• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
          • La Vannetaise Maurene Tregouet a pris ce samedi en Normandie la troisième place du championnat de France de cyclo-cross dee cadettes. A noter que l’on compte cinq Bretonnes dans le top dix !
          • France CX cadettes: Tregouet en bronze
          •  

            Photo de Yohan Chevillard

            Classement

            1 FABREGUE Lilou NOUVELLE AQUITAINE 28:03
            2 ARNAUD SaskaAUVERGNE-RHONE-ALPES à 0:26
            3 TREGOUET Maurene BRETAGNE à 0:45
            4 MARASCO Margot GRAND EST à 1:01
            5 GALLEZOT Electa BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 1:01
            6 DELANOE Leane BRETAGNE à 1:20
            7 BRIAND ManonBRETAGNE à 1:53

            8 DEVILLIERS Justine CENTRE VAL DE LOIRE à 2:08
            9 ANDRE CoralieBRETAGNE à 2:13
            10 RIGAUX AlizeeBRETAGNE à 2:38

            11 BERGHEAUD Maëlys ILE DE FRANCE à 2:38
            12 BONNIN Noemie PAYS DE LA LOIRE à 2:50
            13 MOISSONNIER Marie AUVERGNE-RHONE-ALPES à 2:53
            14 HURTELOUP Adèle HAUTS DE FRANCE à 2:53
            15 BUNEL MarionNORMANDIE à 3:07
            16 VALADE Alexandra ILE DE FRANCE à 3:12
            17 ETEVENARD Andréa BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 3:22
            18 BRAMOULLE Pauline NORMANDIE à 3:30
            19 BREDARD AliceILE DE FRANCE à 3:42
            20 KLAES Lise NORMANDIE à 3:55
            21 REYNIER Romane BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 3:55
            22 MENAGER Loane PAYS DE LA LOIRE à 4:13
            23 DURAFFOURG Alexane BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 4:13
            24 DECAMPS Orlane HAUTS DE FRANCE à 4:14
            25 VERSCHELDE Leane ILE DE FRANCE à 4:14
            26 MOLIN REMY Capucine GRAND EST à 4:23
            27 VANDEPUTTE Justine HAUTS DE FRANCE à 4:57
            28 LEDOUX Mathilde ILE DE FRANCE à 5:23
            29 KULPA Julie GRAND EST à 5:24
            30 ALMANSA Carla OCCITANIE à 5:41
            31 ANGONNET Amandine BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 6:38
            32 REBOUT ElodieGRAND EST à 6:50
            33 CACAULT Evaelle NOUVELLE AQUITAINE à 6:56
            34 AUBRY Cassie CENTRE VAL DE LOIRE à 7:44

             

          • Flamanville ( 50 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite