• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Kévin Vauquelin (Normandie) est le nouveau champion de France des juniors ! A Beauvais (Oise), il bat au sprint son dernier compagnon d'échappée Thibault D'Hervez (Bretagne). Et les Bretons sont à quatre dans le top 8 !
            Kévin Vauquelin succède à Donavan Grondin (Ile-de-France) au palmarès.
          • France Juniors Hommes: D'Hervez 2ème
          •  

             


            1 VAUQUELIN Kévin NORMANDIE, 130,9km en 3:10:54 soit 40,8 de moyenne
            2 D'HERVEZ Thibault BRETAGNE  
            3 BROUDEUR Guillaume SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR à 0:17
            4 LE BERRE Mathis BRETAGNE à 0:17
            5 VERSCHUREN Killian BRETAGNE à 0:20

            6 BODNAR Bastien BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 0:20
            7 JACQUEMIN Colin CENTRE VAL DE LOIRE à 0:20
            8 LAURANCE Axel BRETAGNE à 0:20
            9 PIERRE Eliott ILE DE FRANCE à 0:20
            10 MARCEROU Nicola OCCITANIE à 0:20
            11 BAUDIN Alex AUVERGNE-RHONE-ALPES à 0:20
            12 JAMIN Leo Paul PAYS DE LA LOIRE à 0:20
            13 GAUTIER Guillaume OCCITANIE à 0:20
            14 GIRARD Damien ILE DE FRANCE à 0:20
            15 TOUMIRE Hugo NORMANDIE à 0:20
            16 AGUILLON Tom BRETAGNE à 0:27
            17 LAGARDE Léo GRAND EST à 0:27
            18 GAUTHIOT Costin BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 0:27
            19 MICHEL Simon GRAND EST à 0:27
            20 HUENS Axel HAUTS DE FRANCE à 0:27
            21 STEVANT Malo BRETAGNE à 0:27
            22 PENHOET Paul ILE DE FRANCE à 0:31
            23 LE FUR Mathéo ILE DE FRANCE à 0:31
            24 PHILLIPPON Elliot OCCITANIE à 0:31
            25 AUFFRET Ronan ILE DE FRANCE à 0:33
            26 LEGAILLARD Erwann MARTINIQUE à 0:33
            27 TEWES Alexy ILE DE FRANCE à 0:33
            28 DEGACHE Théo AUVERGNE-RHONE-ALPES à 0:35
            29 NARDI Théo OCCITANIE à 0:35
            30 SENICOURT Kylian HAUTS DE FRANCE à 0:39
            31 TANGUY Maxan BRETAGNE à 0:39
            32 MARAIS Benjamin PAYS DE LA LOIRE à 1:05
            33 CORVAISIER Antonin NOUVELLE AQUITAINE à 1:27
            34 REYBOZ Vincent AUVERGNE-RHONE-ALPES à 2:23
            35 COQUERET Louis GRAND EST à 2:23
            36 BELOUZE Rémy BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 2:34
            37 MONLEZUN Kévin NOUVELLE AQUITAINE à 6:15
            38 THORLET Maxence HAUTS DE FRANCE à 6:28
            39 MERMET Rémi BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 6:31
            40 ROZES Clément OCCITANIE à 6:31
            41 BOSONI Victor BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 6:33
            42 SANCHEZ Pablo SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR à 6:45
            43 RICHARD ANDRADE Florian ILE DE FRANCE à 6:45
            44 VANDEWALLE Hugo OCCITANIE à 6:48
            45 BREGIERE Anthony NOUVELLE AQUITAINE à 6:48
            46 LACROIX Baptiste NOUVELLE AQUITAINE à 6:48
            47 BETHENCOURT Mathieu HAUTS DE FRANCE à 6:50
            48 BARAN Simon GRAND EST à 6:53
            49 DELZANGLE Alexis AUVERGNE-RHONE-ALPES à 9:30
            50 ROME Axel BRETAGNE à 9:30
            51 CHARCOSSET Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES à 9:30
            52 NOMINE Lilian ILE DE FRANCE à 9:30
            53 DUCRUET Mathis AUVERGNE-RHONE-ALPES à 9:30
            54 COSTIOU Ewen BRETAGNE à 9:30
            55 VERCHER Mattéo AUVERGNE-RHONE-ALPES à 9:30
            56 ROULAND Louis PAYS DE LA LOIRE à 9:30
            57 CHIAPELLO Bastien SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR à 10:32
            58 BOISSOU Yannick NOUVELLE AQUITAINE à 10:32
            59 MILLET Hugo PAYS DE LA LOIRE à 10:32
            60 PAGE Hugo CENTRE VAL DE LOIRE à 11:23
            61 ROGGERO Luca BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 11:42
            62 LABBE Benjamin HAUTS DE FRANCE à 11:50
            63 THIROTEL Hugo GRAND EST à 11:58
            64 THOMAS Théo GRAND EST à 12:36
            65 PAGNIER Louka ILE DE FRANCE à 1 tour
            66 RAYER Séraphin NORMANDIE à 1 tour
            67 BODARD Damien PAYS DE LA LOIRE à 1 tour
            68 MAHOUDO Nolann BRETAGNE à 1 tour
            69 PETIT Clément NORMANDIE à 1 tour
            70 NIVET RONDEAU Enzo CENTRE VAL DE LOIRE à 1 tour  
            71 FEIREISEN Thomas GRAND EST à 1 tour
            72 CORNU Benjamin NORMANDIE à 1 tour
            73 CAILLIAU Taïno NOUVELLE AQUITAINE à 1 tour
            74 VERLOO Rémi ILE DE FRANCE à 1 tour
            75 TRONCHON Bastien AUVERGNE-RHONE-ALPES à 1 tour
            76 MARIE Octave NORMANDIE à 1 tour
            77 ELAIN Kilyan AUVERGNE-RHONE-ALPES à 1 tour
            78 PALENI Enzo HAUTS DE FRANCE à 1 tour
            79 CORDENOS Clément HAUTS DE FRANCE à 1 tour
            80 CLEMENT Corentin NOUVELLE AQUITAINE à 1 tour
            81 BENETEAU Lucas CENTRE VAL DE LOIRE à 1 tour
            82 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORMANDIE à 1 tour
            83 TYRODE Victor BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 2 tours
            84 TRASTOUR Loris BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 2 tours
            85 LECLERCQ Clément HAUTS DE FRANCE à 2 tours
            86 SIMON Yohann NORMANDIE à 2 tours
            87 DE BONA Anthony ILE DE FRANCE à 2 tours
            88 REMOND Clément BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 2 tours
            89 BEAUNE Mavric NORMANDIE à 3 tours
            90 BARTHOULOT Romain BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 3 tours
            91 RAMBAULT Axel CENTRE VAL DE LOIRE à 3 tours
            92 BOITREL Guillaume NORMANDIE à 3 tours
            93 ARNOULD Flavien GRAND EST à 3 tours
            94 LARDOUX Benoit CENTRE VAL DE LOIRE à 4 tours
            95 DUJARDIN Julien ILE DE FRANCE à 4 tours
            96 CHAUVIRE Theo SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR à 4 tours
            97 CINNA Lionel MARTINIQUE à 4 tours
            98 MATHIOT Antonin CENTRE VAL DE LOIRE à 6 tours
            99 SCHLEWITZ Guillaume GRAND EST à 6 tours
            100 MARIE JOSEPH Stev Logane GUADELOUPE à 7 tours
            101 BIARD Francois PAYS DE LA LOIRE à 7 tours
            102 UMENHOVER Antoine PAYS DE LA LOIRE à 7 tours
            103 AMBERT FRANCOIS Nicolas GRAND EST à 7 tours
            104 BRAMOULLE Valentin PAYS DE LA LOIRE à 7 tours
            105 RISAL Steeven MARTINIQUE à 7 tours
            106 HIPPOCRATE Lionel MARTINIQUE à 7 tours

             

            Les abandons


            VANONY Tony Chris GUADELOUPE
            TERRAUBE Dorian OCCITANIE
            DE MAREZ Florian HAUTS DE FRANCE  
            LAURANS Théo OCCITANIE
            RICHARD Baptiste BOURGOGNE FRANCHE COMTE  
            JOT Hugo GRAND EST
            JELSPERGER Mathieu GRAND EST
            PATELLARO Dorian SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR
            GABRIEL Timothé GRAND EST
            PIALHOUX Elian OCCITANIE
            LOPES Lucas BOURGOGNE FRANCHE COMTE  
            BOULAIS Jules PAYS DE LA LOIRE  
            MONNIER Bryan PAYS DE LA LOIRE  
            LOUVRIER Erwan ILE DE FRANCE  
            ROMEO Hugo OCCITANIE
            DURAND Alexandre NOUVELLE AQUITAINE
            BAILLEUX Pierrick CENTRE VAL DE LOIRE  
            LELANDAIS Rémi AUVERGNE-RHONE-ALPES
            DUBOIS Tristan CENTRE VAL DE LOIRE  
            VADIC Baptiste NOUVELLE AQUITAINE
            PARDON Florian NORMANDIE
            LECERF Clement OCCITANIE
            HERON Antonin NORMANDIE
            LAUSEILLE Théo NOUVELLE AQUITAINE
            AGRICOLE Yannis GUADELOUPE
            LAUTONE Raphaël GUADELOUPE
            COCUSSE Remi SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR
            LECHANTRE Bastien HAUTS DE FRANCE  
            LEDREUX Lilian PAYS DE LA LOIRE  
            CUMENAL Lucas NOUVELLE AQUITAINE
            ZOLOPA Louis OCCITANIE
            SELIVERT Fabien NOUVELLE AQUITAINE
            DIAZ Niko CENTRE VAL DE LOIRE  
            VIESSIERE Theo GRAND EST
            THEOT Hugo NORMANDIE
            AJAGAMEL Rudy LA REUNION
            LABROSSE Jordan AUVERGNE-RHONE-ALPES
            PARET PEINTRE Valentin AUVERGNE-RHONE-ALPES
            PAHOFFER Théo GRAND EST
            ORGIAZZI Thomas NORMANDIE
            MOPTY Baptiste HAUTS DE FRANCE  

             

          • Beauvais ( 60 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite