            19 TRAN VAN Antoine OCCITANIE à 0:52
            20 BISIAUX Léo AUVERGNE-RHONE-ALPES à 0:59
            21 SCHIRMER Gaël GRAND EST à 1:04
            22 ONESIME LouisILE DE FRANCEà 1:14
            23 BREANT Romain NOUVELLE AQUITAINE à 1:17
            24 DAVID Alexis BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 1:17
            25 RULLIER Hans PAYS DE LA LOIRE à 1:23
            26 NOWAK Ugo OCCITANIE à 1:24
            27 GLOUX Fantin BRETAGNE à 1:24
            28 FINCKBOHNER Anaël GRAND EST à 1:27
            29 BURNET JulianAUVERGNE-RHONE-ALPES à 1:29
            30 DOS REIS GRACA Nathan AUVERGNE-RHONE-ALPES à 1:29
            31 VENDELLI Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES à 1:29
            32 VIVOT EtienneBOURGOGNE FRANCHE COMTE à 1:37
            33 HENRY Ethan NORMANDIE à 1:37
            34 DELMAS Nathan OCCITANIE à 1:41
            35 PAIN Etienne PAYS DE LA LOIRE à 1:43
            36 SOULARD Dorian PAYS DE LA LOIRE à 1:45
            37 HAMBENNE Axel PAYS DE LA LOIRE à 1:49
            38 LAURENSOT Edgar BRETAGNE à 1:54
            39 PREMEL EwenBRETAGNE à 2:03

            40 MASSET Allan HAUTS DE FRANCE à 2:03
            41 CHAUMONT Quentin GRAND EST à 2:13
            42 BARBEREAU Loïc AUVERGNE-RHONE-ALPES à 2:13
            43 NUNES PierrickGRAND EST à 2:13
            44 DOUGNY LucasBOURGOGNE FRANCHE COMTE à 2:13
            45 CLER Gabin BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 2:13
            46 MASSET Kerrian AUVERGNE-RHONE-ALPES à 2:18
            47 JAMOT PierrickCENTRE VAL DE LOIRE à 2:18
            48 MORIN Hugo PAYS DE LA LOIRE à 2:21
            49 MATHIEU PaulGRAND EST à 2:25
            51 DU MOUZA Quentin CENTRE VAL DE LOIRE
            52 AFONSO YanisAUVERGNE-RHONE-ALPES à 2:46
            53 TRICLIN Valentin GRAND EST à 2:52
            54 TREMOULET Antoine OCCITANIE à 2:58
            55 ANDRE Noah AUVERGNE-RHONE-ALPES à 3:01
            56 LEBRETON Jules PAYS DE LA LOIRE à 3:08
            57 LE CLAIRE NoaPAYS DE LA LOIRE à 3:14
            58 GRARD Hugo HAUTS DE FRANCE à 3:19
            59 DUFOUR Gwendael HAUTS DE FRANCE à 3:26
            60 FESTOC YannisNOUVELLE AQUITAINE à 3:31
            61 MUNIER RiyanHAUTS DE FRANCE à 3:39
            62 GRUEL ThibaudCENTRE VAL DE LOIRE à 3:44
            63 THIBAUD Celian SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR à 3:45
            64 BROTIN ErwanNORMANDIE à 3:47
            65 ROUXEL Eliot PAYS DE LA LOIRE à 6:00

          • Flamanville ( 50 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite