• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • A Gray (70), Brendan le Cam (Team U Nantes Atlantique) a pris ce jeudi la 10ème place du championnat de France CLM des espoirs: il termine 1'32 du nouveau champion de France, Thomas Delphis de Chambéry. Pour sa part, Victor Guernalec finit 12ème, à 9'' de Le Cam.
          • France de l'Avenir 2020 / CLM Espoirs hommes: Le Cam 10ème
          • Photo FFC

            1. DELPHIS Thomas CHAMBERY CYCLISME FORMATION 31,3km en 38:27 soit 48,8 de moyenne
            2. BEZZA Quentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE en 38'51'' à 24''
            3. VAUQUELIN Kévin VC ROUEN 76 38'59'' à 31''
            4. PAGE Hugo CENTRE-VAL DE LOIRE 39'06'' à 38''
            5. TRASTOUR Loris CHAMBERY CYCLISME FORMATION 39'24'' à 56''
            6. COQUERET Louis GRAND EST 39'44'' à 1'16
            7. DEVANNE Antoine VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 39'49'' à 1'22
            8. DAVY Clément PAYS DE LA LOIRE 39'52'' à 1'24
            9. LAPEIRA Paul CHAMBERY CYCLISME FORMATION 39'57'' à 1'29
            10. LE CAM Brendan TEAM U NANTES ATLANTIQUE 40'00'' à 1'32
            11. TOUMIRE Hugo CHAMBERY CYCLISME FORMATION 40'05'' à 1'38
            12. GUERNALEC Victor COTES D’ARMOR MARIE MORIN 40'08'' à 1'41
            13. PIERRE Eliott CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 40'14'' à 1'46
            14. ANTI Enzo VC ROUEN 76 40'14'' à 1'46
            15. HERON Antonin NORMANDIE 40'18'' à 1'51
            16. MAIRE Adrien A.V.C.AIX EN PROVENCE 40'22'' à 1'54
            17. LECAMUS-LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 40'26'' à 1'59
            18. GRESSIER Maxime DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS 40'28'' à 2'
            19. CORVAISIER Antonin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 40'39'' à 2'11
            20. VALOGNES Thibault VC ROUEN 76 40'43'' à 2'16
            21. HAMON Nicolas NOUVELLE-AQUITAINE 40'44'' à 2'16
            22. LEROY Sullivan HAUTS DE FRANCE 40'45'' à 2'17
            23. BOILEAU Alan VC PAYS DE LOUDEAC 40'47'' à 2'19
            24. D'HERVEZ Thibault COTES D’ARMOR MARIE MORIN 40'55'' à 2'28

            25. AGUT Maxime GSC BLAGNAC-VS 31 40'59'' 02'31
            26. COSS Loris AUVERGNE-RHONE-ALPES 40'59'' 02'32
            27. FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR ACNC 41'01'' à 2'34
            28. DUCRUET Mathis BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 41'08'' à 2'41
            29. HUCK Léandre HAUTS DE FRANCE 41'10'' à 2'43
            30. PETIT Clément NORMANDIE 41'11'' à 2'43
            31. BOLOT Simon AMICALE CYCLISTE BISONTINE 41'13'' à 2'45
            32. RIVALLAIN Hugo BRETAGNE 41'15'' à 2'47
            33. JAVOUHEY Clément SCO DIJON-TEAM MATERIEL.COM 41'19'' à 2'52
            34. DAUSCHY Guillaume DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS 41'19'' à 2'52
            35. DIDIER Clément BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 41'20'' à 2'53
            36. DEBEAUMARCHE Nicolas SCO DIJON-TEAM MATERIEL.COM 41'21'' à 2'53
            37. PRUNET Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES 41'27'' à 3'
            38. PLUSQUELLEC Yann VC PAYS DE LOUDEAC 41'32'' à 3'04
            39. MONMASSON Guillaume CENTRE-VAL DE LOIRE 41'34'' à 3'07
            40. HEYNDERICKX Melvin GRAND EST 41'36'' à 3'08
            41. SOULIE Erwan OCCITANE CYCLISME FORMATION 41'37'' à 3'10
            42. WARMERDAM Max A.V.C.AIX EN PROVENCE 41'41'' à 3'13
            43. DELCROS Clément A.V.C.AIX EN PROVENCE 41'42'' à 3'15
            44. PARET PEINTRE Valentin CHAMBERY CYCLISME FORMATION 41'43'' à 3'15
            45. NARBONNE ZUCCARELLI Axel A.V.C.AIX EN PROVENCE 41'51'' à 3'24
            46. LEBRETON Jacques E.C. ST ETIENNE-LOIRE 41'58'' à 3'31
            47. CAMPIONI Luca SCO DIJON-TEAM MATERIEL. COM 41'59'' à 3'32
            48. GILBERT Aurélien VC PAYS DE LOUDEAC 42'03'' à 3'35
            49. FARAVELON Boris AUVERGNE-RHONE-ALPES 42'03'' à 3'36
            50. PROVOST Maximilien TEAM U NANTES ATLANTIQUE 42'03'' à 3'36
            51. COCUSSE Remi SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 42'06'' à 3'39
            52. GUEGAN Maël SOJASUN ESPOIR ACNC 42'07'' à 3'40
            53. FARAMA-ROBIN Corentin BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 42'14'' à 3'46
            54. JARNET Maxime E.C. ST ETIENNE-LOIRE 42'17'' à 3'49
            55. GIRARD Damien CC NOGENT SUR OISE 42'34'' à 4'06
            56. DUJARDIN Julien NORMANDIE 42'34'' à 4'07
            57. BRULE Louis GSC BLAGNAC-VS 31 42'40'' à 4'12
            58. RICHARD Maxime CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 42'56'' à 4'28
            59. AGUILLON Tom BRETAGNE 43'03'' à 4'36
            60. SALVATORI Thomas E.C. ST ETIENNE-LOIRE 43'34'' à 5'06
            61. GENE Meving Allan ILE DE GUADELOUPE 44'07'' à 5'40
            62. AUCLERC Lucas BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 44'48'' à 6'21
            63. AUCLERC Nathan BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 44'49'' à 6'22

          • Gray ( 70 )
            Vesoul ( 70 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite