• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Axel ZINGLE est le nouveau champion de France des espoirs après sa victoire au sprint à Gray (70). Le coureur du CC Etupes devance le Breton Florian DAUPHIN (Sojasun espoir-ACNC) et le Normand Matis LOUVEL.
          • France de l'Avenir 2020: Dauphin en argent chez les espoirs
          • France de l'Avenir 2020: Dauphin en argent chez les espoirs
          • France de l'Avenir 2020: Dauphin en argent chez les espoirs
          • Photos Gus Sev et Yohan Chevillard

             

            1    ZINGLE    Axel    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD    3h41'23
            2    DAUPHIN    Florian    SOJASUN ESPOIR ACNC    3h41'23
            3    LOUVEL    Matis    NORMANDIE    3h41'23
            4    VAUQUELIN    Kévin    VC ROUEN 76    3h41'23
            5    CHANDEMERLE    Hugo    TEAM PAYS DE DINAN    3h41'23
            6    GUEGAN    Mael    SOJASUN ESPOIR ACNC    3h41'23
            7    JULLIEN    Anthony    CHAMBERY CYCLISME FORMATION    3h41'23
            8    GRONDIN    Donavan Vincent    ILE DE FRANCE    3h41'23
            9    LE CAM    Brendan    TEAM U NANTES ATLANTIQUE    3h41'26
            10    PASTOT    Vincent    CC NOGENT SUR OISE    3h41'26
            11    DAUSCHY    Guillaume    DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS    3h41'26
            12    PAGE    Hugo    CENTRE VAL DE LOIRE    3h41'26
            13    LEBRETON    Jacques    E.C. ST ETIENNE - LOIRE    3h41'26
            14    JOLLY    Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    3h41'26
            15    GRESSIER    Maxime    DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS    3h41'26
            16    DRANSART    Maxime    LAVAL CYCLISME 53    3h41'26
            17    JAMOT    Julien    VC ROUEN 76    3h41'26
            18    LE NY    Jean Louis    SOJASUN ESPOIR ACNC    3h41'26
            19    LE BOETEZ    Clement    NOUVELLE AQUITAINE    3h41'26
            20    TABELLION    Valentin    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    3h41'26
            21    LECLAINCHE    Gwen    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD    3h41'26
            22    MALLE    Nicolas    VC PAYS DE LOUDEAC    3h41'26
            23    COTARD    Theo    BRETAGNE    3h41'26

            24    LECAMUS LAMBERT    Florentin    TEAM PAYS DE DINAN    3h41'26
            25    BOUVIER    Léo    SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM    3h41'26
            26    DESCHATRES    Martin    GRAND EST    3h41'26
            27    THEOT    Killian    CC NOGENT SUR OISE    3h41'26
            28    RAUGEL    Antoine    CHAMBERY CYCLISME FORMATION    3h41'26
            29    HOPIN    Dimitri    GRAND EST    3h41'26
            30    PENHOET    Paul    ILE DE FRANCE    3h41'26
            31    TESSON    Jason    SOJASUN ESPOIR ACNC    3h41'26
            32    GARDELLA    Florent    SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR    3h41'26
            33    KNECHT    Noah    SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR    3h41'26
            34    PIERRE    Eliott    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD    3h41'26
            35    D'HERVEZ    Thibault    COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN    3h41'26
            36    GERMAIN    Thibault    AMICALE CYCLISTE BISONTINE    3h41'26
            37    LAGNET    Gari    NOUVELLE AQUITAINE    3h41'26
            38    BOLOT    Simon    AMICALE CYCLISTE BISONTINE    3h41'26
            39    RIO    Maxime    COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN    3h41'26
            40    DUCRET    Justin    CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME    3h41'26
            41    MORICHON    Thomas    AMICALE CYCLISTE BISONTINE    3h41'26
            42    DEBEAUMARCHE    Nicolas    SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM    3h41'26
            43    MIFSUD    Andréa    AUVERGNE-RHONE-ALPES    3h41'26
            44    BOULAIS    Jules    PAYS DE LA LOIRE    3h41'26
            45    NARBONNE ZUCCARELLI    Axel    A.V.C.AIX EN PROVENCE    3h41'26
            46    LABBE    Benjamin    DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS    3h41'26
            47    NEHR    Julien    GRAND EST    3h41'26
            48    RIDEL    Damien    TEAM U NANTES ATLANTIQUE    3h41'26
            49    HUENS    Axel    VC ROUEN 76    3h41'26
            50    VALOGNES    Thibault    VC ROUEN 76    3h41'26
            51    JACQUEMIN    Colin    GUIDON CHALETTOIS    3h41'26
            52    BOYER    Kévin    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS    3h41'26
            53    PROVOST    Maximilien    TEAM U NANTES ATLANTIQUE    3h41'26
            54    DAVY    Clément    PAYS DE LA LOIRE    3h41'26
            55    BODARD    Damien    PAYS DE LA LOIRE    3h41'26
            56    HANSART    Philéas    DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS    3h41'26
            57    VOISIN    Clement    LAVAL CYCLISME 53    3h41'26
            58    JARNET    Maxime    E.C. ST ETIENNE - LOIRE    3h41'26
            59    MARIN    Julien    OCCITANIE    3h41'26
            60    BRENANS    Emile    BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME    3h41'26
            61    GOULET    Florian    PAYS DE LA LOIRE    3h41'26
            62    TOURDE    Victor    VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX    3h41'26
            63    MONMASSON    Guillaume    CENTRE VAL DE LOIRE    3h41'26
            64    PRUNET    Antoine    AUVERGNE-RHONE-ALPES    3h41'26
            65    LANGELLA    Lilian    NOUVELLE AQUITAINE    3h41'26
            66    TEWES    Alexy    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    3h41'26
            67    BOUVIER    Bapthiste    PAYS DE LA LOIRE    3h41'26
            68    SENICOURT    Kylian    DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS    3h41'26
            69    BRIAND    Killian    PAYS DE LA LOIRE    3h41'26
            70    BEZZA    Quentin    AMICALE CYCLISTE BISONTINE    3h41'26
            71    AGUT    Maxime    GSC BLAGNAC - VS 31    3h41'26
            72    PHILLIPPON    Elliot    GSC BLAGNAC - VS 31    3h41'26
            73    JAVOUHEY    Clément    SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM    3h41'26
            74    GIRARD    Damien    CC NOGENT SUR OISE    3h41'26
            75    BAREILLE    Bastien    NOUVELLE AQUITAINE    3h41'26
            76    RIVALLAIN    Hugo    BRETAGNE    3h41'26
            77    LE PIOUFFE    Nathan    TEAM PAYS DE DINAN    3h41'26

            78    CHARCOSSET    Romain    AUVERGNE-RHONE-ALPES    3h41'26
            79    BOURG    Quentin    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    3h41'26
            80    ROUSSEL    Antoine    AUVERGNE-RHONE-ALPES    3h41'26
            81    BAGUELIN    Jocelyn    LAVAL CYCLISME 53    3h41'26
            82    VERGER    Simon    CHAMBERY CYCLISME FORMATION    3h41'26
            83    GAGNAIRE    Thibaut    E.C. ST ETIENNE - LOIRE    3h41'26
            84    MAIRE    Adrien    A.V.C.AIX EN PROVENCE    3h41'26
            85    RETAILLEAU    Valentin    CHAMBERY CYCLISME FORMATION    3h41'47
            86    CARLOT    Matéo    VC ROUEN 76    3h41'47
            87    BONNEFOIX    Edouard    SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR    3h41'47
            88    GUERNALEC    Victor    COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN    3h41'47
            89    GROS    Logan    AUVERGNE-RHONE-ALPES    3h41'47
            90    MIOMANDRE    Estéban    ILE DE FRANCE    3h41'47
            91    ELOY    Maxime    CC NOGENT SUR OISE    3h41'49
            92    HOUCKE    Killyan    CC NOGENT SUR OISE    3h41'49
            93    LE PENNEC    Guerand    BRETAGNE    3h41'49
            94    AGUILLON    Tom    BRETAGNE    3h41'49

            95    COQUERET    Louis    GRAND EST    3h41'49
            96    PAILLARD    Baptiste    HAUTS DE FRANCE    3h41'49
            97    JUILLARD    Maximilien    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS    3h41'49
            98    STOPA    Guillaume    GRAND EST    3h41'49
            99    HUCK    Léandre    HAUTS DE FRANCE    3h41'49
            100    MILLON    Simon    GUIDON CHALETTOIS    3h41'49
            101    LE MONNIER DE GOUVILLE    Guy    CENTRE VAL DE LOIRE    3h41'49
            102    TARDIF    Aurélien    ILE DE FRANCE    3h41'49
            103    NUBUL    Edwin    MARTINIQUE    3h41'49
            104    REINA    Nathan    CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME    3h41'49
            105    DEMANET    Thomas    ILE DE FRANCE    3h41'49
            106    RIFFLET    Simon    GRAND EST    3h41'49
            107    JEGAT    Jordan    TEAM U NANTES ATLANTIQUE    3h41'49
            108    HABERT    Axel    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    3h41'49
            109    GAILLARD    Florian    OCCITANIE    3h41'49
            110    BOUARD    Brendan    ILE DE FRANCE    3h41'49
            111    BERNARD    Baptiste    HAUTS DE FRANCE    3h41'58
            112    PLAISANT    Lucas    GUIDON CHALETTOIS    3h41'58
            113    THOMAS    Théo    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD    3h41'58
            114    LESAGE    Corentin    BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME    3h41'58
            115    VILLEMIN    Alan    NORMANDIE    3h41'58
            116    DELCROS    Clément    A.V.C.AIX EN PROVENCE    3h42'01
            117    ROCHE    Antoine    ILE DE FRANCE    3h42'01
            118    RICHARD    Maxime    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD    3h42'07
            119    BENECH    Pierre    VC PAYS DE LOUDEAC    3h42'09
            120    DUJARDIN    Julien    NORMANDIE    3h42'11
            121    GRAND    Antoine    AUVERGNE-RHONE-ALPES    3h42'15
            122    PASTUREL    Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    3h42'17
            123    NAVARRO    Gauthier    SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM    3h42'21
            124    LAURANCE    Axel    VC PAYS DE LOUDEAC    3h42'30
            125    LE BERRE    Mathis    BRETAGNE    3h42'30
            126    CHAMPION    Thomas    BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME    3h42'30
            127    MILLON    Tanguy    GUIDON CHALETTOIS    3h42'32
            128    MORNET    Thomas    CENTRE VAL DE LOIRE    3h42'37
            129    DELOUMEAUX    Jeremy    ILE DE GUADELOUPE    3h42'37
            130    COSS    Loris    AUVERGNE-RHONE-ALPES    3h42'39
            131    BACCO    Théo    OCCITANIE    3h42'39
            132    AULNETTE    Clément    TEAM U NANTES ATLANTIQUE    3h42'44
            133    DIDIER    Clément    BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME    3h43'00
            134    CHARRIN    Aloïs    CHAMBERY CYCLISME FORMATION    3h43'00
            135    GILLES    Cyprien    COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN    3h43'15
            136    BONNET    Thomas    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    3h43'17
            137    BREUILLARD    Nicolas    A.V.C.AIX EN PROVENCE    3h44'07
            138    CHEVILLARD    Allan    TEAM PAYS DE DINAN    3h44'20
            139    LAVENANT    Thibault    BRETAGNE    3h44'30 (victime d'une chute)
            140    ROBERT    Alexis    TEAM PAYS DE DINAN    3h44'52
            141    PETIT    Clément    NORMANDIE    3h45'19
            142    GROLLEAU    Quentin    A.V.C.AIX EN PROVENCE    3h45'19
            143    BRULE    Louis    GSC BLAGNAC - VS 31    3h46'21
            144    BARON    Adrien    NORMANDIE    3h49'22
            145    DURAND    Pierre Louis    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    3h53'01
            146    FLACHON    Julien    E.C. ST ETIENNE - LOIRE    2h14'22
            147    RODRIGUEZ    Anthony    GUIDON CHALETTOIS    2h15'37
            148    DARTHAYETTE    Patxi    NOUVELLE AQUITAINE    1h38'00
            149    HERON    Antonin    NORMANDIE    1h38'00


                GUEDON    Antoine    OCCITANIE    Abandon
                CORVAISIER    Antonin    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    Abandon
                MONNIER    Bryan    PAYS DE LA LOIRE    Abandon
                URCEL    Adrien Rémi    ILE DE GUADELOUPE    Abandon
                JOUANNIN    Thomas    CENTRE VAL DE LOIRE    Abandon
                FOURNIER    Quentin    SOJASUN ESPOIR ACNC    Abandon
                DEVANNE    Antoine    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    Abandon
                LEROY    Sullivan    HAUTS DE FRANCE    Abandon
                VERNE    Nicolas    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS    Abandon
                DUCRUET    Mathis    BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME    Abandon
                FARAMA ROBIN    Corentin    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    Abandon
                BRUNO    Antoine    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    Abandon
                JUSSELIN    Théo    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    Abandon
                BOLGIANI    Ugo    COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN    Abandon
                DUPUY    Quentin    ILE DE FRANCE    Abandon
                DELACHAUME    Florian    CENTRE VAL DE LOIRE    Abandon
                BIARD    Francois    LAVAL CYCLISME 53    Abandon
                LACHAGES    Alexandre    ILE DE GUADELOUPE    Abandon
                RAPITEAU    Florian    LAVAL CYCLISME 53    Abandon
                JEANNIERE    Emilien    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    Abandon
                BODNAR    Bastien    SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM    Abandon
                GENE    Meving Allan    ILE DE GUADELOUPE    Abandon
                MONTCHAMP    Andy    E.C. ST ETIENNE - LOIRE    Abandon
                ZOLOPA    Louis    GSC BLAGNAC - VS 31    Abandon
                HAMON    Nicolas    NOUVELLE AQUITAINE    Abandon
                NOMINE    Lilian    CENTRE VAL DE LOIRE    Abandon

          • Gray ( 70 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite