• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • A Gray (Haute-Saône) ce jeudi après-midi, le contre-la-montre des Juniors dames a vu la victoire de Mathilde Demontreuille. Après18,1 kilomètres, la concurrente du Grand-Est devance la Bretonne Marie Morgane Le Deunff de 7 secondes. Pour 2 secondes, Maeva Squiban échoue hélas au pied du podium...
          • France de l'Avenir 2020 / CLM Juniors dames: Le Deunff en argent
          • Photo FFC

            1. DEMONTREUILLE Mathilde GRAND EST 27'18 pour 18,1km soit 39,78 de moyenne

            2. LE DEUNFF Marie-Morgane BRETAGNE en 27'25 à 7''
            3. ALLARD Charlotte GRAND EST en 27'28 à 10''
            4. SQUIBAN Maeva BRETAGNE en 27'30 à 12''

            5. HOEBANCKX Daphnée CENTRE VAL DE LOIRE 27'30'' à 12''
            6. DEVAUX Pauline BOURGOGNE FRANCHE COMTE 27'41'' à 23''
            7. LABASTUGUE Jade NOUVELLE AQUITAINE 27'44'' à 26''
            8. CORBINEAU Ysoline PAYS DE LA LOIRE 27'45'' à 27''
            9. TEOLIS Jade AUVERGNE-RHONE-ALPES 28'01'' à 43''
            10. DAUMAS Noemie OCCITANIE 28'02'' à 44''
            11. NENADOVIC Kristina ILE DE FRANCE 28'07'' à 49''
            12. BOULAIS Flavie PAYS DE LA LOIRE 28'08'' à 50''
            13. VULLIET Lison AUVERGNE-RHONE-ALPES 28'11'' à 53''
            14. OLLIER Benedicte PAYS DE LA LOIRE 28'21'' à 1'03
            15. CHEVRIEUX Justine CENTRE VAL DE LOIRE 28'29'' à 1'11
            16. FEYTOU Ilona OCCITANIE 28'45'' à 1'27
            17. ARNOULD Flavie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 28'53'' à 1'35
            18. SARRON Maylis CENTRE VAL DE LOIRE 29'07'' à 1'49
            19. SAVINA Coralie BOURGOGNE FRANCHE COMTE 29'13'' à 1'55
            20. LARRY Aude NOUVELLE AQUITAINE 29'20'' à 2'02
            21. JOSSE Pauline NORMANDIE 29'26'' à 2'08
            22. LEGROS Kassandra PAYS DE LA LOIRE 29'28'' à 2'10
            23. RABY Coline PAYS DE LA LOIRE 29'30'' à 2'12
            24. ROUINSARD Emilie BRETAGNE 30'02'' à 2'44
            25. GAUTHEY Océane BOURGOGNE FRANCHE COMTE 30'28'' à 3'10
            26. BARON Fanny AUVERGNE-RHONE-ALPES 30'28'' à 3'10
            27. AGUER Maitena NOUVELLE AQUITAINE 30'55'' à 3'37
            28. TORRES Adriana AUVERGNE-RHONE-ALPES 31'11'' à 3'53
            29. PAYET Elisa LA REUNION 32'56'' à 5'38

          • Gray ( 70 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite