• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Eddy Le Huitouze remporte ce jeudi en Haute-Saône le titre de Champion de France Juniors du contre-la-montre. Le J1 de Pluvigner a devancé Enzo Paleni (Hauts-de-France) et Pierre Gautherat (Bourgogne-Franche-Comté). C'est la première médaille d'or de la Bretagne sur ces championnats.
          • France de l'Avenir 2020 / CLM Juniors : Le Huitouze titré

          • 1 LE HUITOUZE Eddy BRETAGNE en 26'56''5 soit une moyenne de 46,7km/h.
            2 PALENI Enzo HAUTS DE FRANCE en 27'07''
            3 GAUTHERAT Pierre BOURGOGNE FRANCHE COMTE en 27'07''5
            4 GREGOIRE Romain BOURGOGNE FRANCHE COMTE en 27'18''1
            5 LECERF Clement OCCITANIE 27:18.5
            6 MARAIS Benjamin PAYS DE LA LOIRE 27:20.4
            7 BOXE Alexandre ILE DE FRANCE 27:27.2
            8 POUVREAULT Gregory NOUVELLE AQUITAINE 27:32.6
            9 LABROSSE Jordan AUVERGNE-RHONE-ALPES 27:35.7
            10 RENARD HAQUIN Henri François BOURGOGNE FRANCHE COMTE 27:41.4
            11 COSTIOU Ewen BRETAGNE en 27'42''3
            12 LETHIER Melvyn BOURGOGNE FRANCHE COMTE 27:43
            13 LAYMOND Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES 27:49.6
            14 LECLERCQ Clément HAUTS DE FRANCE 27:50.4
            15 JEAN Victor OCCITANIE 27:51.7
            16 THIERRY Pierre BRETAGNE 27:52.3
            17 BESNIER Erwan PAYS DE LA LOIRE 27:52.5
            18 SUZZONI Clément ILE DE FRANCE 27:53.6
            19 MONGE Cedric SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 27:59.5
            20 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORMANDIE 28:04.4
            21 TRONCHON Bastien AUVERGNE-RHONE-ALPES 28:05.3
            22 CARDOSO Louis AUVERGNE-RHONE-ALPES 28:08.5
            23 POLETTO Antoine ILE DE FRANCE 28:09.2
            24 VADIC Baptiste NOUVELLE AQUITAINE 28:13.7
            25 SOUCHON Antonin NOUVELLE AQUITAINE 28:14.4
            26 CHAUSSINAND Joris AUVERGNE-RHONE-ALPES 28:14.5
            27 DROUET Victor PAYS DE LA LOIRE 28:14.8
            28 GAUTHIOT Costin BOURGOGNE FRANCHE COMTE 28:16.9
            29 DROMAIN Remi NOUVELLE AQUITAINE 28:17.2
            30 BETELLI Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES 28:19.3
            31 MORILLON Arnaud PAYS DE LA LOIRE 28:25.7
            32 MERMET Rémi BOURGOGNE FRANCHE COMTE 28:26
            33 LAPOUGE LOYZANCE Romain NOUVELLE AQUITAINE 28:27
            34 MAURICIO Flavio ILE DE FRANCE 28:29.4
            35 SANCHEZ Pablo SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 28:32.3
            36 DESSAY Jules CENTRE VAL DE LOIRE 28:33.6
            37 BODROGI Valentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE 28:33.7
            38 VILLERONCE Lucas MARTINIQUE 28:34
            39 LACROIX Baptiste NOUVELLE AQUITAINE 28:37.9
            40 RAMBAULT Axel CENTRE VAL DE LOIRE 28:41.5
            41 DUC Maxence ILE DE FRANCE 28:43.6
            42 JACQUEMIN Théo CENTRE VAL DE LOIRE 28:43.9
            43 TACHOT Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES 28:44.9
            44 KRAEMER Léo GRAND EST 28:45.1
            45 MARCILLY Robin GRAND EST 28:48.5
            46 DEVROUTE Corentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE 28:56.9
            47 BARAN Simon GRAND EST 29:01.6
            48 REYBOZ Vincent AUVERGNE-RHONE-ALPES 29:04.7
            49 BATHIARD Rémy BOURGOGNE FRANCHE COMTE 29:07.2
            50 DUFFAUD Marco AUVERGNE-RHONE-ALPES 29:09.9
            51 CHATONNET Toby NORMANDIE 29:16.2
            52 ADAM Guillaume NORMANDIE 29:22.2
            53 POMMELET Hugo NOUVELLE CALEDONIE 29:35.0
            54 ZARBO Raffael SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 29:39.8
            55 HOUCOU Emmanuel MARTINIQUE 29:54.7
             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite